Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Наши домашние животные


Рекомендованные сообщения

где же он у Вас испражняется нормально, если за полчаса какал 5 раз?! Если в туалете лежит потом и вялый? Это не нормально для кота и гаданием я бы не занималась. Это не такие признаки, по которым форумчане диагноз могли бы предположить.

 

Только к ветеринару!

 

Я даже с крысой и то к ветеринару ехала, когда у той только на шерсти проплешинки появились, когда морда опухла, ехала аж в другой город к вету по грызунам (к сожалению, тогда умерла). А тут кот... и Вы все еще на форуме... я Вас не понимаю. Сколько бы ни стоило!


И таблетки от глистов я бы ни в коем случае не давала до приема врача! Это все может искажать картину недомогания. После них часто стул жидкий. А врачу надо понимать, что именно сейчас с котом происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на эту красоту (сегодняшняя съемка):

 

Изменено пользователем Kipriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А тут кот... и Вы все еще на форуме... я Вас не понимаю. Сколько бы ни стоило!

 

Вот эту фразу поясните, пожалуйста. Я же написала, что я не в том городе нахожусь, где кот, а с ним мама!!! Я просила помочь советом, а не использовать мой пост как предлог, чтобы возвыситься надо мной морально.

Изменено пользователем Instante
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, у меня с котом что-то странное творится. Может, кто-то поможет советом, исходя из опыта?? Я уже опубликовала на кошачьем форуме, но там пока никто ничего не сказал:

Помогите советом! Главное, как его заставить, чтобы он давался лапку лечить? А то мы ему внутрь мумие даем, а обрабатывать рану он не дается и таблетки тоже не ест sad.gif

Сразу надо проверить шерсть на паразитов и везти к ветврачу, если шугается хозяйку- ему точно, очень плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясняю- смысл только один, срочно ехать к врачу. мама должна поехать. ничего другого я сказать не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Instante

А почему вы сейчас не хотите его кастрировать? Это можно делать в любом возрасте, кастрированный коты не уходят от дома более чем на 500м.

По теперешней проблеме, обязательно рану показать вету, там скорее всего воспаление, раз кот это место лижет, значит там болит, нужно колоть антибиотики и возможно вскрывать абсцесс и промывать. И САМОЕ ГЛАВНОЕ! От глистов дают препарат только полностью здоровому животному!

Посмотрите на эту красоту (сегодняшняя съемка):

 

Они бездомные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за советы! Коту уже лучше, рана заживает. Странно вести он себя перестал, аппетит отличный, паразитов в экскрементах и на шерстке нет. 

 

Антибиотики боимся давать: на них была плохая реакция. Кастрировать в позднем возрасте, я слышала, бесполезно: он тогда все равно метить будет.

 

Я, наверное, не совсем правильно изложила проблему: он не падал в свой туалет в изнеможении, а просто ложился туда и лежал. "Угасший" вид у него был только при перекрытии его доступа на улицу. 

 

Предполагать наличие внутренних травм причин нет; была только маленькая рана на пальчике. 

 

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 Кастрировать в позднем возрасте, я слышала, бесполезно: он тогда все равно метить будет.

 

Я, наверное, не совсем правильно изложила проблему: он не падал в свой туалет в изнеможении, а просто ложился туда и лежал. "Угасший" вид у него был только при перекрытии его доступа на улицу. 

 

 

 

 

 Мы кастрировали одного из своих котов в 7 лет. Метки ставить перестал, но писал в неположенных местах всю оставшуюся жизнь (это хоть не так вонюче). Более важно то, что дворовые коты будут его постоянно забивать. Стерилизованные всегда в более ущербном положении, чем "полноценные".

По поводу туалета, это вообще не проблема. Мой иногда подойдет к горшку и... забудет зачем пришел. Полежит, соберется с мыслями, и все в порядке. А Вашему, который много времени проводит на улице, может быть тесно в горшке.

 

 

 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Instante

Я вам не просто советую, я ветеринар, и знаю о чём говорю. 6лет это не поздний возраст, всё таки подумайте о кастрации... Потому что бойни котов за кошек будут всегда. И никто не думает о вирусных и половых инфекциях которые ваши любимцы могут принести?! Я уже не говорю о котятах, которые никому не нужны...

Nikn

Никто кастратов не трогает, если раньше он не позволял это, то в состоянии нЕ охоты, он вообще никому не нужен, тем более не будет ходить за "приключениями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  .Nikn

Никто кастратов не трогает, если раньше он не позволял это, то в состоянии нЕ охоты, он вообще никому не нужен, тем более не будет ходить за "приключениями"

 

Написали непонятно, но думаю, весь смысл в первых 4 словах.

Я пишу то, что наблюдал несколько раз. Как 3-лет.  "гость" гонял 7-лет. кастр. "хозяина" на его же территории,  как 1-год." гость" гонял 5-лет. кастр. "хозяина".

А как этот хозяин до операции гонял вторую нашу кошку после ее стерилизации, это вообще была трагедия всей семьи, длившаяся 1,5 года, пока мы и кота не кастрировали. Причем все коты никогда до этого не проявляли агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikn

Вы тоже не понятно написали  :D , оч. сложные семейные распри у вас.

Я могу тоже как просто обыватель рассказать, что мой кот кастрат с возраста 1 год, сейчас ему 10лет. Так вот как ходил по улице "барином", так и ходит, даже собаки его боятся, охотничьи инстинкты так же сохранились, мышек под двери приносит. Кошки(стерильны) мои так же отлично живут в своём доме, везде ходят, никем не биты, и мышек-птичек(к сожалению :(() приносят тоже... 

Изменено пользователем нюрка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2315-0-05737000-1399141337_thumb.jp

вот и мой крОсавчег

 

на аватарке собственно он же :)

Изменено пользователем Sandra158
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только как все британцы\шотландцы не сидит на руках и очень самодостаточный :twisted:  зато есть на кого мужа оставить, чтобы не скучал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не могу я ему отрезать яйца. Его ведь зовут Дон Жуан  :lol:

Вот речь не мальчика, но мужа  :lol: , когда мы Тимошу кастрировали, я больше всего боялась, что оставшуюся жизнь муж будет испытывать чувство вины пере Тимкой.... ну и не ошиблась :uhoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
  • 1 month спустя...

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
Они сидят без работы или служат в числе агентов
Высших цивилизаций, но чаще им все равно.

Кошки не голосуют, рекламе они не верят,
Лукьяненко и Донцова для них не авторитет.
Кошки — это не люди, но кошки — это не звери,
Они — разумные монстры с весьма далеких планет.

Кошки масс не боятся и мыслят вполне свободно,
С корпоративной культурой кошкам не по пути.
Кошки всегда одеты, как кошки, а не как модно.
Навесьте ярлык на кошку — и кошка вам не простит.

Кошки не верят в бога, а если верят — то тайно,
И не в такого бога, в которого верим мы.
Все, что мы знаем о кошках, узнать удалось случайно,
Их мифы упоминают про ядерный свет зимы.

Но есть и у кошек слабость: им нравится чай в стакане —
Не пить чтоб, а любоваться, — заваренный крепко чай.
Они стучат телеграммы о стороже-ветеране,
Работающем на стройке: "Рекомендован в рай".

 

post-2490-0-01248500-1409671125_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1370-0-03525100-1409677937.jpg Осень..знакомство с белым грибком... Кто ты?

Изменено пользователем lakiriki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение