Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Наши домашние животные


Рекомендованные сообщения

Нет, она в большом горшке и пушистая. Обещаю поделиться. ;)

Я свой сад вообще с нуля начинала: а теперь!!!!!!

И пальмы, и розы и много всякого.... Глаза боятся - руки делают. Жаль не сохранилось фото до и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обычная традесканция. ....

У меня это хобби, цветочки.

И у Лейлы тоже: она в моих розах свои игрушки-косточки закапывает. :]

Это не традесканция! Это чудо! Я тоже увлекаюсь цветочками. Может, создать отдельную темку про домашние и садовые растения? :thumbup: Как раз и Лейла в теме ;) Понимает под какими цветами надежнее прятать игрушки / она,точно,не верит в свое счастье/.

Нет, она в большом горшке и пушистая. Обещаю поделиться. ;)

Я свой сад вообще с нуля начинала: а теперь!!!!!!

И пальмы, и розы и много всякого.... Глаза боятся - руки делают. Жаль не сохранилось фото до и после.

Традесканция удивительна! Я же и написала, что стрижка создала шедевр!Шедевральный куст традесканции!На обещании ловлю. ;)

А сколько времени ушло на создание сада с нуля? я уже молчу про силы, терпение, средства,время...но это стоит того,ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплые слова! Будем стараться. :)

Это как еще ребенок в семье, правда. Со своим характером, привычками, болячками.... И с огромной благодарностью каждую минуту. Несмотря на свой грозный вид - любимое занятие посидеть на коленках ( с ее-то весом), пообниматься, поцеловаться....

Хороший знак- рычит на незнакомцев, входящих в дом. Уже пару раз было. Значит, считает этот дом уже своим. И нас, достойными ее защиты. :)

Не любит детский плач, визги, крики и скулеж Бенжи.

Утром или после возвращения домой здоровается - берет руку в свою пасть, но не кусает, а просто берет. Прикольно......

Все-таки большие собаки ну очень отличаются от маленьких. Я такой вывод сделала.....

А эти морские свинки у тебя тоже дома живут? И как собаки к ним относятся?

Да,они как дети! это точно!я очень рада,что у Лейлы прошла быстро адаптация и не было проблем/ тьфу,тьфу,тьфу/. Но это врежде все заслуга " родителей ", потому что многие зависит от людей. Низкий вам поклон,что приютили Лейлу и заботитесь о ней. Скоро увидишь,что эта девочка станет ближе тебе,чем хитрожопик! ;) Большие собаки очень сильно отличаются от маленьких ..не только размерами...во всем! :blush: Проникают незаметно в наше сердце.Это другая любовь,чем к маленьким собачкам.. :)

Морские скинки живут в большой закрытой метровой дюне.С собачками их не знакомлю,как -то нехорошо мои детишки смотрят на них. Первое время от дюны не отходили, а сейчас внимания не обращают,только когда я в руки беру свинюшек. Есть несколько знакомых,у которых собачки "дружат" со свинками,правда собачки небольшие.. Кстати,у одной - два шпица,которые вылизывают ,аккуратно играют и спят вместе со скинни :)

Я когда увидела скинни,не смогла удержаться от покупки..... а потом узнала,что они есть разных окрасов и ..... :blush: .

Изменено пользователем irish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, а тут есть тема: Наш сад. Там и делимся опытом.....

На сад ушло три года. Потихоньку. Пока все принялось, начало расти..... Да и еще можно и садить, и развивать. Идеи- то в голове бродят. Есть идея сделать участок типа каменный сад с разными сукуллентами......

Хотя, если я когда-нибудь поменяю дом, то весь сад в камне без всякой травы. Да и вообще - метров поменьше. Цветы в горшках и все. Это первое время хочешь выйти - апельсин, лимон с дерева сорвать..... Гуайявой закусить. ;) А потом понимаешь, что это все есть и всегда в магазине по смешным ценам и прелесть дачной жизни пропадает.

Больше сад - больше становишься рабом этого. Никакой социальной жизни по выходным. :]

Сейчас отдыхаю от него до апреля. Потом опять начнется олимпиада, блин!

А от этих свинок запах есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, если я когда-нибудь поменяю дом, то весь сад в камне без всякой травы. Да и вообще - метров поменьше. Цветы в горшках и все. Это первое время хочешь выйти - апельсин, лимон с дерева сорвать..... Гуайявой закусить. ;) А потом понимаешь, что это все есть и всегда в магазине по смешным ценам и прелесть дачной жизни пропадает.

Оксана, вот мы тоже столкнулись с этой темой. Пока присматриваемся к своей соточке земли. Мысли были трава, кусты, деревья, но, по прошествии времени, стали все больше склоняться к Вашему новому варианту: сад в камне без травы, а растения, деревья в горшках. Очень хотелось бы подробнее услышать о Вашем видении темы) ждем - не дождемся, когда приедем и пообщаемся с Вами, если Вы не против, благо вы живете рядом. А это большая удача, я так чувствую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тот же рОковый или рокОвой Эльс Поблетц предлагает БЕСПЛАТНО четверых (поштучно) тибетских терьеров в хорошие и добрые руки. Папа с мамой по 4 года и двое маленьких (девочка и мальчик по 3 месяца). Один англичанин, бывший хозяин, уехал из Испании насовсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, вот мы тоже столкнулись с этой темой. Пока присматриваемся к своей соточке земли. Мысли были трава, кусты, деревья, но, по прошествии времени, стали все больше склоняться к Вашему новому варианту: сад в камне без травы, а растения, деревья в горшках. Очень хотелось бы подробнее услышать о Вашем видении темы) ждем - не дождемся, когда приедем и пообщаемся с Вами, если Вы не против, благо вы живете рядом. А это большая удача, я так чувствую))

Конечно, пообщаемся. ;)

С удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага-ага! С ней папа больше возлежал рядом с грустными глазами, наводя общий драматизм на ситуацию. :] Ему тоже хотелось корма дать и повязку сделать..... в районе шеи. :] И потуже.

Потом все корм получили. Молча заточили 5 с лишним килограмма гуся за 15 минут...... :D

Сейчас вернулись с прогулки: носилась как конь на ипподроме, с такой же скоростью и дыханием. Думаю, может на про ежик ее с собою брать? Чтобы вес не набирала быстро.....

Чип вставляют после разрешения. Сейчас гуляем по ночам с ней, чтобы лишний раз на глаза полиции не попадаться. А утром - рядом с домом есть прекрасная, скрытая от посторонних глаз лужайка. Одно НО: стараемся туда попадать в другое время от питбулей, бультерьеров и прочих. Лейла-то не агрессивная, а вот оппоненты иногда попадаются ого какие.

Так папа чувствовал ответственность за ребенка и не мог отойти ни на минутку, поэтому и лежал рядом с Лейлой. :] Анекдот! :]

Гусь на славу получился? Папе " не суховат и не тестковат" был? ;)

Оксана,если Лейлу удобно будет на пробежку с собой брать,то почему бы и нет ? Мне не удобно так делать. Собачки очень подвижные ,глаз да глаз нужен и вращение головой на 360 градусов. Во время бега внимание рассеивается и можно чего-то не поглядеть...,да и постоянно отвлекаться прийдется/ мы за собой убираем все в мешочек/,так что будет не пробежка,а черти что. :blush:

Я тоже стараюсь подальше держаться от серьезных пород . :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, а тут есть тема: Наш сад. Там и делимся опытом.....

На сад ушло три года. Потихоньку. Пока все принялось, начало расти..... Да и еще можно и садить, и развивать. Идеи- то в голове бродят. Есть идея сделать участок типа каменный сад с разными сукуллентами......

Хотя, если я когда-нибудь поменяю дом, то весь сад в камне без всякой травы. Да и вообще - метров поменьше. Цветы в горшках и все. Это первое время хочешь выйти - апельсин, лимон с дерева сорвать..... Гуайявой закусить. ;) А потом понимаешь, что это все есть и всегда в магазине по смешным ценам и прелесть дачной жизни пропадает.

Больше сад - больше становишься рабом этого. Никакой социальной жизни по выходным. :]

Сейчас отдыхаю от него до апреля. Потом опять начнется олимпиада, блин!

А от этих свинок запах есть?

Оксана,и фруктовые деревья успела посадить?!Мне кажется,что когда сад большой и разнообразный ,то нужен либо отдельный человек,который за этим хозяйством следит,чтобы жизнь не превращалась в замкнутый вокруг сада круг, либо ограничится каким-нибудь одним направлением - фруктовым,декоративным и т.д. А все тащить на своих плечах тяжеловато... :blush:

Оксана, свинки не пахнут .Это еще одно отличие от обычных морских.....Я,если честно,не люблю грызунов по многим причинам..., в т.ч. и из-за запаха. Конечно,когда я приезжала в питомники ,где покупала своих свинюшек,то там запах стоят еще какой! Но в питомниках было по50 и более свинок,поэтому вовремя убрать за ними физически невозможно,учитывая, что они постоянно едят.. А а у меня в квартире никакого запаха нет,это отмечают все люди,которые приходят в гости и удивляются ,когда узнают ,что 2 собаки и несколько морских свинок...Просто,вовремя все нужно убирать, как и за любым живым существом . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

В ночь с 16 на 17 января в Испании отмечали день Сан Антонио - покровителя домашних животных.

Можно было "освятить" своих питомцев. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две счастливые красотки! :)А у Даниэллы предпочтения в собачках есть или обоих любит? ;)

Мне кажется, что она больше рыжего хитрована любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что она больше рыжего хитрована любит.

Она рыжего гоняет, любит ег " до смерти": прижимает к стене и гладит. А вот Лейлу она уважает и трогает только потихоньку. :]

Я Лейле купила по вашему совету Acana "ягненок и яблоко". Едят оба, все довольны. Туда в состав входит и сушеная крапива, так что ожидаю через пару месяцев отличную шерсть у обоих.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что она больше рыжего хитрована любит.

Приоритеты могут поменяться по мере взросления Даниэллы и изменения ее роста :D

Она рыжего гоняет, любит ег " до смерти": прижимает к стене и гладит. А вот Лейлу она уважает и трогает только потихоньку. :]

Я Лейле купила по вашему совету Acana "ягненок и яблоко". Едят оба, все довольны. Туда в состав входит и сушеная крапива, так что ожидаю через пару месяцев отличную шерсть у обоих.......

Такая любовь и называется "до смерти" : зажать в уголочке и любить...:D Лейлу,просто,еще побаивается....росточек не тот,но кто знает,что будет дальше.К большим собакам любовь другая.

Оксана,ко мне "ты", мы же ,вроде, договорились ;)

Насчет Аканы очень рада,что подошел! Перестроились на этот корм без проблем? Перхоти не было?

Изменено пользователем irish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Аканы очень рада,что подошел! Перестроились на этот корм без проблем? Перхоти не было?

Смотри, кушала Роял Канин. Многие хвалят. Побежали глазки и у одного, и у второй. У Лейлы посыпалась шерсть, сильнее, чем при линьке. Пошла я на форум доберманов. Мне ответили, что это аллергия и тоже отправили покупать или Акана или Орижн. Именно ягненка с яблоком (гипоаллергенен), либо утку с грушей. Едят третий день, кушают много - какают мало. Значит, усваивается. В промежутке выяснили, что у Лейлы гастрит. Так что выбор без выбора: дорогой корм через интернет-магазин.

Кстати, мой коллега-норвег имеет двух доберов-красавцев. Кормит Advans-om: тоже, кстати, не дешево.

Мы его мачо себе в женихи взяли..... Скоро будем тогось.... Не из-за коммерческой выгоды, а ради здоровья. Сейчас фото его скину.

Жаних.

d6e85251ada1f889371a4870b476d1c9_zps352557c4.jpg

680a67a53081381affdbfa6707509a80_zps7d45bea5.jpg

А еще нам тут один норвежский чиновник предложил "усыновит" 2-годовалого роскошного добера. Мачо.

Только, думаю, Боливар троих не выдержит. Это я про себя :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри, кушала Роял Канин. Многие хвалят. Побежали глазки и у одного, и у второй. У Лейлы посыпалась шерсть, сильнее, чем при линьке. Пошла я на форум доберманов. Мне ответили, что это аллергия и тоже отправили покупать или Акана или Орижн. Именно ягненка с яблоком (гипоаллергенен), либо утку с грушей. Едят третий день, кушают много - какают мало. Значит, усваивается. В промежутке выяснили, что у Лейлы гастрит. Так что выбор без выбора: дорогой корм через интернет-магазин.

Кстати, мой коллега-норвег имеет двух доберов-красавцев. Кормит Advans-om: тоже, кстати, не дешево.

Мы его мачо себе в женихи взяли..... Скоро будем тогось.... Не из-за коммерческой выгоды, а ради здоровья. Сейчас фото его скину.

Жаних.

d6e85251ada1f889371a4870b476d1c9_zps352557c4.jpg

680a67a53081381affdbfa6707509a80_zps7d45bea5.jpg

А еще нам тут один норвежский чиновник предложил "усыновит" 2-годовалого роскошного добера. Мачо.

Только, думаю, Боливар троих не выдержит. Это я про себя :]

Надо выдержать такой красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо выдержать такой красавец!

Так и мне нравится.

Не уверена я в себе, с таким-то мужиком управляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан,ая про Роял

Смотри, кушала Роял Канин. Многие хвалят. Побежали глазки и у одного, и у второй. У Лейлы посыпалась шерсть, сильнее, чем при линьке. Пошла я на форум доберманов. Мне ответили, что это аллергия и тоже отправили покупать или Акана или Орижн. Именно ягненка с яблоком (гипоаллергенен), либо утку с грушей. Едят третий день, кушают много - какают мало. Значит, усваивается. В промежутке выяснили, что у Лейлы гастрит. Так что выбор без выбора: дорогой корм через интернет-магазин.

Кстати, мой коллега-норвег имеет двух доберов-красавцев. Кормит Advans-om: тоже, кстати, не дешево.

Мы его мачо себе в женихи взяли..... Скоро будем тогось.... Не из-за коммерческой выгоды, а ради здоровья. Сейчас фото его скину.

Оксан, если честно,то не слышала,чтобы Роял Канин хвалили сейчас./в конце 90-х годов были хорошие отзывы/ У многих аллергическая реакция,именно,какая и у твоих была: глаза,шерсть.Много об этом пишут.А про Акану и Орижн -респект!Здорово,что этот корм подошел. А по поводу цены...Лучше дорогое и качественное питание, чем дорогое ветобслуживание и проблемы,связанные со здоровьем.Правда?

Жаних суров и красив!Оксана,а тесты на дисплазию делают в Испании перед вязками?Это наследственное...У жаниха были уже щеночки?

Парень классный!А фотки в стойке есть?

Только,если для здоровья,то советуют не один раз вязать ,хотя бы 2-3раза,если противопоказаний нет.Маленькие доберманчики очень сладкие!:)

Так и мне нравится.

Не уверена я в себе, с таким-то мужиком управляться!

Да ,много сложностей может быть,тем более,что в семье есть рыжий хитрожопик.2 мальчика - это сложно,особенно во время течки Лейлы...

Оксан, а у жаниха первый глазик поврежден?Мне кажется,что подтекает или это просто фото такое?Это у меня на автомате :D: глазки посмотреть,ушки проверить,суставы согнуть-разогнуть,шерсть взъерошить...;)Наверное, глыбоко внутри сидит тяга к ветеринарии.

Изменено пользователем irish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты задала мне вопросы!!!!!! Я ж не заводчик. Так, любитель. Глазки у него нормальные, суставы тоже вроде. В стойке фото нет, эт мне Реми скинул свои любительские. Главное, у всех есть родословная. А уж какая...... Тут собак за просто так любят, не за происхождение в основном.

По этим всем вещам - питомники занимаются. Заводчик видел Лейлу, сказал, что все хорошо. А Реми с ними нянчеется, приволок мачо Бог знает откуда......

А хитрожопика кастрирую, точно! Мамой клянусь! Сил уже нет: какой-то депозит с водой, стыдно выходить с ним в люди, метит все и всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aга!;)Люблю задавать вопросы, любознательная :D

По поводу заводчиков скажу,что ты ко многим вопросам подходишь более ответственно,грамотно,"с душой " и любовью. Для тебя питомцы- члены семьи, а не бедные существа,на которых зарабатывают, вытягивают все соки и потом усыпляют..О многих болезнях наследственных в питомниках умалчивают,вяжут собак ,которых нельзя пускать в разведение... , колют гормональные средства,чтобы вязка была успешной и многоплодной и т.д. Много ,чего творят....

И дело не родословной,не в самой бумажке ,а в том,чтобы щеночки были здоровые и не мучались потом всю свою жизнь.К сожалению, очень мало ответственных заводчиков,но они есть и это радует!

Радует и то,что есть много добрых,отзывчивых людей. Классно,если между Лейлой и мачо все получится...Готова даже с щеночками повозиться ;)

Хитрожопика - к ветеринару!Оксан,действительно, становятся после кастрации намного спокойней ,не позорят,не убегают и не напоминают "депозит c водой". У меня было несколько кобелей и я прекрасно тебя понимаю.

Изменено пользователем irish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем в гости!

Период еще не знаю - потому что о беременностях еще ничего не знаю. Но обещаю сообщить, как все произойдет!

Спасибо за добрые слова.

К Лейле и правда чувства другие - большая собака любит тебя по-другому. Прижмется - и чувствуешь ее сердцебиение, дыхание. Глаза почти человеческие. Малыши - другие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана,договорились! ;) Беременность длиться примерно 63-65 дней :blush: Иногда бывают пустые течки , неправильно выбранные плодные дни и т.д.,но глядя на мордашки Лейлы и Мачо...- все получится! Ждем с нетерпением новостей! 0:-)

Да,Оксана, к Лейле будут другие чувства и привязанность...Это правда.Все по-другому. :yes: А глаза у них намного выразительней и артистичней,чем у людей,ИМХО ;) Любую инфо,чувства передадут через мимику без слов. :)

Что может быть выразительней? ;)

post-730-0-90825400-1358867789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение