Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Забрать машину из РФ


Рекомендованные сообщения

Хм, сравнил по цене Тауреги в РФ и в Испании. Разница получилась 5 тысяч евро. 57 тыс в случае с Испанией, 53 тыс в случае с Россией. Конфигурации стандартные без опций, оба V6 TDI 204 лошади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Приезжал сюда на БМВ 5ке, тоже хотел оставить.. просто что такой больше нет - комплектация индивидуал (думаю понимаете что к чему), через 2 недели понял что тут така машина нафик не нужна, а еще через месяц нашел на mobile.de похожую в два раза дешевле, с учетом перегона из германии вышло бы на 30% дешевле.

Вообщем ваш Туарег уже все равно б\у, поищите в Германии, может у нас продав и купив в Германии, растаможив на Испанию еще и деньги останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас у соседей стоит Туарег с московскими номерами :) стоит... один раз куда-то только уезжал... вот думаем: полгода еще постоит и номера поменяют или опять куда-то за пределы ЕС поедут, чтобы номера не менять на испанские и не растамаживать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ни в коем случае не предлагал заморачиваться с заменой кузова и т.п. Просто указал, что бюрократии меньше не стало. Лично я отношусь к автомобилю как к средству передвижения и только. Купил, продал, купил, продал.... А есть люди, которые воспринимают машину, как часть себя и идут на всё, чтобы с ней не расставаться. И ищут разные пути для этого. Те, кто ехали в Чехию со своим авто, были из таких. В деньгах больше потеряли, чем приобрели, но остались со своими любимыми машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, сравнил по цене Тауреги в РФ и в Испании. Разница получилась 5 тысяч евро. 57 тыс в случае с Испанией, 53 тыс в случае с Россией. Конфигурации стандартные без опций, оба V6 TDI 204 лошади...

Ну я же нигде не писал, что у меня самый дешевый дизельный мотор без опций ) у меня V6 TDI 245 лошадей, с кучей опций ) на опциях и разница получается на самом деле. Если взять цену новой базы Z4 в РФ и Испании - то получается почти тоже самое, а если добить опциями и ценой матрикулы (3500 евро) то получается в Испании на 12 тыс дороже )

Если прямо принципиально интересно, могу заморочиться отсканировать приложения к договорам по опциям )

Приезжал сюда на БМВ 5ке, тоже хотел оставить.. просто что такой больше нет - комплектация индивидуал (думаю понимаете что к чему), через 2 недели понял что тут така машина нафик не нужна, а еще через месяц нашел на mobile.de похожую в два раза дешевле, с учетом перегона из германии вышло бы на 30% дешевле.

Вообщем ваш Туарег уже все равно б\у, поищите в Германии, может у нас продав и купив в Германии, растаможив на Испанию еще и деньги останутся.

Я писал уже выше, я не рассматриваю покупку авто б/у. И главным образом потому что я не люблю, что до меня кто-то ездил )

Если бы такой вариант был приемлем для меня, то я бы не спрашивал о перегоне авто в Испанию)

Тем более из Германии на 2000 км ближе ехать чем из Москвы.

Если говорить по делу, созвонился со своим знакомым, он перевез авто из Мск в Мадрид

он поехал и снял его с учета в гаи и получил железный транзитный номер

пригнал авто и отдал его на получение сертификата (1 день) после пригнал в dgt на получение номеров (1 день)

и в общей сложности оплатил пошлину в 16% от стоимости нового авто по каталогу (включает матрикулу) и это на материке

В моем случае получается что мне нужно оплатить 16% от стоимости авто в Испании 13600 Евро

Если посчитать все расходы то, 850 Евро топливо + 2000 евро( двухнедельный вояж по европе) + паром Кадис - Тенерифе + пошлина 13600 Евро = 16450 Евро

И я получаю авто в топовой комплектации у себя на острове) и ничего не заплачу при перегоне на материк, когда будет нужно)

Прошу не отговаривать меня от идеи ) я спрашиваю именно схему )

p.s. если я смогу быстро продать свой авто не менее чем за 2.9 млн, то я добавлю и куплю новый MB M-класс сразу "там")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжал сюда на БМВ 5ке, тоже хотел оставить.. просто что такой больше нет - комплектация индивидуал (думаю понимаете что к чему), через 2 недели понял что тут така машина нафик не нужна, а еще через месяц нашел на mobile.de похожую в два раза дешевле, с учетом перегона из германии вышло бы на 30% дешевле.

Вообщем ваш Туарег уже все равно б\у, поищите в Германии, может у нас продав и купив в Германии, растаможив на Испанию еще и деньги останутся.

Вот и мне интересно стало)))) Я выделил фразу которая меня заинтересовала. Я лет десять назад пригонял себе машину с Бельгии. И при мне приезжало много испанцев покупать машины. Там они реально процентов на 30-40 дешевле стоили на тот момент. Я спрашивал об этом. И мне сказали, что внутри ЕС нет таможенных платежей. И поэтому испанцы отсюда тащат. А вот вроде бы получается, что и надо таможить на Испанию? Я правильно понял? Но пошлина наверное не очень большая? Хотя наверное это интересно при покупке машины премиум класса. А в Испании думаю такая машина и не нужна. Сеат максимум)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, вопрос о машинах купленных в ЕС будет заключаться в НДС и в сроке владения авто... но это насколько я понимаю ) В одной стране получить НДС, в другой вернуть. Но, есть страны, по собственному опыту расскажу, к примеру Австрия, в ней есть свой налог NoVA (http://www.wk.or.at/...xGuide%2008.pdf) прочитать можно по ссылке...

Какая машина зависит не от страны, а от людей. Кому-то и в РФ достаточно Сеата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на чем сейчас живущие в Испании ездят, если не секрет? Просто с покупкой недвижимости смотрю машины: скорее всего что-нить маленькое дизельное нужно брать.. А налог в Испании на машину какой?

(ТС, сорри за оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на чем сейчас живущие в Испании ездят, если не секрет? Просто с покупкой недвижимости смотрю машины: скорее всего что-нить маленькое дизельное нужно брать.. А налог в Испании на машину какой?

(ТС, сорри за оффтоп)

Арендую у Голдкара за 130 евро\месяц WV Polo, доволен как слон.. парковка - благодать.. остальное в топку.. 130 км\ч макс для всех.. кто скажет что лихачит и на знаки не глядит - тот либо пиз...ит, либо скоро перестанет лихачить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.0 V6 TDI BMT

Terrain Tech

245 8 AUT 40 586 eur

без ндс

ето база ,думаю по цене можно их поджать

Touareg

Более чем адекватная цена. Хотя не особо в Туарегах разбираюсь)))) Но был у нас в салоне Фольксвагена и как-то заметно подороже показалось. Может и путаю. Но три литра у меня друг брал 2,8 ляма. Комплектация правда приличная. А это уже 70 т евриков. А тут с НДС на рубли перевести около 1,9. На фига тогда эт трудности с перегоном и таможней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжал сюда на БМВ 5ке, тоже хотел оставить.. просто что такой больше нет - комплектация индивидуал (думаю понимаете что к чему), через 2 недели понял что тут така машина нафик не нужна, а еще через месяц нашел на mobile.de похожую в два раза дешевле, с учетом перегона из германии вышло бы на 30% дешевле.

Вообщем ваш Туарег уже все равно б\у, поищите в Германии, может у нас продав и купив в Германии, растаможив на Испанию еще и деньги останутся.

Почему БМВ 5ка там не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на чем сейчас живущие в Испании ездят, если не секрет? Просто с покупкой недвижимости смотрю машины: скорее всего что-нить маленькое дизельное нужно брать.. А налог в Испании на машину какой?

(ТС, сорри за оффтоп)

По налогам, за BMW Z4 35is (3,0, 340 лошадей) мне дали налог что-то около 150 Евро в год.

3.0 V6 TDI BMT

Terrain Tech

245 8 AUT 40 586 eur

без ндс

ето база ,думаю по цене можно их поджать

Touareg

Ребят, меня правда поражает, вместо того чтобы прочитать тему моего вопроса и если есть какой-то опыт или знания в копилке по данному вопросу - мне каждый второй говорит о том что это все бессмысленно, о том что авто стоит дешевле и тд.

по цене, мой авто индивидуальной сборки (заказывал человек и не смог оплатить и я его перекупил, после того как он отказался от договора после поставки авто)

Это VW Individual, очень хорошо загруженный опциями, и доставшийся мне с хорошей скидкой.

Меня не интересует цена базы Туарега, тем более моя база стоит столько - Touareg Premium 3.0 V6 TDI BlueMotion Technology 245 CV Tiptronic 8 vel. 61.950,00 €

Автомобиль с моими опциями стоит Precio total (incluye impuesto de matriculación, transporte e IVA del 18%) 85.985,00 €

(это с НДС т.к. я плательщик НДС, и с матрикулой) скидку они могут сделать только до 85 ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более чем адекватная цена. Хотя не особо в Туарегах разбираюсь)))) Но был у нас в салоне Фольксвагена и как-то заметно подороже показалось. Может и путаю. Но три литра у меня друг брал 2,8 ляма. Комплектация правда приличная. А это уже 70 т евриков. А тут с НДС на рубли перевести около 1,9. На фига тогда эт трудности с перегоном и таможней?

Igor_ch, цена которую привел acernys - это цена абсолютно голого автомобиля. У него будет руль и он будет внешне как Туарег ) но в нем не будет ни навигации, ни хорошей кожи, ни пневно подвески и многих других опций...

Ваш товарищ же за 2,8 млн приобрел авто с хорошей комплектацией, и это никак не значит, что в Испании он может купив авто за 1,9 млн получить точно такой же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что касается эксплуатации авто на Тенерифе. У меня есть разные товарищи, которые ездят на MB GL (по мне так огромный корабль), на X5, X6 и из них ни у кого даже мысли не возникает пересесть на дизельный VW Polo и бросить свои авто в топку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Тенерифе сильно отличается от материковой Испании или вашим друзьям так нравятся их авто, что искать парковку по 30 минут не представляет никаких проблем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо. Просто негде искать. Зачем искать когда в домах гаражи, а около офиса прям напротив лотки парковки свободные есть всегда. В супермаркетах всегда есть места и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеющий уши да услышит

проще купить машину в европе и не париться с растаможками затаможками

тем более что как вы писали ваша база стоила 61 а тут 40 без ндс за тоже самое

навороты выбираите по себе че хотите...

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, опять сначала...

Дорогие форумчане, тему можно мне кажется удалять) ибо все очень отошли от изначального вопроса. По кругу советуют одно и то же, не прислушиваясь к моему вопросу)

Acernys, я же писал чуть выше, что база моего авто в ИСПАНИИ стоит A partir de 61.950,00 €

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том, что ее можно удалять, просто Вы нас не слышите, значит Вы уверены в своей правоте. Да будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с самого начала не спрашивал - стоит мне или не стоит перегонять авто )

я спрашивал кто это делал - то как.

Если я не слышу - значит мне не нужны другие варианты. Меня не устраивает вариант продать машину в москве и купить малолитражку на тенерифе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы простите конечно, но читать здесь думаю все умеют...

Ваше первое сообщение содержало фразу:

Продать тут и купить там аналогичное и новее тоже вариант, но если учесть, что на покупку в РФ мне сделали скидку в 350 тыс руб,

то я купил авто за 2,8 млн руб (70 тыс евро), а аналогичное авто по конфигуратору по сайту vw в испании выходит 85 тыс евро, а у этого пробег всего 10 тыс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арендую у Голдкара за 130 евро\месяц WV Polo,

Allviz, Поделитесь, если не секрет, алгоритмом получения от Голдкара таких цен. Ни разу ничего подобного не видел при поиске через их сайт. Имеете к ним индивидуальный подход?

iperevarin, тысяча извинений, что оффтоплю в Вашей ветке! (зато я Вас не отговариваю от ввоза машины :hi:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, меня правда поражает, вместо того чтобы прочитать тему моего вопроса и если есть какой-то опыт или знания в копилке по данному вопросу - мне каждый второй говорит о том что это все бессмысленно, о том что авто стоит дешевле и тд.

iperevarin,

На поставленные Вами изначально вопросы ответы содержатся в первых 3 постах темы.

И, судя по дальнейшему обсуждению, Вас они интересуют меньше, чем детальное обсуждение уникальности комплектации Вашего автомобиля.

Все же очевидно, если Вам подфартило приобрести авто с существенной скидкой, то рассчитывать на такое же удачное стечение обстоятельств повторно вряд ли стоит.

Любите свою тачилу? Платите!

Хотите сэкономить? Продайте! И купите скромнее.

А то уж впору переименовывать тему в "Ярмарку тщеславия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение