Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Забрать машину из РФ


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Может кто сталкивался с процессом оформления или хотя бы приблизительно знает как это все происходит.

Ситуация такая, я прожил больше года в Испании (Тенерифе) по резиденции эстудианте (языковая школа)

У меня недвижимость в собственности и я там купил автомобиль.

В мае 2011 вернулся в РФ по работе и нужна была срочно машина, пробежал по салонам и купил из наличия

VW Touareg.

Сейчас занимаюсь оформлением tarjeta azul, и тут уже встает вопрос о скором переезде, и задумался что делать с машиной тут..

Насколько сложно документально перевезти авто из РФ в ЕС? (расстояние почти в 5 тыс км до парома в Кадисе не пугает)

С чего стоит начинать, снять с учета? получить транзиты? или как?

Еще одна тонкость - авто официально произведено в РФ (соединяют кузов с шасси в Калуге) и соответственно оно не таможилось.

Продать тут и купить там аналогичное и новее тоже вариант, но если учесть, что на покупку в РФ мне сделали скидку в 350 тыс руб,

то я купил авто за 2,8 млн руб (70 тыс евро), а аналогичное авто по конфигуратору по сайту vw в испании выходит 85 тыс евро, а у этого пробег всего 10 тыс)

Авто имеет дизельный мотор и сертификат EURO-4

Всем кто поможет - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

почитать как добраться из

про путешествие

Регистрация машины из СНГ в Испании

Из моего опыта проще продать в России и купить здесь.

Про использование джипа в Испании можно выделить следующие минусы: 1- Большой размер, вызывает сложности с парковкой в городе. 2- Большой расход топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

извиняюсь что продублировал тему, неправильно сформулировал в поиске..

у меня просто вторая машина там как раз небольшая (BMW Z4) и поэтому для семьи нужна побольше...

и размер не смущает, для поездок от дома до офиса, в супермаркет и на пляж - специфика Тенерифе видимо, везде есть где встать )

а по расходу - у меня получается 9-10 литров русской солярки (в европе он и того меньше потребляет, видимо зависит от качества топлива)

по трассе бака в 100 литров вообще хватает на 1400 км)

пошел читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно проще продать и купить здесь. Мы долго думали о том, что припереть свой лексус из Москвы, в итоге посчитали затраты на перевозку и таможню, оказалось проще продать - потери при продаже почти такие же как на таможню, плюс еще парится 5 тыс. км ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже на этом авто ездил в Вену (через Минск, Брест) 2000 км в каждую сторону - вообще не заметно прошли )

Просто если продавать - то это сейчас реально где-то за 2.5 млн (около 63 тыс евро), а как я писал выше - купить там - минимум 85 тыс, вот и вопрос уложусь ли я в 22 тыс на перевозку и оформление. Дорога - если брать максимум расхода то это 500 литров солярки, возьмем максимум цены 1,7 евро, то это 850 евро + отели-остановки пускай еще 1,5-2 тыс. + паром кадис - тенерифе 1000 евро, остается еще 18 тыс, вот их интересно хватит на таможню и оформелние?

я думаю самым верным будет пойти к гестору и узнать что к чему. Тем более точно есть люди которые перевезли BMW M3 и Audi Allroad в том году к нам на остров, может еще их найду спрошу что к чему... (Они когда их привозили у них были номера с регионом, но слева перед буквами большая буква Т, это видимо что-то типа таможенных номеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю где Вы смотрите машины, но на autoscaut24 тауреги стоят явно меньше чем 85 тыс евро. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iperevarin зато мы тему про использование машины из РФ в Испании освежили!

Вопрос вы по какому водительскому удостоверению ездите в Испании? Сдавали ли экзамен на права в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, если смотреть БУ машину то дешевле)

я говорю о покупке нового авто (покупку БУ вообще не рассматриваю)

цены я смотрю тут http://www.volkswagen.es/es/models/nuevo_touareg/webspecial.html - есть конфигуратор который с точностью до опции дает цену...

да и был в салоне на прошлой неделе, мне посчитали стоимость аналогичного авто, как у меня в РФ.

и еще из минусов, срок ожидания авто под заказ до 4х месяцев...

BMW я ждал 5 месяцев

Aristarh, я пока до школы не дошел) езжу по русским правам (недавно был в РФ поменял на новые с штрихкодом которые), тем более вроде как карта эстудианте не является полной резиденцией, соответственно менять не надо. Останавливали меня раза 3-4 за все время, каждый раз смотрят страховку, и чтобы не пьянный был) Права и карточку резиденции глянут и отдают.

Сейчас когда закончу оформление tarjeta azul, пойду в школу, тут уже ничего не поделаешь...(6 месяцев и права не годны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно правильно, согласен. Но сравнивать затраты на перегон и оформление вашего текущего автомобиля и на покупку нового не корректно, само собой оно выйдет дороже :) можно даже не сравнивать :)

Да, с заказами авто сейчас полная засада, в основном с немцами. Хотя, простите ради бога, я к немцам отношусь дискриминационно, просто я люблю не когда вещь понтовая, а когда ценность вещи соответствует ее цене, за бренды я не плачу ибо наш российский занял первое место по версии Форбс (буквально 20 января) и мы знаем, что это такое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только что в подобной ситуации свой выбор сделал - продал Икс5 в Москве нафиг! Умылся, конечно, крупной слезой, вспомнив за сколько я его покупал всего полтора года назад.

Я понимаю, что ответ не по делу, поскольку я расчетов как раз никаких не делал. Мне просто показалось, что накладные расходы все равно будут немаленькими + геморроя целый вагон, а перегнанный авто при этом новым-то ведь не станет, более того, есть какая-то вероятность того, что за время перегона может стать сильно б/у (тьфу-тьфу три раза!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно правильно, согласен. Но сравнивать затраты на перегон и оформление вашего текущего автомобиля и на покупку нового не корректно, само собой оно выйдет дороже :) можно даже не сравнивать :)

Да, с заказами авто сейчас полная засада, в основном с немцами. Хотя, простите ради бога, я к немцам отношусь дискриминационно, просто я люблю не когда вещь понтовая, а когда ценность вещи соответствует ее цене, за бренды я не плачу ибо наш российский занял первое место по версии Форбс (буквально 20 января) и мы знаем, что это такое ;)

Так о том и речь, что сравнивать - не сравнишь ) на следующей неделе встречусь с гестором и там уж точно прояснится ситуация, стоит ли оно того или нет)

просто раньше мая я точно не поехал бы, а это уже 4 месяца ) и пока оформишь - по сути то на то и приходится по срокам.

а по поводу немцев - я просто не вижу альтернатив, были бы у других производителей надежные авто с качественными, тихими салонами и прочими прелестями которые присуще немцам - я бы пересел )

но по своему опыту, были французы и много японцев (субару, митсубиши) - больше я не ездок на них)

Я только что в подобной ситуации свой выбор сделал - продал Икс5 в Москве нафиг! Умылся, конечно, крупной слезой, вспомнив за сколько я его покупал всего полтора года назад.

Я понимаю, что ответ не по делу, поскольку я расчетов как раз никаких не делал. Мне просто показалось, что накладные расходы все равно будут немаленькими + геморроя целый вагон, а перегнанный авто при этом новым-то ведь не станет, более того, есть какая-то вероятность того, что за время перегона может стать сильно б/у (тьфу-тьфу три раза!)

Так было бы хотя бы 1,5 года ) у меня 5 месяцев с покупки прошло ) и пробег совсем смешной, даже первое ТО еще не прошел )

Меня просто если честно привлекает идея перегона и из-за путешествия ) по сути вся европа) недели за две, неспеша с интересными остановками - просто сказка мне кажется, разве нет? Вроде и польза и удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с Aless идея была поездить по Европе на машинах. Можно отдельную тему создать и как-нить утром, какого-нить дня рвануть :)

PS: На тему машин предлагаю не спорить, бесполезно :) Нравятся немцы хорошо, нравятся другие тоже супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же ) Европа - на небольшом клочке земли столько разных пейзажей и культур, что стоит покататься )

Про машины полностью согласен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про права: все равно какая у Вас резиденция, после 6 месяцев постоянного пребывания Вы обязаны поменять права на испанские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iperevarin, а зачем вам на Тенерифе такая по зимнему навороченная машина? Там же обогревателей на несколько тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про права: все равно какая у Вас резиденция, после 6 месяцев постоянного пребывания Вы обязаны поменять права на испанские...

Уточнение.

Россияне не имеют возможности поменять, надо сдавать экзамены и получать испанские права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iperevarin, а зачем вам на Тенерифе такая по зимнему навороченная машина? Там же обогревателей на несколько тысяч?

На мой взгляд, это может оказаться очень кстати, если придется когда-нибудь вернуть ее в Москву. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это совсем круто, две растоможки, так она золотая будет. Мы свою продадим, а там на эти деньги уууууух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнение.

Россияне не имеют возможности поменять, надо сдавать экзамены и получать испанские права.

Ayomice, я имела ввиду получить испанские, а не ездить по российским :) в этом смысле "поменять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про права: все равно какая у Вас резиденция, после 6 месяцев постоянного пребывания Вы обязаны поменять права на испанские...

Как мне объяснили в полиции, когда я получал карточку, студенческая резиденция - это estancia (то есть не полная резиденция, даже в зачет стажа проживания идет только 50% от срока по студенческой резиденции...) и поэтому можно не менять права, ну и тем более на мои русские права полицейские никак не реагировали когда останавливали (может просто везло так). К слову сказать знакомому который затянул с правами, и ездил с русскими больше года (получил уже вторую карту на 2 года) влепили мульту на 500 евро за это.

iperevarin, а зачем вам на Тенерифе такая по зимнему навороченная машина? Там же обогревателей на несколько тысяч?

из зимнего у меня только подогрев передних сидений есть и лобового стекла, ну а предпусковой подогреватель к дизелю в комплекте идет ) к слову сказать, у меня школа была на севере, в Пуэрто де ла Круз, и я ездил60 км через перевал в нее, так вот к декабрю, когда на Тейде лег снег, температура воздуха на перевале всего +4 и туман (точнее будет сказать просто туча) и я стабильно пользовался печкой чтобы не потели стекла) да и подогрев был бы кстати, так как в Пуэрто Сантьяго +23 и в Пуэрто Крузе +20 и едешь в шортах, а по пути такая погода встречалась до марта)

Тем более в перспективе через год мы будем перебираться в Барселону, а там уже как никак прохладней зимой) да и вся семья у нас любители зимнего отдыха, и авто покупался с прицелом на поездки в горы)

Ну это совсем круто, две растоможки, так она золотая будет. Мы свою продадим, а там на эти деньги уууууух.

А почему две растаможки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у нас Тигуан собранный для России, и у нас в комплекте, подогрев лобового стекла, сидений, зеркал, заднего стекла и печка какая-то усиленная. Этого не хватает, еще бы подогрев руля. А ваша раздетая, в смысле обогрева, странно, хотя и покруче нашей.

Есть два пути перегона, поправьте, если я ошибаюсь.

Первый. Вы едете на машине с российскими номерами, но ее нужно вернуть в определенный срок, надо уточнить, по моему 3-6 месяцев. Вам такой вариант не подойдет.

Второй. Использовать с номерами другой страны, для этого нужно растоможить.

Ayomice Предположил возврат машины в Россию. Поэтому двойная растоможка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм) ну уж подогрев заднего стекла то это совсем тривиальная опция на всех авто без исключения ) У вас наверное WInter Sport Pack, с печкой для сибири )

Ну и подогрев зеркал автоматическая опция сейчас мне кажется) А про подогрев руля я забыл, у меня есть.

По путям перегона - верно, но в РФ я точно не буду ее возвращать )

p.s. сейчас напал на форум с опытом вывоза машин в Финляндию, много информации. Там получается, что если владеешь авто более года, и въезжаешь на нем при первом пересечении с новой резиденцией, то ввоз беспошлинный вообще. У них этим всем занимаются адвокаты..

еще нашел много информации на английских форумах, те тянут авто из ОАЭ, процедура такая, так как в АОЭ нет НДС (по их словам) то им приходится еще и выплачивать НДС.

Получается что при экспорте авто из РФ мы должны получить возврат НДС в России? нет?

и оплатить его в Испании...

Более того, я даже знаю, что когда буду вывозить авто с Тенерифе, с матрикулой на Канарских островах, то при эксплуатации на материке более 6 месяцев мне нужно будет внести разницу между IGIC и IVA ) благо НДС в целом на авто неполный в Испании, и я так считал, что 2-3% от стоимости нового авто будет.

Жду встречи с гестором чтобы все прояснить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько мороки с перегоном автомобилей! Это в первой половине 90-х я перегнал порядка 50-ти автомашин с Польши, Германии и Чехии, не заплатив за это ни одной копейки никому. А потом начали вводить различные ограничения и я прекратил это дело. Сейчас, думаю, легче не стало. Мои знакомые, кто уезжал жить за рубеж, продавали свои авто, а там покупали новые. За исключением парочки человек, кто уехал в Чехию. Подробностей не знаю, но они ехали туда на своих машинах, затем сначала покупали там документы на аналогичные, а потом оформляли покупку, замену кузова, перекраску. Благо сам автомобиль для этого предъявлять не нужно. Как то так. В своё время я так же покупал за копейки авто без документов на чешско-германской границе, а потом - вся эта процедура. Но я не думаю что вы будете заморачиваться со всем этим. Если это и возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же живем в 21 веке ) какая замена кузова ) речь идет о вопросе в каком порядке пройти процесс оформления, который явно состоит из процедуры уплаты НДС, ввозной пошлины и стоимости матрикулы. (ну еще инспекция авто для сертификата технического состояния)

Покупать документы на аналогичное авто и что-то менять и морочить - точно не тот путь которым я пойду) И другим не советую, это больше из разряда вместо оформления ВНЖ - сразу поехать и купить паспорт ЕС какого-нибудь гражданина из восточной европы, который уже все пропил и потерял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Ситуация такая, я прожил больше года в Испании (Тенерифе) по резиденции эстудианте (языковая школа)

У меня недвижимость в собственности и я там купил автомобиль.

Продать тут и купить там аналогичное и новее тоже вариант, но если учесть, что на покупку в РФ мне сделали скидку в 350 тыс руб,

то я купил авто за 2,8 млн руб (70 тыс евро), а аналогичное авто по конфигуратору по сайту vw в испании выходит 85 тыс евро, а у этого пробег всего 10 тыс)

Прочитал и даже удивился - ведь если в Тенерифе будешь доставлять этож какая копейка получается ???

Я вот тоже - размышлял, пока в Испанских салон не зашел и удивился - ценой и все вопросы отпали.

Крузак свой посмотрел - разница в цене на 30 тыс, евриков - ??? уж лучше тут я две машины куплю и чтоб дом на колесах таскать и чтоб по городу лекговушку подручную.

А мерсики-джипики в салоне вообще дешевле стоят чем в России.

Сравните цены - думаю - перевозка - больше здоровья и нервов отнимет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение