Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Агенство Fitch понизило рейтинги Италии, Испании, Словении, Бельгии и Кипра


Рекомендованные сообщения

РИА "Новости" | 22:29:09

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило суверенные кредитные рейтинги пяти государств еврозоны - Бельгии, Кипра, Италии, Испании и Словении, которые были помещены в список на пересмотр в сторону понижения 16 декабря 2011 года, сообщается в пресс-релизе агентства.

Долгосрочный кредитный рейтинг Бельгии снижен до "АА" с "АА+", Кипра - до "ВВВ-" с "ВВВ", Италии - до "А-" с "А+", Испании и Словении - до "А" с "АА-". Краткосрочный рейтинг Бельгии подтвержден на уровне "F1+"; Кипра - на уровне "F3"; Италии - снижен до "F2" с "F1"; Испании и Словении - до "F1" с "F1+". Прогноз по всем рейтингам "негативный". Потолок по рейтингам всех государств подтвержден на уровне "ААА".

Все рейтинги выведены из списка на пересмотр в сторону понижения. При этом вероятность новых негативных рейтинговых действий в течение ближайших двух лет сохраняются.

тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, эти агентства уже задолбали, ей богу. Пиар какой-то, каждый месяц нужно че-нить опустить, это не на инвесторов работа, а на собственную значимость. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, это не так. Когда S&P "ошибочно" понизило рейтинг Франции, это вызвало падение французских гособлигаций и евро. Уже через 2 часа они выпустили опровержение, но рынок так качнуло, что заработать можно было успеть неплохо. Я сам сейчас готовлю финмодель госкорпорации для передачи в S&P, чтобы госкорпорации повысили/оставили неизменным кредитный рейтинг. Просто чем выше рейтинг, тем дешевле привлекаемые деньги. Там цена вопроса существенная. В конце года нам уже повысили рейтинг, но с оговоркой, что теперь мы отчётность ежеквартально будем им предоставлять. И вся эта "радость" на меня свалилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, эти агентства уже задолбали, ей богу. Пиар какой-то, каждый месяц нужно че-нить опустить, это не на инвесторов работа, а на собственную значимость. ИМХО.

В каком-то блоге читал про исследование некого энтузиаста, который во всех трех "авторитетных" рейтинговых агентствах нашел Рокфеллеров в качестве ключевых акционеров. Не в явном виде, конечно, а через цепочки аффилированных компаний. Это могло бы многое объяснить...

Пишу, на правах бреда, конечно, поскольку ссылку на источник утратил. Да и теории глобальных заговоров не очень поощряю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем посмотрите как сейчас Германия занимает деньги под отрицательный!!! процент, а потом будем спорить по поводу агентств. Они себя дискредитировали в прошлом году. Я не покупаю государственные бумаги, но если бы собрался, на их мнение даже бы не посмотрел. Я уже множество раз показывал сравнение экономик Европы и США, так вот согласно этому графику рейтинг США - BBB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком-то блоге читал про исследование некого энтузиаста, который во всех трех "авторитетных" рейтинговых агентствах нашел Рокфеллеров в качестве ключевых акционеров. Не в явном виде, конечно, а через цепочки аффилированных компаний. Это могло бы многое объяснить...

Пишу, на правах бреда, конечно, поскольку ссылку на источник утратил. Да и теории глобальных заговоров не очень поощряю :)

И вы близки к истине - это не теория заговоров, но это все присутствует и действует !

Если прочитать книгу Сороса - как он обвалил английский фунт - и сколько заработал на этом ! это не сказка это проза жизни !!!

Так же делали с золотом - во всю его мочили, аж Швейцария часть запаса продала - а потом взлет и все кто в теме в наваре !!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы близки к истине - это не теория заговоров, но это все присутствует и действует !

Если прочитать книгу Сороса - как он обвалил английский фунт - и сколько заработал на этом ! это не сказка это проза жизни !!!

Так же делали с золотом - во всю его мочили, аж Швейцария часть запаса продала - а потом взлет и все кто в теме в наваре !!! :P

У меня нет ни малейших сомнений в существовании кукловодов. Но под "теориями глобальных заговоров" я понимаю обостренные параноей попытки объяснить все макроэкономические явления только их умышленным действиями. Кукловоды, с моей точки зрения, пользуясь моментами неустойчивости системы (политической, экономической, финансовой) и располагая существенными ресурсами, раскачивают лодку, извлекая при этом некую прибыль (необязательно, кстати, денежную).

Что касается "большой тройки" - они, конечно же, ангажированы. Но заказчик и режиссер - это скорее ФРС и Конгресс США, а не мифическая "семья".

Я так думаю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересна тема "кукловодов", найдет много интересного на форуме Глобальная авантюра.

Только предупреждаю, что там столько инфы, что нужны время и силы, чтобы переварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

пессимист - это тот, кто не радуется по пустякам, ИМХО.

Особенность русской души: копаем до бесконечности......

У кого еще есть мнение про пессимистов/оптимистов?

РS. Можно тему в Курилку переместить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам сейчас готовлю финмодель госкорпорации для передачи в S&P, чтобы госкорпорации повысили/оставили неизменным кредитный рейтинг. Просто чем выше рейтинг, тем дешевле привлекаемые деньги. Там цена вопроса существенная. В конце года нам уже повысили рейтинг, но с оговоркой, что теперь мы отчётность ежеквартально будем им предоставлять. И вся эта "радость" на меня свалилась...

Золотой ты наш человек Uran, всё о России думаешь ! Отдохнуть бы тебе.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сарказм? © (The Big Bang Theory)

Да нет, не сарказм, просто прикольно услышать что-то и от парней, посвящённых в эсэндпи.

Но отдохнуть не мешало бы, согласитесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорил же профессор Преображенский...не читайте ничего до обеда, особенно рейтинговые А генства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение