Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

"Жуткая" история про okupas


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Итак, история с самого начала, ….Изначально мы планировали купить большой дом, рядом с морем, но недвижимость в России так и не продалась...пока мечты остались мечтами...

В общем купили дом (стена к стене, с маленьким участочком и 20 км от моря) от Сольвии, смотрели по соседнему, тоже от Сольвии, т. е. планировка нам была известна. Цена нам показалась очень привлекательной (плюс мы находились в Испании и постарались по максимуму вытянуть из России доступные нам по интернету рубли, переведя в евро, так скажем хоть куда-то вложить...так как уже началась чехарда с курсом).
Сам наш дом мы не видели, так как там находились окупасы (которые обещали съехать) и банк предупредил нас.
Купчую мы подписали 7 ноября и радостные пошли сообщать окупасам, что мол пора им выезжать. На что были посланы в полицию Локаль. Кстати, замечу, что практически все испанцы были в шоке, как это мы могли купить дом с людьми (буквально здесь чувствуешь себя последней сволочью), вопрос как это банк мог продать с людьми — особо не задавался.
В общем ни полиция локаль (дядька сходил с нами поулыбался окупасу), ни гвардия цивиль (отправили нас в суд) нам не помогли. Поехали в суд, написали заявление на выселение окупасов, на что получили через две недели ответ, что мол дело не уголовное и рассматриваться будет в гражданском судопроизводстве. Начались судорожные поиски адвоката, в общем пообщавшись с несколькими....мы поняли, что ничего не понимаем, и адвокаты тоже ничего не понимают))) все нам говорили совершенно разные вещи, сроки, цену (от 1200 до 3500), от 1 месяца до года.
Мы несколько раз ездили к дому, наши окупасы совершенно спокойно нам открывали дверь, общались, женщина упирала на цивилизованное решение вопроса. Мол ордер покажите — тогда съеду)) Но никогда не отказывались — мол, конечно уедем, через месяц, два, три...понятно, что никогда
И вот я пришла на форум с вопросом об адвокате, а также написала Андерсену, с вопросом о помощи.

Часть 2 следует дальше....
Действующие лица: Мы с мужем, Андерсен, Татьяна, Окупас, 8 полицейских
место: гараж, полицейский участок
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 2.
Пообщавшись с Алексеем и Татьяной, мы назначили время Х, для начала боевых действий.
Вооружившись купчей, пропиской (оперативно был прописан ребёнок и я сама), наш отряд приступил к *штурму*. Татьяна постучала в дверь, и нам открыл наш Окупас, но уже через окошко (явно испугался), и общаться с нами отказался. В общем вызвали полицию. Одновременно Алексей обнаружил (нам бы и в голову это не пришло), что дверь гаража (гараж часть дома и вход из него сразу в дом) просто напросто открыта.....и всей командой мы вошли на территорию дома, в гараж. В этот момент подъехали две машины полицейских и восемь бравых гвардейцев по нашему приглашению вошли в гараж....Пока они смотрели наши документы (купчую и прописку), я с ребенком (девать было некуда, пришлось взять на операцию) и Татьяной стаи подниматься из гаражного помещения в дом. Видимо в доме было что-то такое, что наш спокойный окупас рванул быстрее ветра преградить нам путь. На лестнице было темно, внизу много полицейских....я орала на чистом испанком...как истиная испанка, мол убивают..............
В общем после таких действий окупаса, закрыли дом и все мы, окупас, полиция поехали писать заявление в участок.
И тут началось самое интересное.
Полиция довезла окупаса до участка....и отпустила его....мол мы его знаем. Он завтра к нам придёт....
Т.е такое впечатление, что нас просто выманили из дома))
Но это ещё не всё.....заявление отказывались принимать....мол вы же в России на такую ерунду не подаёте....В этом месте я подумала, что Андерсен, останется в участке)))))))
Ибо он стал орать на них, что мы не в России, а в Испании и они обязаны принять заявление.
В общем заявление у нас приняли, и с полицейскими мы уже расставались буквально друзьями)) Полицейским было более жалко своего опойного окупаса нежели незнакомцев-иностранцев...и отношение к нам сначало было негативное.

Через неделю мы (всей группой товарищей: Алексей, Татьяна, наше семейство) снова приехали посмотреть дом и наличие окупасов уже с кусачками (отрезать электричество), но Татьяна предупредила, что это крайняя мера, так как потом мы задолбаемся подключать сами, ибо Ибердрола должна будет составить акты и т. д.
Когда собирались уже рубануть, думали только как это получше сделать (муж был увлечён процессом, и на мои слова...может поговорим сначала...внимание не обращал...мол рубить так рубить)....высунулся из окошка Окупас (состояние его было на редкость вменяемое) и сказал что уезжают полностью 23 числа, уже нашли дом на соседней улице. Как то он это сказал, отлично от других раз, что мы все ему поверили.
Приехав, 23, вчера, мы обнаружили пустой дом, быстренько прибрали мусор, поменяли замки и поставили пугалки.
 

В общем мой вывод, здесь не нужны адвокаты, в данном вопросе нужны люди, имеющие опыт в решении этих вопросов и знающих что нужно сказать и как нужно сказать и какая реакция последует всех участников событий.

Ещё раз, Алексею (Андерсену) и Татьяне, огромная благодарность от нашей семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам наш дом мы не видели, так как там находились окупасы (которые обещали съехать) и банк предупредил нас.

 

Смело. Но смелость, как известно, города берёт!) 

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем мой вывод, здесь не нужны адвокаты, в данном вопросе нужны люди, имеющие опыт в решении этих вопросов и знающих что нужно сказать и как нужно сказать и какая реакция последует всех участников событий.

 

И российские интеллигенты с битами и паяльниками :blush:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что окупа ушли добровольно. Если бы решили остаться, и держать оборону,  то законно с ними ничего сделать бы не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассуждалка: ;)

 

Если бы они остались .... Настоящие владельцы продолжали поддавливать,... типа - электрику отрезать...и ещё чего нибудь - то для них это тож было бы не дас ист фантастиш....

мол...фиг знает, чё у этих ..крейзи руссо в голове...

ещё психанут и ночью хату и  спящих подпалят... B)

 

в принципе - чего ещё проще для окупасов -найти другую хату и её окуппировать. 9..и мусор выносить не надо.. :blush:..)...чем бороться....

 

Натис...и ещё раз натиск....

Кароче - маладцы хозяева... :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассуждалка: ;)

 

ещё психанут и ночью хату и  спящих подпалят... B)

 

Что теперь помешает окупам сделать тоже самое. Сожгли же окупы экскаватор, которым их мэрия Барселоны пыталась выкурить из захваченного здания, и ни одного судебного процесса после не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем им это? Если только под тяжелыми наркотиками, а так проще другую берлогу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем им это? Если только под тяжелыми наркотиками, а так проще другую берлогу найти.

однозначно ... :thumbup:

хотели бы сопротивляться - то сопротивлялись бы...

..а они пошли по более лёгкому пути - окуппировать новую хату..

 

я очень Горд за наших соотечественников...

Старожилы оказали посильную помощь - респект им и уважуха... :thumbup:

...и хозяева не распустили нюни...  и довели дело до конца... :thumbup: ...глядишь с их опытом тож в будущем кому либо подскажут-помогут.... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что окупа ушли добровольно. Если бы решили остаться, и держать оборону,  то законно с ними ничего сделать бы не получилось.

Добровольно-принудительно, окупасы поняли что *цивилизованным* путём с ними цацкаться никто не собирается....и действительно ушли, так как, скажем, на свою наглость нашли противодействие.... решили что им легче найти другой приют, они же тоже не звери, а люди и просто ищут для себя приемлемые варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема пыток в гараже не раскрыта, но все равно участникам операции респект и поздравления!  :thumbup:

На самом деле чудесная тема для бизнеса, жаль что у нас тема окупасов не популярна  :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как можно не довести дело до конца? Вы можете представить, что в вашем доме живут чужие люди и вы спокойно отбываете оставляя их в покое. По моему мнению мы приобретаем недвижимость не для того, чтобы предоставлять ее для жилья постороним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и не актуальна  у нас эта тема,  что у нас паяльник и гараж  сразу в  первые-же 15 минут... Даже до гаража дело не дойдёт... Хотя... на каждый паяльник есть  ... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Dэто точно....

но тогда ... у нас....тема будет не про окупасов....

а о паяльниках...

типа начнут обсуждать  - технические характеристики... где дешевле купить.... и т.п... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря "у нас" я имел ввиду северо-запад Испании, а не Россию, если что...

Так вот, у нас как-то не особо окупасы распространены, или просто меньше здесь всякой цыганско-марроканской шушеры, или народ суровее, во всяком случае не представляю, чтобы кто-нибудь из моих тутошних знакомых, при виде окупасов, занявших его дом, молча развернулся и грустно бы ушел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря "у нас" я имел ввиду северо-запад Испании, а не Россию, если что...

Так вот, у нас как-то не особо окупасы распространены, или просто меньше здесь всякой цыганско-марроканской шушеры, или народ суровее, во всяком случае не представляю, чтобы кто-нибудь из моих тутошних знакомых, при виде окупасов, занявших его дом, молча развернулся и грустно бы ушел :D

У Вас там суровые горцы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно, с какого перепугу кому-то жизнь улучшать? Есть кончно категория - свои, я так захотел и тому подобные, но отнюдь не окупасам. Этим к тибуронам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Вспоминали на днях, с соседом - юристом заселение окупасов в квартиру на нашей лестничной площадке года полтора назад. Он занимался вопросами отключения у них в квартире  коммуникаций. Говорит, что хоть и адвокат, но в случаях с окупами, готов даже слегка нарушать законы. :D

Изменено пользователем ig91
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Расскажу с начала, чтобы понятно было.

На сайте Сольвии увидела домик. Я и раньше его видела, когда подороже был, но даже не открывала, так как написано было 31 кв.м. Мы в 80 кв.м развернуться не можем. Поставили в одной комнате стеллаж для сезонной одежды и 4 велосипеда, и 1 комната выпадает из пользования.

А тут цену сбросили. Ну от делать нечего зашла и стала рассматривать. А там, что-то не то. Ну никак не может быть 31 кв.м. Пол в комнатах разного цвета и стены тоже, и что-то о тоннеле написано.

На следующий день едем смотреть, и точно 131, может быть, точно не меньше. Думаю на сайте ошибочка вышла. В этот же день платим резерву, но таких умных, как мы, оказалось много. Попали на торги. Мысленно уже попрощались с домом, но отказываться не хотели. Наобум написали цену, и попытались отправить письмо нотариусу. Работа почты в Испании это отдельная тема, поэтому на кануне торгов я выехала в Аликанте в гостеприимный дом знакомой.

Утром отправилась к нотариусу, оставив гостеприимное семейство со сжатыми кулаками, на удачу.

Естественно торги прошли с опозданием часа на 2, и когда я сообщила знакомой, что мы выиграли с перевесом в 100 е, они наконец могли разжать свои сведенные руки, кулаки сработали.

Присутствовали 3 претендента. Цена указанная в первом конверте был на удивление близка в цене которую указала я. Другое предложение было гораздо ниже моего, и меня уже начало потряхивать от восторга. Первый конверт был от двух мужчин, видимо сына и отца.

Узнав, что они проиграли, они оценили, что счастливец иностранка, и видимо тогда у них созрел план действий.

Несмотря на август, месяц отпусков, действия со стороны Сольвии были шустрыми, и вдруг ступор. Начался бред. Сольвия уходила в подполье и шифровалась. Начали доставать с вопросами, откуда деньжишки, из … вестимо. Я им объясняю, что деньги уже несколько лет на счету в Испанском банке. Все давно проверено-перепроверенно моим банком. Проверяют деньги поступающие из-за границы или суммы больше 100 000е внутри страны. Мы никак не попадали под проверку.

Сольвия что-то брякала непонятное, запрашивала очередное подтверждение, мы показывали документы, и Сольвия пропадала недели на 2. Спустя 2 месяца нам уже надоел этот бред и я обратилась за помощью к знакомой, спецу в этом деле. У нее на эти вещи нюх, и она сразу сказала, что там что-то неладное. Ошибочка произошла в том, что было предположение о задолженностях по налогам.

Знакомая проверила все документы, оперативно подключила свои связи. Привела меня к директору банка Сабадель. Директор посмотрел все, и у него вопросов не возникло. Документы были отсканированы и отправлены в Сольвию с пометкой ОК.

Мы уже готовились к сделке, когда Сольвия вновь зависла. И пошли вопросы, правильно ли они поняли, что муж не работает, а получает пенсию, ДА, вновь ожидание, потом вновь вопрос, и вы тоже не работаете и не сдаю декларацию в Испании, ДА, ожидание, и все в таком роде.

Директор банка держала вопрос на контроле, и звонила в Сольвию. Не ребята, Сольвия в глухой обороне, не выходила на сделку и не давала внятного ответа почему. На что они рассчитывали не понятно. Ждали, что «беременность» (ситуация с окупасами) рассосется сама собой? Они прекрасно знали, что в доме окупасы. И что надеялись, что окупасы уйдут сами?

Корче, когда уже оттягивать сделку было невозможно, они таки начали действия. И на подписании у нотариуса клятвенно заверяли, что у дома нет долгов и обременений. Нотариус спросил, видели ли мы дом и согласны с тем его состоянием в котором он находится. Мы дом видели в июле, с тех пор туда не ездили. Муж так и сказал, что 3 месяца назад мы его видели, а что сейчас не знаем, а может там уже окупасы. Сказал он это на русском. Нотариус услышал слово окупасы и стал пытать представителя Сольвии. И тот нагло заявил, что все в порядке. И мы объяснили, что это просто предположение, так как сделка была слишком затянута и мы не знаем нынешнего состояния дома. На самом деле оказалось, что муж ясновидец.

Мы подписали договор и на следующее утро счастливые поехали осваивать приобретение. Рассчитывали, что вернемся рано, и дети успеют на дополнительные вечерние занятия. Не тут-то было.

Вторая часть Мерлезонскиго балета.

Наконец дождавшись вожделенного контракта и ключей, мы договорились с друзьями встретиться в купленном доме на утро следующего дня, что бы они наконец увидели его.

Ничего не подозревая, с ключами в руках, мы подъехали практически вплотную к воротам, дома, чтобы удобно было выгружать вещи. Выходим из машины, и встречаемся взглядом с двумя ротвейлерами, которые находятся за нашим забором. На территории стоит детская коляска, мангал, и куча вещей, свидетельствующих, что дом обитаем, и не только собаками. Мое состояние можно понять только испытав подобное. Ступор в комплекте с остервенением.

Мы стали стучать и кричать, но никто не вышел. Подошла соседка. Узнав, что мы купили дом и собираемся здесь жить, очень обрадовалась. Рассказала, что они видели, как замки взламывали, и позвонили в полицию. Им объяснили, что заявления принимаются только от владельцев жилья.

Присоединился еще сосед, с улицы напротив. И подтвердил, что и он звонил в полицию. Его направили в банк, из банка направили в Сольвию. Там сказали, что информация принята и … все. И звонили же и не лень было, не подумали о «хате с краю», а может это и был продуманный план, что бы нам сообщили об окупасах, и мы бы отказались от сделки.

Я от безысходности стала ковырять ключами в замке калитки, и, о чудо, открыла. Зашла внутрь. Честно скажу, если бы собаки на меня бросились, разорвала бы собак в клочья, да простят меня любители животных. Собаки явно почувствовали, кто в доме хозяин и струхнули, видимо энергетика та еще была. Потом ласково меня приветствовали, а под конец их с трудом увели хозяева.

Я зашла в дом, замки все вырваны с корнем, двери раскурочены. Телевизор размером с пол стены работает, везде остатки еды и окурки, в спальне кровать и сушилка с бельем, в доме никого нет, кроме еще одной собаки Той терьера.

Не долго думая, стала собирать и выносить вещи на улицу, а муж заносил наши вещи в дом. По опыту форумчан и друзей знаю, в этой ситуации работает принцип, кто в домике, тот и прав. А так как наши права еще подтверждены документально, то мы действовали быстро и решительно. Если окупасов что-то не устраивает, пусть они и заявляют в полицию, тогда и разбираться будем кто правее, так как, пока они внутри, а мы снаружи, права у них. Такой расклад нас не устраивал, надо было быстро изменить расстановку сил.

Видя выселение народа, кто-то сообщил окупасам, о том, что их вещи выносят из дома без их ведома. К этому моменту уже подъехали наши друзья.

Зрелище еще то. Три шестилетних ребенка, двое мужчин, и две женщины, одна из них с младенцем на руках. Все говорят на незнакомом языке и лихо орудуют в доме.

Подошли два парня и стали требовать телевизор. Еще 2 минуты назад я готова была вытащить все, а тут заартачилась. Я сейчас отдам им телевизор, а потом меня обвинят в краже. Стали выяснять, кто они такие. Говорит брат живущей в доме, но сам там не живет. На вопрос, почему сестра имеет такую заботливую семью, но вынуждена пойти на нарушение закона от бездомности, ответить затруднился. Ребята ушли, но вернулись через несколько минут уже в составе 10 человек и вооруженные палками, трубами и кирками. Тут наши мужики вошли в раж. Друг разведя руки в стороны, пошел на эту толпу призываю начинать атаку. От вида здорового мужика, прекрасно говорящего по-испански с нездоровой искоркой в глазах, толпа ринулась в рассыпную. Потом меня соседка спросила, где я нашла такого адвоката? Ей понравилось, что он очень убедительно разговаривал с вооруженными мужчинами.

Соседи перепугались, что начнется кровопролитие и вызвали полицию, но время окупасами было проиграно, львиная доля их вещей была уже вне дома, а наши вещи были внутри.

Когда подъехала полиция, я стояла грудью в проеме калитки, за спиной были дети и чужие собаки, а передо мной вооруженная толпа. Я стала утверждать, что это мой дом в доме мои вещи, дети и друзья, что у меня есть на него документы, а эти люди пытаются ворваться. Подруга прохаживалась с младенцем перед носом полиции, загораживая вид на осажденных (меня), всем своим видом демонстрируя, что мы мирные люди. Если бы полиция увидела мое лицо, то в наши мирные намерения не поверила бы.

Мы объяснили ситуацию. И как же обрадовались полицейские, что делать уже ничего не надо, все уже сделано хозяевами, что заявления о вторжении не будет, что их отчетность не пострадает. Они тут же встали на нашу сторону и наехали не окупасов. Выяснилось много нестыковок, что документов у окупаса нет, и он побежал домой, на соседнюю улицу за тархетой. Что собаки стоят бешеных денег и их содержание тоже. На вопрос, зачем занимать дом, если у тебя есть свой в 100 метрах, последовали объяснения, что мы несправедливо купили дом, что в эскретуре написано 31 кв.м, в реальности больше. Ни мы, ни полиция ничего не поняли. Но окупасы осознали, что все, и они проиграли, сразу отказались от каких либо претензий на дом, и попросили разрешения вынести телевизор, холодильник и стиральную машину. Полицейские переписали наши данные и данные окупасов, и присутствовали до момента пока все согласились, что все имеют все свое, и претензий друг к другу нет. Окупасы сложили вещи в сторонке и долго ждали машину, чтобы увезти их.

Полицейские уехали, но еще 2 раза проезжали мимо, что бы удостовериться, что конфликт исчерпан. Мы сгоняли за замками и муж остался в доме, нельзя же оставить дом открытым.

Потом мы обсуждали случившееся, и сложив разрозненную информацию воедино поняли смысл произошедшего.

Как выяснилось трое соседей звонили в Сольвию и в Сабатель. Сопоставив время заселения со временем начала проблем с выходом на сделку, мы поняли, что они совпадают. Что в то же день, когда заселились окупасы, к соседке подходил мужчина и сказал, что он хотел купить этот дом, но проиграл торги и следующий по очереди. И просил ему позвонить, когда приедут покупатели, так как они (мы) скорее всего откажутся от сделки и он купит дом. Что окупасы любовники, и оба имеют жилье. Что они основательно ознакомлены с документацией на дом и ее реальной площадью. И еще некоторые мелочи из которых вытек вывод, что все это подстроил проигравший покупатель. Но это только наши домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение