Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Народ зацепило, пошли споры, номинации на премии, значит человек все правильно снял. При чем без наглой рекламной атаки по фед каналам.

наверное..все может быть, нами же как марионетками управляют и просчитывают на 10 шагов вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

           Раскопали, что якобы сюжет фильма крайне похож на реальный случай в Кировске в 2007 году

            znak.com/moscow/articles/16-01-12-00/103433.html

post-46-0-39838600-1421508481_thumb.jpg

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, на казенные деньги нужно святых чиновников и сытый народ снимать. В каталажку его :twisted: ишь казенные деньги как перевел, пускай возвращает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

           Раскопали, что якобы сюжет фильма крайне похож на реальный случай в Кировске в 2007 году

            znak.com/moscow/articles/16-01-12-00/103433.html

я не поняла, там написано, что это свежее убийство " ответ фильму" в 10-30 вчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hi: Это убийство произошло ещё в 2009-м 25 марта!

В реальной России побеждает власть и деньги. У кого власть и того денег больше?Или не так?Есть такой фильм "Дурак"Там кстати такая же Россия показана!Или этот режиссер сам дурак?Давайте тогда снимать фильмы как в Индии!С песнями и плясками и хорошим концом!Власть просто боится такие фильмы!Потому что в них по ним звучат колокола!Конечно ломать не строить!Я тоже например хочу что были сняты фильмы (НО ТОЛЬКО ПРАВДИВЫЕ ФИЛЬМЫ а не сегодняшняя пропаганда) про октябрь 93 года,про "Курск",про Беслан,про Норд Ост и так далее!!!!!Зато нас пичкают всякими ментами глухарями!У нас уже дети которые ходят в садик что все менты продажные!Не пойдет нормальный чел в систему заранее зная что там маленькая зарплата,но там можно "заработать"!!!!Так что я пока буду смотреть такие фильмы и переживать за героев!Я уверен на 200% что это фильм завоюет "Оскар"И все сразу забудут что его ругали и будут гордится что РОССИЙСКИЙ НАШ фильм завоевал главную награду!!!

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжу делиться свежими впечатлениями..

полный контраст Левиафану - Отель Гранд Будапешт!

такого эстетического удовольствия от каждого кадра давно не получал! просто великолепно!

Ирина21, относитесь к левиафану как к кино, не надо искать прототипы и города. Такой фильм можно снять по Америке, Мескике, и т.д.

Уверяю Вас, современная интерпретация Достоевского, Салтыкова-Щедрина, Гоголя, Чехова покажется не менее жесткой, особенно Достоевский..

Мы сейчас напряжены и чувствительны, но это определенный этап нашей жизни. ИМХО

Изменено пользователем Arcodon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hi: Это убийство произошло ещё в 2009-м 25 марта!

В реальной России побеждает власть и деньги. У кого власть и того денег больше?Или не так?Есть такой фильм "Дурак"Там кстати такая же Россия показана!Или этот режиссер сам дурак?Давайте тогда снимать фильмы как в Индии!С песнями и плясками и хорошим концом!Власть просто боится такие фильмы!Потому что в них по ним звучат колокола!Конечно ломать не строить!Я тоже например хочу что были сняты фильмы (НО ТОЛЬКО ПРАВДИВЫЕ ФИЛЬМЫ а не сегодняшняя пропаганда) про октябрь 93 года,про "Курск",про Беслан,про Норд Ост и так далее!!!!!Зато нас пичкают всякими ментами глухарями!У нас уже дети которые ходят в садик что все менты продажные!Не пойдет нормальный чел в систему заранее зная что там маленькая зарплата,но там можно "заработать"!!!!Так что я пока буду смотреть такие фильмы и переживать за героев!Я уверен на 200% что это фильм завоюет "Оскар"И все сразу забудут что его ругали и будут гордится что РОССИЙСКИЙ НАШ фильм завоевал главную награду!!!

 Менты и Глухари достали это точно. КинА нормального вообще нет, в том числе и этот ПАРДОН...может идея и хорошая была, но сделан он грубо, обрывочно, брык брык было то стало то, че почему непонятно. И опять чернуха. Одна чернуха. Вычислитель так обнадеживал, а вышло такое Г. Потеряное время.

На счет зрп маленьких. Это все относительно. В Москве все эти зрп считаются маленькими, типа, это при том, что чел получает 45-65 тыс. в мес. У нас в Белгороде те же цены и того больше на все привозное из Москвы, плюс до 30 проц., а зрп меньше в 2-3 и более раз. Учителя не 55 000 как в Москве, а 25 000 максимум, врачи 25-45 000 не как в Москве 55 000-80 000 и более, и ничего, всем хватает, ездим по заграницам, живем и радуемся, потому что нам не надо кидать понты, что у мня айфон последней модели и губы накачаны, народ в Москве сходит с ума и тратит деньги на дорогие костюмы по 7-15 000 и кофточки по 2500 минимум, а тут этого не надо, тут все проще и таких чудиков тут не большинство, дети не маятся, не требуют от родителей последнюю модель нового гаджета. Рады и обычному планшету. Помню в Москве дочь требовала потому что у всех ЕСТЬ, айпед, в первом классе, сын сказал в 9 классе что НОКИА за 7000 гавно, теперь у нас нет каких проблем и слава Богу! Это я про то, что мало зарабатывают? Нет, не умеют тратить. Да, и рекэт в Москве в школах и садах в 10 раз больше, это было страшно. Тут такого нет вообще. Слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отель Гранд Будапешт!

такого эстетического удовольствия от каждого кадра давно не получал! просто великолепно!

+100500! Действительно блестяще!

Хоть и второй раз в этом топике, но еще раз порекомендую :)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все из чего такие цены в Москве????Опять возврат к фильму потому что чиновничья коррупция!Вспомните где сейчас мэр Лужок???А ПОЧЕМУ НЕ САЖАЮТ СЕРДЮКОВА И ВАСИЛЬЕВУ ПОЧЕМУ СКРЫННИК НЕ САЖАЮТ??? ПОЧЕМУ ОЛИГАРХИ ГРЕБУТ ЛОПАТОЙ ДЕНЬГИ В РОССИИ А ЖИВУТ В ЛОНдОНЕ???

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500! Действительно блестяще!

Хоть и второй раз в этом топике, но еще раз порекомендую :)

Спасибо за идею, скачиваем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все из чего такте цены в Москве????Опять возврат к фильму потому что чиновничья коррупция!Вспомните где сейчас мэр Лужок???

Мои знакомые получают по 90 000 в обычном Госстрахе, юристами, врачами по 65 000-100 000 и ноют мало, молодые, детей нет, губы накачаны, весь мир объезден, семьи нет, ценности смещены, чувствуют себя несчастными,

сидят в Инстаграмме, живут в пробках по 2 часа утром и вечером, но своем авто, делая бесконечные селфи, о это ужас я сочувствую этим людям! Бледные, пережаренные в салонах, разные, но всем чего-то не хватает. Потом на конебазу полдня в пробках, потом назад.  Мои костюмы из Москвы (в чем ходила на работу) по 7 и более тысяч мне теперь некуда деть, чуть пополнела, почти новые и не продать, тут новое такое не берут. Не нужны ни бриллианты ни понты ни айфоны...Да, хорошая машина, аккуратно красиво одеты, но не за те цены!!! Какая экономия! Конебаза рядом! Парки море. Снег белый!!! Природа, снежные горы!

Дети рады летающей фее, енгри берсу и тп, т.е. ИГРУШКАМ, ровесники родни в Москве рады последней модели айфона, новый нет бук и прочие дорогущие гаджеты. Когда я рассказала, что подарили на НГ детям, они восклинули суперрр...парадокс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда на самом деле куда страшней чем какой то фильм. Магнитский, вон пошел против власти, посадили и убили и никто не понес наказания, Евдокимова убили, попал в аварию, якобы, так все это реально может случиться, а в России тем более, потому что в  России нет закона, как захотят так и сделают, и закон перепишут если надо.Нет в фильме оскорбления власти, Церкви и прочей ерунды о кой говорят многие...Фильм о Боге, Судьбе, случае, справедливости, предательстве...Москва - это не вся Россия, а в глубинке именно, так и живут, как в фильме. Чем дальше от Москвы, тем более достоверно с фильмом.Посмотрите Ну вообще то Звягинцев за свой первый фильм "Возвращение" сразу получил первый приз на Венецианском фестивале. А за "Елену" приз жюри в Каннах.. Наверное чего то стоит это И политики нет ни в одном фильме Да и в Левиафане её нет..

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда на самом деле куда страшней чем какой то фильм. Магнитский, вон пошел против власти, посадили и убили и никто не понес наказания, Евдокимова убили, попал в аварию, якобы, так все это реально может случиться, а в России тем более, потому что в  России нет закона, как захотят так и сделают, и закон перепишут если надо.Нет в фильме оскорбления власти, Церкви и прочей ерунды о кой говорят многие...Фильм о Боге, Судьбе, случае, справедливости, предательстве...Москва - это не вся Россия, а в глубинке именно, так и живут, как в фильме. Чем дальше от Москвы, тем более достоверно с фильмом.Посмотрите Ну вообще то Звягинцев за свой первый фильм "Возвращение" сразу получил первый приз на Венецианском фестивале. А за "Елену" приз жюри в Каннах.. Наверное чего то стоит это И политики нет ни в одном фильме Да и в Левиафане её нет..

Я согласна с вами в этом плане. Это большой минус нашей реальности. Но сейчас страшно жить и у нас и в Париже. Весь мир катится куда-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз все уже посмотрели…Извините, но будет много букв. Я, честно говоря, плохо понимаю, почему фильм вызвал такое возмущение.  Да, это драма. Да, Звягинцев показал темную сторону нашей страны и нашего народа. Единственное, с чем могу согласиться, что эти вопросы были на поверхности лет 10-15 назад, сейчас, как мне кажется, ситуация улучшилась.  Но разве проблемы исчезли окончательно? Может наш народ не пьет? Наша власть не коррумпирована?  Или у нас нет таких депрессивных городков? Я недавно смотрела свежий документальный фильм про умирающую русскую деревню. Михалков снял, лучший друг Путина, уж его никак нельзя упрекнуть в «продажности Западу».  Это же ужас. И я удивлена и рада, что «Левиафан» был снят при поддержке Министерства культуры. А что? Только агитки показывать?  Да, воруют везде, и в Штатах, и в Испании, да, везде похожие проблемы. Ну так и фильмы про это снимают!  Испанский «Barrio», например.  Классическая социальная драма.

Я считаю, что коррупция в фильме – это только поверхностный слой. Одна из ключевых фраз картины: «Все виноваты во всем». Виноват пьющий главный герой, не обращающий внимания на своих жену и сына, виновата жена, изменяющая мужу, виноваты друзья, предавшие друга, виноват мэр и все его продажное окружение, виноват священник, забывший об истинном служении Богу. В этом, как мне кажется, цель фильма. Не показать чернуху в России, а заставить человека задуматься, что он делает с собой и с жизнями окружающих.  И не зря Звягинцев рассказывает историю маленького городка. Вот, мэр, бандит и убийца. Он свалился с луны? Он инопланетянин? Он выходец из того же самого народа. Почему у нас такой уровень коррупции? Потому что многие люди, как только подбираются к кормушке или добиваются успеха в бизнесе, неважно каким путем, начинают считать себя избранными, а остальных недостойными лучшей жизни, не имеющими права на какие-то мечты и стремления.  «Ты – насекомое», - говорит мэр главному герою. Я работала много лет на крупном предприятии  и пережила смену высшего руководства. Так вот, первые руководители, помимо того, что были профессионалами и вывели компанию на новый уровень,  сумели создать такую обстановку,  в которой каждый  работник чувствовал себя нужным, даже гордость была, что ты работаешь в компании. Может зарплата была и небольшой поначалу, зато она регулярно повышалась. Никогда не зажимали премии и социалку, труд  замечали и оценивали по достоинству. И тут на смену пришли «настоящие бизнесмены». Бизнесмены, которые, видимо, не читали классических учебников по менеджменту или с легкостью пропустили главы «Мотивация» и «Социальная ответственность бизнеса», которые на людей, выходящих за рамки их узкого круга, смотрели как на говно.  В прямом и переносном смыслах. Такого лицемерия я не видела никогда. Работникам урезали зарплату, сетуя на «мировой финансовый кризис», при этом выплачивались многомиллионные премии конкретным лицам, и строился дачный поселок на деньги компании. А слесарь в филиалах получал оклад 9 тыс. рублей. На хлеб и воду хватает, ну и ладно, зачем ему больше? Когда народ начал массово увольняться, стали набирать кого попало, без опыта работы. И это на опасном производстве, где от простого слесаря зависят жизни людей. За несколько лет  отлаженный бизнес превратили в феерический бардак, зато выжали все соки.

Понятно, что не все могут жить одинаково хорошо. У всех разные возможности и способности, наконец. Не все могут стать начальниками или бизнесменами, не все могут уехать в Москву. Во-первых, если все уедут, то кто работать будет на местах? А во-вторых, любой человек имеет право жить достойно, независимо от места и должности. Пусть небогато, но  не чувствуя себя униженным, как главный герой фильма.  И наше государство, в лице чиновников, и наши бизнесмены, разбогатевшие, в том числе, за счет труда простых работяг,  должны нести за это ответственность.  И да, я сочувствую жене главного героя.  Она покончила с собой из-за ощущения безнадеги и чувства вины. Конечно, мечталось о другом. Да, не смогла справиться с трудностями, да, оказалась слаба. Но разве человеческая трагедия от этого становится меньше?

Совершенно гениально в фильме показана линия церкви. В моем городе одним из мэров был бывший криминальный авторитет, все об этом знали. Зато он понастроил множество церквей. Хобби у него было такое. Почему церковь принимает кровавые деньги? Разве тем самым она не оправдывает преступления воров и убийц? Конечно, есть честные и чистые душой батюшки, и в фильме это тоже отражено. Главный герой боялся, что мэр «построит дворец» на месте его дома. Он  и построил красивый дворец, уверенный, что обеспечил себе индульгенцию. Но разве стоит новый храм разбитых жизней троих людей?  Неужели это нужно Богу? Где же христианское милосердие? Не зря в фильме постоянно показывают старую разрушенную церковь.

Знаете, меня очень задевает, когда лидеры нашего «либерального» движения ищут любой повод, чтобы охаять Россию.  Потому что на них клейма ставить негде.  Обиженные на то, что их оторвали в свое время от кормушки, я не верю, что эти люди могут переживать за судьбу нашей страны или народа.  А на режиссера Звягинцева обиды нет.  Его фильм заставляет задуматься. Хочется стать лучше, человечнее что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ledrover ,браво!+100 Если Вы позволите внесу одну ремарку если не прав поправьте!Жена главного героя не покончила собой ее убили люди мэра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут элемент недосказанности. Мне показалось, что она все-таки покончила с собой, а мэр воспользовался ситуацией, чтобы "наказать" главного героя. Они ведь все равно съезжали уже, вряд ли бы он стал лично руки марать. Адвоката только попугал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте посплетничаем!Фильм был снят еще где то год назад!Где то на просторах инета прочитал что Вдовиченков после этого фильма ушел от жены(третьей) к Лядовой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем смотреть фильмы!На очереди "Американский снайпер" Фильм о лучшем снайпере за всю историю Америки!Мне очень понравился!Любителям военного кино -это шикарное блюдо!Я для себя уже "Оскары" разбросал)))Это фильм получит приз как лучший фильм" а "Левиафан" получит приз как лучший "иностранный фильм"!Ну, 22 февраля проверим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем смотреть фильмы!На очереди "Американский снайпер" Фильм о лучшем снайпере за всю историю Америки!Мне очень понравился!Любителям военного кино -это шикарное блюдо!

Хочу Томми Ли Джонса видеть!:) Артур, ну фильм ведь пока в плохом качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка фильм в очень хорошем качестве!Например здесь http://www.rutor.org/torrent/404818/snajper_american-sniper-2014-dvdscr-gears-media А при чем здесь Томми ли Джонс немного не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Артур, перепутала! А снайпер то Клинт Иствуд снял!:) пошла срочно качать:)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Отель Будапешт, да, красиво, отличная игра, нудноватое показалось. Муж не выдержал ушел.

Смотрим сериал "Вечность 1 сезон" типа "Следствие по телу" очень интересно, не долгое, минут 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем смотреть фильмы!На очереди "Американский снайпер" Фильм о лучшем снайпере за всю историю Америки!Мне очень понравился!Любителям военного кино -это шикарное блюдо!

Обязательно посмотрю, ещё ни один фильм не подкачал по рекомендации Артура  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь новый  фильм "Джон Уик" http://www.rutor.org/torrent/404974/dzhon-uik_john-wick-2014-web-dlrip-ot-scarabey-esarev

В главной роли Киану Ривз! Русская мафия в Америке,месть,из серии ДОБРО ПОБЕЖДАЕТ БАБЛО......Крепко сделанный боевик в стиле Джейсон Стэтхема!Мне очень понравился!

Немного о Киану Ривз

Знаете ли Вы, что

- По-гавайски имя Keanu означает «прохладный ветер над горами».

- Киану никогда не читает почты своих фанов, т.к. не хочет нести ответственности за то, что там может быть написано. Кроме того, он предпочитает проводить время, которое ушло бы у него на прочтение таких писем, со своими близкими. Он не раз говорил это в своих интервью.

- В детстве у Киану и его сестры Ким была диcлексия (нарушение речи, неспособность к чтению), которую многие считают причиной его замкнутости.

- У Киану никогда не было собственного компьютера. Если ему приходится все же общаться с компьютером - он играет в шахматы. Киану не раз утверждал, что его больше интересуют отношения человека и компьютера, нежели сам компьютер как таковой.

- Киану боится иметь детей, потому что этот мир его часто пугает. Однако он считает, что способен влюбиться до такой степени, когда уже станет все равно, что тебя ждет впереди.

- Актер играл на бас-гитаре в группе «Dogstar». В 2002 году Киану присоединился к своему товарищу по «Dogstar» Робу Мейлхаузу в новой группе «Becky».

- С детства увлекается хоккеем, а так же не может представить своей жизни без мотоцикла, у Киану их три.

- После съемок «На гребне волны» актер увлекся серфингом, а после участия в фильме «Много шума из ничего» Киану полюбил конный спорт.

- Киану - левша.

- 31 января 2005 Киану Ривз получил звезду на Голливудской аллее славы.

- Отклонив выгодное предложение сняться в продолжении «Скорости» (по слухам ему предлагали 11 миллионов долларов), Ривз предпочёл сняться в фильме «Адвокат дьявола» вместе с Аль Пачино и Шарлиз Терон; Ривз согласился на занижение собственной зарплаты ради привлечения к фильму Аль Пачино, то же самое он сделал и в «Дублёрах» ради участия Джина Хэкмана.

- В 1994 Киану отклоняет предложение сняться в фильме «Схватка» с Робертом Де Ниро и Аль Пачино, в результате роль досталась Вэлу Килмеру.

- Экранный дебют Ривза произошёл в 1979 на канадском телевидении.

- В начале 1980-х он снимался в рекламе (включая рекламу Coca-Cola) и коротких фильмах в Торонто. Его первая роль в студийном фильме — хоккейный вратарь в фильме Роба Лоуи «Молодая кровь» (1985).

- Киану снял ролик социальной рекламы о пользе ремня безопасности, таким образом Киану пытался спасти хоть кого-нибудь, если уж не смог спасти подругу Дженнифер Сайм.

- В 2001 году подруга Ривза 29-летняя Дженнифер Сайм погибла в автокатастрофе; её джип врезался в три припаркованные машины на улице Лос-Анджелеса. Киану похоронил подругу на Вествудском кладбище Лос-Анджелеса рядом с могилой их мертворождённой дочери.

- У Ривза был роман с Дженифер Сайм, ассистенткой режиссёра Дэвида Линча и подругой сестры Киану, Карины.
8 января 2000 года у них должна была родиться дочь, которую он собирался назвать Ава Арчер Сайм-Ривз. Но за неделю до родов врач перестал слышать биение сердца ребёнка; УЗИ показало, что девочка умерла в утробе матери, причиной смерти стал тромб в пуповине.

- Киану имеет канадское и британское гражданство.

- Сестра Киану - Ким Ривз — актриса, также разводила лошадей.

- За пять лет Ривз посещал четыре средние школы, включая школу актёрского ремесла, из которой он был исключён; свою актёрскую карьеру он начал в 15 лет, участвуя в сценических постановках в местном клубе. После ухода из католической средней школы для мальчиков, где он играл в хоккей, он поступил в бесплатную государственную школу, совмещая учёбу и работу актёра. Позже он бросил школу, так и не получив диплом об окончании средней школы.

- В школьной хоккейной команде приятели наградили Киану прозвищем «The Wall» (Стена) за то, что он был первоклассным вратарём; будущий актёр работал в магазине мучных изделий, точил коньки и признавался MVP (Most Valued Player — самый полезный игрок) в хоккейной команде своей школы.

- Когда Ривз впервые появился в Голливуде, его агент посчитал, что имя актёра слишком экзотическое, поэтому в ранних фильмах он иногда появлялся в титрах под именами К. С. Ривз, Норман Ривз или Чак Спидена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение