Jump to content
  • Chatbox

Load More
    You don't have permission to chat.

Recommended Posts

Подумал, что иногда не хватает хорошей рекомендации - что стоит посмотреть нового на экране голубого друга долгими зимними вечерами.

Может быть имеет смысл обмениваться информацией ?

А то ведь по телику совсем нечего смотреть. Последняя "Большая разница" совсем унылая получилась, парни выдыхаются и теряют чувство юмора.

Я дома hdmi кабель вывел напрямую на телик, качаю обычно с tfile.ru и потом вечером есть что посмотреть.

Что смело можно глядеть и хватит на долго ?

1. Мы с женой долго горевали, когда закончился седьмой сезон "Доктора хауса".

Это при том, что лично я к разного рода сериалам отношусь крайне отрицательно, не считая "Lost"а, который в конце просто откровенно утомил.

House M.D. - очень достойная, полная юмора, иронии, психологии человеческих взаимоотношений фильма.

И это далеко не очередная «Скорая помощь», можно не обращать особого внимания на медицинскую подоплеку картины, здесь важнее философия, понятия добра и зла, лжи, дружбы, доверия....

Поклонники сериала говорят, что "Люди делятся на два типа: те, кому нравится доктор Хаус, и те, кто его не смотрел".

В общем, если кто ещё не смотрел, я им откровенно завидую - столько ещё впереди !

Можно взять например вот здесь (первый сезон):

Доктор Хаус / House M.D.

2. Затем нам подсказали Декстера.

Нас просто уговаривали начать его смотреть.

Достаточно вяло восприняв первые несколько серий, к концу первого сезона Декстера мы настолько "раскачались", что иногда смотрели за вечер сразу по две-три серии.

Если Доктор Хаус - более интеллектуальный фильм, то Декстер - это настоящий триллер, причем весьма высокого качества. В отличие от большинства обычных триллеров, в нем присутствует не только загадка, но и определенный позитив и превосходное (а иногда извращённое) чувство юмора.

Декстер Морган - судмедэксперт полиции Майами, серийный убийца...

У этого сериала есть только один недостаток - он смотрится на одном дыхании и потому он очень быстро заканчивается.

На данный момент есть уже шесть сезонов (по 12 серий), но поскольку сериал доказал свою успешность, этой осенью должны будут выйти 7, и 8-й сезоны.

Добавлю ещё, что смотреть надо по-возможности в переводе от NovaFilmTV.

Перевод от LostFilma ханжески урезает диалоги, и это несколько снижает остроту восприятия некоторых героев.

Первый сезон от Новафильма можно взять здесь :

Декстер / Dexter, 1 сезон

3. Закончив с Декстером, мы пробовали смотреть испанский "Корабль" ("El Barco").

Но увы . El Barco оказался очередной вариацией нашего "Дома-2" с акцентом на подростков, лишенных секса в обычной, мирской жизни.... После третьей или четвертой серии нас так достало глуповатое "доброе" лицо капитана корабля, абсолютно нелогичные действия персонажей, что я стер этот фильм с жесткого диска с каким-то даже удовольствием.

И теперь мы нашли только "Хранилище-13" ("Warehouse 13").

Разумеется, Хранилище-13 - это не Декстер.

Но - довольно позитивное шоу, с загадками, артефактами, своими злодеями, добрым юмором, привлекательными характерами главных героев...

Смотреть можно.

Взять можно здесь:

Хранилище 13 / Warehouse 13

Ну а из обычных, несериальных фильмов, можем смело рекомендовать:

- великолепный триллер 2010 с Милой Йовович Идеальный побег / A Perfect Getaway

- триллер 2007 с Кевином Костнером Кто Вы, Мистер Брукс? / Mr. Brooks

- фильм для тех, кто уже не верит в Санта Клауса 2010 Санта на продажу / Rare Exports

Ну и напоследок специально для Андерсона (смотреть перед покупкой яхты), название говорит само за себя (и между прочим основано на реальных событиях) 2010 года выпуска :)

Открытое море: Новые жертвы / The Reef

• Like 5

Из вышеуказанного смотрел Хранилише 13 - сериал так себе - но посмотреть можно, и фильм Идеальный побег - нехилый фильмец. Из фильмов порекомендовать ничего не могу - у каждого свой специфический вкус, а вот сериал - "24 часа" - все восемь частей по 24 серии посмотрел на одном дыхании. Из трекеров также, в основном, пользуюсь тем же, что и Iglesias. Но не только им одним. Рекламой заниматься не буду.

• Like 1

кое - что в общую копилку:

1 . Сериал The Defenders / Защитники с актерами - Джеймс Белуши (Ник Морелли), Джерри O’Коннел (Пит Качмарек)

2. Менталист с Саймоном Бейкером

3. Подозреваемые / Person of Interest В ролях: Джим Кэвизэл (Риз), Майкл Эмерсон (Финч), Тараджи П. Хэнсон (Картер), Кевин Чапман (Фуско).

• Like 4

Из трекеров также, в основном, пользуюсь тем же, что и Iglesias. Но не только им одним. Рекламой заниматься не буду.

Вот же москвичи - всюду вам реклама мерещится... Это все наследие Лужкова (теперь же его можно и вслух ругать) ! :ph34r:

24 часа это наверное этот. Судя по рейтингам очень даже.

Сейчас Хранилище докончим и пойдем дальше по списку. :)

кое - что в общую копилку:

1 . Сериал The Defenders / Защитники с актерами - Джеймс Белуши (Ник Морелли), Джерри O’Коннел (Пит Качмарек)

2. Менталист с Саймоном Бейкером

3. Подозреваемые / Person of Interest В ролях: Джим Кэвизэл (Риз), Майкл Эмерсон (Финч), Тараджи П. Хэнсон (Картер), Кевин Чапман (Фуско).

Ну вот спасибо ! B)

А то народ, выгуливающий совместно собак в нашем лесопарке уже иссяк на хорошие творческие релизы. :mellow:

• Like 4

А российские сериалы кто-нибудь смотрит?

А чего там смотреть ?

Ефросинья или Папины дочки....

Про ментов это все уже так обрыдло, тем более что в свое время всей этой "романтики" изнутри насмотрелся.

У нас все или излишне по-западному богемно, внутри садового кольца - "креативно", или же наоборот - чернуха, бытовуха. Ну это просто моё ИМХО. Все могут ошибаться, даже старый мудрый Iglesias (здесь я горделиво расправил на утлой груди пожелтевшую от времени манишку и пригладил ладошкой остатки волос на затылке).

А Шерлок ??? что ни кто не смотрит ???

Да как-то мельком видел на первом канале. Но почему-то мне кажется, что после Ливанова и новых фильмов с Гаем Ричи, это будет как-то пресно. Или нет ? Молодой какой-то Шерлок-Холмс.... Правда интересно ?

• Like 1

Да как-то мельком видел на первом канале. Но почему-то мне кажется, что после Ливанова и новых фильмов с Гаем Ричи, это будет как-то пресно. Или нет ? Молодой какой-то Шерлок-Холмс.... Правда интересно ?

я тоже так думал, пока первую серию первого сезона не посмотрел, потом не дождавшись продолжения на телевидении скачал оставшиеся две!

а сейчас вышел уже второй сезон!!! рекомендую ! сколько времени прошло от оригинала а Вастон снова военный врач возвращается с войны из Афганистана.

• Like 5

В принципе, я согласен с мнением по поводу российских сериалов, но иногда надоедает смотреть американские и приходится смотреть лучшие, с моей точки зрения, российские. Так как я поклонник детективов и боевиков, то неплохими считаю все сезоны "Ментовских воен" и пять сезонов "Паутины".

Кстати, я совсем не москвич, хотя и живу здесь уже 11 лет.

• Like 1

В принципе, я согласен с мнением по поводу российских сериалов, но иногда надоедает смотреть американские и приходится смотреть лучшие, с моей точки зрения, российские. Так как я поклонник детективов и боевиков, то неплохими считаю все сезоны "Ментовских воен" и пять сезонов "Паутины".

Кстати, я совсем не москвич, хотя и живу здесь уже 11 лет.

А вы в Москве живете?

• Like 3

Guest Firebird

Я, кстати, нашел и скачал испанский сериал - El Barco

Немного туповатый - но смотреть вполне себе можно - посмотрел полностью первый сезон, сейчас буду смотреть второй

• Like 1

Я, кстати, нашел и скачал испанский сериал - El Barco

Немного туповатый - но смотреть вполне себе можно - посмотрел полностью первый сезон, сейчас буду смотреть второй

Так это ты тот человек, который выдержал весь первый сезон ?!!!! О мамма миа !

Да, Виктор, как низко ты пал... :x

Мне там больше всех этот понравился - Барбуха, или как то так.

Ну согласись - озабоченные сексапильные подростки на фоне глуповатого капитана (наверное такой и утопил Коста Конкордиа):

"....о Хуанита, так ты ещё девственница ?....." (это капитан спрашивает свою 20-летнюю дочь в момент когда стая голодных птиц атакует корабль) :lol:

Guest Firebird

Так это ты тот человек, который выдержал весь первый сезон ?!!!! О мамма миа !

Да, Виктор, как низко ты пал... :x

Мне там больше всех этот понравился - Барбуха, или как то так.

Ну согласись - озабоченные сексапильные подростки на фоне глуповатого капитана (наверное такой и утопил Коста Конкордиа):

"....о Хуанита, так ты ещё девственница ?....." (это капитан спрашивает свою 20-летнюю дочь в момент когда стая голодных птиц атакует корабль) :lol:

У Барбухи диплом Гарварда между прочим! :D

Но идиот там все же не капитан - а его вечно тупящий и бегающий с выпученными глазами помошник!

• Like 1

Можете посмеяться, но в Испании регулярно смотрю сериал про соседей. Напрочь дурацкий, но отдыхаю под него о как! И еще волшебный дурацкий сериал Аида. Вот такая я блондинка. ;)

• Like 2

Можете посмеяться, но в Испании регулярно смотрю сериал про соседей. Напрочь дурацкий, но отдыхаю под него о как! И еще волшебный дурацкий сериал Аида. Вот такая я блондинка. ;)

и как Вам сериал La que se Avesina ? из всех испанских сериалов мне понравился детектив Los Misterios de Laura про тетеньку следователя, похож на русский сериал Каменская

• Like 4

и как Вам сериал La que Avecinos

Актеры те же самые, смысл тот же. Пока смотрю и их...... Фильмы стараюсь смотреть на испанском с субтитрами только те, которые я почти знаю наизусть на русском. ;(. Другой сериал и не видела.

• Like 1

Можно только позавидовать такому знанию языка, чтобы с успехом смотреть местное тв.

А что же, Декстер так никто и не смотрел ?

Сериал "Сваты" посмотрите, 5 сезонов вроде уже, производства Украины по моему, но говорят на русском языке. Очень смешной, семейный сериал без напрягов.

• Like 3