Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это точно? Для меня это многое меняет. Мне говорили -неделя...

Мы в четверг принесли, в понедельник забрали

Так что да - два - три рабочих дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот 790-ая форма из консульства

 

post-350-0-99805300-1434392003_thumb.jpe

Витя, а адрес в этой форме указывать российский или испанский? И второй вопрос - заполнять от руки или на компе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около 5000 рублей. Там некая фиксированная сумма в евро, со ссылками на правовое основание уплаты. И время от времени устанавливается курс рубля к евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же вроде на оплату квитанция, нет? Сколько, кстати, платить за одного?))

оплачиваются две суммы:

Visado de residencia (nacional) / Виза для вида на жительство (национальная) 4150 - к анкете квитанция

Autorización inicial de Residencia Temporal / Предварительное разрешение на оформление временного вида на жительство 726 - к форме 790

 

 

 

 

 

 

 

 

TASAS (1).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера довезли документы... ждем.

Девушка попалась абсолютно не знающая ответов ни на один вопрос, закона в глаза не видела... Еще и не внимательная, умудрилась потерять тут же документы (в трех наименованиях), как повезло, что не ей подавались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около 5000 рублей. Там некая фиксированная сумма в евро, со ссылками на правовое основание уплаты. И время от времени устанавливается курс рубля к евро.

А банковские карты они принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

 

Скажите (просто любопытно), кто -нить знает где и кто решения принимает? В консульстве в Москве или в Испанию доки пересылают и там рассматривают?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первую проверку документы проходят в Москве, если они убедили консульство, то документы уходят в Мадрид, там их рассматривают и выносят решение

если не убедили, то отказ будет в Москве и в Мадриде об этом даже не узнают

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первую проверку документы проходят в Москве, если они убедили консульство, то документы уходят в Мадрид, там их рассматривают и выносят решение

если не убедили, то отказ будет в Москве и в Мадриде об этом даже не узнают

Я бы даже сказал, что сейчас всю проверку доки проходят в Москве

А отправка доков в Мадрид - это уже формальность и там их никто не смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, от куда вы про это знаете? Серьезно) Просто любопытно...

Ну если честно, то от консула Испании в Москве :ph34r::blush:

У меня знакомая с ним дружит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, я в процессе сбора доков сейчас, возникли вопросы, помогите разобраться пожалуйста.

1) подаемся по аренде. Наши добрые друзья готовы нам сдавать дом, но неофициально. Два вопроса - должны ли мы показать какие-то платежные документы и с какой даты должен быть договор аренды? что, прям платить в холостую все месяцы, которые они рассматривают доки?

2) про переводы. нашла, скачала, спасибо огромное!! никаких отметок проф.перводчиков не надо, верно понимаю? я собираюсь перевести  мотивационное письмо только, и  все пожалуй, а ну и договор на сдачу в аренду жилья в РОссии

3) про сдачу в аренду, как я поняла после прочтения форума - я могу показать договор чуть ли не вчерашним числом, чтобы не возникли вопросы про налоговую, верно?

Еще я в теме про блокировку средств при переводе из банка в банк встретила, но не поняла, у кого и почему, может кто подскажет, это по какой причине?

заранее спасибо за помощь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, я в процессе сбора доков сейчас, возникли вопросы, помогите разобраться пожалуйста.

1) подаемся по аренде. Наши добрые друзья готовы нам сдавать дом, но неофициально. Два вопроса - должны ли мы показать какие-то платежные документы и с какой даты должен быть договор аренды? что, прям платить в холостую все месяцы, которые они рассматривают доки?

2) про переводы. нашла, скачала, спасибо огромное!! никаких отметок проф.перводчиков не надо, верно понимаю? я собираюсь перевести  мотивационное письмо только, и  все пожалуй, а ну и договор на сдачу в аренду жилья в РОссии

3) про сдачу в аренду, как я поняла после прочтения форума - я могу показать договор чуть ли не вчерашним числом, чтобы не возникли вопросы про налоговую, верно?

Еще я в теме про блокировку средств при переводе из банка в банк встретила, но не поняла, у кого и почему, может кто подскажет, это по какой причине?

заранее спасибо за помощь!!

1. Нет - вы просто оформляйте договор + 1 месяц с даты подачи и все. Показывайте договор аренды 12 или более месяцев. Никаких платежных документов не надо

2. Никаких пометок не нужно. 

3. Да - хоть вчерашним числом. Или будущем. Это логично - вы уезжаете и сдаете жилье свое

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я правда в соседней ветке вычитала, что Питер другая планета, и там нужен проф перевод. Я живу в Москве; но нет прописки, значит мне туда со всеми сложностями перевода ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. У нас в РФ в каждом городе есть генеральное консульство Испании. Чтоб все подавались исключительно по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. У нас в РФ в каждом городе есть генеральное консульство Испании. Чтоб все подавались исключительно по месту регистрации.

Нет, консульства есть только в Москве и Питере

Спасибо! Я правда в соседней ветке вычитала, что Питер другая планета, и там нужен проф перевод. Я живу в Москве; но нет прописки, значит мне туда со всеми сложностями перевода ((

Делайте регистрацию в Москве и подавайтесь в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! Это ж так неудобно! (шож вы шуток не понимаете)

Люди, а время пошло с момента сдачи или с момента доноса? На сайте какую дату подачи вводить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! Это ж так неудобно! (шож вы шуток не понимаете)

Люди, а время пошло с момента сдачи или с момента доноса? На сайте какую дату подачи вводить?

С момента доноса

Я вводил дату именно доноса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задним числом регистрацию не сделать - по крайней мере, я такого варианта не знаю(. я уж медицину и справку о несудимости сделала, надо подаваться в течение месяца. Было бы конечно луче в Москве, но никак(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение