Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ощущения, как будто получил Оскар :). Стою на подиуме, трепетно держа в руках заветную статуэтку: "Спасибо вам всем, спасибо форумчанам, которые придумали этот форум, спасибо старожилам, что наполняли все эти годы контент крайне полезной инфой, спасибо новичкам, которые описывали свежий опыт в подаче документов, спасибо маме, папе, спасибо продюсеру, спасибо вон той собачке, пристроившейся к чьей то ноге, спасибо микроволновой печи, прилетевшей мне в голову и после чего я решил стать на этот скользкий путь, спасибо спасибо спасибо !!!" :D  :D

 

Подача: 16/06/2015

En tramite: 07/07/2015

RESUELTO - FAVORABLE: 15/07/2015

 

YEEEAAAAHHH !! :)

 

P.S. Ну и мне остаётся только повторить ранее размещённую форумчанином Дёмой картинку с очень глубоким и актуальным смыслом

post-788-0-88159000-1395166217.thumb.jpg

Поздравляю!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем - можно было получать визу в консульстве 20 июля

С учетом того, что favorable появилось 17 июля, то через три дня можно было ломиться в консульство ;)

Пришли без звонка из консульства - нас впустили (при себе нужно иметь копию анкеты, которую дали при подачи документов), дали талон - зашли в третье окошко и примерно через 20 минут из него же забрали паспорт с вклеенной визой

В общем визу клеют прям при вас

Было реальная куча народу которые получали ВНЖ - все были прям счастливы :D

И да - приходить на вклейку без предварительного звонка или записи с 13.00 до 14.00

Придете раньше - вас не пустят - скажут приходить в 13

Мы пришли за 40 минут до этого времени, но поели в соседней кафешке - так что все было муй бьенно

 

Итого - подача 04.06.2015

Донос - 15.06.2015

El TRAMITE - 05.07.2015

Favorable - 17.07.2015

20-го июля начали звонить из консульства (правда почему-то соединение не устанавливалось)

Итого по сути - если бы сдали все сразу - без доносов - а доносили вторую часть копии эскритуры - то на все про все - месяц с хвостиком

Чуть дольше, чем получать обычную визу :D

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за вторая часть?

Доносил вторую часть эскритуры

Она у меня из двух частей оказывается состояла

Я этот факт упустил

Никаких денег не доносили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Все так быстро получают... Может и мы в школу успеем ))

А вклейка виз обязательна?

И необходимо заезжать именно по этой визе?

Глупые вопросы наверное ))), но все же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Все так быстро получают... Может и мы в школу успеем ))

А вклейка виз обязательна?

И необходимо заезжать именно по этой визе?

Глупые вопросы наверное ))), но все же.

Официальная версия - обязательно

 

По факту получается что нет - можно въезжать по визе C, забирать в ящике почтовом решение, и идти сдавать отпечатки пальцев

Есть как минимум один недавний пример тому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась записаться на сдачу документов в Консульство Москвы,

Выдает июль и надпись нет дат свободных для записи...

Неужели нельзя записаться на август или сентябрь...

А визовом центре (где получают визу С) нельзя получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записались на начало августа. Звонила в Консульство, был сбой на сайте. Через пару дней восстановилось все и можно было записываться...

В Визовом центре, я уточняла изначально. Нет, они не делают таких виз и по документам ни чего не знают.

И здесь, в Испании тоже пытались подать документы. Тоже не берут. Первый раз всегда через Консульство. Хотя на мой взгляд странно, документы на разрешение присылают в муниципалитет, по месту прописки, жилья...

Еще просматривала базу Документы, необходимые для подачи...

Там ошибка, или изменения сейчас произошли

В школу записывают и без резиденции. Мы записали младших детей. И SIP gjkexbkb

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записались на начало августа. Звонила в Консульство, был сбой на сайте. Через пару дней восстановилось все и можно было записываться...

В Визовом центре, я уточняла изначально. Нет, они не делают таких виз и по документам ни чего не знают.

И здесь, в Испании тоже пытались подать документы. Тоже не берут. Первый раз всегда через Консульство. Хотя на мой взгляд странно, документы на разрешение присылают в муниципалитет, по месту прописки, жилья...

Еще просматривала базу Документы, необходимые для подачи...

Там ошибка, или изменения сейчас произошли

В школу записывают и без резиденции. Мы записали младших детей. И SIP gjkexbkb

А в чем ошибка?

На самом деле разрешение на ВНЖ дает сейчас консульство. 

Раньше выдавали местные власти.

Видимо местных властей это заколебало и все переложили на консулов

А вот продление - на местных

Так уже года полтора по факту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка, по записи в школу. В базе написано запись в школу только после получения резиденции.

Сейчас запись в школу после оформления прописки. Мы подали документы в министерство-свидетельство о рождении, копии паспортов, справку о прописке. Заполнили заявление. Через неделю пригласили в школу. Туда донесли документы, которые уже попросила непосредственно школа-справку медицинскую, мы подали форму 086, переведенную, прививочный сертификат. Попросили донести SIP. Получили его в центре де Солют. Отдали в школу копию SIP. Дали форму заполнить у педиатра на трех листах (зелененькая такая). 10 сентября в школу...

Если подряд пишешь топики, сайт их сливает в один. И поэтому не видно, что я уже писала на другую тему - про изменения...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hola a todos))

 

Ааааааа..... :cray: Испанцы все в отпусках и работать некому? :help: Начинаем уже переживать......  :shok:

Подача 26.06

En trámite 10.07

И тишина........ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hola a todos))

 

Ааааааа..... :cray: Испанцы все в отпусках и работать некому? :help: Начинаем уже переживать......  :shok:

Подача 26.06

En trámite 10.07

И тишина........ 

Приветствую!

На самом деле если стоит En Tramite - то считайте что у вас уже favorable

По опыту - favorable может вообще не появится и вам просто позвонят из консульства ;)

Так что готовьтесь к переезду

И отпуска у них с августа - вот в августе может быть ЖО

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

На самом деле если стоит En Tramite - то считайте что у вас уже favorable

По опыту - favorable может вообще не появится и вам просто позвонят из консульства

Так что готовьтесь к переезду

И отпуска у них с августа - вот в августе может быть ЖО

Спасибо, Игорь) Вы нам это сказали еще на встрече форумчан)))) Эта фраза сильно въелась в мой мозг:D

Были только что в Консульстве (по записи), нам сообщили радостную новость - у ребенка уже favorable:yahoo:, а мне сказали подождать немного))) Отговорили от оформления визы С (хотели ребенку оформлять, сейчас сказали, что смысла уже нет)... Уверили нас, что все будет хорошо0:-)

Р.S.Странно, почему у ребенка быстрее, чем у меня0:-)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Игорь) Вы нам это сказали еще на встрече форумчан)))) Эта фраза сильно въелась в мой мозг:D

Были только что в Консульстве (по записи), нам сообщили радостную новость - у ребенка уже favorable:yahoo:, а мне сказали подождать немного))) Отговорили от оформления визы С (хотели ребенку оформлять, сейчас сказали, что смысла уже нет)... Уверили нас, что все будет хорошо0:-)

Р.S.Странно, почему у ребенка быстрее, чем у меня0:-)

 

Совершенно не странно

Это просто раздолбайство тех, кто вводит данные в базу

Ждите - совсем скоро уже позвонят ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день/ вечер, дорогие форумчане! :)
Я сейчас нахожусь в Испании (в отпуске), в сентябре будем с семьёй (2 взрослых, 2 детей) подавать на визу D. Подскажите, пжста, какие документы нужно взять сейчас из Испании:
1. Nota Simple. Сколько экземпляров?
2. Копия экскретуры. Где её берут? Это ведь не просто ксерокопия купчей?
3. Выписка из исп. банка об остатке на счёте.
4. Движение по исп. счёту за последние 3 месяца. Это, как я понимаю, желательно?
5. NIE -  в каком виде его нужно будет предоставлять в консульство? У меня оригинал документа в виде чёрно-белого листа формата А4 (на меня и на мужа).
Что-то ещё?
Детей в школу пока не обязательно зачислять? Им 5 и 11 лет.

Спасибо тем, кто откликнется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день/ вечер, дорогие форумчане!
Я сейчас нахожусь в Испании (в отпуске), в сентябре будем с семьёй (2 взрослых, 2 детей) подавать на визу D. Подскажите, пжста, какие документы нужно взять сейчас из Испании:
1. Nota Simple. Сколько экземпляров?
2. Копия экскретуры. Где её берут? Это ведь не просто ксерокопия купчей?
3. Выписка из исп. банка об остатке на счёте.
4. Движение по исп. счёту за последние 3 месяца. Это, как я понимаю, желательно?
5. NIE -  в каком виде его нужно будет предоставлять в консульство? У меня оригинал документа в виде чёрно-белого листа формата А4 (на меня и на мужа).
Что-то ещё?
Детей в школу пока не обязательно зачислять? Им 5 и 11 лет.

Спасибо тем, кто откликнется))

по 1  - один экземпляр;

по 2 - это именно просто ксерокопия купчей. У меня была еще нотариально удостоверенная копия, но она не понадобилась. За нотариально удостоверенной копией можно обратиться к любому нотариусу;

по 4 - не предоставляли, это будет желательно при последующем продлении;

по 5 - предоставляла в виде ксерокопии.

Вообще они там очень бережно относятся к оригинальным документам - и стараются брать ксерокопии всего, а не оригиналы. оригиналы нужны только для сверки с копиями в момент подачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

У меня до сих пор тишина 26.06 подача, 10.07 en trámite (у ребенка favorable, у меня en trámite).. Знакомые, которые 

подали документы на день раньше 25.06, en trámite 03.07 тоже тишина... Они тоже на Тенерифе летят.... 

Было у кого, чтобы с момента en trámite было более 20 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение