Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

Что-то меня начинают доставать трудности которые ставит Испания передо мной.

В Испании кризис деньги им нужны, а визу D получить выходит сложно.

Выходит нужно ехать в Испанию открывать счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

особенно меня удивляет позиция работников посольства - они ничего не объясняют - в перечне подтвердить средства - но в каком банке не пишут

такое ощущение что у них установка - отшивать получающих визу по формальным причинам

это не уважение к получателям виз - такое ощущение что попал в СССР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

консульство любой страны позиционируется, как сито нелегальной и халявной эмиграции. Никто вам ничего не должен... не смогли преодолеть бюрократические и финансовые барьеры, вы стране не нужны  x(

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Извините, если кому-то не лень помочь мне избавиться от каши в голове, посмотрите список доков для моего случая (подаюсь я, безработная мама с двумя детьми - школьником и младенцем, муж остается спонсором).

 

1. Заполненная анкета на получение национальной визы в двух экземплярах (на каждого)

2. Nota Simple

3. Справка об отсутствии судимости +апостиль (на взрослого)

4. Мед.справка по форме № 082/у с переводом (на каждого)

5. Подтверждение наличия достаточных денежных средств. В моем случае:

- счёт в исп. банке с достаточной суммой (есть справка из банка с движением средств, на момент подачи ей будет около 1,5 мес.)

- спонсорское письмо от мужа с переводом

- св-во ИП мужа с переводом

- 3НДФЛ от мужа за три года с переводом

- 3 копии моих свидетельств о недвижимости в России с переводом

6. Фотографии 3x4 на белом фоне;

7. Мотивационное письмо на испанском

8. Загранпаспорт (на каждого) + 2 копии всех страниц

9. Мед.страховка на весь срок пребывания в Испании (на каждого) + перевод

10. Оплата пошлины за подачу документов по форме Tasa modelo 790 codigo 052.

11. Документы, подтверждающие родство между заявителями: свид-во о браке, 2 свидетельства о рождении детей. Подавать с переводом и приложением 2 незаверенных ксерокопий.

12. Нотариально заверенное разрешение на вывоз детей на ПМЖ с апостилем от мужа с переводом на испанский.

13. Сертификат из частной исп.школы, что старший ребёнок там учится.

Ничего не забыла?

 

Не понятно, что за справка об отсутствии задолженностей, периодически упоминается, но в списке нет. Брать в налоговой? На мужа тоже? Есть ли опыт подачи без нее? У меня сейчас в налоговой долг за приписанную мне чужую недвижимость, письма им через их сайт отправляла, молчат. Ехать в это отделение для меня с младенцем целая история, это далеко и не уверена, что вопрос решится быстро, у нас с этой налоговой негативный опыт потери доков, затягивания итп. Думала отложить данный вопрос немного, но если бумажка обязательна для визы....

 

Заранее спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna,

Вы упоминаете 3 свидетельства на свою недвижимость, но никак их предоставление не обосновываете. Недвижимость сдана Вами в аренду, тогда где документы об этом и подтверждение получения арендной платы?

Справка из налоговой об отсутствии задолженности (по состоянию дел на октябрь сего года) в московском консульстве являлась необходимым для сдачи документом. Должна быть без задолженности.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если кому-то не лень помочь мне избавиться от каши в голове, посмотрите список доков для моего случая (подаюсь я, безработная мама с двумя детьми - школьником и младенцем, муж остается спонсором).

 

1. Заполненная анкета на получение национальной визы в двух экземплярах (на каждого)

2. Nota Simple

3. Справка об отсутствии судимости +апостиль (на взрослого)

4. Мед.справка по форме № 082/у с переводом (на каждого)

5. Подтверждение наличия достаточных денежных средств. В моем случае:

- счёт в исп. банке с достаточной суммой (есть справка из банка с движением средств, на момент подачи ей будет около 1,5 мес.)

- спонсорское письмо от мужа с переводом

- св-во ИП мужа с переводом

- 3НДФЛ от мужа за три года с переводом

- 3 копии моих свидетельств о недвижимости в России с переводом

6. Фотографии 3x4 на белом фоне;

7. Мотивационное письмо на испанском

8. Загранпаспорт (на каждого) + 2 копии всех страниц

9. Мед.страховка на весь срок пребывания в Испании (на каждого) + перевод

10. Оплата пошлины за подачу документов по форме Tasa modelo 790 codigo 052.

11. Документы, подтверждающие родство между заявителями: свид-во о браке, 2 свидетельства о рождении детей. Подавать с переводом и приложением 2 незаверенных ксерокопий.

12. Нотариально заверенное разрешение на вывоз детей на ПМЖ с апостилем от мужа с переводом на испанский.

13. Сертификат из частной исп.школы, что старший ребёнок там учится.

Ничего не забыла?

 

Не понятно, что за справка об отсутствии задолженностей, периодически упоминается, но в списке нет. Брать в налоговой? На мужа тоже? Есть ли опыт подачи без нее? У меня сейчас в налоговой долг за приписанную мне чужую недвижимость, письма им через их сайт отправляла, молчат. Ехать в это отделение для меня с младенцем целая история, это далеко и не уверена, что вопрос решится быстро, у нас с этой налоговой негативный опыт потери доков, затягивания итп. Думала отложить данный вопрос немного, но если бумажка обязательна для визы....

 

Заранее спасибо за советы!

По 9 пункту не совсем понятно, где сделана страховка, потому что:

-Если Испанская , тогда перевод не нужен,

- включена ли репатриация.

Это контрольные вопросы, уточняющие.

По справке из налоговой:мы сдавались 11 декабря в Москве, и единственным документом , которые у нас забрали в оригинале, была Справка об отсутствии задолженности из местной ИФНС ( все остальные документы - только в копиях), из чего мы сделали вывод, что им интересна почему то.

Да, положительное решение ( без дополнительных доносов) появилось на сайте уже 30 декабря!

Поэтому думаю, вам сейчас нужно заплатить налог, из-за которого вы "бодаетесь" с налоговой, получить справку, а потом решать в рабочем порядке, сумма переплаты просто пойдет в зачет следующего года после того, как вам отсторнируют излишне начисленный налог.

Будут вопросы, готовы отвечать по свежим следам. Удачи

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, справку из налоговой забирают и оригинал, и перевод на испанский.

Получение этой справки - нелегкий квест, поскольку после, казалось бы, уплаты всех начисленных сумм, появляются новые. А, учитывая, что справку делают 10 дней, то несколько итераций съедают чуть ли не целый месяц.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему забыли следующее:

-договор купли-продажи (аренды) недвижимости в Испании + копию;

-российский паспорт и копии всех страниц;

-анкета ЕХ01 на троих;

-Ваш 2НДФЛ за три года или письмо о причине отсутствия оного.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, картина проясняется немножко.

Св-ва о недвижимости прилагаю, т.к. в мотивационном письме хочу написать, что, при необходимости, имею что сдать в аренду для получения доп. дохода, но типа сейчас нет необходимости. Мне казалось, что будет полезно.

Страховку еще не сделала, занимаюсь изучением вопроса.

По налоговой поняла. Придётся оплатить и срочно бежать делать, тем более, что сумма, по сравнению с общими затратами на подготовку доков по визе, небольшая. Не знаете, справку из налоговой можно брать только в отделении по месту прописки или в любом другом тоже?

 

MaaX, спасибо за дополнения, пойду изучать, что за анкета такая. Про свои 2НДФЛ вообще забыла, поскольку не работаю больше трех лет уже, спасибо, что сообщили про письмо. Если у кого-то есть рыба такого письма, буду очень благодарна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Св-ва о недвижимости прилагаю, т.к. в мотивационном письме хочу написать, что, при необходимости, имею что сдать в аренду для получения доп. дохода, но типа сейчас нет необходимости. Мне казалось, что будет полезно.

На мой взгляд, потенциально "опасное" желание. Либо показываете вместе с получаемым от него доходом, либо не упоминаете вовсе.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая налоговая с Вами не сможет общаться потому, что она не имеет Вашего лицевого счета. Нужно в ИФНС по месту регистрации, зная свой ИНН

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавка:

-старый загран паспорт (при наличии) и копии всех страниц (Ваш и старшего ребенка)

Это необязательно. Только в случае, если есть какая-то необходимость подтвердить наличие ранее использованных виз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaaX, спасибо за дополнения, пойду изучать, что за анкета такая. Про свои 2НДФЛ вообще забыла, поскольку не работаю больше трех лет уже, спасибо, что сообщили про письмо. Если у кого-то есть рыба такого письма, буду очень благодарна.

Рыбу письма 2НДФЛ отправил в ЛС.

ЕХ01 найдёте здесь без труда (тема есть).

Справка из налоговой - да, плюс учтите сроки (10 дней на зачисление средств, по опыту 5, и 10 дней в налоговой, ... это по нормативам).

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Справка об отсутствии задолженности и на себя и на мужа - ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!! проверенно, из за этого донос был :ph34r:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плз, по свежим данным - спонсорское письмо от мужа требует нотариального заверения или достаточно в свободной форме? И перевод его на легализацию надо отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста, у нас ситуация такая:муж ходит в море по контракту от иностранной фирмы, налоги в РФ не платит. Контракт временный, а не постоянный. Муж один хочет подавать на ВНЖ без права на работу. Собираемся в этом году приобретать недвижимость по ипотеке.На данный момент возникло несколько вопросов-

1.Можно ли подтвердить доход мужа его временными контрактами и выписками из банка(российского) о поступлении денег?

2.После получения резиденции мой муж не сможет находиться в Испании положенные 180 дней. Есть ли какой-то выход из этой ситуации? М.б. кто-то имеет такой опыт.

Заранее спасибо за ответ! Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важный вопрос. Проблема со справкой из налоговой. Все долги погасила 5 января, причём с запасом, чтобы лишние пени не успели набежать. Но какое-то гадское пени 16 коп. не исчезает. Я его уже на днях повторно оплатила, а сегодня ездили в налоговую, где этот объект прикреплен, в подмосковье. Убрать этот долг из системы они не могут, несмотря на две подтверждающие платежки.

А теперь вопрос. Справка об отсутствии задолженностей выдаётся только в случае их полного отсутствия? Или если задолженность есть, справка дается с указанием этих долгов?  Ведь если в справке будет указан долг 16 коп., люди в консульстве как-то не очень на этим циклиться будут? Ну, мне так кажется...

Просто из-за этого срок подачи доков уже перенесла на неделю, ещё откладывать ну вот совсем не хочется, тем более, из-за подобной фигни.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В справке пишется только - имеет или не имеет.

Изменено пользователем yozh
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня поставлять апостиль на справку о несудимости. За апостиль берут теперь 2500 с 01.01.15 вместо 1500 в 2014. Нашим гос. структурам никакой кризис не страшен :lol:

Изменено пользователем krokus
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня поставлять апостиль на справку о несудимости. За апостиль берут теперь 2500 с 01.01.15 вместо 1500 в 2014. Нашим гос. структурам никакой кризис не страшен :lol:

Ничего себе, я позавчера заказала апостиль на эту справку на Колобовском, оплатила 1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня люди получали, кто 12 и 13 заказал- их доплачивать отправили,так не отдали...

Нда, пора готовить денежки. Чтож они сразу-то не дают верную платежку? Я ведь не по инету оплачивала, а по полученной позавчера у них в окошке квитанции, день в день- получила-оплатила-сдала... Дурдом...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение