Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуста, если квартира муниципальная,не в собственности,и я являюсь нанимателем.планирую сдавать ее, у меня нет права собственности,кроме договора аренды что еще нужно предоставить? Выписку из домовой книги, где я фигурирую квартиронанимателем, договор аренды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот, сегодня ездила в консульство узнать, что с документами. Выяснилось, что никуда их еще не отправляли. "Документы на рассмотрении, ждите, к вам вопросов нет, после доноса время рассмотрения до 3 месяцев. вам позвонят" Вот все, ч то я услышала. Подавала 9.04, доносила 25,04. :x

Sandra, Anjik, у меня первые новости: сегодня появилась запись на сайте консульства, что мое заявление зарегистрировано 11 июня и находится в ожидания принятия решения. Я подавалась 28 апреля. Как у вас дела?

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandra, Anjik, у меня первые новости: сегодня появилась запись на сайте консульства, что мое заявление зарегистрировано 11 июня и находится в ожидания принятия решения. Я подавалась 28 апреля. Как у вас дела?

 У меня пока ничего, может дня через два будет.

Sobella, Вы вбивали дату 29.04 , на день позже подачи ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня пока ничего, может дня через два будет.

Sobella, Вы вбивали дату 29.04 , на день позже подачи ?

нет, 28 апреля. День в день. Я в 8 утра подавалась.  у меня вчера тоже ничего не было, а сегодня появилась информация. Уверена, через 2 дня и Вы получите первую весточку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера смотрела. Ничего. Доносила 25-го

Отправлено с моего Lenovo S890 через Tapatalk

Апреля

Отправлено с моего Lenovo S890 через Tapatalk

посмотрите завтра, должна запись появиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите завтра, должна запись появиться

Спасибо, за Ваш оптимизм. И поздравляю с частичным результатом, уже что-то! :give_rose:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подавалась 14 мая, значит мне еще недели 2 ждать :) , а я 4 июля улетаю в испанию и до 20 августа, значит если в июле мне позвонят,то придется всем раньше возвращаться? они же только месяц дают на получение?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за Ваш оптимизм. И поздравляю с частичным результатом, уже что-то! :give_rose:

Спасибо... пока очень уж частично... но лучше чем ничего. уже как на иголках сидим...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё такой вопрос. Банк дал две справки - в одной текущая сумма на счете, в другой - saldo medio por valoracion, на период с начала года до сегодняшнего дня, там получается что-то около 12,5 тыс. Эту справку надо показывать? Если да, такая сумма и срок, по которому это среднее сальдо оценивалось, пойдут?

И осталось таки непонятно - деньги на русских счетах их не интересуют вот прямо совсем? Вообще их не показывать чтоли?

 

В общем, извините за тупизм, прошу бывалых подсказать, что показать по фин. вопросу, если имею:

1. На счёте в исп. банке 40 тыс. Если это важно, то счёт с мужем совместный, но он на визу не подается.

2. На русских счетах энное кол-во денег

3. В России одну недвижимость в аренде с начала года, по ней только договор аренды в простой письменной форме.

4. Еще две недвижимости в собственности в России, которые пока не сдаю, но можно обозначить намерения.

5. Мужа ИП-эшника, который на визу не подаёт, но ндфл-ы свои и письма о спонсорстве дать готов.

Понимаю, что ключевой момент - п.1. Написали, что в похожем случае показывали 50. Т.е, 40 маловато? Можем перевести потом, когда вернемся в Россию, но как тогда получать справку? Нужна ведь только "живая"? Или банк можно как-то запросить по е-мейлу и это пройдёт?

 

Напомню, что подаюсь я безработная+двое детей (одна из которых -младеница - категорически отказывается дать маме возможность изучить этот вопрос на форуме не по диагонали, а вдумчиво).

Заранее спасибо за советы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю 40 на троих мало все-таки. Я на двоих показывала 49 и  меня и так спрашивали может еще хочу положить? :o  Если есть возможность доложить, то справку можно из личного кабинета в электронном виде получить и так подать.


у меня в электронном виде приняли без проблем, но я еще оригинал договора с банком показывала.

Изменено пользователем Sandra158
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ещё один "достойный" вопрос. Справка о несудимости. Везде написано "один месяц" - это она делается один месяц или срок ее годности один месяц? Если второе  - сколько тогда она делается? И если наоборот - сколько действительна?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ещё один "достойный" вопрос. Справка о несудимости. Везде написано "один месяц" - это она делается один месяц или срок ее годности один месяц? Если второе  - сколько тогда она делается? И если наоборот - сколько действительна?

Изготавливается 1 месяц.

Консульством принимается в течение 3 месяцев с даты выдачи.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё такой вопрос. Банк дал две справки - в одной текущая сумма на счете, в другой - saldo medio por valoracion, на период с начала года до сегодняшнего дня, там получается что-то около 12,5 тыс. Эту справку надо показывать? Если да, такая сумма и срок, по которому это среднее сальдо оценивалось, пойдут?

И осталось таки непонятно - деньги на русских счетах их не интересуют вот прямо совсем? Вообще их не показывать чтоли?

 

В общем, извините за тупизм, прошу бывалых подсказать, что показать по фин. вопросу, если имею:

1. На счёте в исп. банке 40 тыс. Если это важно, то счёт с мужем совместный, но он на визу не подается.

2. На русских счетах энное кол-во денег

3. В России одну недвижимость в аренде с начала года, по ней только договор аренды в простой письменной форме.

4. Еще две недвижимости в собственности в России, которые пока не сдаю, но можно обозначить намерения.

5. Мужа ИП-эшника, который на визу не подаёт, но ндфл-ы свои и письма о спонсорстве дать готов.

Понимаю, что ключевой момент - п.1. Написали, что в похожем случае показывали 50. Т.е, 40 маловато? Можем перевести потом, когда вернемся в Россию, но как тогда получать справку? Нужна ведь только "живая"? Или банк можно как-то запросить по е-мейлу и это пройдёт?

 

Напомню, что подаюсь я безработная+двое детей (одна из которых -младеница - категорически отказывается дать маме возможность изучить этот вопрос на форуме не по диагонали, а вдумчиво).

Заранее спасибо за советы!

 

Деньги, показанные не счету в РФ, Вас попросят "ненавязчиво" перевести в Испанию и предоставить новую справку из испанского банка. 40 тысяч - реально мало, что дети маленькие - ситуации не меняет. Т.е. по-хорошему, надо показать достаточную сумму в банке (ИМХО регламент +30% хотя бы) + спонсорство от мужа как покрытие будущих доходов (тут зависит от того, сколько у него по 3-НДФЛ оборот, если мало - то показывать договора аренды на сумму, чтобы покрывались ежемесячный "расходы" (6 IPREM), чтобы быть уверенем в том, что визу точно дадут.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как когда-то сказали мне - "всё, пакуйте чемоданы" !   :)

До этого была апатия(пусть будет, что будет), а теперь как то страшно , сердце прыгает, то ли от радости то ли от страха, вдруг Мадрид не даст добро. А котомки вмиг соберу, как только свистнут  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появилось EN TRAMITE, Fecha de Entrada: 11/06/2014 , :yahoo: 

Sandra158, отпишись , что у тебя ?

Ура! Ура! Ура! Поздравляю!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого была апатия(пусть будет, что будет), а теперь как то страшно , сердце прыгает, то ли от радости то ли от страха, вдруг Мадрид не даст добро. А котомки вмиг соберу, как только свистнут  :)

Гораздо круче,когда неожиданно звонок и надо придти за решением. А ты сидишь в Испании и думаешь: Стоит срываться на 3 недели раньше и лететь? А вдруг  консульство "завернёт"? Тут каждый этап очень нервный  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появилось EN TRAMITE, Fecha de Entrada: 11/06/2014 , :yahoo: 

Sandra158, отпишись , что у тебя ?

Анжела, поздравляю! У меня ничего. Ты какое число вводила? Может мне тоже НИЕ поменяли как кому-то тут . Но ничего нет. Даже не знаю что делать. Опять идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение