Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Агентства берут деньги с покупателей недвижимости


Рекомендованные сообщения

Intersting, все рекомендованные агентства будут в ближайшие недели выложены в Агентства недвижимости с описанием их деятельности. Сейчас просто выкладывать ссылки и говорить, они хорошие, я не буду, более того, из них никто по Валенсии не работает. :(

Anderson, Вы постом раньше написали работающих на Коста Бланке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коста Бланка, столицей региона не ограничивается, более того она разделяет Косты, могу даже заявить, что она к Коста Бланке не относится :D - Costa de Valencia и дальше на север Costa de Azahar...

post-5-0-14083500-1328814576.gif

Perdóname aaaaaaaaaaaanngel

Por lo que te he hecho

Sabes mejor que nadie

Lo mucho que te quiero

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит вас все обманывают. Я могу выложить список из 10-ка агентств, русских и не русских на Коста Бланка, которые такую комиссию не берут. Исключения составляет лишь недвижимость, которую вы просите их показать от других агентств, ну и разные "сложные" случаи.

Простите, но по-моему Вы невнимательно прочли мой пост. Постараюсь изложить свою позицию другими словами, не претендуя на абсолютную истину. Как это ни покажется парадоксальным, не имеет значения берут с Вас комиссию (и какую) или не берут. Для Вас как покупателя важно лишь сколько Вы заплатите ИТОГО за ту или иную недвижку. Для простоты скажу, что иногда бывают ситуации, когда ОДНУ И ТУ ЖЕ, например, квартиру предлагают разные агентства. Теперь представьте, что одно агентство показывает цену, предположим 50000 евро и ЧЕСТНО ЗАРАНЕЕ предупреждает, что еще будет комиссия 2000 евро или 3000 евро, а другое СРАЗУ вешает ценник в 60000 евро, при этом гордо декларируя, что они-де комиссию не берут. И что? Кто кого здесь обманывает? Вопрос комиссии чисто психологический, смотрите реальную, конечную цену, а не 30% sale после 100%-ной накрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, это был не совсем мой пост, мой чуть выше на ту же тему, но сути дела это меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, я очень внимательно читаю все посты :hi: Про цену разговора не было, был разговор про комиссию. С другой стороны, если с вас берут комиссию это точно так же не гарантирует Вам, что цена за которую Вы покупаете будет самой низкой. Поэтому вопрос цены и комиссии я предлагаю рассматривать отдельно потому как правильные агентства цены не завышают и комиссию берут в отдельных исключительных случаях, которые могут обосновать логически.

PS: Пожалуйста, ознакомьтесь с этикетом форума в разделе о форуме 4ru.es.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен с Вами, что взятие комиссии не гарантирует, что цена будет самой низкой. Это вообще трудноопределимый фактор - самая низкая цена, слишком много параметров и особенностей в каждом случае. В принципе, размер комиссии 2-3 тысячи даже в бюджетном секторе находится в пределах допустимой погрешности и может быть легко нивелирован торговлей с агентством. Просто немного удивило утверждение, что само по себе взятие комиссии (заранее оговоренной) является обманом. Хотя, наверное, копий ломать по этому поводу не стоит, каждый решает для себя - приемлемо это для него или нет. Про этикет прочитал, понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но по-моему Вы невнимательно прочли мой пост. Постараюсь изложить свою позицию другими словами, не претендуя на абсолютную истину. Как это ни покажется парадоксальным, не имеет значения берут с Вас комиссию (и какую) или не берут. Для Вас как покупателя важно лишь сколько Вы заплатите ИТОГО за ту или иную недвижку. Для простоты скажу, что иногда бывают ситуации, когда ОДНУ И ТУ ЖЕ, например, квартиру предлагают разные агентства. Теперь представьте, что одно агентство показывает цену, предположим 50000 евро и ЧЕСТНО ЗАРАНЕЕ предупреждает, что еще будет комиссия 2000 евро или 3000 евро, а другое СРАЗУ вешает ценник в 60000 евро, при этом гордо декларируя, что они-де комиссию не берут. И что? Кто кого здесь обманывает? Вопрос комиссии чисто психологический, смотрите реальную, конечную цену, а не 30% sale после 100%-ной накрутки.

Мой Вам совет: отвернитесь от таких агентств сразу. Всю комиссию платит продавец, а это маленький российский развод, правда уже и испанцы научились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложите, пожалуйста!

Посмотрите здесь, а чуть правее, когда откроете есть имя агентства, которое эту недвигу предлагает - они не берут.

http://www.segundamano.es/anuncios-alicante/inmobiliaria/?ca=3_s&w=1&th=1&f=a&q=&c=107&x=1&m=3901&ps=&pe=&st=a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле город Валенсия к Коста Бланке не относится?. Что-то совсем запутали.

К Коста Бланке - нет, хотя все побережье под Генералитетом Валенсийским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Вам совет: отвернитесь от таких агентств сразу. Всю комиссию платит продавец, а это маленький российский развод, правда уже и испанцы научились.

За совет спасибо, но уже поздно - дело сделано. :) Ощущения, что меня обманули или развели нет, с моей точки зрения все было прозрачно. Кстати, в том отделении Технокассы, где купил я работают в основном аргентинцы и я пока общением с ними доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поможете разобраться с ситуацией? Фабула такая - банк нам показал свою квартиру, мы выдвинули встречное предложение: если дадут 10% скидки - покупаем. Подписали документ о резерве, где прописали, что если сумма покупки будет такая-то (со скидкой) - то мы покупаем, если нет - они нам возвращают 2К евро задатка, который банк в тот же день списал с нашего счета. Сегодня менеджер попросил подписать бумагу от аннулировании первой резервации. Объяснил якобы бюрократическими формальностями. Но я опасаюсь, что по новой бумаге они смогут не возвратить нам эти 2К задатка в том случае, если банк нам скидку не даст (как было предусмотерно в старом соглашении). К сожалению, мой испанский не настолько хорош, чтобы разобраться с нюансами. Текст (кроме данных по квартире и потенциальному покупателю) следующий:

DESISTIMIENTO DE RESERVA DE COMPRA O DE ARRAS

(дата, место)

En relación con la reserva o arras del inmueble que más adelante se detalla, les comunicamos que dada la

imposibilidad de poder formalizar la escritura de COMPRAVENTA desistimos de nuestra intención de compra, les

solicitamos dejen sin efecto el compromiso la RESERVA/ ARRAS pactadas y que se nos reintegre el importe

pagado en tal concepto.

Datos del inmueble (dirección, población, provincia, finca registral): ХХХХХХХХ

Datos de los posibles compradores: ХХХХХХХХХХХХ

Importe de la reserva / arras: 2000 евро

Cuenta para el abono del importe (CCC, 20 dígitos):

El importe de la reserva no se devolverá. Quedara en depósito como pago realizado de la nueva reserva que se

firma en este mismo momento con misma fecha.

Firma de todos los posibles compradores:

Если кто-то сможет пояснить, в чем дело - заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще странно: документ датирован 17 октября 2012 года (Xirivella, a 17 de Octubre de 2012.). На мой вопрос, правильна ли дата, менеджер ответил, что Si la fecha es correcta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M1911, согласно документа, в связи с невозможностью подписать и заключить договор-купли продажи аннулируется ваш предыдущий документ. Депозит не возвращается, он идет в оплату нового резерва. Никаких слов о том, что если не будет скидки, Вам вернут деньги в документе нет. А почему документ датирован октябрем... тут я даже и не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депозит не возвращается, он идет в оплату нового резерва. Никаких слов о том, что если не будет скидки, Вам вернут деньги в документе нет. А почему документ датирован октябрем... тут я даже и не знаю..

Ольга, в том-то и дело, что в старом была указана цена со скидкой. А в новом документе цены со скидкой нет, поэтому если банк откажется скидку давать, а депозит уже уплачен, то его не вернут потому, что будет считаться, что это мы отказались от покупки. Т.е. вина в неподписании договора купли будет лежать на нас, и мы теряем этот задаток.

Подписание документа октябрём - для меня пока загадка. Он пояснил это бюрократизмом и банковскими заморочками, но мне что-то такие финты перестали нравиться.

Изменено пользователем M1911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если предыдущую квартиру, которую Вы были согласны приобрести со скидкой, Вам отказывают продавать, забирайте задаток согласно имеющемуся у Вас документу. Все отношения по поводу новых объектов надо строить заново, с чистого листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, в том-то и дело, что в старом была указана цена со скидкой. А в новом документе цены со скидкой нет, поэтому если банк откажется скидку давать, а депозит уже уплачен, то его не вернут потому, что будет считаться, что это мы отказались от покупки. Т.е. вина в неподписании договора купли будет лежать на нас, и мы теряем этот задаток.

Подписание документа октябрём - для меня пока загадка. Он пояснил это бюрократизмом и банковскими заморочками, но мне что-то такие финты перестали нравиться.

Спинным мозгом чувствую развод

ИМХО нужно менять риэлторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если предыдущую квартиру, которую Вы были согласны приобрести со скидкой, Вам отказывают продавать, забирайте задаток согласно имеющемуся у Вас документу. Все отношения по поводу новых объектов надо строить заново, с чистого листа.

Это да, но они не отказываются, местное отделение банка ждет решение комитета в Барселоне, которое будет во вторник. Мне не понятно, зачем сейчас суетливо пытаться аннулировать старое и подписать новую бумагу?

Спинным мозгом чувствую развод

ИМХО нужно менять риэлторов

У меня нехорошее чувство, что меня пытаются облапошить на эти 2 штуки, и я предполагаю, где. Это не риэлторы, это банк CX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, в том-то и дело, что в старом была указана цена со скидкой. А в новом документе цены со скидкой нет, поэтому если банк откажется скидку давать, а депозит уже уплачен, то его не вернут потому, что будет считаться, что это мы отказались от покупки. Т.е. вина в неподписании договора купли будет лежать на нас, и мы теряем этот задаток.

Подписание документа октябрём - для меня пока загадка. Он пояснил это бюрократизмом и банковскими заморочками, но мне что-то такие финты перестали нравиться.

M1911, я же не видела старый документ :) Вы попросили помочь перевести и разобраться, я перевела :) В бумаге идет ссылка на предыдущий договор, который аннулируется. По новому Вам никто деньги не вернет. Судя по всему, клерк банка решился на этот шаг (скидку) без согласия своего руководства или головного офиса банка. Так делают некоторые отделения банков (предлагают продукты какие-то специальные и др., чтобы удержать клиента или повысить рентабельность своего отделения). Они же уже крутили Ваши 2 тысячи все это время, уже получили прибыль с них. А теперь можно и назад все вернуть, т.к. вряд ли Вам продадут квартиру с предложенной скидкой (судя по действиям банка). А забрав свои 2 тысячи, Вы уже банку ничем не навредите в плане показания прибыли за 2011 год :), они уже себе их сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нехорошее чувство, что меня пытаются облапошить на эти 2 штуки, и я предполагаю, где. Это не риэлторы, это банк CX.

У меня счет в этом банке - личный и на фирму. Я открывал, когда они еще были КайшаТаррагона - был, вроде, нормальный банк. А после реорганизации и объединения, превратились в КаталуньяКайша и, похоже, совсем испортились. Причем, не я один это замечаю. Мой адвокат от них, по моему, увела свой расчетный счет. А у меня пока еще руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал менеджеру в лоб: почему дата - октябрь, и почему в новом документе нет слов о возврате денег, если банк не согласится на нашу цену.

Пришел ответ:

Buenos dias Х,

La fecha del 17 de octubre solo es para el documento de disolver la anterior reserva.

Para la nueva reserva si ponemos el precio de 65.000€ igual que el modelo de la primera, pero con fecha de la semana próxima: 22 o 23 de Febrero. Te lo pasaré por correo para leer, antes de firmar. El dinero siempre se devuelve si el cliente no quiere realizar la compra.

Правильно ли я понял:

Дата 17 октября только для документа о расторжении предыдущего резервирования.

Для нового резервирования, если мы согласимся на цену 65000 €, (вот тут не понял - такая же как в первом варианте?), но с датой следующей недели: 22 или 23 февраля. Я тебе это отправлю на почту почитать перед подписанием. Деньги всегда возвращаются, если клиент не хочет осуществлять покупку.

Мне как-то немножко стремно подписывать бумагу, где не будет указано о возврате денег. Какие мысли, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ты родной не понял

не хотят они тебе деньги отдавать,хотят чтоб ты хоть что-то у них купил

видать у них совсем никак

требуй бумагу с датой в какой срок будут возврашены бабки если ты не купил

если честно надо бы бумагу ету сразу требовать,контракт

если в контракте не оговорены условия,ну тады ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал менеджеру в лоб: почему дата - октябрь, и почему в новом документе нет слов о возврате денег, если банк не согласится на нашу цену.

Пришел ответ:

Buenos dias Х,

La fecha del 17 de octubre solo es para el documento de disolver la anterior reserva.

Para la nueva reserva si ponemos el precio de 65.000€ igual que el modelo de la primera, pero con fecha de la semana próxima: 22 o 23 de Febrero. Te lo pasaré por correo para leer, antes de firmar. El dinero siempre se devuelve si el cliente no quiere realizar la compra.

Правильно ли я понял:

Дата 17 октября только для документа о расторжении предыдущего резервирования.

Для нового резервирования, если мы согласимся на цену 65000 €, (вот тут не понял - такая же как в первом варианте?), но с датой следующей недели: 22 или 23 февраля. Я тебе это отправлю на почту почитать перед подписанием. Деньги всегда возвращаются, если клиент не хочет осуществлять покупку.

Мне как-то немножко стремно подписывать бумагу, где не будет указано о возврате денег. Какие мысли, коллеги?

Немного не так: "...да, мы поставим цену в 65 000, как в предыдущем договоре резервации".

Согласна с acernys, что надо или какой-то предконтракт просить хотя бы. Просто с этой бумагой можно только камин потом разжечь...

Я никогда еще не слышала, что деньги залоговые возвращаются, если клиент отказывается без каких-то уважительных причин (да и вообще отказывается), и если эти причины не прописаны в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО. Всегда если есть подобная сделка, первый этап которой связан со вторым, их нужно разбивать таким образом, чтобы было четко и формально видно, что первый этап закончился вот этим документом, а второй начался вот этим документом.

Я перчитал два раза посты, точно, что происходит не понял, но надеюсь угадаю: Есть депозит внесенный за некую Квартиру 1, которую Вы уже не покупаете, но при этом решили купить Квартиру 2.

Если я правильно понял. Оформить нужно все 2 документами: Первый - разрыв обязательства купить Квартиру 1 и возврат депозита. Второй - внесение депозита за Квартиру 2.

По моему мнению, это самый простой вариант, без головоломок и кучи связанных документов. Все просто и понятно, этим расторгли. Этим купили. А как уж там депозит вернут Вам в руки и Вы отдадите его обратно или это будет просто на бумаге, без разницы, главное документы. Ну и естественно бумажки о приеме денег под конкретную недвижимость не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение