Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Агентства берут деньги с покупателей недвижимости


Рекомендованные сообщения

Андерсон все говоришь правильно,но

если документ 1 имеет вариант возврата денег,если нет..проблема могут и послать

квартира 2 может и подорожать ровно на 2 штуки,вот подорожала и все

лучше если хочется купить квартиру у них сделать договор по которому,

внесенный залог 2 штуки переходит как залог под квартиру 2.

и господа читайте бумаги любые которые подписываете ,любые

иначе любой юрист по любому поводу скажет вам ,вы подписали контракт,все

финита

поетому ети господа и забывают написать вам о залоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

acernys, я априори исхожу из того, что договор должен быть (повторять Olga я в предыдущем посте не решился :)). Просто без договора нет сделки, это общая практика. По поводу документов на "трансфер залога", я исхожу из того, что этот банковский человек пишет о переводе депозита, это означает, что они такой трансфер сделать готовы, без вопросов, другое дело как это оформить, одним документом или двумя. Чтобы разорвать связку Квартира 1 и Квартира 2, я предлагаю сделать 2 документа, чтобы потом не рассуждать какие деньги куда переводили и зачем. Очень часто в таких связках возникают проблемы - так как это стыки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но надеюсь угадаю: Есть депозит внесенный за некую Квартиру 1, которую Вы уже не покупаете, но при этом решили купить Квартиру 2.

Нет. Речь идет об одной и той же квартире. Банк нам ее предложил за 70К. Я сказал, что возьму за 65К. Мы подписали бумагу о резерве, где было написано, что я плачу задаток 2К, и обязуюсь купить ее за 65К, если банк нам даст эту скидку. Было прописано, что эти 2К они нам вернут, если банк откажет продать за 65К. В данный момент я жду решения комитета из центрального офиса в Барсе.

Теперь менеджер предложил первую резерву расторгнуть новой, датированной октябрем. Но в новом документе не сказано о возврате денег, если банк откажется продать за 65К, а они сохраняются на новый резерв. Только зачем мне другая квартира? Не продадут - так до свидания, ищу дальше.

Изменено пользователем M1911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M1911, подождите, Вы не так немного все поняли: разрывается первая резерва и деньги по ней не возвращаются, а переходят на эту Вашу новую резерву. Если сделка не состоится новая, то в документе не написано, что будет с Вашими деньгами. А не то, что деньги пойдут на резерв какой-то другой квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придерживайся 1 договора однозначно

спроси зачем 2 договор если 1 действует,сроки посмотри

если сроки нормальные,включай дуру и говори либо за 65 ,либо оревуар

но бабки верните

а тогда решай что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M1911, подождите, Вы не так немного все поняли: разрывается первая резерва и деньги по ней не возвращаются, а переходят на эту Вашу новую резерву. Если сделка не состоится новая, то в документе не написано, что будет с Вашими деньгами. А не то, что деньги пойдут на резерв какой-то другой квартиры.

Вот и проблема, что текста нового резерва я пока не видел. Возможно, там так же будет написано про возврат.

придерживайся 1 договора однозначно. спроси зачем 2 договор если 1 действует,сроки посмотри. если сроки нормальные,включай дуру и говори либо за 65 ,либо оревуар, но бабки верните

Уже. Тем более, осталось до вторника подождать. Кроме того, просьба о расторжении датирована октябрем 2012. По латвийским законам, подобные выкрутасы не проходят, документ можно объявить недействительным. Как в Испании - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M1911, пока документ не подписан, он не имеет никакой силы. Поэтому ждите документа на почту, как написал менеджер, и тяните время до вторника :) Т.к. если это чисто формальность, если судить по словам менеджера, то ему должно быть все равно, когда Вы подпишите новый документ :) днем раньше, днем позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

braliuk

ты им нужен как воздух,явно хотят продать

бабки на бочку и все,но договор почитай там подводных камней нет

ну или там мелким шрифтом чевойто написано

но пасаран брат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяните время до вторника :) Т.к. если это чисто формальность, если судить по словам менеджера, то ему должно быть все равно, когда Вы подпишите новый документ :) днем раньше, днем позже...

буду стараться :)

braliuk ты им нужен как воздух,явно хотят продать. но пасаран брат

ну так - аста ла виктория сьемпре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите господа неужели в испании не берут комиссию.

они что тимуровцы. если это не так то мы кто?

а куда делись 5 % и включение их в стоимость продажи?

или закон о деятельности агентов и их комиссионных изменился за 3 года ?

цена с комиссией или без неё это то что каждый готов и хочет заплатить- рынок

диктует такие правила или я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите господа неужели в испании не берут комиссию.

они что тимуровцы. если это не так то мы кто?

а куда делись 5 % и включение их в стоимость продажи?

или закон о деятельности агентов и их комиссионных изменился за 3 года ?

цена с комиссией или без неё это то что каждый готов и хочет заплатить- рынок

диктует такие правила или я ошибаюсь

В любом случае в норме в Испании, что платит продавец, покупателя это не касается.

Т.е. теоретически понятно, что если ты найдешь себе недвижимость напрямую у продавца, то цена может быть и меньше.

Но я предпочел не заниматься таким стремным делом самостоятельно в чужой стране, без знания языка и законов.

Мой риэлтор, Фернандо Гарсия, владелец агентства "Dania Mediterranean S.L." не только не взял с нас денег, но ещё и добавил недостающих для первого взноса из своего кармана.

Во-первых он реально помог сбросить цену и пояснял - на каком объекте и насколько мы можем торговаться.

Поскольку большинство продавцов в нашем Els Pobletse - немцы, а немецкий разговорный язык я знаю почти перфекто, то у меня не было сложностей в общении, но вопросы снижения цены я предоставлял риэлтору - ведь это его работа.

В итоге цена была снижена на 44 тысячи от изначально выставленной.

Все-же нам недоставало 16 тысяч на первоначальный взнос, а документы были фактически готовы. У нас был вариант улететь домой и вернуться через неделю с деньгами.

Чтобы закрыть сделку, Фернандо добавил мне своих денег, 16000, не взяв при этом никакой расписки. Это сэкономило нам расходы на дополнительные перелеты и другие телодвижения.

Он немного переживал по поводу возврата долга, но у меня не было на тот момент чековой книжки, чтобы выписать ему чек, в качестве гарантии возврата денег. И он в итоге забил на это дело.

По закрытии сделки я спросил его - должен ли я ему что-то за его работу (а он не только показывал нам объекты, но водил за руку в Эстранхерию для получения НИЕ, организовывал дешевое проживание, устроил далее ребенка в школу и решал все текущие вопросы) ?

Он пожал плечами и ответил - что ничего не должен, ну только если сам не захочу чего-нибудь дать.

Ну в Испании никто не отказывается от чаевых :) Это мы уже знаем.

В общем, когда я возвращал ему переводом долг, просто добавил туда одну тысячу сверху, в качестве процентов.

И не жалею о этих деньгах.

Разумеется мне и заранее была известна сумма его заработка на моей сделке, но ведь это его работа.

Та помощь, которую он далее нам оказывал и продолжает бесплатно оказывать уже после покупки, решая целую массу сопутствующих вопросов - она стоит того.

В результате мы подружились и даже поочередно возили его и нашего детей в школу/из школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой риэлтор, Фернандо Гарсия, владелец агентства "Dania Mediterranean S.L." не только не взял с нас денег, но ещё и добавил недостающих для первого взноса из своего кармана.

Фернандо Гарсия сейчас, наверное, уже спит и не ведает, что завтра проснется самым известным испанским риелтером в России. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение