Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Детское питание


Olga

Рекомендованные сообщения

:D такое впечатление , что Вы не в Испанию едете , а в Таджикистан или Мозамбик какой то , еду , памперсы запасаете , я улыбаюсь пока читаю ;)

Понятное дело, что цивилизованная страна все такое. Но лучше убедиться на 100%, что все в порядке. Особенно если дело касается малыша :)

А по еде, очень часто детки отказываются есть одно питание, но при этом с аппетитом кушают другое (марки питания). В чем дело - мне непонятно. Я знаю, что он ест, а что нет. Просто если он откажется есть новое, то я прямо и не знаю... Поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Olga

    Olga 19 публикаций

  • Lion

    Lion 10 публикаций

  • Oxana

    Oxana 8 публикаций

  • Sysoy

    Sysoy 6 публикаций

Опубликованные изображения

С малышами всегда надо иметь запас и питания и памперсов. Пока здесь магазин найдёте, пока привыкните к их режиму работы - да мало ли что, праздник какой нибудь национальный и всё закрыто. А ребёнку всё подай тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pampers есть везде :) Есть Huggies, Dodot (местные, хорошие), есть в Eroski их частная марка Breguetta (как-то так) трусиками.

А по еде: возьмите немного с собой, а когда приедете - купите разного попробовать, что-то малышу точно понравится! Мой Nestle ест хорошо :) Правда я ему очень редко даваю, т.к. чаще сама готовлю.

:D такое впечатление , что Вы не в Испанию едете , а в Таджикистан или Мозамбик какой то , еду , памперсы запасаете , я улыбаюсь пока читаю ;)

Улыбайся-улыбайся... у меня друзья отдыхали в нашей деревне, так они памперсы японские Merries тащили из Москвы, потому что таких тут нет, а им нужны были исключительно они :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбайся-улыбайся... у меня друзья отдыхали в нашей деревне, так они памперсы японские Merries тащили из Москвы, потому что таких тут нет, а им нужны были исключительно они :)

Моя сестра тоже как-то их притащила, потому что среди московских мам бытует мнение, что они самые лучшие и тонкие. Я купила ей Dodot и, оказалось, по мнению сестры - они лучше японских. А племяшка своим состоянием на смену не отреагировала. Значит, нормально. И дешевле.

Еще у этой марки специальные памперсы покупала для бассейна и моря.

Потом им в Москву "грузила" памперсами Dodot.

;)

Из еды: кушала все баночки, благо детского питания здесь полно. Особенно оценила детские фруктовые йогурты ( в баночках а-ля Активия). В Москве таких не видела. Так племяшка сама их из шкафа таскала потихоньку.....

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбайся-улыбайся... у меня друзья отдыхали в нашей деревне, так они памперсы японские Merries тащили из Москвы, потому что таких тут нет, а им нужны были исключительно они :)

На них меньше всего аллергии бывает. Хотя мне (не ребенку :D ) они не понравились, какие то объемные слишком и большие :).

Мы тоже сами ему все готовим, кроме мяса - блендер так не мелет, а кусочки мы пока не люююбим

Oxana, спасибо за наводку! ;)

Изменено пользователем Sysoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбайся-улыбайся... у меня друзья отдыхали в нашей деревне, так они памперсы японские Merries тащили из Москвы, потому что таких тут нет, а им нужны были исключительно они :)

ну да , ну да , я встречал и часто таких людей , помню даже как один такой товариСч рассказывал мне какая вкусная курица из "америсы" продается в одном "крутом" магазине по 900+ рублей за кг (и это в 2000 году ;) ) и "исключительную" полезность оной для здоровья и прочая , прочая , прочая ..... пока не столкнулся с другим товариСчем , который этих куриц поставлял ....... :lol: :lol: :lol: , эту встречу можно долго описывать , но в общем это к "полезности и нужности" именно "вот именно этой марки" ........ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sysoy А сколько Вашему ребенку месяцев? Если на 2 недели,да месяцев 6 ребеночку, то конечно можно привезти 20 баночек питания. Но я бы не тащила. Поголодает денек, и Dodot съест за милую душу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arco iris, ему сейчас год и месяц :) На момент визита будет год и три месяца. Многие уже чуть ли не суп со стола едят в таком возрасте, но вот давится он комочками :( Чуть попадет кусочек, все.. :bad:

В любом случае спасибо за советы, успокоили и прояснили много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arco iris, ему сейчас год и месяц :) На момент визита будет год и три месяца. Многие уже чуть ли не суп со стола едят в таком возрасте, но вот давится он комочками :( Чуть попадет кусочек, все.. :bad:

В любом случае спасибо за советы, успокоили и прояснили много :)

нашему ровесник ,) так что спрашивайте ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, попробуем, но на всякслуч возьмем из дома немного.

Ещё вопрос - с памперсами проблем, надеюсь, нет? :) Вот что-что, а их точно тащить с собой не хочется.

Где они есть в Кальпе-Дения? Аптека? И почем? Носим Pampers.

Если у вас носит подгузники-трусики, то с ними могут быть проблемы. Я их находила только в Карефуре (а туда еще добраться) и о-очень редко в некоторых супермаркетах. Обычные подгузники лежат везде, чуть ли не на 30-килограммовых детей, а с трусиками как-то не очень.

Да, и я как раз была из числа тех, кто японские подгузники из Москвы таскает. Они действительно мягкие по сравнению с другими, сухие и попа не краснеет. Когда заканчивались, брала Dodot, они хоть и пожёстче, но тоже сухость хорошо сохраняют и, что важно - практически везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и с детскими йогуртами/творожками могут быть тоже проблемы, как ни странно. Помню, по первым приездам, металась периодически по ближайшим супермаркетом в поисках чего-то без хим. добавок (полно детских йогуртов со всякими Е) и без сахара - тут молочки с сахаром больше, чем без него, на вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные, но я, например, это есть не могу. И ре отказывается, ибо привык к натуральному вкусу.

Очень хороший ассортимент натуральных молочных продуктов в Карефуре. И в отличие от России, тут много козьего. Помимо Карефура, в Меркадоне бывает йогурт и кефир козий без добавок. Еще Danon Griego натур без сахара оч. вкусный, мой сын обожает - и этот йогурт есть везде.

Вот тут еще моя жж-френдесса про детское много полезного написала - http://bigmum.livejournal.com/53374.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас носит подгузники-трусики, то с ними могут быть проблемы. Я их находила только в Карефуре (а туда еще добраться) и о-очень редко в некоторых супермаркетах. Обычные подгузники лежат везде, чуть ли не на 30-килограммовых детей, а с трусиками как-то не очень.

Как я уже писала с ними никаких проблем нет. Есть в Eroski, есть в Masymas, есть в Mercadona. Не пугайте человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехх все это добавки реклама на 99%. в нашем мире уже без добавок или химикатов ничего нет.

и по всей европе на продукты , питание и все прочие есть обшии правила, и серёзные компании им следуют ( их бизнес не одноразовый )

реально чистыи продукт из деревни может оказаца отравой ( химия на полях , сальмонела и тд и тп ) , так што лудъше особо не заморачиваца.

мы покупаем Hero питание , в эстонии брали Aptamel .

пмперсов нема но есть Huggies они плохие пропускают и толстые , dodot или как их там лудъше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже писала с ними никаких проблем нет. Есть в Eroski, есть в Masymas, есть в Mercadona. Не пугайте человека.

Ольга, я не пугаю, а пишу как есть. Может быть, за последние несколько месяцев, как мой ребенок перестал носить подгузники, что-то и изменилась, но до этого, в течение двух лет, регулярно проживая в Испании, я постоянно имела проблемы с поиском трусиков. Eroski у нас нет, в нашей и альбирской Меркадоне их не видела ни разу и очень редко попадались в Масимасе. Повторюсь, что все время они были в Карефуре, но туда без машины не добраться. А речь, я так понимаю, в большей степени идет о городских супермаркетах, так, чтобы выйти из дома и в первом попавшемся купить то, что нужно. Возможно, от города тоже зависит, поэтому уточню, что мы - в Бенидорме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально чистыи продукт из деревни может оказаца отравой

Речь не о продуктах от деревенских бабушек. А о заводских молочных продуктах без сахара, ароматизаторов, красителей .... В общем, чтобы просто в составе -молоко и закваска. Хотя понятно, что если такой продукт хранится 2 недели и больше, то что-то в него по-любому добавлено для сохранности. Но хотя бы минимизировать кол-во химии за счет упомянутых красителей и проч, я, например, стараюсь. В России с молочкой без этих добавок проблем нет нигде (хотя кач-во молочных продуктов, в целом, плохое, - йогурт и творог ребенку я делаю сама). В Испании йогурт натур, увы, не везде найдешь. Помню, приехав в первый раз (ребенку было 10 мес.), искала в ближайших магазинах творожки. Не найдя ничего, схватила детский данон (что-то типа Mi premier danone) и уже дома прочитала состав. Давать не стала. Но химия в составе - это уже мои заморочки, кто-то считает, что если стандартами разрешено, то и вреда нет. Такое мнение тоже имеет право на существование.

Сейчас я уже знаю, где что хорошее продается и целенаправленно там покупаю. Но в первый приезд придется потратить время, чтобы выяснить, в каком магазине есть необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звиняйте конечно , но неужели Вы верите всему , что написано на упаковках ??? что в молочку особенно в России ничего лишнего не добавляют , но она неделями стоит и не портится , попробуйте интереса ради поставить в холодильник молоко из под коровы и посмотрите что с ним будет даже через 2 недели

вода ( в соседней теме ) , я лично знаю как делается вода для детей , сколько времени и сил нужно для получения сертификата для нее и как мало нужно для ее производства !!!! просто подумайте - вода из талых горных ледников - вау , как круто звучит и никого не напрягает например то , что по этому леднику бегали скалолазы и справляли свои естественные надобности ? :lol: , зато как красиво звучит )))

не стоит из мухи делать слона , а то будет как с тем товарисЧем из поста чуть выше про курицу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про творожки и йогурты - в России я как прочитала составы в Агушах, Темах и др. - испугалась похлеще. А тут что касается творога - берите Queso fresco. Там кроме молока и закваски нет ничего. И это же советует брать наш педиатр.

А Sysoy будет жить в Кальпе :) Там есть и Eroski, и Mercadona. А тем более они носят Pampers, так что проблем не будет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звиняйте конечно , но неужели Вы верите всему , что написано на упаковках ???

Вы меня тоже извините, тему здорового питания ребенка я знаю не так уж плохо. И надписям на упаковкам верю не часто. Поэтому, и несмотря на немалую природную лень, и воду талую делаю сама в морозилке, и хлеб пеку и простую молочку ребенку делаю - не так уж это много времени занимает.

Обсуждать "химизацию" продуктов питания бессмысленно, всем все и так понятно. Вопрос в том, что можно, решив, что "все равно все химия", есть все подряд, а можно, не прилагая никаких сверх-усилий и отовариваясь в обычном супермаркете, минимизировать вред от всяческих добавок, сделав домашние котлеты вместо сосисок, сварив компот вместо газировки и, выбрав в магазине простой йогурт, который без красителей и ароматизаторов, полить его растолченной живой ягодой, если уж ребенок предпочитает молочное "с ароматом". Это -мой путь. Свою долю химии ребенок, конечно, доберет, но я знаю, что у моего ребенка кол-во этой химии в организме меньше, чем у тех, кто детей кормит чипсами, химическими конфетами и колой. Поэтому и читаю настырно этикетки и буду читать дальше.

Засим, думаю, с данным оффтопом надо закругляться, а то эта тема благодатная для жарких споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче после поисков и интернете стало ясно мне только :

1) реально рынок поделён 3 игрока

2) формула название , зависит от страны

3) формулы проверены и находяца под пристольным контролем

4) реално штобы прочесть и понять какое лудше нереально

5) в формулах и тем более сколко чего разобраца сможет толко диетолог децкий

6) и всё сводица к тому што надо брат одну из 3 фирм и доверять ей слепо , так как проверить все равно нереально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, други :)

Трусики мы не носим, попробовали как-то - не пошлО у нас...

А вот творог и кефир придется поискать, любим мы их очень.

но она неделями стоит и не портится , попробуйте интереса ради поставить в холодильник молоко из под коровы и посмотрите что с ним будет даже через 2 недели

не стоит из мухи делать слона , а то будет как с тем товарисЧем из поста чуть выше про курицу.....

Портится, то местное, что мы покупаем (творог и кефир) срок хранения - неделя. А вот молоко да, месяц стоит. Это детское.

А вот взрослое - из него простокваша то не получается. Просто молоко становится горьким. Знаю пару местных производителей, которые не разбивают (не знаю как правильно сказать) молоко, в нем образуются таки сгустки масла через день два. Но таких немного, стараюсь брать только их.

можно, не прилагая никаких сверх-усилий и отовариваясь в обычном супермаркете, минимизировать вред от всяческих добавок, сделав домашние котлеты вместо сосисок, сварив компот вместо газировки и, выбрав в магазине простой йогурт, который без красителей и ароматизаторов, полить его растолченной живой ягодой, если уж ребенок предпочитает молочное "с ароматом". Это -мой путь. Свою долю химии ребенок, конечно, доберет, но я знаю, что у моего ребенка кол-во этой химии в организме меньше, чем у тех, кто детей кормит чипсами, химическими конфетами и колой. Поэтому и читаю настырно этикетки и буду читать дальше.

Согласна на 100%. Так же делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Сеньоры, приветствую) В ближайшее время приезжаю со своим полугодовалым малышом. Он у меня на искусственном питании, пользуем НАН- кисломолочный. Такой вопрос: в Испании есть аналогичный продукт, называется точно так же?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела в аптеках вроде и на сайте испанском Нестле он есть, значит, продается тут. Куда едите-то? Чтобы жители могли посмотреть точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пригород Торревьехи Лос-Альтос. Там у меня по близости Меркадонна, Корефур и Консум имеется, я думал там может быть, нет? Еще интересует детская вода, не требующая кипячение.

Еще раз спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,здесь дитей сразу каровьим малаком поят:) с вином

А Вы на полгода? Вроде этой банки на долго хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интересует детская вода, не требующая кипячение.

Вы как будто не в Европу собрались, а в захолустный аул Средней Азии.... :D

И вода, и питание есть. Еще ни один грудничок от голода не умер. Наоборот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение