Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка морского судна. Нужен совет по приобретению и обслуживанию лодки


Рекомендованные сообщения

Спроси, если не сложно, что за расценки. :((

А то было уже начал табличку рисовать "Поможите чем можете на сбор средств для швартовки яхты", чтобы возле входа в "Масимас" время проводить с пользой. :D

На парковке возле порта Дении сегодня парковался, так там мужик руками махал, показывал где мне лучше встать, направлял.... сказал, что на кофе собирает. Врет наверное. Наверняка ему просто не хватает немного денег на первый взнос за швартовку в Клуб Наутико. :blush:

Это?

http://www.cnlavila.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так цены же для социос !

Надо для закинуть в клуб 18 тысяч, тогда цена будет около трех штук в год на десять метров. Ну плюс всякие околосборы.

Пока смотрю, самые низкие цены в Торревьехе. Просто в несколько раз ниже, чем по всей Коста-Бланке. :hi:

Ещё почему-то Кастельон относительно недорог и Валенсия. ;)

А так для лодки больше 12 метров цена будет вообще от пятидесяти штук. :(

 

 

Игорь, как ласточку назвал? ;)

Да Раисой Захаровной.

Сначала надо же разобраться - а куда все это лОжить. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь! Смотри внимательно.

Вторая часть no socio http://www.cnlavila.org/ :

f56592c173a54507cccf624936fff29b_zps1b6b

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь! Смотри внимательно.

Вторая часть no socio http://www.cnlavila.org/ :

 

Ну я вижу, что если считать даже весь год по тарифу зимнему, то на 10 метров получается 16,75х365=6113 евро. И 25% скидка.

Получается 4500 за год, но реально больше, если учесть ещё разницу в летнем тарифе.

Или что-то не правильно считаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вижу, что если считать даже весь год по тарифу зимнему, то на 10 метров получается 16,75х365=6113 евро. И 25% скидка.

Получается 4500 за год, но реально больше, если учесть ещё разницу в летнем тарифе.

Или что-то не правильно считаю ?

Уточню у соседа, как увижу. Думаю, что на будущей неделе получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так цены же для социос !

Надо для закинуть в клуб 18 тысяч, тогда цена будет около трех штук в год на десять метров. Ну плюс всякие околосборы.

Пока смотрю, самые низкие цены в Торревьехе. Просто в несколько раз ниже, чем по всей Коста-Бланке. :hi:

Ещё почему-то Кастельон относительно недорог и Валенсия. ;)

А так для лодки больше 12 метров цена будет вообще от пятидесяти штук. :(

 

 

Да Раисой Захаровной.

Сначала надо же разобраться - а куда все это лОжить. :((

В Бурриане можно посмотреть (недалеко от Кастельона, в сторону Валенсии), до 15 м, цен не нашла (может подешевше), а сайт вот http://www.cnburriana.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как-то жалко отдавать двадцатьпять штук за членство в клубе. Учитывая, что все-равно каждый год ещё по полтора косаря за аренду платить. :((

Это теоретически "окупается" только через шесть лет, ну в смысле, если сравнивать с простой арендой по пять штук в год.

За эти деньги сейчас можно квартиру от Сольвии купить.

А зачем мне ещё квартира ?

Вот в чем вопрос.... -_-

Вот хорошо жить в Валенсии и ещё лучше в Торревьехе, там цены на швартовку за последние годы сильно обвалились. Из-за кризиса.

А у нас тут, от Гандии до Аликанте нету кризиса.

 

Можно конечно взять моторку прогулочную на пять-шесть метров с трейлером, и унижаться на ней, и забить на швартовку, но как-же тогда морская романтика.... x(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iglesias, не все так печально, приезжайте к нам . я вам выделю место под Вашу яхту около своего дома, а ходить под парусами будете прилетать на самолете ( самолет тоже купите, маленький, аэроклуб у нас тоже рядом).  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь мир не без добрых людей !

А можно, моя мама у вас тоже немного поживет ? :blush:

Кстати вы свое место просто арендуете, без покупки социо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и Ваша мама пусть поживет ( у меня есть для таких целей квартира). Мы свое место не арендуем . оно у нас около дома, а дом на канале. А вообще, когда еще мы жили не в доме, а в квартире, то ставили лодку в Марине у нас в городе, вот только платили за аренду причала, ничего мы не покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и Ваша мама пусть поживет ( у меня есть для таких целей квартира). Мы свое место не арендуем . оно у нас около дома, а дом на канале. А вообще, когда еще мы жили не в доме, а в квартире, то ставили лодку в Марине у нас в городе, вот только платили за аренду причала, ничего мы не покупали.

Это шо такой за дом на канале ?! :yawn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут с грусти смотрю на моторки, нашел шестиметровый Rio 600 Cruiser.

Наверное это близкое к максимуму, что можно уместить на прицеп и хранить во дворе.

Но по характеристикам он весит вроде как полторы тонны, плюс прицеп.

Я не знаю, потянет ли мой маленький Пежо 308 такую в целом семиметровую хрень, и насколько сложно его на воду спускать и затягивать с прицепа потом. Правда у меня до спуска на воду всего 500 метров, но вот терзают сомненья.

Кто-то имел опыт перевозки таких относительно тяжелых катеров на малолитражках ?

 

post-164-0-55141900-1370196018_thumb.jpg  post-164-0-29462800-1370196041.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, научился таки я на Дэй-Шкипера.

Разница между былым обучением в конкретно взятой испанской школе и в конкретной английской с инструктором Ричардом - небо и земля. :o

Реально ходишь на яхте несколько дней, так, что под конец уже никакое море не нужно и хочется домой, к маме. :D

Если испанцы сидят по вечерам в классах и прилежно заучивают всякую хрень, то в этой английской школе - чистая практика.

Никто тебе не полощет мозги, никаких особых экзаменов, заучиваний наизусть названий парусов на английском... чистая практика.

Единственно - устал от английской речи. Помимо меня, на яхте было ещё два ученика, англичанина, и старший из них не замолкал ни на секунду, журчал непрерывно, как ручеёк, мать его так и разэтак, ахтерштаг. :x

За время обучения ходили из Торревьехи в Аликанте, на остров Табарка и в Санта-Полу.

 

Как быстро отстрелялись.)))  

А я вот из Черногории только вернулся -----14 дней только парус и море (c 18 мая по 1 июня). :D

IYT придирчиво относится к русским школам, поэтому 14 дней учебы для International Bareboat Skipper IYT  это норма.

Прошли 170 миль по Черногории - безумно красивые места.  И переход 240 миль в Италию в город Бриндизи(город контрабандистов и когда-то пиратов).

Кому интересна школа даю ссылку -http://go-og.ru/levels/ Это одна из четырех русских школ которые имеют свой флот. Два 36 футовых парусника и один 43 фута (Bavaria 43).

Все-таки я решил сначала все осмыслить на русском и вопросы задавать на русском.

А с 20-го июня по 25-е поеду к Ричарду уже  в RYA на уровень Coastal учиться. Интересно сравнить уровни подготовки. По книгам у них все одинаково, а вот практика - разная. ;)

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, потянет ли мой маленький Пежо 308 такую в целом семиметровую хрень, и насколько сложно его на воду спускать и затягивать с прицепа потом. Правда у меня до спуска на воду всего 500 метров, но вот терзают сомненья.

Скорее лодка будет твой Пежо на прицепе возить :) Купишь джипчик маленький, всяко лучше чем за какое-то членство 25 штук отдавать.

 

PS: Мне кажется ты накручиваешь себе мол унижаться на 5-6 метрах, хорошая лодка, ну и что, что без кают, приплыл в порт, пошел в отельчик на берегу и отдохнул. ИМХО забей на это, хороший аппарат за разумные деньги по стоимости и по содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее лодка будет твой Пежо на прицепе возить :) Купишь джипчик маленький, всяко лучше чем за какое-то членство 25 штук отдавать.

 

PS: Мне кажется ты накручиваешь себе мол унижаться на 5-6 метрах, хорошая лодка, ну и что, что без кают, приплыл в порт, пошел в отельчик на берегу и отдохнул. ИМХО забей на это, хороший аппарат за разумные деньги по стоимости и по содержанию.

Алексей! Я ему сегодня то же самое сказал. А на разницу в цене мы ему столько кают найдём! Печень бы только справилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Мне кажется ты накручиваешь себе мол унижаться на 5-6 метрах, хорошая лодка, ну и что, что без кают, приплыл в порт, пошел в отельчик на берегу и отдохнул. ИМХО забей на это, хороший аппарат за разумные деньги по стоимости и по содержанию.

Полностью поддерживаю, хотя понимаю, что мое мнение - 897-е в списке :) Это надо быть таким фанатом моря и / или Туристом (именно с большой буквы), ну или совсем молодым, когда прислонись к стене - и уже спишь. Всем остальным ночевка на яхте полноценного отдыха не принесет. Мне хватило двух бессонных ночей, чтобы в последующие дни уходить в отель. Яхта была 43-футовая, не знаю, сколько это в метрах (14?) Каюты все равно маленькие, воздуха не хватает, впрочем, это еще куда ни шло. Но постоянный звук плещущейся воды прямо под ухом!!! Для меня это была пытка. Молодежь у нас спала, хоть и жаловалась, а вот 50-летний американец тоже страдал, но в отель не пошел (из соображений финансовой жадности, возможно). Зато в итоге передумал покупать яхту, а ведь именно для этого и приехал учиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут с грусти смотрю на моторки, нашел шестиметровый Rio 600 Cruiser.

Наверное это близкое к максимуму, что можно уместить на прицеп и хранить во дворе.

Но по характеристикам он весит вроде как полторы тонны, плюс прицеп.

Я не знаю, потянет ли мой маленький Пежо 308 такую в целом семиметровую хрень, и насколько сложно его на воду спускать и затягивать с прицепа потом. 

 А у тебя права на авто. какие. Только категория ,В, или ,ВЕ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж если очень хочется человеку с каютами! В чем проблема?

Есть же средненькие, на 5-6 спальных мест, каюта, душ, и гольюн (кажется по морскому). И такие тоже перевозятся на прицепе.

На бот - шоу в Москве я видел очень неплохие варианты.

Там и кухня оборудованная и кровать двуспальная, и  все, что надо. Можно было и прицеп к любой купить.

Из того, что рассматривается ( вариант с перевозкой), думаю можно до 7-8 мест купить. Больше - уже сомневаюсь. Я сам такой вариант обдумывал. Цифры не помню, но думаю с этим у Вас проблем нет.

 

Правда на пыжике конечно не получится. Как бы лодка с прицепом на спуске за собой бедный пыжик не утащила!

Да и смотреться будете, как Гулливер с сказке. :blush:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А у тебя права на авто. какие. Только категория ,В, или ,ВЕ,

Отвечаю за Игоря - только В

Ну уж если очень хочется человеку с каютами! В чем проблема?

Проблема банальная, на лодку + на членство нужно внести 60 штук евро наличными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема банальная, на лодку + на членство нужно внести 60 штук евро наличными.

Наличными? Не понял...

 

А в варианте с той лодкой, что на фото, членство оплачивать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та лодка, что на фото, она без кают и не стоит 30-ку, значительно дешевле. Именно ее можно тягать за собой (машиной) на прицепе, а вот все что больше требует а) больших инвестиций в покупку б) парковки в порту, которая или 5 тыс евро в год или 21 тыс евро за членство и 1,5 тыс евро в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю за Игоря - только В

 если только ,В , то макс. вес прицепа не должен привышать 750 кг. А если  вес яхты большой то надо ВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение