Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Приобретение дома в Испании: какую провинцию выбрать?


Рекомендованные сообщения

К вопросу темы.

 

Выбирайте там, где теплее, всё равно довольны не будете, но вот ворчать будете уже из тёплого места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 579
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Перед приобретением дома в Испании озадачился выбором провинции, раньше рассматривал только Каталонию (Коста Брава/Коста Дорада), но почитав материал наткнулся на нелестные отзывы о погоде в низкий сезон, мол дожди и пасмурно. С другой стороны, пекло сильное я тоже не очень воспринимаю, если смотреть на юг Испании. Хочу спросить у живущих в Каталонии и других областях, как с погодой обстоят дела, какие еще плюсы и минусы нужно учесть при выборе места?

СубЪективно ощущая что чем южнее, тем цены за кв. метр дешевле, так ли это?

Чем южнее- тем дешевле. И это правда. Максимум цен между Марезме и Плайа де Аро. Севернее (Pals, L'Escala, Empuria, Roses) тоже дешевле. Почему? На юге дешево потому что нет зелени (жарко) и нет столиц (Барселоны). И ландшафт слабоватый. На севере (Pals и дальше) опять таки далеко от столицы и холодно и ветрено, часто дует трамонтана. Золотая сотня километров- Марезме-Плая де Аро - идеальный мягкий климат с количеством осадков, равным нашей русской средней полосе. Только выпадают они не в виде недельных обложных дождей а в виде обильных грозовых, потом свежо и солнечно с влажным воздухом с фитонцидами. И все лето можно жить без кондея, даже при плюс 35, потому что дует влажный бриз и жара переносится на порядок лучше, чем московские +27 без ветра и с CO и CH.

Зимой бывает пасмурно, но не более 2-х дней подряд. Дальше снова Солнце и плюс 15. А хотите снега -  2 часа езды и вы в Ла-Молине или Андорре.

А еще любой детский и взрослый Отто Ларинголог душу продаст чтобы его пациенты круглый год или хотя бы на каникулы дышали смесью морской соли, йода, сосновой смолы и эвкалиптов. :)

Посему это побережье и ценится раза в 2 дороже чем Коста бланка.

Изменено пользователем Evgens
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реус???...если вы Реально...толерантны к мусульманам - то почему бы и нет.....

но ИМХО - Таррагона лучше\ :blush::blush:

Может. Меня перепутались города? К сожалению, я не очень ...ммм....толерантна :-(

К вопросу темы.

Выбирайте там, где теплее, всё равно довольны не будете, но вот ворчать будете уже из тёплого места :)

Теплее не есть жарче :-) все-таки хочу минимизировать "ворчание" по поводу погоды :-))

. Золотая сотня километров- Марезме-Плая де Аро - идеальный мягкий климат с количеством осадков, равным нашей русской средней полосе. Только выпадают они не в виде недельных обложных дождей а в виде обильных грозовых, потом свежо и солнечно с влажным воздухом с фитонцидами. И все лето можно жить без кондея, даже при плюс 35, потому что дует влажный бриз и жара переносится на порядок лучше, чем московские +27 без ветра и с CO и CH.

Зимой бывает пасмурно, но не более 2-х дней подряд. Дальше снова Солнце и плюс 15. А хотите снега -  2 часа езды и вы в Ла-Молине или Андорре.

А еще любой детский и взрослый Отто Ларинголог душу продаст чтобы его пациенты круглый год или хотя бы на каникулы дышали смесью морской соли, йода, сосновой смолы и эвкалиптов. :)

Посему это побережье и ценится раза в 2 дороже чем Коста бланка.

Вот, идеальное описание наших хотелок по климату :-) Дело за малым - в 2 раза увеличить бюджет, видимо.....

Изменено пользователем EAKnyazeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ровно такой же климат на побережье Costa del Azaar. Кстати, после аварии в Чернобыле к нам на реабилитацию неоднократно привозили деток с Украины. Правда, есть одно "но": недорогие предложения по жилью здесь очень редки. А вообще, в Испании хорошо жить на любом побережье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Добрый день!

Я новенькая.. Примите? :)

Прочла эту ветку и несколько других.

В результате чего сделанные выводы смешались в одну кучу.

Я хотела бы купить квартиру. Маленькую. и совесем не дорогую. В Аликанте скорее всего, так как неделю назад была там и мне понравилось как побережьетак и  близкое наличие супермаркетов с более привлекательными ценами, чем имеются в моем регионе на данный момент.

По интернет-сайтам, которые я обнаружила для себя (низкий поклон всем давшим ссылки!!!) здесь- я поняла, что квартирку купить можно.

И даже за 30 тысяч. Собственно я бы и хотела потратить ровно такую сумму денег, заменив квартиру в Минске на квартиру в Аликанте..

Не смейтесь только. Мне и самой смешно.. периодически.

Изначально квартирка нужна лишь только для того, чтобы прилетать в летние каникулы с дочкой, наслаждаться теплом и быть беспечной.

НО! ребенок закончит школу через 10 лет, я смогу и по пол-года быть в Испании- с мая по октябрь.. А подросшей дочерью будет заниматься муж (нудный домосед, ненавидящиий выход из дома в принципе). А можеет и вовсе перееду..Маленькая площадь меня не смущает совсем, так как мой сегодняшний дом большой, территории прилегающей много, только убирай да траву брей..:(

Смотрела только чтоо предложения по квартиркам и в Валенсии. Там цена встречается так же меня устраивающая, и третья-четвертая паралельная морю улица (район политехнического института вроде).. Но в Валенсии я не была ни разу и не имею никакого представления, ну разве что прогуливалась по гугль-карте..

В Аликанте видела несколько дней назад рядом с пляжем Постигет. Но уже нет квартирки.. УВЕЛИ.

Какой логотип действий при покупке квартиры у банка?

Вот сижу я дома, лаптоп на коленях.. Цак- увидела норку в нужном месте. Куда бежать? кому звонить?

Нужно ли вылетать первым же рейсом?

потом.. какие вопросы нужно задать?  система вентиляции? Отопление? канализация/вода? и КОМУ?!

Я всего 1 раз в жизни покупала дом, в котором и живу на данный момент. Дом в пригороде.. Релакс (тоска).. хочу к людям. Хочу туда, где есть люди!

Так как проживаю в Германии, то я совершенно не толерантна к арабам и прочим "инженерам и академикам", которых любезно пригласила в мою страну наша..мутти.

Квартирку- хочу. арабов- не хочу. (ну это я так.. медитирую скорее).

 

Помогите, люди добрые!

Спасибо большое, что прочли! может и посоветуете что-нить дельное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, инесса-принчипесса сказал:

Добрый день!

Я новенькая.. Примите? :)

Прочла эту ветку и несколько других.

В результате чего сделанные выводы смешались в одну кучу.

Я хотела бы купить квартиру. Маленькую. и совесем не дорогую. В Аликанте скорее всего, так как неделю назад была там и мне понравилось как побережьетак и  близкое наличие супермаркетов с более привлекательными ценами, чем имеются в моем регионе на данный момент.

По интернет-сайтам, которые я обнаружила для себя (низкий поклон всем давшим ссылки!!!) здесь- я поняла, что квартирку купить можно.

И даже за 30 тысяч. Собственно я бы и хотела потратить ровно такую сумму денег, заменив квартиру в Минске на квартиру в Аликанте..

Не смейтесь только. Мне и самой смешно.. периодически.

Изначально квартирка нужна лишь только для того, чтобы прилетать в летние каникулы с дочкой, наслаждаться теплом и быть беспечной.

НО! ребенок закончит школу через 10 лет, я смогу и по пол-года быть в Испании- с мая по октябрь.. А подросшей дочерью будет заниматься муж (нудный домосед, ненавидящиий выход из дома в принципе). А можеет и вовсе перееду..Маленькая площадь меня не смущает совсем, так как мой сегодняшний дом большой, территории прилегающей много, только убирай да траву брей..:(

Смотрела только чтоо предложения по квартиркам и в Валенсии. Там цена встречается так же меня устраивающая, и третья-четвертая паралельная морю улица (район политехнического института вроде).. Но в Валенсии я не была ни разу и не имею никакого представления, ну разве что прогуливалась по гугль-карте..

В Аликанте видела несколько дней назад рядом с пляжем Постигет. Но уже нет квартирки.. УВЕЛИ.

Какой логотип действий при покупке квартиры у банка?

Вот сижу я дома, лаптоп на коленях.. Цак- увидела норку в нужном месте. Куда бежать? кому звонить?

Нужно ли вылетать первым же рейсом?

потом.. какие вопросы нужно задать?  система вентиляции? Отопление? канализация/вода? и КОМУ?!

Я всего 1 раз в жизни покупала дом, в котором и живу на данный момент. Дом в пригороде.. Релакс (тоска).. хочу к людям. Хочу туда, где есть люди!

Так как проживаю в Германии, то я совершенно не толерантна к арабам и прочим "инженерам и академикам", которых любезно пригласила в мою страну наша..мутти.

Квартирку- хочу. арабов- не хочу. (ну это я так.. медитирую скорее).

 

Помогите, люди добрые!

Спасибо большое, что прочли! может и посоветуете что-нить дельное..

Здравствуйте!

Конечно примем :hi:

За 30 000 евро можно купить квартиру. Правда в Аликанте или Валенсии есть большой шанс, что будет все или убитое, или в плохом квартале с арабами и цыганами.

В целом вот посмотрите, на что вы можете рассчитывать в провинции Аликанте или в провинции Валенсия

В маленьком городе подальше от моря есть больший шанс купить что-то приличное

В чисто туристических городах - типа Бенидорма - тоже купить можно - но это будет студия метров 25

Покупать у банка лучше через аккредитованное агенство. Просто все действительно хорошее уходит сразу. Если что-то появилось на сайтах - то это уже по факту менее ликвидное жилье, чем может быть. Все уходит сразу же.

Единственное, что нужно иметь ввиду, что при покупке жилья вам придется сверху заплатить еще минимум 12%.  Это налог, нотариус и прочие расходы

Так же при стоимости жилья в 30 000 агенство захочет взять с вас еще тысяч 5 евро. Так как с объекта такой стоимости комиссия агенства будет в районе 1000 евро. Но не обязательно - может кто-то будет работать и за такие деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, инесса-принчипесса сказал:

И даже за 30 тысяч. Собственно я бы и хотела потратить ровно такую сумму денег, заменив квартиру в Минске на квартиру в Аликанте..

Налоги отличаются на новую или б/у квартиру.

Изменено пользователем Kitik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличаются? выше или ниже?

...смотрю сейчас по предложенной мне выше ссылке..

Ох, то что в Аликанте (пока рассмотрела до 20 тыс)- ну там проще стены разобрать и.. напиться с горя, конечно..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kitik сказал:

Налоги отличаются на новую или б/у квартиру.

Это раньше отличались

Сейчас уже нет к сожалению - всюду 10 :(

 

14 минуты назад, инесса-принчипесса сказал:

Отличаются? выше или ниже?

...смотрю сейчас по предложенной мне выше ссылке..

Ох, то что в Аликанте (пока рассмотрела до 20 тыс)- ну там проще стены разобрать и.. напиться с горя, конечно..

 

 

Чудес не бывает.

Хотите нормальное жилье за эти деньги - 20 км от моря минимум. И скорее всего дом будет без лифта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 км мне никак нельзя..

Я не вожу машину.. Только велосипед, и- не падайте- у меня трёхколесный взрослый.. То есть если я на нем поеду 20 км к морю.. (ой, я уже валяюсь со смеху!!!)..

То домой назад не вернусь..

Неужели у меня только один выход- покупать берлогу и, как муравьишке, таскать туда стройматериалы несколько лет?

Сейчас уже думаю- ну море может быть окей, в 1 километре от дома.. Каждый день смотреть в окно  на тушки туристов- тоже, поди, поднадоест..

5 минут назад, Firebird сказал:

Сейчас уже нет к сожалению - всюду 10 :(

 

10- это процентов?

Купила за 30. 

3 отдать налог.

5 агентству..

так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, в Бенидорме за 30 тыщ? За все время не встречал.

У нас тут вообще недвига космос сколько стоит - в Мадриде даже дешевле.

 

А по теме - чтобы купить что то выгодное, по нормальным деньгам и в хорошем месте, надо жить тут и караулить.

Ибо людей с небольшими деньгами в разы больше чем с большими, и всем нужна недвига у моря ) Вот такая "нетривиальная" мысль )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По предложенному мне выше списку в районе 20 плюс-минус было в Бенидорм 2 студии.. Ну и относительно приемлемое состояние у них.

 

Жить надо..хм.. Значит надо пожить.

Правильно ли я предполагаю, что по осени-зиме квартиру найти проще, чем по весне?

Как мне видится- если кому-то квартира не нужна, он постарается от нее уже сейчас избавиться.. А если по весне- то ее же как-то худо бедно еще и сдать на летний период можно?

(ну это я себя коротко продавцом представила)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, инесса-принчипесса сказал:

Добрый день!

Изначально квартирка нужна лишь только для того, чтобы прилетать в летние каникулы с дочкой, наслаждаться теплом и быть беспечной.

НО! ребенок закончит школу через 10 лет, я смогу и по пол-года быть в Испании- с мая по октябрь.. А подросшей дочерью будет заниматься муж (нудный домосед, ненавидящиий выход из дома в принципе). А можеет и вовсе перееду..

Здравствуйте.  Bienvenido в наш маленький, но очень дружелюбный коллектив.

Если будете беспечной, то нудному мужу домоседу быстро найдется достойна замена и, вероятно, бюджет покупки возрастет!))

 

36 минут назад, инесса-принчипесса сказал:

20 км мне никак нельзя..

Я не вожу машину.. 

Получить водительское удостоверение - это просто и просто необходимо. Тогда, Вы сможете значительно увеличить свои возможности, в том числе и в поиске нужного варианта за меньшие деньги. К тому же, даже месяц на одноми том же  пляже - не менее нудно, чем Ваш муж. Плюс, много интересных мест и путешествий именно на авто. Аликанте Вам надоест через три месяца. Или два. В Испании водить машину просто. Всё по правилам, с небольшой скоростью. Бабушки и дедушки спокойно ездят за рулем лет под 80-85. Сама машина стоит от 2000 евро. С расходом дизеля 4л/100 км и удобством парковки где угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, инесса-принчипесса сказал:

По предложенному мне выше списку в районе 20 плюс-минус было в Бенидорм 2 студии.. Ну и относительно приемлемое состояние у них.

как-то очень не верится насчет состояния. нам говорили (2 года назад) что брали с одной спальней за 40 под капитальный ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то очень не верится насчет состояния. нам говорили (2 года назад) что брали с одной спальней за 40 под капитальный ремонт


Ну я там привёл ссылки на недвигу. В Бенике за 20 была студия площадью 25 квадратов в старом доме. Я правда не представляю, как можно жить на 25 квадратах

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Leonid сказал:

Здравствуйте.  Bienvenido в наш маленький, но очень дружелюбный коллектив.

Если будете беспечной, то нудному мужу домоседу быстро найдется достойна замена и, вероятно, бюджет покупки возрастет!))

 

:)

Спасибо, Вы подняли мне настроение! :)

Муж- домосед, бывший военный летчик Бундесвера. Ему ничего не интересно- ни страны, ни пляжи, вообще ничего.

Брить траву по выходным и играть в Эмпайр, сидя зза компом- вот и все радости жизни.

А у меня еще в крови принцип "движение- ЖИЗНЬ!".

Я тихо схожу с ума, сидя в немецком пригороде, где днем ходят по улицам "инженеры и академики", а в 18 часоов, стемнев, все сидят по домам и трясутся от страха, что "а мало ли!".

Я хочу в город. Хочу к людям.. Пусть полуголые тушки.. Но- людей!

Права нужны, да. надо паралельно всё же пойти в автошколу и начинать учить испанский, так как школьный запас у меня свелся практически к нулю.

Какие-то хаотичные слова и словосочетания еще всплывают в мозгу, но надо взяться с новыми силами за изучение. Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно - с чего после 18 все трясуться от страха

У меня много друзей в Германии - вроде никто не трясется ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Firebird сказал:

Я правда не представляю, как можно жить на 25 квадратах

Вы  знаете.. Я жила 9 лет назад в Минске в квартире, в которой сама делала перепланировку. Размер комнаты до установки разделительной стены был 21 метр.

Итого вся квартира была 38 метров общей площади.. И жила я там дооолго.

Сейчас у меня бунгало, но не как здесь на форуме описано- просто одноэтажная постройка в 150 метров, 5 комнат, полностью подвал на 150 и крыша 150 соответственно.. 

4 маленькие спальни и гостинная. Так или иначе мы все находимся в этой большой гостинной, в спальнях только спим, в гардеробной мои шкафы, там пришла- взяла-ушла..

Убирать микробы с лупой со всех поверхностей- это, по правде говоря, не мой конек. Мне бы поменьше.. Существенно поменьше норку..

Чтобы малейший срач сразу убирался, а не наростали кучи..

Может 25 квадратов это и мало, если в эти метры еще и душ-кабину, унитаз и плиту с мойкой поставить.. Маловато конечно..

Но если это размер самой комнаты- то я могу себя запросто представить в этих метрах.

Мне главное- БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!

а метраж не играет совершенно никакой роли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, инесса-принчипесса сказал:

Вы  знаете.. Я жила 9 лет назад в Минске в квартире, в которой сама делала перепланировку. Размер комнаты до установки разделительной стены был 21 метр.

Итого вся квартира была 38 метров общей площади.. И жила я там дооолго.

Сейчас у меня бунгало, но не как здесь на форуме описано- просто одноэтажная постройка в 150 метров, 5 комнат, полностью подвал на 150 и крыша 150 соответственно.. 

4 маленькие спальни и гостинная. Так или иначе мы все находимся в этой большой гостинной, в спальнях только спим, в гардеробной мои шкафы, там пришла- взяла-ушла..

Убирать микробы с лупой со всех поверхностей- это, по правде говоря, не мой конек. Мне бы поменьше.. Существенно поменьше норку..

Чтобы малейший срач сразу убирался, а не наростали кучи..

Может 25 квадратов это и мало, если в эти метры еще и душ-кабину, унитаз и плиту с мойкой поставить.. Маловато конечно..

Но если это размер самой комнаты- то я могу себя запросто представить в этих метрах.

Мне главное- БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!

а метраж не играет совершенно никакой роли..

Нет - это размер всей квартиры включая все

Просто сложно быть счастливой на 25 квадратах общей площади ИМХО

Плюс как бы не был попадос в результате еще тысяч на 25 евро - на ремонт жилья + замена лифтов и фасадов - срок подошел.

И никуда вы от этого не денетесь

 

Еще обязательно нужно смотреть на стоимость коммунидада и налоги

 У меня к примеру на дом стоимость налога в два раза меньше, чем стоимость налога на квартиру в Бенике.

А коммунидад меньше в 4 раза

Вообще в среднем квартира обходится дороже отдельно стоящего дома - как не парадоксально это звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Firebird сказал:

У меня много друзей в Германии - вроде никто не трясется ;)

 

Врут! не верьте им! :)

Мой муж тоже не трясется.

Сидит и успокаивает меня, что оно как-то "само рассосется".

Но не рассосется-то.

Адаптировать , а точнее- интегрировать всю эту академическую группу в несколько миллионов не удастся.

Скорее придётся немцам интегрироваться в мусульманство.

Но это так.. политика уже..

прошу прощения за мой флуд.. 

13 минуты назад, Firebird сказал:

Просто сложно быть счастливой на 25 квадратах общей площади ИМХО

Ой!!!

Ой, ой, ОЙ!!

Да. в общей 25 метрах площади уже не особо можно быть счастливой.. Согласна..

Ну а ремонт..

Самое главное ведь в помещении (на мой блондинистый взгляд)- ровно выведенные стены и по возможности ровные оконные рамы-косяки дверные..

Плитку облицовочную я еще сама никогда не ложила (клеила), но думаю, на втором квадратном метре уже смогу.. Обои и всякая там краска с предварительным зашкуриванием.. так я ж советская девушка! Смогу сама. Вот сама с полами не уверена.. не думала еще об этом. Но принцип представляю уже.. но лучше как-нить не самой.. полы-то.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение