Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Радары нового поколения начали свою работу в Мадриде, А Корунье, Сарагосе и Хаене


Рекомендованные сообщения

post-4-0-95757200-1326123152_thumb.jpg

Четыре новых радара начнут свою работу завтра в тунелях Гуардамарра (Мадрид), Сартего (А Корунья), Деспеньяперрос (Хаен) и на кольцевой трассе Сарагосы согласно представителям DGT.

В Мадриде радар установлен в тунеле III Гуардамарры, на автобане Noroeste AP-6 по направлению к столице, на участке длиною 8 км, где скорость ограничена 100 км/ч.

Радар в А Корунье установлен в Fene, в тунеле Sartego автобана Atlántico AP-9 по направлению к Ferrol. На участве в 1.231 метра скорость ограничена 90 км/ч.

На автотрассе A-4, автотрасса Andalucía, радар разместили в Деспеньяперрос (Хаен) на участке длиною 3.130 метра. Эта часть дороги проходит в тунелях (от 245 до 249 километра автортассы в сторону Мадрида).

На кольцевой трассе Сарагосы (Z-40) радар расположен на участке 26,600 и 29,700 с ограничением скорости в 120 км/ч.

Радары будут расчитывать среднюю скорость автомобилей на участке, контролируемом радарами. Главная цель, согласно DGT, - регулировать скорость движения транспортных средств на участках с повышенной плотностью движения (тунелях, кольцевых дорогах, эстакадах).

Новые радары оснащены 2 камерами, которые располагаются в начале и в конце участка, регистрирующие как номер автомобиля, так и точное время его проезда. Применив простую математическую формулу, радар расчитывает среднюю скорость пути автомобиля на контролируемом участке. В случае, если скорость превышает разрешенную, камера фотографирует автомобиль и отправляет фотографию нарушителя по скоростному оптическому каналу в центр дорожно-транспортных нарушений в Леоне. Становится соверешенно бесполезным перестраиваться в другие ряды или снижать скорость перед камерой, т.к. она расчитывает скорость не в конкретный момент, а на всем протяжении пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простое и изящное решение, согласитесь? :) Я все никак не мог догнать, почему такую технологию только финники используют и загадывал, что до Испании еще не скоро дойдет. Не сбылось :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говорите, изящнее просто некуда :D

Anderson - продай свою машину, купи пару мулов и повозку

В соседнем Pedreguer-е это очень популярное средство передвижения

И никакие радары не страшны :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые радары оснащены 2 камерами, которые располагаются в начале и в конце участка, регистрирующие как номер автомобиля, так и точное время его проезда.

ДА ВОТ ЭТО КОНКРЕТНАЯ ПОДСТАВА для тех кто желает и умеет ... Но где-то в душе понимаю, что молодцы и для общего блага !!! вот так будут воспитывать культуру ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

1 не надо превышать скорость!!! А то все такие шумахеры!)))

2 я ла Марине в бенидорме в электромагазине где продают GPS , купил антирадар размером с зажигалку, крепится на стекло или в прикуриватель. Пикает как надо ! Мне понравился. Стоит около 50 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitryalpe

за анти-радар дюкнут мама не горюй . А видео наблюдение ему пофик до анти-радара. Около дорог камеры те тоже с 10-20  метров пашут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitryalpe

за анти-радар дюкнут мама не горюй . А видео наблюдение ему пофик до анти-радара. Около дорог камеры те тоже с 10-20  метров пашут 

В устройстве есть инструкция!!! Мало кто их читает!)))

Так вот там на испанском и русском языке написано, что разрешено законом Испании !!!

А пикает он на камеры которые тебя фотографируют!)))

Я же не заставляю покупать, а пишу чем пользуясь сам и свое мнение!)))

А по поводу дрюкают мама не горюй- сколько раз и на какую сумму друкнули Вас?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезный антирадар продают от 450е и выше ( без ложных срабатываний и обновляемой базой радаров ро гпс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В устройстве есть инструкция!!! Мало кто их читает!)))

Так вот там на испанском и русском языке написано, что разрешено законом Испании !!!

Значит господа, антирадары в Испании были разрешены. А вот с этого года (28/05/2013) штраф 200 евро и 3 пункта с прав минус. Прочитать основные изменения в регламенте, на испанском конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит господа, антирадары в Испании были разрешены. А вот с этого года (28/05/2013) штраф 200 евро и 3 пункта с прав минус. Прочитать основные изменения в регламенте, на испанском конечно же.

 алексей антирадары(глушилки) или авизадор де радар

просто гдето видел что предупредители радаров тоже хотят запретить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 алексей антирадары(глушилки) или авизадор де радар

Ром, я знаю. Нет разницы теперь, все запретили. Читай сам:

 

 

Radares: Queda prohibido cualquier sistema que avise al conductor de la presencia de radares móviles y camuflados, hasta ahora permitidos. Como es lógico, los inhibidores continúan siendo ilegales, mientras que los avisadores de puntos de control de velocidad fijos están dentro de la legalidad.

 

Как они собираются определять какой детектор работает только на фиксированные посты я не понимаю, 200 евро жалко, а 3 пункта еще жальче...Скорее всего этот пункт оставили только потому, что щиты и так предупреждают о фиксированных радарах. Так как все эти предупреждальщики работают, насколько мне известно, по одному принципу, то и штраф можно получить тоже по одному принципу.

 

PS: Обрати внимание в словах avisador, в последнем предложении нет слова sistema или чего-то подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с навигатором что делать то. :( за него тоже штраф ждет или как.

Изменено пользователем 13roma78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13roma78, по испанской традиции забить и говорить, что я мало понимать что он мне тут писать, entiendes? :D Плохой испанский часто выручает, а если хороший, то вспомни своего друга, который его не знает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ладно тогда будем ждать вестей с полей.то есть первого штрафа и первых впечатлений от общения с полицейским по типу насяльника ничего непонимать нигде невидел ничё незнать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что я купил можно выставлять в прикуриватель . Выглядит как флешка. Если что можно и демонтировать. Вчера меня кстати ночью остановили гаишники и ни чего про антирадар не сказали, а им не понятны были реснички они думали что это противотуманки. Разобрались и отпустили с миром, даже документы не смотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitryalpe, здесь документы смотрят только на "облавах" или при нарушениях. Что касается детектора радаров, хотите нарушать закон, никто Вам из нас не запретит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Подскажите, где можно посмотреть есть ли на тебе штрафы? Помнится была какая-то ссылочка на трафико....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь, но теперь для проверки нужно сначала получить электронный сертификат - по этой ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь, но теперь для проверки нужно сначала получить электронный сертификат - по этой ссылке.

Установил, в хроме пишет Ошибка протокола SSL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TYTAHXAMOH, к сожалению у меня нет компьютера с виндовс и установить не могу. :( Попробуйте через Internet Explorer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение