Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Витя, я тебе клянусь, воткнуто в телевизионный разъем, парень, который ставил, проверял телевизионные розетки! Ну и провод посмотри на фотке...

Так я и не спорю что воткнуто в телевизионный разъем. Я говорю, что это НЕ ADSL. А DOCSIS. Это совершенно разные технологии

На тему оборудования, кстати, пипец странно. Может ждут головного оборудования? Просто от него многое зависит. И 4 Mbps - тоже странно. По кабелю нормально летает 50 Mbps

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

34 или 35 евро за 4 мегабита, не помню точно.

Так я и не спорю что воткнуто в телевизионный разъем. Я говорю, что это НЕ ADSL. А DOCSIS. Это совершенно разные технологии

С точки зрения обычного обывателя, пофигу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 4мега получишь за какую цену?

Вообще цена на ADSL зависит в Испании от стоимости самого интернета + аренда проводов - обычно это арендуется у Телефоники.

Стоимость аренды что-то около 10 евро. Поэтому если кабель у провайдера свой - как это в случае Anderson-а, то цена наоборот может быть ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения обычного обывателя, пофигу :)

Не знаю. ИМХО тип используемой технологии очень важен. ADSL с точки зрения перспектив хуже DOCSIS-а. Ты бы кстати спросил у провайдеров про стандарт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно дело, что тебе как специалисту важно, а мне пофигу потому что его через месяц снимут и поставят обычны DSL модем, не буду же я их спрашивать, а у вас тут какой DSL, А или X :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35е :(( это дорого, а поводу обывателя, это Вы зря, нам интересно не только название но и принцип действия. Хотя в данном случае все стало понятно. Я кстати вспомнил что в Питере тоже такой инет был и на приличных скоростях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно дело, что тебе как специалисту важно, а мне пофигу потому что его через месяц снимут и поставят обычны DSL модем, не буду же я их спрашивать, а у вас тут какой DSL, А или X :D

Точно ADSL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже стало интересно про DOCSIS - темный я, никогда об этом не слышал. Почитал сейчас - действительно занятно. И, действительно, перспективно, если смотреть на версию 3.0.

Только вот раз провайдер планирует увеличение скорости обеспечить через ADSL, то, по всей видимости, оборудование DOCSIS там стоит древнее и развивать его до 3.0 он не собирается. Хотя, конечно, логика провайдера странная - располагая выделенным каналом, пересаживать абонентов на ADSL...

Anderson, право слово, стоит поинтересоваться - почему так. У меня вот к домику только телефонный провод подведен - прыгай не прыгай, судьба предрешена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже стало интересно про DOCSIS - темный я, никогда об этом не слышал. Почитал сейчас - действительно занятно. И, действительно, перспективно, если смотреть на версию 3.0.

Только вот раз провайдер планирует увеличение скорости обеспечить через ADSL, то, по всей видимости, оборудование DOCSIS там стоит древнее и развивать его до 3.0 он не собирается. Хотя, конечно, логика провайдера странная - располагая выделенным каналом, пересаживать абонентов на ADSL...

Anderson, право слово, стоит поинтересоваться - почему так. У меня вот к домику только телефонный провод подведен - прыгай не прыгай, судьба предрешена...

Для Вас не все так печально wifi ищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей? Соседский? B)

Да не. У меня в округе есть несколько WiFi точек, доступ к которым предоставляется за деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не. У меня в округе есть несколько WiFi точек, доступ к которым предоставляется за деньги

Вам легче. За всю свою округу не поручусь, но у себя в доме сигналов коммерческих wifi-сетей пока не замечал. Через неделю прилечу, проверю еще раз - а вдруг прогресс не стоит на месте :)

А, у вас они прям до дома добивают? И что предлагают? В смысле, какие скорости и почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам легче. За всю свою округу не поручусь, но у себя в доме сигналов коммерческих wifi-сетей пока не замечал. Через неделю прилечу, проверю еще раз - а вдруг прогресс не стоит на месте :)

А, у вас они прям до дома добивают? И что предлагают? В смысле, какие скорости и почем?

Да - прям до дома. На самом деле есть еще операторы стационарного WiMAX-а Вам ставят антенну и модем. И вы получаете сигнал.

Скорости примерно такие же как у ADSL. Когда погода портиться то, конечно, сигнал тоже падает. Но так, в целом, пользоваться вполне можно - у меня у соседей такой и в округе туча операторов.

Да - у меня одна точка прямо до дома добивает. Просто их точки висят на столбах прямо. Сейчас я не помню название - но посмотрю и напишу сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - прям до дома. На самом деле есть еще операторы стационарного WiMAX-а Вам ставят антенну и модем. И вы получаете сигнал.

Скорости примерно такие же как у ADSL. Когда погода портиться то, конечно, сигнал тоже падает. Но так, в целом, пользоваться вполне можно - у меня у соседей такой и в округе туча операторов.

Да - у меня одна точка прямо до дома добивает. Просто их точки висят на столбах прямо. Сейчас я не помню название - но посмотрю и напишу сюда

у меня такой стоит уже 11 месяцев, плачу 20е со всеми налогами и имею скорость в 3мега, при чем реальных 3мега!!!! За все время была проблема 1раз, когда был ураганный ветер, но после даже при ветрах не слабых все ок. Но нужно учитывать что их тарелка стоит передо мной на горе, 1,5км наверное. Короче у меня все стабильно и четко, даже по вечерам, конечно падает скорость но не сильно. Вот их сайт может поможет http://olecomunicacion.tv/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой стоит уже 11 месяцев, плачу 20е со всеми налогами и имею скорость в 3мега, при чем реальных 3мега!!!! За все время была проблема 1раз, когда был ураганный ветер, но после даже при ветрах не слабых все ок. Но нужно учитывать что их тарелка стоит передо мной на горе, 1,5км наверное. Короче у меня все стабильно и четко, даже по вечерам, конечно падает скорость но не сильно. Вот их сайт может поможет http://olecomunicacion.tv/

Ужос-ужос

По сравнению с Россией скорости и цены на интернет в Испании космические просто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужос-ужос

По сравнению с Россией скорости и цены на интернет в Испании космические просто :(

да уж я тоже был первое время в шоке, но это самый бюджетный вариант, у меня тут знакомые по 50-70е каждый месяц заправляют :thumbdown: у меня в России было 100МБ за 320руб. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

да я нашел их сайт спасибо. весь вопрос это 10Мбит или 10Мбайт, если не сложно можешь принт скрин сделать после замера скорости? Например тут http://www.speedtest.net/

Вот

post-53-0-52299000-1327090380.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага спасибо за скрин. Сколько ты реально им платишь и телефон обязательно брать?

Первый год по 32 в мес, далее по 40. Телефонный номер включен в пакет услуг. Fijo, вообщем-то, по жизни нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не верится, что в Испании так сложно с интернетом. Имеется в виду хотя бы 10-20Мбитный. Неужели всё так плохо? А в крупных городах - типа Барселоны? И как в остальной Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение