Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Бизнес на недострое и пустующем жилье !


Рекомендованные сообщения

Как понял сейчас он продают то что достраивается непосредственно за "Лидлом" видно что они из одной серии, фотки вывешены тех дальних что заселены и достроены, но вообщем суть не меняет, 2 линия до моря это вранье конечно, до пляжа пехом минут 15 (это знаю лично).. национальная трасса это тока на карте.. так это ответвление 332ой (332а) по которой реально почти никто не едет..

Согласен со всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да когда же прижмет эти банки и они реально начнут реализовывать неликвиды и недострой ???

Все говорят предложений много... а где они реально в миллиардах прописанны .... только не видно реальных предложений !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в этой теме собрались две группы: первая планирует продажу недвижимости после достроя и вторая группа и сами-бы остались там жить.

Приятным исключением является Оксана. ;)

Мне кажется достраивание недостроя :) не устроит ни одну из групп. Первых, так как это эксклюзив, индивидуальный проект.Большие затраты труда( в том числе и оплачиваемого) и, как правильно написал Алексей, очень большие риски. Вторые не смогут участвовать, т.к. дураков нет.

А может вспомним Форда.

Как вы смотрите на мысль собраться колхозом, организовать "строительный кооператив", выкупить большой участок и строиться. Плюсы объяснять я думаю не надо. Экономия на согласованиях, строительстве, и в конечном счете коммунидате. Да и при необходимости возможно брать ссуду.

Вы правильно говорите про мнения и про группы и про "строительный кооператив" - тоже.

Но вот многие обожглись в совместных участиях в разных колхозах в России,

и тут уже в Испании не хотят обьединятся, хотя Вы действительно правы, что совместно все намного легче решается.

Важен лидер, тот кто сможет прописать основы гарантий для каждого участника "строительного кооператива" и то не каждый захочет в нем участвовать.

Вот читал у Владимира111, что он искал где могут принять его соинвестором и не смог найти как мне кажется.

Хотя тема эта очень интересная (соинвестирование) - !

Если такой проект будет организован данным форумом - мне бы тоже хотелось участвовать в таком - где есть реальные проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да когда же прижмет эти банки и они реально начнут реализовывать неликвиды и недострой ???

Все говорят предложений много... а где они реально в миллиардах прописанны .... только не видно реальных предложений !!!

Видимо, судебные разборки и переоформление недвиги на банки занимают очень много времени.

И, учитывая испанскую маньяну, надо просто запастись терпением...

Будет и на нашей улиТце праздник... :)

Хотя тема эта очень интересная (соинвестирование) - !

Если такой проект будет организован данным форумом - мне бы тоже хотелось участвовать в таком - где есть реальные проекты.

Вначале нам необходимо набрать заветную сотню сообщений. :D

Вступлю в ваш "кооператив" по приезду (правда, ещё не знаю когда, но чувствую, что скоро :) ).

Большой опыт работы в этом направлении в России, Канаде и немного в Дубае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cнова проезжал по старым местам и недострой и куча свободных участков...

Рзазговаривал с одним немцем - так они оказывается прикупили участки и даже без вида на море, больше десяти штук и будут строить - уже пробросили электро кабеля по дороге и залили его бетоном сверху, поставили шлагбаум на дороге - это говорит частный участок дороги ... Тут говорит строить в десятки раз легче чем в Германии и я говорит за 35 лет в Германии столько не заработал - сколько тут за семь лет !!! Даже этим меня раззадорил... на инвестиции намекает.

Они оказываются тут компанией - не хило купили большой кусок земли в 1988 году ( на участков 50) и теперь его застроили... теперь все так и живут... что строят потихоньку и продают.

А строить хорошо когда кризис и материалы и стоимость работ намного ниже - выгодно...

Вот "дело за малым .... время" это что занят другими делами или еще не время ???

Немцы могут, а мы нет?! Чтобы не "обжечься" надо продумать юридическую форму сообщества.

Начинаю учить немецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть юридическая форма сообщества здесь в Испании, так и называется "Кооператив".

Была членом. Перед открытием кооператива (нас было 8 матрёшек), обязан пройти курсы, объясняющие , что это за форма общества. Там - каждый хозяин и работник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кооператив это хорошо.

Но можно еще подумать. Возможно открытие акционерного общества ( к примеру).ТОгда члены его будут инвесторами, работодателями (должностей много можно напридумывать). Это может быть интересно тем, кто пока не имеет долгосрочной визы. А там, глядишь, образуется и компания по эксплуатации этой самой недвижимости, и другие проекты. Имхо, в этом направлении можно думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, судебные разборки и переоформление недвиги на банки занимают очень много времени.

И, учитывая испанскую маньяну, надо просто запастись терпением...

Будет и на нашей улиТце праздник... :)

Обычно судебный процесс по "отъему собственности" занимает до 2-х лет. :(

Да когда же прижмет эти банки и они реально начнут реализовывать неликвиды и недострой ???

Все говорят предложений много... а где они реально в миллиардах прописанны .... только не видно реальных предложений !!!

Так они его реализовывают просто цену не дают такую, чтобы нам нравилось... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немцы могут, а мы нет?! Чтобы не "обжечься" надо продумать юридическую форму сообщества.

Начинаю учить немецкий.

Очень верно про форму сообщества. ( а учить уж лучше сразу испанский и их законы)

Кооператив это хорошо.

Но можно еще подумать. Возможно открытие акционерного общества ( к примеру).ТОгда члены его будут инвесторами, работодателями (должностей много можно напридумывать). Это может быть интересно тем, кто пока не имеет долгосрочной визы. А там, глядишь, образуется и компания по эксплуатации этой самой недвижимости, и другие проекты. Имхо, в этом направлении можно думать.

Мне тоже кажется не все же могут быть постоянно в Испании, а значить лучше если будет акционерная форма ( нужны местные юридические спецы).

А мысли у Вас светлые, я тоже об этом задумывался. Я бы если бы взяли пошел в токую акционерку ( имею опыт и мне это очень нравиться - получать дивиденды)

Пусть постоянные работники получают зарплату - а инвесторы (акционеры дивидендный доход) и очень хорошо когда работники тоже соинвесторы - тогда они работают плодотворно. (из опыта).

Обычно судебный процесс по "отъему собственности" занимает до 2-х лет. :(

Так они его реализовывают просто цену не дают такую, чтобы нам нравилось... :(

Если суды так долго идут - Значить тем более - хорошо, т/к нас ожидает в дальнейшем много хорошей недвижимости по цене !!! :thumbup:

Пока мы можем соорганизовываться например ! Может кто возметься за этот процесс ???

А реализовывать они будут ( по хорошей цене) просто значить время еще не пришло - жирок еще велик ( как пишет Владимир 111 )

'kdgest' а вы же как раз в этой области профи, я так понял у Вас своя компания - но только на себя работаете - так ведь ?

И не используете потенциал небольших и больших инвесторов ? если не секрет расскажите о своей деятельности ? :hi:

У Вас нет лидера? или не хотите с большими деньгами работать? или хотите жить только только оказывая услуги ?

или Вам нельзя делать акционерку ?

Если это не по теме вопросы - можно перенести их ответы в Вашу тему ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2008-2009 годы по Каталунии памятны, потому что катастрофически увеличились продажи фирм, фабрик. Не хотят некоторые каталанцы работать и не умеют, досталось им по наследству. Они сами ВУЗы позаканчивали, на отличных зарплатах, зачем им бизнес, если там не 2-3 брата должны работать, а сеть специалистов. Им деньги нужны и всё.

Согласна, что в Испании непочатый край работы! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'kdgest' а вы же как раз в этой области профи, я так понял у Вас своя компания - но только на себя работаете - так ведь ?

И не используете потенциал небольших и больших инвесторов ? если не секрет расскажите о своей деятельности ? :hi:

У Вас нет лидера? или не хотите с большими деньгами работать? или хотите жить только только оказывая услуги ?

или Вам нельзя делать акционерку ?

Если это не по теме вопросы - можно перенести их ответы в Вашу тему ?????

Добрый вечер!

Отвечаем по порядку :)

1. Да работаем на себя, компания своя

2. Почему же не используем! Как раз стараемся его использовать как только можем, просто на сегодняшний день не можем похвастаться чем-то финально реализованным, есть проекты в работе, но пока они не закончены и инвесторы не реализовали свои проекты в полной мере, мы о них не можем пока рассказать, простите...

3. Мы все лидеры :) просто каждый занимается своей работой. Компания у нас по сути и есть акционерное общество только с долевым участием, а не акционерным в понимании акции. С большими деньгами мы конечно работать хотим, но нужно понимать как именно работать и что с этими деньгами делать, то есть необходимо видение и желание инвестора вкладывать деньги во что-то определенное, а мы в свою очередь готовы взять на себя юридические и другие вопросы, в некоторые проекты мы вкладываемся своими деньгами на основе долевого участия.

Тема у нас своя есть - вот она - :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Отвечаем по порядку :)

1. Да работаем на себя, компания своя

2. Почему же не используем! Как раз стараемся его использовать как только можем, просто на сегодняшний день не можем похвастаться чем-то финально реализованным, есть проекты в работе, но пока они не закончены и инвесторы не реализовали свои проекты в полной мере, мы о них не можем пока рассказать, простите...

3. Мы все лидеры :) просто каждый занимается своей работой. Компания у нас по сути и есть акционерное общество только с долевым участием, а не акционерным в понимании акции. С большими деньгами мы конечно работать хотим, но нужно понимать как именно работать и что с этими деньгами делать, то есть необходимо видение и желание инвестора вкладывать деньги во что-то определенное, а мы в свою очередь готовы взять на себя юридические и другие вопросы, в некоторые проекты мы вкладываемся своими деньгами на основе долевого участия.

Тема у нас своя есть - вот она - :hi:

Спасибо за ответ. Часть вопросов стала понятна. Если открыватель этой темы не против - можно тут пописать ?

Зашел в указанную Вами тему, а она не ваша а fortik и зашел в Ввш сайт и весь просмотрел и не увидел информацию о Вашей компании, есть только перечень услуг, но нет информации о Вас как о компании !!!

Тем более не видно ваших Целей и задач.

А теперь по сути:

1. Правильно Вас понял у Вас фирма типа ООО - так !

2. Поэтому вкладывать в Вашу фирму деньги никто не может, только сотрудничать - так !

Когда Вы пишите, что хотите работать с большими деньгами - но вижу, что не знаете даже как и юридически и экономически это делается, и правильно пишите про инвестора, что тот желает знать во что вкладываться !

А то, что Вы пишите, что уже вкладываетесь своими деньгами на основе долевого участия - это называется партнерство по проекту.

3. Все лидерами не могут быть - априори ( скорее у Вас тандем с разделением полномочий) , это бывает в фирмах с неопределенным статусом и с небольшим обьемом работ или функций или просто в молодой компании.

3. Вы кстати можете войти компанией в Акционерное общество (так в России - а в Испании вроде также - заоднем подскажите ?) или купить компанией часть акций Акционерного общества и тогда станете полноправными его участником, а можете купить акции как физические лица и все.

4. Кто-то из Вас может стать инициаторам создания Акционерного общества или кто-то из форумчан например - но ЛИДЕР !

Задача АО будет извлечение дохода от вложенного капитала участников АО, для своих акционеров и инвесторов (это разные понятия- акционер может быть и инвестором, но инвестор не всегда акционером).

Так АО может вкладывать свой капитал в проекты и извлекать доход и делить его согласно реестра акционеров.

О том куда вкладывать капитал АО - отдельная и важная тема и слияние малых и больших денюжек может помочь решить интересные задачи. Например - достройка комплекса или других недостроев и их продажа - даст и экономический эффект АО(участниов АО) и социальный -решение вопросов жилья для форумчан), может дать и рабочие места для форумчан,

5. Одно уже хорошо, что многие форумчане понимают, что у них есть суммы денег недостаточные для инвестирования в одиночку и хотелось бы участвовать хотя бы частью этой суммы в реальных проектах !

И важно, что этот форум может стать в этом хорошим помощником.

Чем больше читаю форум, тем больше прихожу к мысли, что на других форумах не встречал столько адекватных и контактных людей.

За это уже знаю кого благодарить.. создателей и тех кто поддерживает его в добротном виде ! Спасибо ВАМ !

По Акционерному обществу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел в указанную Вами тему, а она не ваша а fortik и зашел в Ввш сайт и весь просмотрел и не увидел информацию о Вашей компании, есть только перечень услуг, но нет информации о Вас как о компании !!!

Как мы понимаем, темы на форуме может заводить любой участник, вы спросили где задать вопрос. Мы Вам ответили.

1. Правильно Вас понял у Вас фирма типа ООО - так !

2. Поэтому вкладывать в Вашу фирму деньги никто не может, только сотрудничать - так !

Когда Вы пишите, что хотите работать с большими деньгами - но вижу, что не знаете даже как и юридически и экономически это делается, и правильно пишите про инвестора, что тот желает знать во что вкладываться !

Пути вложений могут быть разными, не обязательно создавать Акционерное общество, тем более если людей и проектов много, у него получается много участников, как делить проекты между акционерами не совсем понятно. Я к тому, что казалось бы все выглядит просто, а по-факту множество мелких вопросов, которые нужно обсуждать и решать. Более того, если людей много, то согласовать многие вопросы получается делом совсем не тривиальным (представьте себе ситуацию в которой два акционера хотят вкладываться в Объект N, а два других категорически против этого), конечно можно заняться вопросами создания советов директоров и прочих вещей, это уже серьезная компания получается...Хотя конечно все эти вопросы можно и нужно обсуждать.

А то, что Вы пишите, что уже вкладываетесь своими деньгами на основе долевого участия - это называется партнерство по проекту.

Спасибо, что объяснили :)

3. Все лидерами не могут быть - априори ( скорее у Вас тандем с разделением полномочий) , это бывает в фирмах с неопределенным статусом и с небольшим обьемом работ или функций или просто в молодой компании.

Так бывает по-разному, мы не корпоративные маньяки, мы просто стараемся делать свою работу хорошо, принося пользу клиентам и удовлетворение себе. :)

3. Вы кстати можете войти компанией в Акционерное общество (так в России - а в Испании вроде также - заоднем подскажите ?) или купить компанией часть акций Акционерного общества и тогда станете полноправными его участником, а можете купить акции как физические лица и все.

не поняли вопрос, честно говоря...

4. Кто-то из Вас может стать инициаторам создания Акционерного общества или кто-то из форумчан например - но ЛИДЕР !

Задача АО будет извлечение дохода от вложенного капитала участников АО, для своих акционеров и инвесторов (это разные понятия- акционер может быть и инвестором, но инвестор не всегда акционером).

Зарегистрировать можно все что угодно в рамках существующего законодательства, самый главный вопрос зачем это делать?

Так АО может вкладывать свой капитал в проекты и извлекать доход и делить его согласно реестра акционеров.

О том куда вкладывать капитал АО - отдельная и важная тема и слияние малых и больших денюжек может помочь решить интересные задачи. Например - достройка комплекса или других недостроев и их продажа - даст и экономический эффект АО(участниов АО) и социальный -решение вопросов жилья для форумчан), может дать и рабочие места для форумчан,

Ну смотрите, с таким же успехом можно взять кредит у банка на достройку чего бы то ни было как под инвестиционный проект. Смысл делать АО пока не совсем понятен, не говоря уже о том, что у АО налоговое бремя больше чем у ООО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение, что АО или вообще какую-то компанию нужно создать под проект, под что-то конкретное или по крайней мере с конкретным видением чем эта структура будет заниматься. Просто я себе представляю как мы собрались в десятером и решили создать компанию, чтобы недострои достраивать и вот появляется такой объект и начинаем обсуждать, каждому нужно посмотреть, нужно посмотреть быстро, расчеты провести и т.п., кто-то откажется, кто-то будет не уверен, а кто-то наоборот.

На бумаге да, выглядит все естественно и красиво, а когда начинается практика...

Вот Вы говорите - Лидер - он должен быть таким, чтобы все акционеры без исключения ему доверяли, знали (были уверены), что этот человек работает на благо компании, на благо акционеров, а не на что-то другое. Если такого доверительного лица нет, все, тема уйдет в песок однозначно потому как решение принять коллегиально будет мягко говоря сложно.

Если говорить в целом, то я готов в таком мероприятии поучаствовать, но у меня есть сомнения, которые я озвучил выше в этом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу очень кратко, будучи глубоко в теме, отец в лет занимался строительством, когда продажами стало не выгодно заниматься, опыт есть и тот и тот и немалый.

На мой взляд именно эта ниша - видна многим, но в 90 % она не выгодна сейчас! Процесс строительства - не дешевел. Ну купите вы недострой, пусть и не дорого, но достраивать то будете по ценам сегодняшним, не бросовым (оттого строители и забросили стройки, не выгодно стало достраивать - не продадут так, на сколько расчитывали начав строить). И при этом - они знают все тонкости процесса, законов и прочее а Вы - просто в силу пока отсутствия опыта и знаний по Испании - нет, пога разберетесь, граблей встретите, за копейки не достроите и расстроитесь ... а оно Вам надо?

Выгоднее, чем сейчас многие занимаются - находить интересные объекты (это не только размер скидки, но и понимание региона, что и кто там живут и кто купит...). Вот их купить за 50, то что стоило 220, и перепродать чуть позже за 90 (что тоже для них не дорого и сейчас). Или купить убитое что-то за копейки (но в выгодном месте), сделать ремонт на "высший класс" и продать как эксклюзив. Хлопотнее, дольше, но тоже интересно. Проверено на практике по знакомым.

К сотрудничеству открыты, все обсуждаемо, кое что соображаем неплохо в этой теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные строители, которые не хватали все, что могли схватить, живут и строят прекрасно и на сегодняшний день, могу привести десяток имен. А те, кто хватал все что можно схватить и все в кредит, строя через 3-ьи руки (испанцы наняли испанца, испанец нанял румына, румын нанял таджика и т.п.) конечно бросили все это. Вон neospain на форуме у нас готов строить за 700-800 евро кв.м... Тут главный вопрос сейчас взять такой объект, который точно будет распродан, а это зависит как от места, так и от цены. В общем, нужно смотреть и считать... ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же, то, что выгодно достраивать - то прекрасно достраивается. А то, что брошено - не просто так брошено, сложно будет это так выгодно достроить, чтоб и выгодно продать. Возможны исключения, но не массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма таких компаний, когда вносятся средства разных участников под проект - существует, мы такие открвали с клиентами под проект по солнечным станциям недавно. Сейчас реализуем. Детали юридические этой формы - знает отец больше, он занимается такими проектами, я лишь знаю о явлении как таковом. Но он сейчас на чемпионате на Украине, вернется, если интересно - уточню детальнее.

Когда пишу об открытости к сотрудничеству - имею в виду с любыми адекватными людьми, будь то частные лица, инмобилярии. Нам нравится так работать, когда в выигрыше все остаются, а не каждый одеяла на себя тянет. Поэтому это я не пишу так, что мол с нами, а не с девочками, например. Просто пишу, что мы - всему открыты и для всех адекватных людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же, то, что выгодно достраивать - то прекрасно достраивается. А то, что брошено - не просто так брошено, сложно будет это так выгодно достроить, чтоб и выгодно продать. Возможны исключения, но не массово.

Согласен, ситуации бывают разные. Но часто брошено потому, что денег не осталось, а кредит больше не получить, поэтому деваться не куда, а лишь отдать банку. Повторюсь, каждую ситуацию нужно рассматривать как каждую конкретную операцию, как каждый конкретный объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел в указанную Вами тему, а она не ваша а fortik и зашел в Ввш сайт и весь просмотрел и не увидел информацию о Вашей компании, есть только перечень услуг, но нет информации о Вас как о компании !!!

Как мы понимаем, темы на форуме может заводить любой участник, вы спросили где задать вопрос. Мы Вам ответили.

Большое спасибо за развернутый ответ. Просто читаю форум давно, а писать стал недавно (был на других форумах).

Много читал, но не смог найти о Вас информации, а сподвигло меня написать - то что тут на форуме дружная компания адекватных людей,

и при этом идет упоминание о ВАС с хорошими комментариями.

Хотелось бы узнать о Вас поболе, с прицелом на будущее, на встречу например.

Пути вложений могут быть разными, не обязательно создавать Акционерное общество, тем более если людей и проектов много, у него получается много участников, как делить проекты между акционерами не совсем понятно. Я к тому, что казалось бы все выглядит просто, а по-факту множество мелких вопросов, которые нужно обсуждать и решать. Более того, если людей много, то согласовать многие вопросы получается делом совсем не тривиальным (представьте себе ситуацию в которой два акционера хотят вкладываться в Объект N, а два других категорически против этого), конечно можно заняться вопросами создания советов директоров и прочих вещей, это уже серьезная компания получается...Хотя конечно все эти вопросы можно и нужно обсуждать.

Только примите мои мысли без просто без апломба ( не сомневаюсь в этом- но как тут пишут не кидайтесь тапками).

Все эти вопросы по принятию решений уже давно прописаны и давно понятно как они решаются. ( Решается все простым голосованием - те у кого больше акций и принимают решение большинством - т/к именно акционеры с помощью управляющего директора и принимают решение. Директор предлагает скажем три проекта для вложений, а акционеры выбрали всего один и вперед и тот делает как надо - это для примера по факту жизни, ) При этом выигрывают все т/к с малыми деньгами делать в бизнесе нечего, а сильно большие дядьки до себя не допускают мелочь (мы им не интересны). А вот при принятии решений - они не дадут ходу проектам где маловыгодно и т/д, им же хочется тоже получить доход. Правильно Вы говорите - это все можно обсуждать.

Так бывает по-разному, мы не корпоративные маньяки, мы просто стараемся делать свою работу хорошо, принося пользу клиентам и удовлетворение себе. :)

Вот за это Вам и спасибо и поэтому пишу именно тут !

не поняли вопрос, честно говоря...

Это просто как предложение участвовать в общем деле можно и Вам - как компанией, так и каждому в отдельности - если такое сбудется. Вы же можете участвовать скажем своим капиталом как акционеры, а личным участием скажем как юристы, (профи необходимые любой организации) получая зарплату - это же здорово когда акционер работает у него два стимула - заработать деньги хорошей работой и получить дивиденды как акционер - так у моего друга он и работник и акционер.

Зарегистрировать можно все что угодно в рамках существующего законодательства, самый главный вопрос зачем это делать?

В том то и дело, главное не за регистрацией, а за решением - для чего делать. Нет другой формы законного слияния капитала для общих целей с извлечением дохода на равных условиях по каждой акции. А люди и инвесторы вкладываются только когда юридически все правильно сделано ( мой пример - вкладываюсь там где можно небольшим капиталом войти и получать дивидендный доход так же как и те кто владеет большим пакетом акций - я и тут это ищу).

Ну смотрите, с таким же успехом можно взять кредит у банка на достройку чего бы то ни было как под инвестиционный проект. Смысл делать АО пока не совсем понятен, не говоря уже о том, что у АО налоговое бремя больше чем у ООО.

Да конечно в России при таких высоких процентах - частный капитал привлекательнее( более дешевые ресурсы) , но по Испанским реалиям -> зачем совать голову в процентную петельку -> мы говорим об использовании собственных средств ( а не для зарабатывания на нас - банками) - да и врядли бы я вложился туда где есть зависимость от банка ( но это тоже вопрос обсуждаемый - скажем акционерам для завершения не хватает - небольшой суммы.

А налоги - извините - это уже дело профи и какую форму выберешь - ту и платить. Но то что налогов платит - АО больше чем ООО - не слышал, если это так - то обоснуйте ???

Пока писал сообщение - пришло семь сообщений - вот это да !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем говорить о налогах, хотелось бы понять, какой минимальный капитал для открытия ООО и АО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение, что АО или вообще какую-то компанию нужно создать под проект, под что-то конкретное или по крайней мере с конкретным видением чем эта структура будет заниматься. Просто я себе представляю как мы собрались в десятером и решили создать компанию, чтобы недострои достраивать и вот появляется такой объект и начинаем обсуждать, каждому нужно посмотреть, нужно посмотреть быстро, расчеты провести и т.п., кто-то откажется, кто-то будет не уверен, а кто-то наоборот.

На бумаге да, выглядит все естественно и красиво, а когда начинается практика...

Вот Вы говорите - Лидер - он должен быть таким, чтобы все акционеры без исключения ему доверяли, знали (были уверены), что этот человек работает на благо компании, на благо акционеров, а не на что-то другое. Если такого доверительного лица нет, все, тема уйдет в песок однозначно потому как решение принять коллегиально будет мягко говоря сложно.

Если говорить в целом, то я готов в таком мероприятии поучаствовать, но у меня есть сомнения, которые я озвучил выше в этом сообщении.

Про как решать вопросы - это дело управляющего директора и совета директоров ( владеющие большими пакетами) об этом писал,

- но это все изложено в законах, они то не будут голосовать за убыточные дела. В том то и дело надо найти организатора - в кого можно вкладывать деньги, а то что проектов в Испании много уже знаю не по наслышке.

А насчет красиво на бумаге - в том то и дело ищу практиков - кому приятно делом заниматься и получать зарплату и как для акционера получать дивидендный доход.

Вот их купить за 50, то что стоило 220, и перепродать чуть позже за 90 (что тоже для них не дорого и сейчас). Или купить убитое что-то за копейки (но в выгодном месте), сделать ремонт на "высший класс" и продать как эксклюзив. Хлопотнее, дольше, но тоже интересно. Проверено на практике по знакомым.

К сотрудничеству открыты, все обсуждаемо, кое что соображаем неплохо в этой теме :)

Вот например 'Anderson" чем это не интерес для вложения - делать это в одиночку сложно, а компанией очень даже - вот такие предложения в цвет тоже !!! Это как тот же недострой по очень хорошей цене купить - правильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такую тему рассматривать реально, то с Андерсоном во многом согласна, насчет Лидера с доверием и на практике не совсем простым течением процесса, важно, чтоб все открыто было и доверие оставалось, иначе можно не доверив аргументам местной стороны настоять на участии в заведомо по-местным оценкам, не выгодном проекте голосованием, чем убить доверие к Лидерам, т.к. итогом не будет ожидаемой прибыли.

Но тут народ адекватный и открытый и с человеколюбием, потому я тут и осталась и прикипела, все - обсуждаемо.

Предлагаю при интересе к вопросу всет заинтересованным сторонам встретится в реале и обсудить возможное участие каждого в проекте.

Мы все заинтересованы в доходах, в честной работе, в здоровой атмосфере...иного и так хватает выше крыши в жизни... Хочется общаться и работать в кайф!

Чем можем участвовать мы, например (семейная компания с 20-летним стажем - папа, 2 дочери, зять на подхвате, мама - главная хозяйка гостеприимного дома, для тех, кто стал ни клиентом, а друзьями, а таких немало)

- делиться опытом и знаниями немалыми *для участников проекта*

- брать на себя задачу поиска таких интересных проектов вместе с другими инмобиляриями, что-то будет одно и тоже, что-то разнится для участников проекта

- участвовать в ведении дел, юридическом сопровождении, контроле.... в том виде, в каком примется решение совместно с местной стороной активной

- делать все, чтоб проект был успешен для всех, делясь своим видением ситуации, оценкой, анализом

- возможно участие деньгами в проекте в том числе

ну как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение