Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Бизнес на недострое и пустующем жилье !


Рекомендованные сообщения

Сильно извиняюсь, не в тему. Вот, русские иммигрантки, без знания испанского, жалуются на отсутствие работы. Тут же жалуются, что для детей дошкольного возраста - жуткие условия, спят на скамейках. Так снимите 4-5-комнатную квартиру. Дайте рекламу на сайте. Организуйте дет-сад по-СОВЕТСКИ - когда дети: - вкусно кушают ( наймите белоруску в повара), играют и учатся - что с педобразованием девушек не найдётся? При необходимости - дети остаются на ночь ( за отдельную плату). Да испанцы подорвуться! Если ещё и детского психолога! И спецобразование - не обязательно - лишь желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Красивая тема, с упоением прочитал.. понравились и Владимир которые имхо еще не "понял" и с горящими глазами рассказывающий об идеи и Андерсон который "понял" и пытающийся чуток в реальность свет принести... красиво..

вопрос - затихло все? и если тут собрались люди так или иначе связанные с недвижимостью может объединить усилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно извиняюсь, не в тему. Вот, русские иммигрантки, без знания испанского, жалуются на отсутствие работы. Тут же жалуются, что для детей дошкольного возраста - жуткие условия, спят на скамейках. Так снимите 4-5-комнатную квартиру. Дайте рекламу на сайте. Организуйте дет-сад по-СОВЕТСКИ - когда дети: - вкусно кушают ( наймите белоруску в повара), играют и учатся - что с педобразованием девушек не найдётся? При необходимости - дети остаются на ночь ( за отдельную плату). Да испанцы подорвуться! Если ещё и детского психолога! И спецобразование - не обязательно - лишь желание.

согласна с предыдущим оратором: все красиво.... на бумаге.... глаз горит.....

а потом - Добро пожаловать в реальный мир!

Детям, в первую очередь - социализация нужна: им жить в этой стране. Им надо говорить на испанском, иметь друзей испанцев, получать образование испанское.... И заодно - учиться этому менталитету. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

А что спят на скамейках - так от этого ни один испанский ребенок еще не умер. Тем более - русский точно не помрет.

Зато сколько здесь дети любви от родителей получают и внимания - в 100 раз больше, чем среднестатистический ребенок в России. Есть частности, но лучше говорить об объективных вещах.

У меня достаточно знакомых с детьми, есть с чем и с кем сравнивать.

Моя племяшка приезжает и ползает в белых гольфах и белом платье с остальными детьми по полу в ресторане, доводя московскую маму до полуобморочного состояния... Но - прекрасно ест, у нее даже выражение глаз становится счастливым, розовощекая, задиристая, и не болеет..... Как в Москву - так опять бледной частоболеющей поганкой становится. Но - зато спит в саду на белых простынях и кушает вкусную кашу 4 раза в день...... В промежутках - общаясь с психологом детским и посещая танцевальный кружок.....

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в этой теме собрались две группы: первая планирует продажу недвижимости после достроя и вторая группа и сами-бы остались там жить.

Приятным исключением является Оксана. ;)

Мне кажется достраивание недостроя :) не устроит ни одну из групп. Первых, так как это эксклюзив, индивидуальный проект.Большие затраты труда( в том числе и оплачиваемого) и, как правильно написал Алексей, очень большие риски. Вторые не смогут участвовать, т.к. дураков нет.

А может вспомним Форда.

Как вы смотрите на мысль собраться колхозом, организовать "строительный кооператив", выкупить большой участок и строиться. Плюсы объяснять я думаю не надо. Экономия на согласованиях, строительстве, и в конечном счете коммунидате. Да и при необходимости возможно брать ссуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в этом случае легко решаются вопросы с коммуникациями, солнечными батареями, и многими другими интересными и полезными вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в соседней теме есть о НЕДОСТРОЕННОМ жилом КОМПЛЕКСЕ в Кальпе. Что-то нет там оживления. Хотя может Владимир и копает потихоньку.Тоже интересная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Vladimir111, что и скромных московских риелторов упомянул. С УДОВОЛЬСТВИЕМ поучаствую! Чем смогу - помогу. Начиная от примитивной и избитой идеи: снимок недостроя - копия ДКП ( договора купли-продажи конкретного участка) - выкладка на сайте пожеланий покупателя и проект архитектора ( эскизы, поэтажки, альбомы со штукатуркой-плиткой-дверями и проч) - и поэтапно - с одной точки, весь процесс. А в итоге: - снимок счастливого покупателя на фоне готовой виллы и табличка с экономикой ( а она-то и сразит)! Жаль, что это долго. Но есть ещё много других фишек: - вилла за 250т.э, которая стоит 450 - и выкладка из того же приана со сравнимыми; - ипотека; - вложение поэтапно ( по смете)... И ориентир - на русского. Есть много людей, у которых под матрацем имеется соточка евро и голубая мечта - встретить свою зрелость в белых штанах на фоне прибоя, как в Рио-де-Жанейро! Их испанские агентства во глубинах сибирских - не отыщут. А я - смогу! ;)

Так пишешь...аж бальзам на сердце от понимания...

Тут конечно возможностей много и главное реальных... тем кто хочет заниматья делом или слегка подрабатывать...

т/к тут думаю урабатываться никто и не думает - уж это точно !!!

А другая группа людей наблюдатетей => мне знакома еще в России => говорили так -> "у тебя не отца генерала и тебе им не стать !" => а я этой мудрости незнал и стал генералом !

Это как шершень => который по законам физики летать не может => только ему никто не может этот закон обьяснить и поэтому он летает !!!

Донна Роза, а твое сообщение по работе я перенесу в тему по работе... уж очень у него есть твердая почва при правильном подходе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью. Лично для меня это выглядит так - кто-то берет и делает, а кто-то находит миллион причин и оправданий и ничего не делает.

Вообщем с тему с недостроем вижу живой и готов посильно поучаствовать в проекте, возможно даже получится подтянуть клиентов из прошлой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью. Лично для меня это выглядит так - кто-то берет и делает, а кто-то находит миллион причин и оправданий и ничего не делает.

Вообщем с тему с недостроем вижу живой и готов посильно поучаствовать в проекте, возможно даже получится подтянуть клиентов из прошлой жизни.

Все еще впереди... ведь этот механизм недвижимости медленно запускается... а потом идет по накатанной ... все это в России уже прошел...

Тут еще изучаем и ждем решений и дальнейших обсуждений... Благо есть Аnderson - который держит руку на пульсе этой темы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) живем рядо с Эль-верхелем.. так вот недалече как пол года назад кто-то выкупил блок таунхаусов и приступил к достройке, вчера обратил внимание что полным ходом идут внутренние отделочные работы.. ремонтом и застройкой занимаются в основном хохлы.. так что тема более чем жива не смотря на кризис... вообщем имхо тянем.. вообщем ищу ща виллу на достройку и продажу, так что идея вообщем понравилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, интересное предложение, только фотокаса и агент расходятся в показаниях. Написано Дения, а реально это Les Deveses, написано вторая линия, а реально Vergel: 1 kms, Denia: 10 kms, Playa: 1 kms...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ведь цена то крайне привлекательна :o И тема - абсолютно реальная. Ибо она не может быть реальной для одной страны и совершенно нереальной для другой. Ну...кроме вариантов подобных Ливии...И то, сейчас. Как там будет через несколько лет - Бог его знает. Думаю, что сия тема будет повальной очень скоро. Люди, для которых деньги - не проблема ( см. выше) встречаются повсеместно в разных странах и в немалом количестве. Думаю, когда большая половина из них решит, что час пробил ( а это будет за "недолго" до дна) - тема закончится ввиду отсутствия недостроя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот как и почем они их продают: http://www.fotocasa....ion=1&RowGrid=3

Сладкий домик и по сладкой цене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как вам: http://www.fotocasa.es/vivienda/oliva/garaje-privado-jardin-terraza-trastero-otras-127839231?opi=1&tti=1&pagination=6&RowGrid=9

вложений на 50 не больше, на выходе 70-80.. место хорошее, предгорье виды хорошие.. до моря не больше 5 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там скорее всего капитальный ремонт нужно делать, на такую площадь скорее всего больше 50-чка :( Хотя нужно глазами конечно посмотреть, фотки ни о чем не скажут в этом плане, а дом сам по себе прикольный! Могу тебе еще один похожий подкинуть только с бассейном у меня на горе, только он с бассейном и там давно не жили, хотя можешь сам найти в банке на три буквы Carrer Llorer, 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как вам: http://www.fotocasa....ion=6&RowGrid=9

вложений на 50 не больше, на выходе 70-80.. место хорошее, предгорье виды хорошие.. до моря не больше 5 км.

Капитальный ремонт... на выходе 70-80 - это как? Затраты на ремонт? Это я так понимаю, в районе Монте Пего :) Т.к. жить рядом с Оливой я бы не стала даже за 1 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитальный ремонт... на выходе 70-80 - это как? Затраты на ремонт? Это я так понимаю, в районе Монте Пего :) Т.к. жить рядом с Оливой я бы не стала даже за 1 евро...

А чем это тебя Олива не устраивает? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитальный ремонт... на выходе 70-80 - это как? Затраты на ремонт? Это я так понимаю, в районе Монте Пего :) Т.к. жить рядом с Оливой я бы не стала даже за 1 евро...

Не эт другая гора.. и это ж не в самой Оливе.. да и потом поживя здесь худшим местом считаю Алтею, а народ вон это чуть ли не элитным местом считает..

Там скорее всего капитальный ремонт нужно делать, на такую площадь скорее всего больше 50-чка :( Хотя нужно глазами конечно посмотреть, фотки ни о чем не скажут в этом плане, а дом сам по себе прикольный! Могу тебе еще один похожий подкинуть только с бассейном у меня на горе, только он с бассейном и там давно не жили, хотя можешь сам найти в банке на три буквы Carrer Llorer, 9.

Нее... эт другое, площадь меньше в 1.5 раза, ценнег больше в 2 раза.

Интересно а где искать собственно недострой? чет на сайтах не попадается.. и непосредственно на самих домах ниче не висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем это тебя Олива не устраивает? :blush:

А то ты не знаешь :) Помимо толпы девочек и арабов, круглосуточные почти пробки в городе, в которых 90% - грузовики...

Интересно а где искать собственно недострой? чет на сайтах не попадается.. и непосредственно на самих домах ниче не висит

В районе от Дении до Кальпе могу сказать точно, что на многих недостроях прямо висит табличка "продается"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не эт другая гора.. и это ж не в самой Оливе.. да и потом поживя здесь худшим местом считаю Алтею, а народ вон это чуть ли не элитным местом считает..

А что не так с Алтеей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алтее тоже постоянные пробки :( Девочек вроде как не было замечено, но и минус, что галечные пляжи. Хотя опять же, каждому свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехался сегодня к "таунхаусам" в Вергеле, таунхаусами их назвать можно, но с настоящей испанской натяжкой :) Посмотрел по банкам, есть одна квартира там в продаже и называется именно квартирой.

До моря пешком дойти можно, но сложно, реально сомневаюсь, что там 1 км. Плюс здания находятся рядом с национальной трассой, то что называется primera linea de autopista :D

Обнаружил, что многие из этих "квартир/таунхаусов" уже заселены, не понятно как их доделывали, если там живут люди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понял сейчас он продают то что достраивается непосредственно за "Лидлом" видно что они из одной серии, фотки вывешены тех дальних что заселены и достроены, но вообщем суть не меняет, 2 линия до моря это вранье конечно, до пляжа пехом минут 15 (это знаю лично).. национальная трасса это тока на карте.. так это ответвление 332ой (332а) по которой реально почти никто не едет..

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение