Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Каблуки - объект желания


Рекомендованные сообщения

post-213-0-36851000-1325580079_thumb.jpg

«Туфли делаются для того, чтобы даже в одежде женщина казалась обнажённой» (Кристиан Лубутен)

В этом сезоне таковой объект желания женщины, как каблуки, созданные для ее стиля и способны сделать женскую фигуру стройнее, выглядят очень высокими и очень тонкими, но также есть место для оригинальной платформы и экстравагантного дизайна.

Мэрилин Монро, которая знала многое о стиле и моде, сказала: "Я не знаю, кто изобрел каблуки, но все женщины мира очень многим ему обязаны ".

И это верно. Потому что даже сегодня еще не изобрели аксессуар или своего рода дополнение с такой же эффектностью для стиля и визуального удлинения ног женщины, как подлежит каблукам. " Женщина носит одежду, а при этом саму женщину носит обувь", говорит французский дизайнер Кристиан Лубутен.

Обувь символизирует свободу. Достаточно взглянуть на историю, чтобы увидеть, как в древности размер пятки отмечал социальные различия. По словам Росалеса, высокие каблуки являются "прекрасным способом выразить красоту, чувствительность и суверенитет женщин".

Тем не менее, обувь и ноги никогда не сочетались слишком хорошо вместе. «Комфортные шпильки» всегда вредны для здоровья спины и ног. Всему виной мода на ультравысокие каблуки, которую диктуют звезды. Один из ярких примеров - Виктория Бекхэм, у которой последнее время тоже появились серьезные проблемы с ногами.

Мы знаем, что высокие каблуки на самом деле могут оказаться смертельным оружием, которое вызывает трудности, боль в пяточной области, проколы, стеснение в поясничной области, защемление позвоночных нервов, повреждение сухожилий."Лучше выбирать обувь с четырех или пяти дюймовым высоким каблуком", говорит д-р Мар Смотри с клиники Куэто.

Французский «сапожник» Кристиан Лубутен в один прекрасный день сказал, что это - реальная подлинность жестокости и пытки заставлять женщину надевать каблуки, но дизайнер считает, что "женщины не настолько глупы, чтобы следовать тому, что диктует новшество произходящего".

Дизайнер знает, что его каблуки "не совместимы с долгим рабочим днем." "Мой дизайн не для того, что бы ехать работать в офис, а для женщин, желающих насладиться своим досугом и общественной жизнью", объясняет он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Дизайнер знает, что его каблуки "не совместимы с долгим рабочим днем." "Мой дизайн не для того, что бы ехать работать в офис, а для женщин, желающих насладиться своим досугом и общественной жизнью", объясняет он.

Хорошо сказано. просто прелесть. теперь осталось объяснить это каждой дурёхе,которая

совмещает не совместимое. заодно попросить ночных бабочек не превращать ботфорты

и каблуки в аксессуары своей профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

А мне не встречались в Испании женщины на шпильках. Не там бываю, эх... :)

это явление наблюдается только по ночам в модных клубах!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо в Молдавию, там ВСЕ женщины на каблуках. Красиво, если быть честным.

 

Красиво-то красиво, но есть в определенных ситуациях минусы... Вы посмотрите на ноги (ступни) многих известных актрис, моделей... И Вы уже не скажете, что это красиво... Да и еще это никак уже не лечится... Естественно, все должно быть в меру :) Я сама в молодости чуть ли не по горам лазила на каблуках :))) А потом с жизнью в жарких странах и рождением малыша - мозги вправились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это явление наблюдается только по ночам в модных клубах!  :D

Значит, они Лабутена читают.

Красиво-то красиво, но есть в определенных ситуациях минусы... Вы посмотрите на ноги (ступни) многих известных актрис, моделей... И Вы уже не скажете, что это красиво... Да и еще это никак уже не лечится... Естественно, все должно быть в меру :) Я сама в молодости чуть ли не по горам лазила на каблуках :))) А потом с жизнью в жарких странах и рождением малыша - мозги вправились :)

Я тоже за разумный подход к одежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это явление наблюдается только по ночам в модных клубах!  :D

:Не, ночью я сплю, дома, не в клубе :).  Я, кстати, тоже не ношу обувь на высоком каблуке, уже давно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Не, ночью я сплю, дома, не в клубе :).  Я, кстати, тоже не ношу обувь на высоком каблуке, уже давно. :(

а что никогда-никогда отдыхать в клуб потанцевать не выбираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще как!! отплясывают!!! ;)  :yahoo: и даже кормят иногда (что для меня, ккогда первый раз своими глазами увидела был шок)!!  :D

Там еще и танцуют?! :-0

Изменено пользователем Miss_30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще как!! отплясывают!!! ;)  :yahoo: и даже кормят иногда (что для меня, ккогда первый раз своими глазами увидела был шок)!!  :D

Кормят за танцы??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каблуки в ночи!))


Нет :blush:

так, предалагаю совместную вылазку в ночной клуб! для обозрения испанских женщин на каблуках!  :ph34r:  :D

post-1255-0-09675600-1374443521_thumb.jp

Изменено пользователем Miss_30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в Испании много видела девушек на каблуках. Про РФ вообще не говорю... Даже менеджер в автосалоне, закончившая курсы по экстремальному вождению, катает клиентов на 12 см шпильках лабутенских...

А мне стыдно что я покупаю, покупаю красивую обувь, и не ношу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каблуки в ночи!))

так, предалагаю совместную вылазку в ночной клуб! для обозрения испанских женщин на каблуках!  :ph34r:  :D

 

Я за!!!   Вы где живете в Барселоне?... Я через 20 минут заеду за Вами....  Я знаю  тут один ночной клуб... там все на каблуках... прямо на горло каблуками наступают... очень интересно  и даже недорого, для такого ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна, спасибо!

 

 

 


Но, вобщем, не моё это - ночные клубы...


(А Людмила Марковна - это "наш ответ Чемберлену"). Она же вообще без каблуков ходить не могла, да?


А я в Испании много видела девушек на каблуках. Про РФ вообще не говорю... Даже менеджер в автосалоне, закончившая курсы по экстремальному вождению, катает клиентов на 12 см шпильках лабутенских...
А мне стыдно что я покупаю, покупаю красивую обувь, и не ношу :(

Надо носить, Аня!

post-489-0-52898500-1374445108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

."Лучше выбирать обувь с четырех или пяти дюймовым высоким каблуком", говорит д-р Мар Смотри с клиники Куэто.

Не поняла...четыре дюйма - это 10 см, а пять - вообще 12,7.  То есть можно и выше, но это, видимо, уже платформа...Живо так себе представила, что будет с голеностопом, если подвернуть ногу на таком каблуке. Мужчины, цените! на какой экстрим идут женщины, чтобы вас завоевать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, я не увидела вчера сообщение и уснула!))) а так - я только за!!! Если заранее все запланировать! :)

Я за!!!   Вы где живете в Барселоне?... Я через 20 минут заеду за Вами....  Я знаю  тут один ночной клуб... там все на каблуках... прямо на горло каблуками наступают... очень интересно  и даже недорого, для такого ......

Изменено пользователем Miss_30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне стыдно что я покупаю, покупаю красивую обувь, и не ношу :(

ооо моя кармическая сестра :)

 

я раньше то носила и еще как... а потом вот первая беременность, вторая и я просекла как удобно в удобной обуви (извините за тавтологию) ... и теперь вот хулиганю люблю эль натуралисту и прочее такое мягкое и комфортное :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите к себе  в компанию - у нас будет триумвират- я тоже обожаю красивую обувь и к ним сумки... но сумки то можноб а шпильки.... ноги измучены балетом с детства- и то что как раз в магазине - ну абсолютно не носибельно в жизни..... племянница счастлива- у нас с ней один размер... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение