Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Неспешно покупаю виллу на севере Коста-Бланки


Рекомендованные сообщения

В опщем начинаю искать домик в пределах 400 тысяч. Условия такие штоп место было тихое, зильёное, жилатильно с красивым видом на море-горы, близасть к морю не нужна, но и далеко не нужно (в пределах 3-х км), минимум 3 спальни, земли минимум 8 соток, басейн, гараж (желательно на 2 машины), также хателось бы шобы была возможность сначала в этом доме пажить (например на год сначала снять, аренду плачу сразу за год), присматреться. Если у кого что есть -смело выкладывайте. В 10-х числах января буду в этих мистах, могу если варианты есть что-то и пасмареть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Думаю, что вариант пожить год, а потом купить вряд ли получится, вернее таких вариантов будет намного меньше чем купить. Просто потому, что если люди настроились продать, они будут продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг? Иногда бывает такие варианты вылезают, каких и не ожидаешь Smile Вот я и надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, пипец, за это просить 250 штук...мда, я бы это только неликвидом называл, ему лет двадцать, соседям, плескающимся в бассейне можно привет говорить ежедневно, про комнатки Вы правильно заметили, до и 160 метров дом это мало, мой 150, а у меня все скромно и столько не стоит, хотя комнаты больше. Думаю его продать пару-тройку лет не могут, хоть сдать...

Личное ИМХО Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Кстати некоторые за такие деньги и в общем бассейне с соседями каждый день плескаются Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio писал(а) Птн, 30 Декабрь 2011 16:20

Понял. Кстати некоторые за такие деньги и в общем бассейне с соседями каждый день плескаются
Smile

Развести и обмануть еще никто не отменял, Вы же знаете. Можно за полляма купить такую красоту, я же Вам рассказывал про друга, кучу денег, бездорожье и бессветье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы составьте для себя список, прямо на бумаге, какие у вас приоритеты, что важно, что не очень. По началу кажется, что все понятно, что нужно и как, как только начинаете писать на бумаге сразу возникает огромное количество вопросов, ответы на которые далеко не так прозрачны как хотелось. Составите список, будет намного удобнее общаться с агентствами и смотреть дома, просто будете уже точно знать, какие вещи точно должны быть, а какие не важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Главное - не пожить в конкретно выбранном доме, а пожить хотя бы пару недель в той округе, где вы собираетесь жить

Это очень важно, чтобы понять, какие магазины в округе, что за соседи и не шумит ли к примеру под окнами железная дорога

В доме пожить выбранном можно, но по моей практике это обычно составляет неделю. В целом недели достаточно

И дом лучше выбирать зимой - вернее районы для проживания. Летом-то всюду хорошо и народ есть. А вот зимой...

На самом деле Anderson прав за 250 000 сейчас можно купить очень хороший домик с бассейном своим и относительно новый. Вы вообще когда покупаете дом, то имейте ввиду, что гарантия на стены в Испании составляет 10 лет. Очень полезно, если вы вдруг потом к примеру трещину в доме обнаружите. Если дому до 10 лет - то ее бесплатно вам починит строительная компания. А вот после - будете чинить за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что за такие тыщи можно виллу с нуля построить по своему желанию , по своему проекту и еще останется. Благо строительство сейчас в ауте , и строителей без работных как собак на улице........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird я с Вами согласен, это уж я так написал что год, может и быстрее не понравится, или наоборот.

Про построится тоже думал, тем более занимаюсь этим и нравится, но зная все нюансы боюсь что не так и дешево это выйдет, особенно учитывая стоимость земли. Да и хочется , как тут писал vladimir111, чтоб уже деревья были большие и район обжитой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревья большие не проблема,оливковое дерево ростущее на центральной площади в Палме доставлено из центральной части острова,большинство пальм или из северной Африки или с континентальной Испании,так что это не проблема.А вот со стоимостью земли?;Здесь решает спрос/предложение.Если будут очень серьезные деньги, поможем,земли есть и отель постоить и для складов,и для элитных поселков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ездили в Кальп, в гости к Alex, по дороге на N-332, прямо рядом с Кальпом продается большое количество деревьев, в частности взрослых. Цены не знаю, но думаем заехать туда на днях посмотреть, да может прикупить, чтобы посадить у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ездили в Кальп, в гости к Alex, по дороге на N-332, прямо рядом с Кальпом продается большое количество деревьев, в частности взрослых. Цены не знаю, но думаем заехать туда на днях посмотреть, да может прикупить, чтобы посадить у себя.

Только не забудьте подсчитать во сколько Вам обойдется ежегодное содержание посаженной пальмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, У нас одна пальма растет уже давно, ее содержание обходится в 0 евро, 0 центов. Что ты имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то имел ввиду город Пальму, видимо wolf живет на майорке. У меня там тоже знакомые живут, и ценник там немного другой. Остров всетаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, вроде пальма самое неприхотливое растение, у меня тоже одна растет, я ей за три года пару раз сухие листы подпиливал и все, правда они такие колючие пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то имел ввиду город Пальму, видимо wolf живет на майорке. У меня там тоже знакомые живут, и ценник там немного другой. Остров всетаки

По ценам, кстати, можно сравнить на живом примере, главное понять, что сравнивать. Можем попросить Aristarh посмотреть цены в Пальме (она кстати теперь Пальма де Майорка, переименовали), а я могу посмотреть тут, на Коста Бланке. А так, остров, это конечно прикольно, но меня всегда смущает отрезанность от континента, понятно что есть паром, но это 3 часа времени и сколько-то евро на дорогу...

Ну да, вроде пальма самое неприхотливое растение, у меня тоже одна растет, я ей за три года пару раз сухие листы подпиливал и все, правда они такие колючие пипец

Точно, мы именно так и делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

По ценам, кстати, можно сравнить на живом примере, главное понять, что сравнивать. Можем попросить Aristarh посмотреть цены в Пальме (она кстати теперь Пальма де Майорка, переименовали), а я могу посмотреть тут, на Коста Бланке. А так, остров, это конечно прикольно, но меня всегда смущает отрезанность от континента, понятно что есть паром, но это 3 часа времени и сколько-то евро на дорогу...

Точно, мы именно так и делаем.

А между тем пальмы нуждаются в уходе, кожуру каждый год снимать , инсектицыдами обрабатывать, а то жучки внутри заведутся и придёт Вашей пальме пипец за месяц, поедете в магазин , увидите цену взрослой пальмы в районе 10000 евро и всплакнете печально... а пальму не вернуть... какой там неприхотливые , жуки убивают за месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что за такие тыщи можно виллу с нуля построить по своему желанию , по своему проекту и еще останется. Благо строительство сейчас в ауте , и строителей без работных как собак на улице........

Нельзя.

Как доктор говорю.

100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя.

Как доктор говорю.

100%.

Вы так утверждаете обоснованно, знаете цену кирпича и цемента? Или как дохтур - низзя значит низзя?

Можно купить в нормальном месте старую руину с подведенными коммуникациями, с эскритурой на квадратные метры, и ничто вам не помешает построить дом вашей мечты. Кстати бассейн который так добавляет стоимость вилле обходится всего в тыщ 11 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так утверждаете обоснованно, знаете цену кирпича и цемента? Или как дохтур - низзя значит низзя?

Можно купить в нормальном месте старую руину с подведенными коммуникациями, с эскритурой на квадратные метры, и ничто вам не помешает построить дом вашей мечты. Кстати бассейн который так добавляет стоимость вилле обходится всего в тыщ 11 .

Цена кирпича и цемента ничто по сравнению с процессом подготовки и согласования проекта, прокладки или обновления коммуникаций (если вы руины сносите, вряд ли у руин отличные коммуникации лежат) и т.п. Бассеин может обойтись в 100 тысяч если это гора и нужно долбить и вывозить породу... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение