Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Неспешно покупаю виллу на севере Коста-Бланки


Рекомендованные сообщения

Под коммуникациями имелось ввиду свет и вода, ну может канализация или колодец для отходов жизнедеятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

кстати Андерсон а где у Вас дома зона ответственности

так называемая красная линия

имеются ввиду коммуникации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так утверждаете обоснованно, знаете цену кирпича и цемента? Или как дохтур - низзя значит низзя?

Можно купить в нормальном месте старую руину с подведенными коммуникациями, с эскритурой на квадратные метры, и ничто вам не помешает построить дом вашей мечты. Кстати бассейн который так добавляет стоимость вилле обходится всего в тыщ 11 .

Здесь есть один но ОЧЕНЬ существенный нюанс, прежде чем покупать старую руину уточните не относится ли она к категории памятников архитектуры, а то Вам не то что строить, Вам еще и старье не разрешат снести. раньше было что дом старше определенного возраста включался в эту категорию автоматически не зависимо от того в каком он состоянии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть один но ОЧЕНЬ существенный нюанс, прежде чем покупать старую руину уточните не относится ли она к категории памятников архитектуры, а то Вам не то что строить, Вам еще и старье не разрешат снести. раньше было что дом старше определенного возраста включался в эту категорию автоматически не зависимо от того в каком он состоянии!

Подтверждаю. У меня так товарищ купил под Торремолиносом. Волосы потом все вырвал. Хотя знал, что покупал, но не знал сколько согласований нужно, чтоб "вбить" гвоздь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так утверждаете обоснованно, знаете цену кирпича и цемента? Или как дохтур - низзя значит низзя?

Можно купить в нормальном месте старую руину с подведенными коммуникациями, с эскритурой на квадратные метры, и ничто вам не помешает построить дом вашей мечты. Кстати бассейн который так добавляет стоимость вилле обходится всего в тыщ 11 .

Теоретически можно все. Ну, или почти все.

Аристарх правильно сказал про старую архитектуру. Но, и если ее можно будет реконструировать, то вам придется реконструировать точно так же, какая она была ( при этом получить тонну бумаг, про время и цены я молчу). И это уже никак не будет домом вашей мечты......

Я, к примеру, хочу на верхней террасе заложить черепицей дырку в крыше ( архитектурная глупость) - мне придется разрешение в мэрии брать. И предоставлять документы из строительной компании. Со строгим ограничением времени ( работать так, чтобы соседям не мешать).

Далее, по постройке дома:

- земля в Испании не дешевая, если это хорошее место. Рядом со мной два участка по 250 000 евро. Если хотите землю дешевле, то будет она в муркиной попе. И построенный вами бассейн в 11000 евро ну никак не отразится на стоимости дома. Вернее, на его ликвидности.

- чтобы построить дом нужны не просто безработные строители с улицы, а дорогой архитектор, инженер, прораб. Это обязательно по закону. И обязательно в мэрию предоставлять документы из строительной компании, которая будет строить. Тут таджиков и молдаван не наберешь.

- чтобы построить дом мечты необходимо заказать архитектурный проект. Его стоимость 40-50 000 евро. Можно купить уже готовый, стоимость будет немного ниже. Но! Надо быть уверенным, что его можно строить в этой урбанизации. Все разрешительные документы обходятся не в одну золотую монету.

Зы: тут много брошенных и / или старых зданий. За них никто не берется из местных. Сколько можно думать, что мы умнее испанцев и лучше знаем как, где и на чем зарабатывать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно все. Ну, или почти все.

Аристарх правильно сказал про старую архитектуру. Но, и если ее можно будет реконструировать, то вам придется реконструировать точно так же, какая она была ( при этом получить тонну бумаг, про время и цены я молчу). И это уже никак не будет домом вашей мечты......

Я, к примеру, хочу на верхней террасе заложить черепицей дырку в крыше ( архитектурная глупость) - мне придется разрешение в мэрии брать. И предоставлять документы из строительной компании. Со строгим ограничением времени ( работать так, чтобы соседям не мешать).

Далее, по постройке дома:

- земля в Испании не дешевая, если это хорошее место. Рядом со мной два участка по 250 000 евро. Если хотите землю дешевле, то будет она в муркиной попе. И построенный вами бассейн в 11000 евро ну никак не отразится на стоимости дома. Вернее, на его ликвидности.

- чтобы построить дом нужны не просто безработные строители с улицы, а дорогой архитектор, инженер, прораб. Это обязательно по закону. И обязательно в мэрию предоставлять документы из строительной компании, которая будет строить. Тут таджиков и молдаван не наберешь.

- чтобы построить дом мечты необходимо заказать архитектурный проект. Его стоимость 40-50 000 евро. Можно купить уже готовый, стоимость будет немного ниже. Но! Надо быть уверенным, что его можно строить в этой урбанизации. Все разрешительные документы обходятся не в одну золотую монету.

Зы: тут много брошенных и / или старых зданий. За них никто не берется из местных. Сколько можно думать, что мы умнее испанцев и лучше знаем как, где и на чем зарабатывать?????

Вы ещё забыли на налог для администрации. К сожалению не помню сколько ,но впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под коммуникациями имелось ввиду свет и вода, ну может канализация или колодец для отходов жизнедеятельности.

Да, я понимаю, но ведь провода тоже стареют, а канализация, а тем более колодец - это ж вообще страшная вещь, можно так залезть, что...ну Вы понимаете :D

кстати Андерсон а где у Вас дома зона ответственности

так называемая красная линия

имеются ввиду коммуникации

Как обычно, в общем-то, есть план территории каждого дома - ответственность каждого владельца, все что за "бумажным" (формальным) забором ответственность урбанизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья если кого задел, но лично я имел ввиду не урбанизацию - это в моем понятии не есть вершина мечтаний. Лично я устал от людей, и мне милее купить старенький ветхий домишку (все равно все под себя переделывать) километров в 30 от моря (с машиной нет проблем) и чтоб соседей не слишком много. Не важно какой он формы снаружи- живем-то мы внутри.Даже без извращений архитектурных, поднять дом такой же как был но по современным технологиям - с отоплением пола, с хорошей изоляцией стен и потолков, чтоб и зимой и летом було комфортно жить. Для этого и 150 тыщ за глаза. А местные аюнтаменто с удовольствием закроют глаза на мелочи типа лишних квадратов или сарая не по плану, лишь бы жило народа поболее. Не навязываю никому свою точку зрения, но лично я собираюсь поступать именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь не закроют они глаза, здесь люди тоже кушать хотят. Как говорится: здесь своих орлов хватает и им тоже мясо нужно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то мне кажется что слишком много проблем тут напридумывали , думаю что любой вопрос можно решить и не очень дорого это будет стоить если знать кто его будет решать , можно же пойти проторенным путем , зачем лоб разбивать об двери , пусть это делают те кто уже этим занимается , вот очень простой пример :

Buenos días Vladimir,

Gracias por contactar con nosotros.

Los modelos de viviendas que tenemos publicados en nuestra web son modelos en proyecto que pueden ser construidos en parcelas en Els Poblets y en Moraira.

El precio incluye la construcción de la vivienda. Luego tiene que usted la opción de elegir la parcela y le facilitamos el precio de cada parcela. La parcela no esta incluida en el precio publicado.

Hay muchos precios de parcelas disponibles.

Si le interesa visitar nuestras instalaciones y hablar en profundidad del tema, podemos visitar algunas parcelas y pasarle un presupuesto.

Gracias por su atención.

есть фирмы у которых есть готовые проекты , есть инженеры и архитекторы , даже есть участки под строительство , но думаю они и на вашем участке возьмутся строить , и подберут вам проект и внесут в него нужные изменения и решат вопросы с подведение коммуникаций и подключением оных

да понимаю что не все и не везде легко , но можно же попробовать узнать хотя бы , кстати проекты готовых домов у них от 99 тысяч (под ключ) , значит разговоры про 50тысяч архитектору это перегиб , ну и многое другое тоже я думаю , это конечно мое имхо , но пару тапок готов поймать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже дом не под клиента, а определенные проекты, уже согласованные и разрешенные к строительству на определенной местности. Какой смысл, если с таким же успехом в этой зоне можно выбрать из 210 тысяч готовых объектов?

И потом, цену домов увидел, а цена земли то какова?

Опять же - какая цена подводки коммуникаций?

То есть я к тому, что рассмотреть вариант-то можно, просто открытых вопросов не уменьшилось, мы лишь поняли, что сам дом стоит от 99 тыс, это лишь "коробка" или как, что такое под ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже дом не под клиента, а определенные проекты, уже согласованные и разрешенные к строительству на определенной местности. Какой смысл, если с таким же успехом в этой зоне можно выбрать из 210 тысяч готовых объектов?

И потом, цену домов увидел, а цена земли то какова?

Опять же - какая цена подводки коммуникаций?

То есть я к тому, что рассмотреть вариант-то можно, просто открытых вопросов не уменьшилось, мы лишь поняли, что сам дом стоит от 99 тыс, это лишь "коробка" или как, что такое под ключ?

а я разве написал что все вопросы решены ?)) у меня тоже осталось еще много вопросов и я их буду задавать и думаю решить их и с помощью форумчан тоже , но разговоры о "невозможности" переделать дом или стоимости "только нанять архитектора" 50 тысяч это небольшое преувеличение я думаю , иначе все бы давно в архитекторов переучились , особенно в тех местах где действительно строится и продается недвижка , в Испании например )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не в курсе что за район Les Cansalades в Хавии? Вроде домики на вид ничего предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду на всех показывать вот

те шо за 250, как?

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не в курсе что за район Les Cansalades в Хавии? Вроде домики на вид ничего предлагают.

Это одна из многочисленных урбанизаций Хавеи. Находится рядом с Бенитачелем. На мой вкус - ничего так. Но там в целом все урбанизации - ничего так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду на всех показывать вот

те шо за 250, как?

Hola Sergio! Недавно узнал важный нюанс что при перестройке дома все изменения согласовываются с местным архитектором. он определяет цвет вашей крыши какой будет фасад дома и прочие важные нюансы!

человека который занимается согласованием документов и перестройкой домов я знаю только на Майорке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hola Aristarh! Я Ваш намек понял :)

Готовьте печень, летом будем посмотреть Майорку :D

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ето визия,живьем смотреть надо

Это и ежу понятно ))) Поэтому и спрашиваю, что живьем нахожусь как-то далеко от этой урбанизации :) Может кто уже смотрел. Они там пишут что до моря пешком можно дойти, а я вот по карте вижу что если я своим пешком это расстояние пару раз пройду, то наверное быстро похудею :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и ежу понятно ))) Поэтому и спрашиваю, что живьем нахожусь как-то далеко от этой урбанизации :) Может кто уже смотрел. Они там пишут что до моря пешком можно дойти, а я вот по карте вижу что если я своим пешком это расстояние пару раз пройду, то наверное быстро похудею :lol:

напоминаю , на гуглЕ есть человечек , ставишь его на улицу нужную и осматриваешь окрестности , можно "по райончику пройтись" , посмотреть что и где , пусть не в реальном времени , но общее представление дает , я так даже названия агентств нахожу и потом их сайт если есть , как раз у них бывают предложения по ближайшей недвижке , ну и вроде как сразу прошелся по райончику и посмотрел , времени конечно много отнимает такое "гуляние по улицам" , ну да уж работа у меня такая , сидеть и ничего не делать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я понимаю что ты вумный :D , только попробуй поставь этого человечка в тот район,,,,

Ну как? Получилось? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P а вот и получилось ))) Хавея и Дения неплохо просматриваются "человечком" , вот Эль Портичоль проблемно , может я конечно не то смотрю , ну тогда претензии к гуглЕ , чиво показывает то и смотрю )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да видно , не всю урбанизацию , но есть небольшой участок и можно почти до моря посмотреть как идти , далековато конечно , около 3х км , но как раз посмотреть окрестности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение