Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбираем город для отдыха на Коста Бланка


Рекомендованные сообщения

У моего ребенка не оч. хорошо с бронхами, врачи рекомендуют как можно больше проводить время на море (собственно это тоже 1 из пунктов почему хотим жить в Испании), жене порекомендовали именно этот курорт. Мог бы кто подсказать по опыту в какое время года сюда лучше приехать? какой отель выбрать, как лучше (и по возможности подешевле) добраться... или имеет смысл через туроператора? Может есть курорты не хуже, но подешевле (хотя не знаю насколько дорог именно этот город)? Речь идет о 2-3 неделях. Слышал о том что есть курортные места, где в море много холодных ключей, хотелось бы чтоб пляж был или песок или мелкая галька, сыну 2,5 года сейчас, видимо желательно какие то развлечения для него, ну и вообще что можете посоветовать?

Новую тему открывать нет смысла, ибо Anderson сделал хороший обзор этого места.

Уважаемые форумчане, за ранее спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через туроператора можно конечно полететь, но смысла особого нет, все можно сделать самостоятельно, и билеты купить и отель забронировать и машину на прокат взять. Как поехать в Испанию самостоятельно.

По отелям я не советчик, я бы снял бы апартаменты.

По пляжам - Дения, Хавея (частично, но песочного пляжа много), Кальп, Бенидорм, Морайра - абсолютно точно обладатели отличных песчаных пляжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как поехать в Испанию самостоятельно, читал, даже своим опытом там делился ))) просто пляжного отдыха (кроме Сочи) у меня опыта нет.

Как правильно выразился Владимир на одной их тем по городам, у каждого есть своя изюминка... Наверно он прав, получается что каждый из этих городов достоин и плюсы минусы друг перед другом уже ерунда.

"Слышал о том что есть курортные места, где в море много холодных ключей" на Коста Бланке таких мест нет? не хотелось бы в них попасть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 10:19

"Слышал о том что есть курортные места, где в море много холодных ключей" на Коста Бланке таких мест нет? не хотелось бы в них попасть )))

Не знаю, у нас, на Коста Бланке вроде везде море теплое Cool

Цитата:

Как поехать в Испанию самостоятельно, читал, даже своим опытом там делился ))) просто пляжного отдыха (кроме Сочи) у меня опыта нет.

Если есть вопросы/трудности, задавайте, попробуем помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляж в Алтее - крупная галька...... Sad

Перелет прямой S7 из Домодедово в Аликанте, очень удобный по времени прилета/вылета.

Апартаменты бронируйте на booking.com

Купаться в море комфортно, обычно, не ранее 15 июня.

Но, если важен пляж, то...

Песочек, очень пологий вход, широченный свободный пляж, километра на 2 - это пляж Поньенте в Бенидорме.

Для малыша - Thumbs Up

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 19:17

Пляж в Алтее - крупная галька......
Sad

Перелет прямой S7 из Домодедово в Аликанте, очень удобный по времени прилета/вылета.

Апартаменты бронируйте на booking.com

Купаться в море комфортно, обычно, не ранее 15 июня.

Но, если важен пляж, то...

Песочек, очень пологий вход, широченный свободный пляж, километра на 2 - это пляж Поньенте в Бенидорме.

Для малыша -
Thumbs Up

Спасибо ценная информация )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, особенно малышу будет хорошо на полностью забитом пляже Бенидорма с кучей английских юнцов и бабулек Very Happy Анти-реклама Бенидорма Razz

В Дении прекрасные незабитые пляжи, чистые с золотистым песочком - реклама Дении Embarrassed

Ayomice писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 16:17

Песочек, очень пологий вход, широченный свободный пляж, километра на 2 - это пляж Поньенте в Бенидорме.

Для малыша -
Thumbs Up

Ну право, какой же он свободный, там летом камню упасть не где, не то, что тело положить, а тем более зонтик поставить

index.php?t=getfile&id=2455&private=0

index.php?t=getfile&id=2457&private=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - фотки пляжа Леванте, а я "рекламирую" Поньенте!

Сейчас покопаюсь в своих фотках.....

Вот здесь есть видеоролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нижняя фотка, да, это реальность для августа на Леванте. Sad

Зато тут есть клевая штука - Cable Ski Thumbs Up ( 20 евро за взрослого и 12 евро за ребенка в час)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 18:27

Это - фотки пляжа Леванте, а я "рекламирую" Поньенте!

Сейчас покопаюсь в своих фотках.....

Вот
есть видеоролик

Не буду спорить, если действительно так, то это очень круто!

Ayomice писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 18:37

Зато тут есть клевая штука - Cable Ski
Thumbs Up
( 20 евро за взрослого и 12 евро за ребенка в час)

А что такое Cable Ski?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 18:58

Ayomice писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 18:37

Зато тут есть клевая штука - Cable Ski
Thumbs Up
( 20 евро за взрослого и 12 евро за ребенка в час)

А что такое Cable Ski?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алтее достпримечательность еще есть весной в виде кранавала прикольного - "Мавры и христиане", пышный такой, дядьки и тетьки все разодетые в костюмы, самые крутые мавры должны сигары курить. Читал что такие карнавалы в разных городах проходят, но я только здесь видел. Если есть у кого фотки залейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще одна из названий фотографий Anderson - Poniente Smile))) и непонятно, что еще лучше, а что хуже из двух фоток Smile А вообще, кому что нравится: мне честно, вот от всего сердца, очень не нравится Бенидорм (Ayomice, не пинать ногами Smile), ну не Испания это, не стиль Испании... все-таки у страны есть изюминка, а эта изюминка убита в Бенидорме, для меня это обычный туристический город где-то, но не в Испании. И праздношатающихся англичан пьяных много и на Poniente Smile я бы с ребенком туда ни за что не поехала Smile Но опять-таки, это мое мнение Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую придется обращаться в московские турагенства и выслушивать как впаривают сказку Uh Oh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Avilin, вы как решитесь: напишите, что бы хотели, а мы уж Вам все расскажем Smile)) просто требования и хотелки у всех разные Smile кому-то Бенидорм, кому-то Валенсию, а кому-то небольшую деревушку Бениссу подавай Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно жена хочет, чтоб можно было купаться... это раз )))

Два, она боится без меня лететь самостоятельно, по этому хочет через турагенство.

Три, мне бы хотелось, чтоб это был не самый дорогой курорт, ибо я не миллионер Embarrassed

Пляж желательно песок или совсем мелкая галька, ну и чтобы было куда дитюшку 2,5 года (ну

к тому времени 3) сводить.

Просто ей посоветовали Алтею (она у меня оч. любит чужие советы Neutral я уже перестал с этим

бороться Smile ) вот я и пытаюсь выяснить что в этом плане предпочтительнее на Коста Бланке.

Еще нужно учесть, что опыт пляжного отдыха с сынишкой только Турция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что форумчане свое мнение высказали, если Алтея пролетает по пляжу, то всегда остаются Бенидорм, Кальп и Дения. Поэтому решайте Smile

Цитата:

Два, она боится без меня лететь самостоятельно, по этому хочет через турагенство.

Вот эту фразу не понял, как эти две вещи связаны? Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я беру билет, бронирую отель, машину, далее катаемся... Она боится так сама (без меня), ей хотелось бы, чтобы она прилетела, ее встретили, привезли, разместили, накормили, и потом домой в обратном порядке Very Happy

Я забыл просто уточнить - я планирую жену, дитюшку и тещу так сказать отправить на курорт, сам не собираюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

acernys писал(а) Пнд, 26 Декабрь 2011 16:07

уточните,

для тещи южный берег ледовитого океана?

Нее, у меня теща золото Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin, в агентствах, я думаю, кроме Бенидорма мало что предложат, т.к. в другие места почти не возят русские турагентства. Но я бы на Вашем месте рассмотрела Кальп. Вроде как туда возят... Там меньше народу, чем в Бенидорме, пляж хороший, вода тоже, тише и спокойнее намного Smile До Бенидорма с развлечениями недалеко (20 км примерно), думаю, что экскурсии организовываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Втр, 27 Декабрь 2011 00:12

Avilin, в агентствах, я думаю, кроме Бенидорма мало что предложат, т.к. в другие места почти не возят русские турагентства. Но я бы на Вашем месте рассмотрела Кальп. Вроде как туда возят... Там меньше народу, чем в Бенидорме, пляж хороший, вода тоже, тише и спокойнее намного
Smile
До Бенидорма с развлечениями недалеко (20 км примерно), думаю, что экскурсии организовываются.

Сейчас проснется Ayomice и все нам выскажет Very Happy

Спасибо, рассмотрю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение