Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Интернет-магазины и налоги


Рекомендованные сообщения

Alex3, по моему опыту за последний год, политика Амазона стала такова: если в РФ не шипят, то не шипят и в ЕС. Только по США. Если у компании есть опция international shipping -- то доставят везде. На сегодняшний день, есть одно исключение: если написано, что заказ fulfilled by Amazon, то в РФ доставки не будет. Использовать Испанию как "базу", мне кажется нецелесообразно из-за высоких таможенных пошлин. Список запрещенного к пересылке я выложу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex3, по моему опыту за последний год, политика Амазона стала такова: если в РФ не шипят, то не шипят и в ЕС. Только по США. Если у компании есть опция international shipping -- то доставят везде. На сегодняшний день, есть одно исключение: если написано, что заказ fulfilled by Amazon, то в РФ доставки не будет. Использовать Испанию как "базу", мне кажется нецелесообразно из-за высоких таможенных пошлин. Список запрещенного к пересылке я выложу попозже.

Почему? Если для себя, то транзит испанский самое то. Потом везешь без упаковки как уже свое или с фактурами амазона, но просто на сумму, меньшую разрешенной к беспошлинному ввозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Почему? Если для себя, то транзит испанский самое то. Потом везешь без упаковки как уже свое или с фактурами амазона, но просто на сумму, меньшую разрешенной к беспошлинному ввозу.

Зачем же испанцам налоги платить ?! Лучше сразу в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же испанцам налоги платить ?! Лучше сразу в РФ.

 

Ань, я имела ввиду, что заказывать с того же амазона (европейского), а не из Штатов: никаких налогов же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, я имела ввиду, что заказывать с того же амазона (европейского), а не из Штатов: никаких налогов же.

Оль, вот он миссандерстандинг :) Я европейский, с их ценами даже и не рассматривала :)

Надо узнать, какой Alex3 имел ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Заказывали товар в Штатах. Единица стоила 6500 долл

Заказывали из Чехии, на фирму. Заплатили пошлину , 300 евро за шт + НДС.

Вероятно некоторые позиции имеет смысл протаскивать не в испанию напрямую, а пользоваться разницей в таможенных ставках евросоюза.

Если игра стоит свеч, оптимизируйте пошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывали товар в Штатах. Единица стоила 6500 долл

Заказывали из Чехии, на фирму. Заплатили пошлину , 300 евро за шт + НДС.

Вероятно некоторые позиции имеет смысл протаскивать не в испанию напрямую, а пользоваться разницей в таможенных ставках евросоюза.

Если игра стоит свеч, оптимизируйте пошлины.

Если чешская компания является плательщиком НДС , то платить его при ввозе не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 2 months спустя...

. Список запрещенного к пересылке я выложу попозже.

 

А все-таки можно на список взглянуть? Было бы здорово если он на русском ;)

Вот это можно протащить беспошлинно из сша в испанию, если будет отправлять частное лицо?

 

http://www.nycewheels.com/tern-folding-bike-verge-duo.html

 

Вес килограмм 12... 

Изменено пользователем amba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это можно протащить беспошлинно из сша в испанию, если будет отправлять частное лицо?

 

Какая разница на частное лицо или нет? Лимит 40 евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Доброе утро.

Подскажите пожалуйста, кто имеет реальный опыт, наверное каждый из нас постоянно покупает товары через интернет, при этом находясь в Испании.

У меня просто сейчас проблема, я хочу приобрести, для себя, одну "железку" на фотоаппарат.

Она стоит около 450 Евро. При покупке у меня есть выбор , оплатить все налоги самому или сразу заложить около 180 Евро к стоимости моего заказа и тогда никаких проблем, все делается за меня. Компания сама уплачивает все налоги, а я получаю свой товар быстро и дома.

Мой вопрос состоит в том, может это совсем не сложно сделать все самому, я имею ввиду оплатить все пошлины и налоги и не платить лишение деньги компании. Но я не знаю насколько это здесь сложно? где это делается?

Пожалуйста, по делитесь своим опытом.

Заранее огромное спасибо.

С уважением,

Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Подскажите, есть ли возможность заказать из интернет-магазина в Германии(amazon.de) на адрес в испании и при выезде на родину получить tax-free? И реально ли подгадать со сроками доставки к определенному времени,Если приеду на неделю?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Подскажите, есть ли возможность заказать из интернет-магазина в Германии(amazon.de) на адрес в испании и при выезде на родину получить tax-free? И реально ли подгадать со сроками доставки к определенному времени,Если приеду на неделю?

 

Спасибо.

 

Eсли магазин не оформляет tax free, то получить его нельзя (в 99% случаях). Подгадать можно: надо посмотреть на сроки доставки, а в пожеланиях указать желаемые даты, если срок доставки может быть меньше, чем вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту почти все заказы из amazon.de (поставщик амазон) шли в Испанию 10-12 дней. И кстати часто одни и те же товары на немецком амазоне гораздо дешевле, чем на испанском, даже с учетом доставки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение