Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Интернет-магазины и налоги


Рекомендованные сообщения

anyone писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 05:44

Подскажите , мне, пожалуйста , надо ли растаможивать товары из Америки?

Привет! Если официальная покупка через интернет-магазин, то нужно и посылка официально прилетит в Испанию/Россию. Если привезут в "кармане", то не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 05:44

Подскажите , мне, пожалуйста , надо ли растаможивать товары из Америки?

Подтверждаю слова Andersona сами столкнулись с такой проблемой, заплатив налог за посылку из интернет магазина решили,что больше ни чего заказывать в штатах не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь опытом, хотя мож и прописную истину расскажу, если так - то пардон, ибо я все таки новичек Smile

перед своей поездкой в Испанию заказал на французском амазоне кофемашину (на испанском ее просто не было), доставка встала в 15 евро (не говоря о том что у нас она стоит на 10000р. дороже), также заказал на французском амазоне 2 универсальных пульта (на испанском они на 30 евро были дороже, доставка обошлась в 6 евро (дома у меня такой пульт стоит на 6 тыщ дороже, ппц короче), все мне привезли в отель в Берселоне (где собственно остановился), и все сие добро нераспаковывая я провез в ручной клади, теперь кайфую от сэкономленного Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin все дело в том, что Франция находится в ЕС и ваши покупки в этом случае налогом не облагаются.

Совсем другое дело если вы покупаете в США, вопрос был как раз про покупки в штатах. Neutral

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе я так и понял, просто для меня как бы сказать дико, что вы пытаетесь сэкономить на покупке в штатах, мне и из Евросоюза амазон например ничего не повезет ))) а реальную экономию в вам показал между Россией и Евросоюзом... ну мне на радостях и захотелось поделиться этим Embarrassed извините )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть таможенные ставки? Меня интересуют часы. А вот еще: начиная с какой суммы начисляется налог? Просто мне приходят посылки из США с кроссовками и никто ничего не берет... Правда сумма инвойса 30 USD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз покупал на е-бэе, всегда со штатов, начиная от запчастей для машины и кончая дорогими саксофонами. Там короче можно в месяц если мне память не изменяет покупать без уплаты пошлин на сумму 2000 долл или сколько то килограмм, все что выше платится пошлина. Мне пришлось один раз платить за сакс который 3000 баксов стоил, платил прям на почте что то около 5 тысяч рублей. Лучше погуглить , про эти пошлины много инфы было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашла: минимальная сумма 22 euro если присылает компания, 45 euro -- от частного лица к частному лицу. Это суммы до которых товар не отлагается налогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio, мне на Амазоне уже даже в инвойс deposit custom fees ставят. Вам как-то повезло... Я спрашиваю по получение посылки в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про часы

Watches imported into Spain are subject to classification and duty assessment based on a per item basis. The actual duty and the final rate of duty are determined based on the classification of the watch at the time of entry processing with customs.

Below is a summary of the new rules for EU deminimis value that enter into effect December 1, 2008:

A commercial shipment below 22 Euros: no duty and no VAT collected.

A commercial shipment between 22 Euros and 150 Euros: no duty but VAT is collected.

A commercial shipment over 150 Euros: duty and VAT are collected.

Ну а на все остально примерно как-то так:

Most imports enter under MFN Rates (Most Favored Nation) rates. Relative high tariffs apply to textile, automobile, consumer electronics, cereal, meat, dairy, sugar, alcohol, and tobacco. In addition to duties, goods imported into Spain are also subject to a value-added Tax (VAT) which is generally charged at one of three rates:

The standard rate of 16% applicable to most manufactured goods, if the value is greater than 22 Euros and 10 kilos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 14:03

Sergio, мне на Амазоне уже даже в инвойс deposit custom fees ставят. Вам как-то повезло... Я спрашиваю по получение посылки в Испании.

да я туплю уже, запутался в испании или в россии. конечно я в россии получал только, в испании ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Расскажу о своём опыте, если например Вам пришлют обычной почтой, частное лицо, то никаких налогов платить не надо, если конечно вещь не стоит 1000 и вы просто подстраховываясь просите написать реальную сумму и покупаете страховку к примеру, если же доставка DHL к примеру то они автоматом отправят на таможню, например жена заказала в Америке духи , которые нигде не могла найти, стоили 80 долларов, тётка частное лицо прислала в коробке , газеток напихала , всё пучком, а вот покупал материнскую плату для компа стоила 45 баксов и еще 28 евро содрали гастос де адуана, в китае покупал таблет PC первый купил за 60 баксов, прислали обычной почтой, в инвойсе написано , запчасти для моб телефона, никаких проблем, на новый год как в подарок сыну решил купить еще один такой же, но поскольку доставка из китая долгая побоялся что подарок придет после Нового Года, поэтому вместо бесплатной доставки 30 -45 дней выбрал DHL- 7 дней, итог приехал курьер и содрал с меня еще 35 евро помоему, короче второй компьютер обошелся около 90 евро помню. в общем просите занижать инвойс и никаких курьерских организаций. может сумбурно , но уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Я часто заказываю, и из Штатов в том числе. В России ничего никогда не платил.

А вот в ФИнляндии пришлось растомаживать электролебёдку. Пришлось прямо в аэропорту какую-то пошлину заплатить, иначе не отдавали. Но все равно вышло немного и существенно дешевле, чем в РФ. А вот внутри европейской зоны ничего не должны брать (ну я так думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если имеете знакомых в англии

попросите у них

посылки из штатов в англию налогом не облагаются

ну а из англии тоже нет если говорим о Есср

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если имеете знакомых в англии

попросите у них

посылки из штатов в англию налогом не облагаются

ну а из англии тоже нет если говорим о Есср

Для посылок из США в Великобританию существует налог в размере 5% + 17,5% VAT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто заказываю, и из Штатов в том числе. В России ничего никогда не платил.

А вот в ФИнляндии пришлось растомаживать электролебёдку. Пришлось прямо в аэропорту какую-то пошлину заплатить, иначе не отдавали. Но все равно вышло немного и существенно дешевле, чем в РФ. А вот внутри европейской зоны ничего не должны брать (ну я так думаю).

В Финляндию можно заказывать посылки на любое почтовое отделение " до востребования" , растаможивать и тут же при выезде, при правильно оформленных документах делать возврат VAT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для резидентов (к чему стремится значительная часть форумчан) возврат VAT, увы, невозможен. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Вот получила фигнюшки из США в Испанию.

Инвойс:

Item(s) Subtotal: EUR 65,82

Shipping & Handling: EUR 17,92

-----

Total before tax: EUR 101,32

Sales Tax: EUR 0,00

Import Fees Deposit EUR 17,58

-----

Total for This Shipment: EUR 101,32

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видать товар не попал под 10% растоможку , так бы добавили плюс 10% :) 
одежда кажысь без 10% .А так VAT только .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про одежду не знаю. Обувь заказывала. Попросила написать в инвойсе что она "дешевая". Две пары мне амеры "оценили" в 30$ :D Прокатило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сделал заказ в американском интернет магазине на 300$. в евросоюзе это стоит от 450 Евро .

если пошлина 21% плюс 15 евро всеравно выгоднее.

 

Пришло уведомление что надо заплатить пошлину.

Еще написано, что если я хочу заплатить пошлину, используя как таможенного брокера, почту испании - мне надо это уведомление подписать и завизировать печатью

 вот оригинальный текст - Aviso de llegada de envнo internacional COMPLETADO, FIRMADO Y SELLADO. Где мне это надо сделать? В своем почтовом отделении?

Если кто сталкивался с растаможкой посылок в испании - расскажите по срокам и какие подводные камни могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

А при заказе товара в магазинах ЕС в любом случае никаких пошлин или каких-либо ограничений на товар нет?

 

Думаю заказать алкоголь из UK, но не совсем понятно, вдруг на это и внутри ЕС какие-то ограничения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 14:03

Sergio, мне на Амазоне уже даже в инвойс deposit custom fees ставят. Вам как-то повезло... Я спрашиваю по получение посылки в Испании.

да я туплю уже, запутался в испании или в россии. конечно я в россии получал только, в испании ни разу

 

 

Вопрос с интернет-магазинами интересный. Сам сталкивался не раз с тем, что заказывая, допустим, на Амазоне, и выбирая адрес доставки в России, получал сообщение что в Россию данный товар не доставляется. Поэтому рассчитываю на свой Испанский адрес, как на транзитный адрес для такой категории грузов.

 

Аня, а таможенная пошлина есть практически во всех странах на ту или иную группу товаров. Есть даже ограничения на ввоз тех или иных товаров, и можно легко попасть под штрафы. Поэтому надо бы эту тему обсудить более подробно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение