Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Тааак...Нам завтра утром ехать из Барселоны в Валенсию скоростным поездом. Надеюсь, не отменят...

Ну все, все поезда из Барселоны в Валенсию отменены((( А деньги за билеты в случае забастовки возвращают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Похоже вы не живете в Испании и не знаете что цены почти на все поднимаются каждый день!

Да хоть бы и за 400 евро но они их заработали !!!

Уважаю испанцев за то что они борются за свои права, а не сидят тихо на печке !

Однобокое суждение, попробуй у Вас отними Ваши 400 евро я бы послушал какие слова Вы начали говорить в адрес того кто пытается отнять Ваши денежки!

Моя должность в течение последних лет была - администратор (пока не уволили - спасибо Сапатеро! контракт был на постоянную работу, но была на больничном - хрясь - удар в спину, ещё раз - спасибо Сапатеро! :hi: ).

Законная ставка администратора - 1300 на 14 запрлат в год. Сейчас хрен найдёшь за 800 такую работу. И никто не возмущается - дали бы хотя бы это!

А этим транспортникам есть чем рисковать! Уволить их - очень дорого по закону. Они это знают!

Или вы забыли забастовки диспетчеров авиалиний? А зарплаты были минимальные - 300 тыс годовых, у некоторых за миллион евро в год переваливало :wacko: . Ну и чем дело закончилось? Чё больше не бастуют? А им сказали - на ваши места найдём желающих. :]

Изменено пользователем OlgaBCN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, все поезда из Барселоны в Валенсию отменены((( А деньги за билеты в случае забастовки возвращают?

Да! Или можете поменять билет на другой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас все веселее... В общем, мы едем из Москвы на поезде, т.к.я на большом сроке и врачи не рекомендовали перелеты. Доехали прямым поездом Москва-Париж, и застряли тут. Вчера должны были ночным поездом ехать в Барселону, смотрели на сайте Ренфе, его не отменили. Пришли на вокзал, и тут нас обрадовали, что поезда не будет. Но удивил сервис - нам поменяли билеты на сегодняшний поезд, и заселили в очень хороший отель с завтраком недалеко от вокзала (посмотрели - цены за номер в сутки около 300 евро, это же Париж). Даже не знаю, что бы наш РЖД в таком случае сделал. Нахамили бы, наверное, и послали спать на улицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас все веселее... В общем, мы едем из Москвы на поезде, т.к.я на большом сроке и врачи не рекомендовали перелеты. Доехали прямым поездом Москва-Париж, и застряли тут. Вчера должны были ночным поездом ехать в Барселону, смотрели на сайте Ренфе, его не отменили. Пришли на вокзал, и тут нас обрадовали, что поезда не будет. Но удивил сервис - нам поменяли билеты на сегодняшний поезд, и заселили в очень хороший отель с завтраком недалеко от вокзала (посмотрели - цены за номер в сутки около 300 евро, это же Париж). Даже не знаю, что бы наш РЖД в таком случае сделал. Нахамили бы, наверное, и послали спать на улицу...

И как ощущение от езды на поезде до Парижа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как ощущение от езды на поезде до Парижа?

Смешные купэшки, очень маленькие. 3 полки по одной стене. Т.е.если кто-то хочет поспать, то сидеть уже нельзя (полки очень низко опускаются).

В поезде в первый день работает российский вагон-ресторан, во второй день польский. Ну просто небо и земля. В русском взяли "Оливье по старинному рецепту". Уж не знаю, откуда взяли этот "старинный рецепт", но там были сплошные огурцы в разных формах - свежие, соленые и еще каперсы, креветки, гора майонеза и еще что-то типа картошки. Да, каперсы и креветки - это точно старинный русский рецепт))) Ходили тетеньки с начёсами своих выбеленных волос и в белых тапочках и играла "приятная" музыка а-ля шансон (да простят меня любители шансона) ну или просто какая-то попса 90-х. В польском ресторане меню было на любой вкус, там даже были жабьи лапки и стейк из кенгуру. Милая вежливая девушка без начёсов и белых тапочек и совсем иная обстановка.

А еще разница между белорусскими и польскими пограничниками огромная. Белорусская пограничница (опять же с выбеленными начесанными волосами, прям мода у всех) очень грозно нас допрашивала, где деньги. Давайте декларируйте. У нас в кошельке 100 евро, которые мой отец сунул мне в последний момент))) Ну и рубли какие-то. Она не поверила, стала угрожать, что снимет на проверку, вывернула все сумки и карманы. И доводы о том, что при наличии банковских карточек возить с собой наличные смысла не имеет ее не убеждали. А польские пограничники зашли, спросили, курим ли мы и пьем ли водку. На мой ответ "конечно, круглые сутки" они посмотрели на мой живот, посмеялись, поставили свои штампики и ушли.

Даже как-то обидно за отечество...

заселили в очень хороший отель с завтраком недалеко от вокзала

Сходили на завтрак. Просто шикарно! Какие-то индусы даже снимали еду на камеру))) Эх, в другое бы время я бы счастлива была так на денек остаться в Париже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Банковская забастовка: Bankia, Novacaixagalicia и Banco de Valencia

В минувший понедельник профсоюзные организации призвали к всеобщей забастовке в национализированных финансовых учреждениях BANKIA (BKIA.MC) Novacaixagalicia и Banco de Valencia, которая пройдет 6 февраля. Это произойдет потому, что, по словам Генерального Секретаря Comfia-CC.OO (COMisiones FInanciero y Administrativo) Хосе Мариа Мартинеса, «управляющие этих банков не сделали ни единой попытки прийти к соглашению, чтобы уменьшить число увольнений».

Кроме того, Генеральный секретарь Federación de Servicios de UGT, Хосе Мигель Вилья объявил о демонстрации в Мадриде, Барселоне, Валенсии, Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Логроньо, Авилы и Сеговии в эту среду, 23 января, и частичных забастовках, в указанных выше банках, 30 января. Таким образом, UGT, CC.OO, CIGA, Csica, CGT и Confederación de Cuadros решили осуществить 24х-часовую забастовку в трех госучреждениях. Catalunya Caixa не присоединится к акции, т.к «еще не вошла в процесс переговоров о реструктуризации».

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная гримаса капитализма. Очень жаль.Судя по всему хотят уволить порядка 6000 человек.Но что-то мне подсказывает что -это не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Людей жаль.

Но почему в Испании банки работают до 14-30. В Англии, Германии, Австрии, Швейцарии до 17 или 18. В Греции, Кипре, Португалии (Италии не знаю) до 14 или 15.

Очень неэффективно :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей жаль.

Но почему в Испании банки работают до 14-30. В Англии, Германии, Австрии, Швейцарии до 17 или 18. В Греции, Кипре, Португалии (Италии не знаю) до 14 или 15.

Очень неэффективно :hi:

если не ошибаюсь то летом до 14.30 и потом после 16.30 до 19.30 сиеста однако))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь то летом до 14.30 и потом после 16.30 до 19.30 сиеста однако))

Не!!! У нас круглый год до 14:30 и баста! 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не!!! У нас круглый год до 14:30 и баста! 0:-)

да ладно мне кажется Caixa которая возле порта так работает или я путаю с Барселоной?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно мне кажется Caixa которая возле порта так работает или я путаю с Барселоной?...

Я про САМ в Эльс Поблетсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не!!! У нас круглый год до 14:30 и баста! 0:-)

Datos de la oficina Els Poblets

Знаю точно, что и Bankia так же в четверг работает до 20.00 (с клиентами до 19.30) http://www.sucursales.es/sucursales-bankia-alicante.html

Изменено пользователем Amiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

В Мадриде началась бессрочная забастовка уборщиков улиц

 

post-4-0-78263900-1383822862_thumb.jpg

 

Национальная полиция комиссариата Карабанчель задержала сегодня утром пятерых человек, которые были пойманы с поличным при поджоге контейнеров в районе во время забастовки уборщиков улиц, начавшейся после полуночи.

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

В Мадриде закончилась забастовка уборщиков

 

post-4-0-92280400-1384818945_thumb.jpg

 

Дворники вновь взялись за метлы. Забастовка уборщиков закончилась, улицы Мадрида постепенно очищаются от мусора, и в течение 72 часов они перестанут выглядеть, как городская свалка, в которую они превратились после 13 дней конфликта, в котором также приняли участие работники парков и садовники.

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Вниманию отдыхающих  и проживающих в Испании!

 

Железнодорожники из ADIF проводят забастовку с 01:00 31-го июля по 23:00 01 августа 2014 года. Участие RENFE пока под вопросом.

 

Корректируйте ваши планы на эти дни.

 

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Напоминаю -- на этой неделе забастовка железнодорожников. Судя по тому, что на нашей ж-д станции транслируют объявление, работники RENFE тоже присоединились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

estacion-de-cercanias-de-atocha.jpgПрофсоюз CGT призвал работников RENFE и ADIF поддержать забастовку, которая проходит 26 декабря.



Подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение