Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Еще нигде не нашла, нужно ли нотариальное разрешение на выезд, если оформляется только один родитель?

Обязательно доверенность. А если бы Вы ее еще и в Испании сделали, цены бы ей не было.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На прошлой неделе подавали документы в московское Консульство на ребенка, который проживает и учится в Испании  , имея учебную визу. У родителей и второго ребенка есть резиденция.

 Из поданного пакета документов, приняли процентов тридцать. Что не устроило Консульство. Первое, это срок получения документов. Требуют "желательно" ) срок получения Ноты симпле, 3 НДФЛ, справки с места работы родителей самым последним числом, т.е не позднее десяти дней.

 Требуют справку из налоговой об отсутствии задолжности по налогам для обоих родителей.

 Внимание! Требуют выписку с испанского счета с движением денежных средств за последние три месяца.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "3 НДФЛ с отметкой не позже 10 дней"?! Это же декларация за предыдущий год! И если я ее подаю в апреле, то у меня и отметка о приеме датирована апрелем. Снова нести в налоговую в ноябре, чтобы в Консульство подать? А смысл? Цифры-то те же. Вообще ерунда какая-то.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выписка с испанского счёта с движением денежных средств? Какие могут быть "движения", если человек только подает документы на резиденцию. По каждой бумажке работница Консульства с кем-то созванивалась и консультировалась.:-)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Внимание! Требуют выписку с испанского счета с движением денежных средств за последние три месяца.

Бредовое требование , имхо!

Я загнал денег на счет одним траншем, специально под подачу и соответственно не "двигаю их" - и чё мне делать??

 

зы: есть мысль, что эти требования относились конкретно к Вашему случаю

Изменено пользователем Дёма
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бредовое требование , имхо!

Я загнал денег на счет одним траншем, специально под подачу и соответственно не "двигаю их" - и чё мне делать??

 

зы: есть мысль, что эти требования относились конкретно к Вашему случаю

 Не знаю, у меня вообще уже мыслей нет, после последних требований. В нашем случае, как раз и была такая выписка.  ;)  Они нам - "А где движения за последние три месяца?" А мы им- вот они. :D

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так движение могли попросить именно потому, что родители уже там, с внж + ребенок уже там, учится - логично, что движения должны быть.

Изменено пользователем Дёма
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен....Но не хотелось бы быть следующим :)

В итоге - Вас просто развернули или попросили донести??

 

Нота 10ти дневная - вообще беспредел, ведь 3 месяца ее срок годности был всегда, как я помню :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен....Но не хотелось бы быть следующим :)

В итоге - Вас просто развернули или попросили донести??

 

Нота 10ти дневная - вообще беспредел, ведь 3 месяца ее срок годности был всегда, как я помню :(

 Попросили донести. Причем теперь указывается конкретная дата и время для доноса. Дается ровно 14 дней.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем теперь указывается конкретная дата и время для доноса. Дается ровно 14 дней.

конкретная дата - именно в эту дату и время надо принести и не часом раньше или эта дата и время как час Х???

Изменено пользователем Дёма
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкретная дата - именно в эту дату и время надо принести и не часов раньше или эта дата и время как час Х???

Да. :) Именно в эту дату и этот час.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, конечно, можно записаться на новую подачу полного пакета документов, т.е. все собрать заново, сделать все справки и выписки, ничего из старого не вернут (скорее всего). Лучше сразу все принести как нужно

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как тут угадаешь теперь, чтоб "сразу всё принести как нужно"??

Ноту трехмесячную принимали, а теперь 10ти дневную хотят, про выписку со счета новости, а потом окажется, что фотографироваться надо было в зеленых рубашках всем :(

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну за 2 недели можно рубашку не только купить, но и старую зеленым фломастером закрасить. Так что не все так страшно. Про 10 дневный срок документа это, конечно, тупизм страшный, надеюсь это разовый бред

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефоткаться можно успеть в рубашках всех цветов, а вот некоторые доки за 10 дней можно и не успеть оформить....

 

У меня получается, что страховка оформлена 21 ноября, договора на сдачу недвиги и медсправки, справка о несудимости будут 19 декабря, справка об отсутствии задолженности будет 3 декабря - получается любая из этих бумаг может не угодить консулу.... :( А сделать всё с датой выдачи за несколько дней до подачи - анрил

Изменено пользователем Дёма
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе подавали документы в московское Консульство на ребенка, который проживает и учится в Испании , имея учебную визу. У родителей и второго ребенка есть резиденция.

Из поданного пакета документов, приняли процентов тридцать. Что не устроило Консульство. Первое, это срок получения документов. Требуют "желательно" ) срок получения Ноты симпле, 3 НДФЛ, справки с места работы родителей самым последним числом, т.е не позднее десяти дней.

Требуют справку из налоговой об отсутствии задолжности по налогам для обоих родителей.

Внимание! Требуют выписку с испанского счета с движением денежных средств за последние три месяца.

Простите, из вашего сообщения не совсем поняла....Вы подавали на NO lucr для ребенка ,у которого была действующая учебная виза?

А причем тут справки с места работы родителей, если у них уже резиденция? А если ты не работаешь и живешь на аренду, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, справка с места работы родителей. Еще спонсорское письмо от одного из родителей на испанском. Еще, их не устроила доверенность на вывоз ребенка, оформленная в Испании. :D

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудники АИ говорили мне, что резко ужесточился порядок подачи документов, требования к документам и срокам доноса в Генконсульстве в Москве.

Никаких подробностей не говорили, но сильно в шоке.

С чем это связано тоже непонятно: требования Мадрида или инициатива на местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем это связано тоже непонятно: требования Мадрида или инициатива на местах.

 это инициатива на местах, новая шеф по визам Д установила такие требования и правила. А также привнесла свой взгляд "из 90х" на то, кому можно давать внж, а кому по ее мнению нельзя. Большинство документов даже не отправляют в Мадрид.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение