Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот вот и таким макаром Испания выйдет из кризиса :D

ага....вот тока где бы их взять стока :) и так скребешь, скребешь по сусекам и с опаской открываешь каждое новое сообщение про подачу - не озвучили ли новые ценники на но лукративу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, я представляю Ваши новогодние каникулы. :)

А я, честно говоря, не очень  :D

Кстати, кто знает - консульство тоже уходит в запой до 9 января или будут работать и можно попробовать податься пока Москва не в себе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пыталась перевести первые бумажки. И сразу затык.

Ситуация такая. Наша фамилия начинается на Ю. И раньше в паспортах и при переводах писали YU... новый паспорт выдали мужу на IU.

 

Перевожу свидетельство детей. У меня фамилия YU.... У ребенка Yu... Мужа как переводить- правильно или по паспорту? Еще глупее ситуация со свидетельством о браке. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, пришли к мнению, что имена/фамилии надо писать так, как они написаны в действующем загранпаспорте.

Изменено пользователем Дёма
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все чудесатее и чудесатее с именами...

Старшая дочь получила новый загранпаспорт, раньше она была- Anastasiya

теперь же- Anastasiia

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всегда и имена и фамилии по-разному пишут. У меня нет ни одного документа, полностью по написанию совпадающему с другим. Не имя, так фамилия разные.

Дема, а где вы обсуждали написание? Хочу посмотреть. Ткните носом, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такое же, с младшей дочкой. Пишите как есть.

Эм... Если этот совет мне, то спасибо, но я уже никуда не подаюсь и ничего не пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други вопрос. Кто-то подавался на резиденцию с погашенной судимостью? Получилось/не получилось? Очень надо, ответьте порфа...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно с утра помню, раньше погашенная судимость не отражалась в справке о несудимости, а по нынешней ее форме - отражается.

Так и есть, читаем п.74 Регламента

22 января 2012 года вступил в силу Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (Приказ МВД РФ от 07.11.2011 N 1121, зарегистрировано в Минюсте РФ 05.12.2011 N 22509).

Опубликовано в "Российской Газете" - Федеральный выпуск №5675 11 января 2012 г.

attachicon.gifReglament-Spravka-o-nesudimosti.pdf

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-то и оно, так вот и спрашиваю получил ли кто-то резиденцию с погашенной судимостью и такой справкой...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было два студента с записью в справке несудимости,  визу Д дали. Это было вначале этого и в прошлом году, как сейчас понятия не имею.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, основная анкета должна быть традиционно двусторонняя?

И про копии. Нужны по 2 копии каждого документа. Имеются в виду переводы, или по 2 копии и русского, и переводы? Допустим, справка о несудимости. После получения апостиля, делаем перевод, заверяем у консула, и потом 2 копии всего вместе взятого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я , до кучи, добавлю вопросик:  напомните плз. справка об отсутствии задолженности из налоговой, для консульства действительна 1 месяц или 3 месяца???

Надо понять, когда ее делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, ее надо бегом делать. Это крик души у меня. Я начала с ней разбираться в первый же день начала сбора справок. И не сдвинулась пока ни с места. Самое разумное- в налоговую по месту жительства отнести копию паспорта и заявление на предоставление личного кабинета налогоплательщика. В течение 3 дней туда загрузят данные. И пока все нули не будут в графе задолженность, справку не заказывать. Саму справку делают 10 дней в МО. 

Но нулей добиться- это ужас. У меня и у мужа висит копеечная задолженность, причем сам налог уплачен в прошлом году, зачислен. Но висит в долгах. И это не пени. Если платите пени, платите с запасом, потому что даже на вчерашний бланк набегает уже другая сумма.

Если у вас земля, то она в другой налоговой, не по прописке. И пока во всех налоговых не будут нули, в личном кабинете будет висеть задолженность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trufa спасибо за ответ!

Личный кабинет налогоплательщика мы пользуем давно и успешно. В моём нет задолжностей, Налоги жены оплатили сегодня все, что там висели. Даже позвонили в налоговую - они сказали, наберите нам во вторник, если мы не увидим пени,то смело  заказывайте справку.

Но суть вопроса именно в сроке годности этой бумаги!!! Я готов хоть завтра пойти, заказать ее и получить через 10 рабочих. Но что толку, если к середине января (когда мы пойдем сдаваться) она просрочится? Именно это я и пытаюсь выяснить - действительна она1 мес (как для использования на территории РФ) или консуладо допускает 3 месяца, как по остальным справкам (несудимость, мед и т.д.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои горячие поздравления Деме! А вы с юмором) :thumbup: Когда читаешь чужие посты - кажется, как все просто, хотя знаю, сколько за всем этим стоит ... ессонных ночей - в форуме))

 

У меня такой вопрос, друзья. Мы в Барселоне по студенческим визам - 2 взрослых (языковые)+2 детей (в привадо-консертадо) , снимаем, визы до 30 июня 2014.

Купим квартиру в ипотеку (до 500 тыс)  Как сдаваться к Консульство на след год?

 

1. Детям - ученические, а взрослым - на ВНЖ без права работы?

2) Или один (папа) подается, а жена и дети с ним паровозиком. 

 

В случае отказа (после покупки жилья может не хватить фингарантий) запасной вариант: детям учебную продлевать, а нам - как владельцам недвиги регулярить. Что вы думаете об этом, друзья?

Изменено пользователем Marika
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 13 ноября донос документов в консульство в Москве только по предварительной записи по интернету.

Сегодня была там и увидела объявление.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Очень большая просьба к тем, кто недавно сдавался :)

1. Вопрос по документам при подаче на взрослого и 2 детей.

Финансовые документы кладем только в папку взрослого? Там всякие свидетельства о собственности,банковские, НДФЛ, аренды и пр.

Детям только страховки, Свидетельства, паспорта, прописки? Нужно ли в их документы копии паспортов родителей, ИНН родителей? Еще нигде не нашла, нужно ли нотариальное разрешение на выезд, если оформляется только один родитель?

 

2. По легализации тоже есть вопрос. Что именно сейчас просят легализовать?

У меня пока такой список: страховки, медицинские справки, свидетельства о рождении, свидетельство о браке, справка о несудимости, справка об отсутствии задолженности.

 

Простые, незаверенные переводы: мотивационное письмо, спонсорское письмо, 2НДФЛ за 3 года, свидетельства о собственности, договора аренды российской недвижимости, 

 

И еще: я правильно поняла, что теперь еще просят справку с места работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Недавно кто-то писал мне, что если подается семья, то не надо никаких папок "взрослая" - "детская". Надо подавать одной папкой "семейная"!

Но с удовольствием услышу еще раз от недавноподавшихся :)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение