Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

надеюсь в тему - а если я только ПЛАНИРУЮ сдавать, в случае успешного получения визы и предоставлю преддоговор об этом - это сработает, какие мысли?

Не прокатывает, проверено.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А при сдаче квартиры надо обязательно, чтобы деньги за это через банковский счет поступали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Interesting, раньше про это не спрашивали, просто действительный на момент подачи документов договор аренды, например сроком на 11 месяцев, то есть без регистрации. Повторюсь, первый раз слышу чтобы консульство просило выписку из банка по движению денег.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прокатывает, проверено.

 

Нас вот и попросили переделать договора с датой, что мы уже сдаем на момент подачи на визу, хотя бы 1 месяц. И консульство понимало, что мы предоставим документ фейковый.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2ндфл или 3ндфл?

2 НДФЛ - это же не декларация, это справка о доходах от налогового агента. Декларация - это 3 НДФЛ

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 НДФЛ - это же не декларация, это справка о доходах от налогового агента. Декларация - это 3 НДФЛ

нивапрос, я не против.... :)

не силен в этом, извините

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, приветствую!

Вчера получили заветную вклейку в паспорт. Если интересует,то по срокам следующее:

24.04.13 - подача;

28.05.13 - звонок из посольства - просьба донести денег на счет (попросили добавить ровно ту сумму,что показали на российском счете);

19.07.13 - одобрение на сайте;

06.08.13 - звонок из посольства;

08.08.13 - приехали в посольство и получили визы.

Мы на 3 человек показали 75 на счету и этой суммы хватило для положительного решения.

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DiMar, мне кажется это первый раз когда мы слышим о требовании предоставить выписки из российского банка. Питер жжет? :)

Друзья, не паникуйте! Каждый делится своим опытом. У кого-то попросили донести одно, у кого-то другое. Чтобы делать какие-то выводы, надо видеть ПОЛНЫЙ список документов аппликанта! Дополнительные требования со стороны консульства не появляются просто так. На форуме многие публикуют обрывочные сведения. Документы рассматриваются в совокупности!

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, приветствую!

Вчера получили заветную вклейку в паспорт. Если интересует,то по срокам следующее:

Поздравляю и завидую белой завистью :)

Надеюсь однажды и я смогу написать подобное сообщение.

 

зы: 75 на троих устроило  - это Мск?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Listopad,  а помимо денег на счетах, показывали постоянный доход в России?

Да показывали:

1. Мою НДФЛ за последние 5 лет (просто именно 4-5 лет назад были хорошие официальные фоходы);

2. НДФЛ мужа за 3 года;

3. Декларацию ИП мужа за прошлый год.

И все.

Поздравляю и завидую белой завистью :)

Надеюсь однажды и я смогу написать подобное сообщение.

 

зы: 75 на троих устроило  - это Мск?

Спасибо.

Да это Москва.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проведя сравнительный анализ сроков получения виз типа Д в московском консульстве Испании посетителями данного сайта, получил такую вот интересную цифирь - вне зависимости от общих сроков (от "подались" до "получили") временной промежуток между сдачей последней бумажки, которая понадобилась консульству (это может быть справка, или могут быть дополнительно отправляемые деньги в исп. банк) до появления заветного "одобрено" на сайте проходит 50-55 дней.

Разбежка в 5 дней может быть вызвана выходными\праздничными днями (это мое предположение).

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы посылали запрос в Консульство. Нужно ли везти ребенка на вклейку визы, или нет. При подаче документов ребенка показывали. Работники Консульства, не смогли дать однозначный ответ, когда сообщили нам по телефону, что ответ на запрос получения визы - положительный. В письме из Консульства ответили, что да, можно приехать без ребенка.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы посылали запрос в Консульство. Нужно ли везти ребенка на вклейку визы, или нет. При подаче документов ребенка показывали. Работники Консульства, не смогли дать однозначный ответ, когда сообщили нам по телефону, что ответ на запрос получения визы - положительный. В письме из Консульства ответили, что да, можно приехать без ребенка.

 

А ребенок-то в Испании или в РФ? Он же должен въехать в Испанию по выданной визе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показ ребенка обязателен...либо при сдаче, либо при получении. даже младенцев, к сожалению

можете попробовать под дурачка съездить, вдруг отдадут кому-нибудь одному все паспорта

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю ситуацию, там нет "всех паспортов" - а есть только один паспорт именно ребенка - так, Юль?

Так что, "под дурачка" вряд ли прокатит...

Если ответ из Консульства (про то, что можно ребенка не предъявлять при получении визы) персонифицированный, т.е. в подписи указано конкретное лицо, которое, если что, можно взять за жабры прям там же в Консульстве - то я бы рискнул. А если ответ безликий - лучше прихватить ребенка, я думаю.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, да, совершенно верно. Указали в запросе имя и фамилию дочки. Рискнем. Если что, всегда можно с ребенком приехать. Главное, дождались визу.)

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане!

 

Подскажите, пожалуйста, через какое время после подачи документов на визу D должна появиться информация в https://sede.mpt.gob.es/infoext2/jsp/indexnie.jsp

?

 

Документы были поданы 25.07.

И еще часть донесена 06.08.

 

número expediente при подаче не дали. Ищу по NIE и никакой информации (NO SE HA ENCONTRADO LA INFORMACIÓN SOLICITADA) :(

Уже больше 3 недель с подачи прошло. Это нормально или информация должна уже была появиться?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально. Информация может появиться и через 2 месяца. Как появится, недели через две ждите результат рассмотрения.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, да, совершенно верно. Указали в запросе имя и фамилию дочки. Рискнем. Если что, всегда можно с ребенком приехать. Главное, дождались визу.)

 Все прошло нормально, визу вклеили. Ребенка не возили в Консульство.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки подскажите собираюсь подавать на визу D на 2 человек:

имею 60 т евро как лучше их распеделить

1) 40 на исп счет и 20 оставить на русском(если будет необходимость перевести с русского на испанский )

2) сразу  60 положить на испанский счет, без русского вообще(но если попросят положить дополнипольнительно денег на исп счет , то перевести мне будет нечего)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение