Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Топ-менеджеры ЕС переводят деньги в Германию


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Европейские топ-менеджеры и состоятельные граждане ЕС массово переводят свои деньги в Германию, сообщает агентство http://www.bloomberg.com. По данным издания, в сентябре Бундесбанк зарегистрировал приток капитала в 15 млрд долларов от небанковского сектора.

Несмотря на то, что европейские компании 11 стран в 2000 году потратили миллиарды на подготовку перехода к евро, опасения возможного обрушения европейской валюты провоцируют сокращение инвестиций и перевод денег в Германию.

Благодаря иностранным инвесторам баланс ЦБ Германии, который, по данным на август, был в дефиците на 47 млрд евро, вернулся к профициту в 700 млн евро уже в сентябре.

"Я из Испании, но не верю, что Испания останется в зоне евро, - заявил агентству директор мадридской компании Grupo Gowex, разрабатывающей технологии Wi-Fi. - Мы перевели наши деньги в Германию, потому что Испания вскоре снова вернется к песо".

Бизнесмены переводят капитал в Германию, не доверяя решениям властей Евросоюза по спасению еврозоны от кризиса. Ранее 9 декабря лидеры ЕС решили создать новый альянс, в который войдут 23 страны из 27 членов ЕС. Юридической основой для него станет новый бюджетный пакт - документ о жесткой финансовой дисциплине, на которой настаивала Германия.

Но инвесторы не верят: курс евро упал, нефть дешевеет, фондовые рынки торгуются в минусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Птн, 09 Декабрь 2011 22:38

Я вот думаю, не отдать ли немцам и свои деньги?

А то реально - вдруг будет песо

Неужели настрой такой - серьезный ???

Мне кажется - не должно быть краха евро и это все Америкосы раздувают, почуяв что их доллару монопольному приходит кирдык и еще один пунктик в эту сторону - англия ( еще та прислужница америкосов - когда надо и наоборот) - англия хотя не в еврах живет, а туда же пинает лежачего и подливает масла в огонь про европроблемы !!!

Я хоть и считаю евро бумагой, но он хоть заставил доллар немного одуматься от мании величия !!! Twisted Evil

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 01:34

Firebird писал(а) Птн, 09 Декабрь 2011 22:38
Я вот думаю, не отдать ли немцам и свои деньги?

А то реально - вдруг будет песо

Неужели настрой такой - серьезный ???

Мне кажется - не должно быть краха евро и это все Америкосы раздувают, почуяв что их доллару монопольному приходит кирдык и еще один пунктик в эту сторону - англия ( еще та прислужница америкосов - когда надо и наоборот) - англия хотя не в еврах живет, а туда же пинает лежачего и подливает масла в огонь про европроблемы !!!

Я хоть и считаю евро бумагой, но он хоть заставил доллар немного одуматься от мании величия !!! Twisted Evil

Согласен с Владимиром на все 100%!! Smile

У доллара проблем гораздо больше, вот американцы воду и мутят. А Германии нынешняя ситуация очень выгодна - и финансы в страну стекаются и для экспортеров хорошо, что евро не дорожает.

то Firebird - кажется, проще в России в Евро деньги держать, если вдруг всё же будет возврат к старым валютам, то, думаю, нам всё на марки поменяют. Или я неправ? Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, что-то мне подсказывает, что в России держать деньги вообще не самый лучший выбор. Sad Сейчас вон оппозиционеры танки на Белый дом направят и будет веселуха Sad ИМХО, еще больная нестабильность и еще больший риск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа если Вам интересно мое мнение

я посоветовал по возможному максимуму ...избавится от денег

предвидя вопросы

отвечаю только активы

к примеру скинутся и организовать гостиничку например

у кого есть какой бизнес делаите все чтоб он работал

вот как-то так

если начнется обвал деньги сгорят где бы вы из не хранили

пс.ошибок то скока ,звиняите

пользую транслит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 12:03

Alex
, что-то мне подсказывает, что в России держать деньги вообще не самый лучший выбор.
Sad
Сейчас вон оппозиционеры танки на Белый дом направят и будет веселуха
Sad
ИМХО, еще больная нестабильность и еще больший риск.

Да ну брось, какие танки? Very Happy

Если только в противоположную сторону?

Никому в этой стране давно ничего не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, ну может с танками и перегиб, но российская стабильность как то не внушает доверия все равно.

Идея стрелять из Белого дома кажется заманчивой Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

acernys писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 12:23

господа если Вам интересно мое мнение

я посоветовал по возможному максимуму ...избавится от денег

предвидя вопросы

отвечаю только активы

к примеру скинутся и организовать гостиничку например

у кого есть какой бизнес делаите все чтоб он работал

вот как-то так

если начнется обвал деньги сгорят где бы вы из не хранили

пс.ошибок то скока ,звиняите

пользую транслит

Привет всем.

Касаемо сообщения: красиво, но не менее рискованно чем тупой кэш.... В условиях крайней нестабильности такие активы как гостиница, ритейл и т.д. и т.п. очень быстро камнем на шее окажутся и на дно утянут. Особенно если с кредитным плечом. Нет, ну конечно есть чудо предприниматели которые выживают в любых условиях. Но все ли мы такие? Я точно нет. Поэтому сижу и думаю ЧТО ДЕЛАТЬ? Извечный вопрос не правда ли????)))))))

Думаю консервативная стратегия на данном этапе оптимальна. Поддержание текущего уровня бизнеса и крайне осмотрительное расширение, по возможности на свои деньги. Ритейл точно ждут тяжёлые времена.... А из валют лучшая все-таки одна: золото. И по факту так будет наверное несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

Думаю консервативная стратегия на данном этапе оптимальна. Поддержание текущего уровня бизнеса и крайне осмотрительное расширение, по возможности на свои деньги.... А из валют лучшая все-таки одна: золото. И по факту так будет наверное несколько лет.

Да в периоды нестабильности - конечно, когда не знаешь - лучше всего консерватика - но обязательно где-то прогоришь и где-то выгорит.

Но более правильно - чувствовать рынок - что ему будет надо всегда и ТО ИМЕТЬ В ДОСТАТКЕ !!! - это чтобы выиграть с малого в большее !!!

Чтобы сохранить хотя бы то что уже есть - надо вкладывать в то, что в перспективе подорожает ....

По золоту - не спец, но скажу - золото = золоту рознь... металл да... а ведь многие подумают о побрякушках - вот это ерунда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor_ch писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 23:55

Да в периоды нестабильности - конечно, когда не знаешь - лучше всего консерватика - но обязательно где-то прогоришь и где-то выгорит.

Но более правильно - чувствовать рынок - что ему будет надо всегда и ТО ИМЕТЬ В ДОСТАТКЕ !!! - это чтобы выиграть с малого в большее !!!

Чтобы сохранить хотя бы то что уже есть - надо вкладывать в то, что в перспективе подорожает ....

По золоту - не спец, но скажу - золото = золоту рознь... металл да... а ведь многие подумают о побрякушках - вот это ерунда...

Согласен на все сто))) Но я и говорю про то что не фига не понимаю, что выстрелит в перспективе. "Чувствовать рынок" не получается, хотя каждый день читаю изрядное количество аналитики по разным направлениям. Видно не в коня корм(((

К золоту всегда относился равнодушно. Но в этом году многие мои знакомые, причем не самые глупые люди стали килограммами скупать его.... Я вначале смеялся. Потом задумался... Все понимаю, что глупое вложение. По сути замороженные активы. С другой стороны три года только и слышно: доллару конец, потом евро конец. Вот и спрос на золото. Защитный металл как не крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото по суди спекулятивный инструмент. Стоимость которого контролируется горсткой людей.

Поэтому оно может как резко вырасти, так и резко упать. Как это недавно было с серебром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 21:32

Золото по суди спекулятивный инструмент. Стоимость которого контролируется горсткой людей.

Поэтому оно может как резко вырасти, так и резко упать. Как это недавно было с серебром

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, золото - это прекрасный инструмент выздоровления экономики

Накачиваешь так истерию на тему валют, народ ринется покупать золото. Когда правители поймут, что уже нормально так народ вложил в золото деньги - бах! И резко его девальвируешь, Вот тебе и решение большинства долговых проблем.

С валютами так не сделаешь, так как за любой валютой стоит страна. А за золотом ничего по сути кроме PR не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему могут вернуть песо? Испании же невыгодно? Если будет попа с песо - никто не поможет. А тут евро всем миром вытаскивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 21:46

А почему могут вернуть песо? Испании же невыгодно? Если будет попа с песо - никто не поможет. А тут евро всем миром вытаскивают...

Скорее всего песо не вернут

Но мизерная, но вероятность этого же есть?

Так почему бы не подстраховаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 22:02

А почему тогда Германия не вернет марки? Ей-то как раз выгоднее всего это сделать.

Вот кстати есть шанс, что из еврозоны выйдет Германия со своими марками

И именно поэтому я и думаю - не перевести ли бабло в Германию

По сути пофиг что и как выйдет. Важно - на какой территории окажется самая сильная экономика Еврозоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия скорее повесится, чем введет марки. Евро придумали они для правильной торговли в рамках ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 22:14

Германия скорее повесится, чем введет марки. Евро придумали они для правильной торговли в рамках ЕС.

Опять - история покажет

Но лично я бы хотел быть на финансовой территории и в деньгах Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 22:15

Anderson писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 22:14
Германия скорее повесится, чем введет марки. Евро придумали они для правильной торговли в рамках ЕС.

Опять - история покажет

Но лично я бы хотел быть на финансовой территории и в деньгах Германии

Будь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу золота согласен с птицей,но там все гораздо интереснее

после того как оно сработает как пылесос и качнет деньги,на ети деньги

и покупаются активы ,предприятия и т.д либо вам за ваши деньги выдадут кредит

что в принципе тож актив для банка,а золото скупят по остаточной цене и песня начинается сначала

интересно и то что золото о котором говорим не физическое а виртуальное

вот таки фокусы господа Smile

Igor_ch по поводу разницы тупого кеша,кеш может сгореть завтра,а активчик хоть и плохонький но останется

тока ради бога никаких кредитов,потому как если он есть и не дай бог вы работаете очень еффективно

большой соблазн забрать у вас ваш бизнес при помощи margin call например,и опять актив не ваш

сумбурно но как-то так Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение