Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

225 км/час - Поймай меня, если сможешь


Рекомендованные сообщения

Как сообщил глава гражданской гвардии в Мадриде, 9 сентября радар трафика в городе Куэнка обнаружил Nissan GT со скоростью в 225 километров в час на автомагистрали AP-36, где скорость ограничена до 120.

Скорость движения транспортного средства и обстоятельства помешали служащим остановить его, но получив данные, необходимые для того, чтобы найти владельца автомобиля, они арестовали жителя Мадрида.

Водитель был обвинен в совершении правонарушения в безопасности дорожного движения, превысив скорость 80 километров в час - ограничение скорости на междугородней дороге.

Он может быть приговорен к тюремному заключению на срок от трех до шести месяцев, или получить штраф в размере от шести до двенадцати месяцев работы на благо общества на протяжении от тридцати одного до девяноста дней. И, в любом случае, он лишен права на управление транспортными средствами на срок более одного года и до четырех лет.

Кроме того, суд может принять решение о конфискации транспортных средств, используемых при совершении правонарушения.

index.php?t=getfile&id=1952&private=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Help Ничего не пойму... Mad

Ездил в Мурсию из Кальпе - и по платной части дороги и по такой и что меньши 140 едут только еденицы... я за мерсом ехал не менее 160 км... и одна аудюха тоже с нами пристроилась - шла тоже хорошо. и только в двух местах они сбавляли ход, где написано про радар и в одном месте прямо на экране синим...

Но в основном все превышают на 20 км - это точно...хотя везде ограничение 120 км в час и что делать...не пойму - если бы все ехали 120 я бы тоже поехал...но....едут быстрее все !!! Crazy

Не буду покупать себе машину - пока не разберусь с этими штрафами... платят ли их вообще и когда ... буду ездить на арендных авто пока. YAHOO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

Не буду покупать себе машину - пока не разберусь с этими штрафами... платят ли их вообще и когда ... буду ездить на арендных авто пока

А какая разница?

Сначала штраф заплатит фирма а потом с вас сдерут да еще и дороже обойдется

Платить по любому придется, а так страховка компенсирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь не важно на какой машине ездить , арендованной или лизинговой или кредитной , штрафы то все равно платить придется Yes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone писал(а) Птн, 11 Ноябрь 2011 06:38

Ведь не важно на какой машине ездить , арендованной или лизинговой или кредитной , штрафы то все равно платить придется
Yes

Снова ездил в Аликанте - возвращался ночью... Хотел ехать аккуратно - 120 км. , но ведь никто не едет все едут выше 140 км... пытался себя заставить...но обгоняют как стоячуюююююю... в среднем ехали 160 км. и что делать...прикажете подавать пример или, что это все иностранцы едут когда я еду (предположение моей жены) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, тащиться скорее мешать всем остальным, хотя это и не правильно, но часто просто так едет поток, левый - 140-160, а в правом засады с 80-100, не обгонять же их всю дорогу перестраиваясь то влево, то вправо. Во всяком случае таким нарушениям хотя бы есть объяснение, оно вот все, что выше, это нафик-нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Подниму тему.

Этим летом ездил по маршруту Москва-Барса-Москва на машине. Из Москвы ехал через юг Европы (Австрия-Италия), обратно - через центр (Франция-Германия). В отношении скоростного режима на дорогах сделал неожиданное открытие: во всех странах, через которые приходилось проезжать, минимум половина машин двигается со скоростью "разрешенная + 20 км/час". Тех, кто едет быстрее - единицы. Причем от немцев я этого совсем не ожидал - в моей голове сидел прочно вбитый миф о какой-то уникальной законопослушности бюргеров.

Сделал для себя вывод, что, по крайней мере, в этом вопросе менталитет у половины (как минимум) европейских водителей одинаковый - ехать можно (если очень хочется) с таким превышением, наказание за которое не делает тебя ощутимо беднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я развеяла большинство стереотипов о немцах после того, как провела там около полугода. Их совсем не радует тот факт, что их поведение сводится к "прочно вбитый миф о какой-то уникальной законопослушности бюргеров". Если бы они могли жить по-другому в своей стране, они так бы и делали. Но если такое желание появляется - время увольняться и выезжать из Германии (так многие и делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "+20 км/ч".

Согласно п.5.1.1. "Максимальная скорость на автопистах и автовиас" ПДД максимальная скорость для легковых а/м 120 км/ч, и она не может быть превышена даже при обгоне. На обычных загородных дорогах (не автопистах и автовиах) скорость при обгоне можно превышать не более, чем на 20км/ч от установленного ограничения.

Что касается "правая полоса", "левая полоса"...

п.8.3. обязывает двигаться по загородным дорогам, имеющим более 1 полосы в каждую сторону, по правой полосе, используя левую только в том случае, если Вы не мешаете движению других автомобилей в попутном с Вами направлении. Проще говоря, едем по правой, используя левую только для обгона, после обгона возвращаемся в правую.

HI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выехал рано утром из Барсы в Валенсию... старался идти 120 )))) 1. нереально, 2. обгоняют, Владимир прав.

Возвращался уже глубоким вечером (вся дорога в темноте), меньше 130ти не получалось и все равно обгоняли )))

Скорость понижают тока перед знаком радар, да.

В Германии меня ждало открытие - там вообще нет ограничения по скорости - жесть ))), в Италии и Франции ограничение 130,

но тоже гады обгоняют, в Чехии меня оштрафовали на 3000 крон (130 евро примерно) гы )) я не знал что надо заплатить за дорогу, после штрафа был идеальным водилой)))

в Швейцарии я шел 150 и был не самым быстрым ))) короче плевали европейцы на знаки, главное что о радаре предупреждают )))

в целом по Европе я наколесил много (хотя все познается в сравнении), 1 раз заплатил штраф (как писал выше) и ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не приходили штрафы и не снимали деньги компании по аренде.

Вспомнил, в Австрии как то соблюдали все скоростной режим, ну и я вместе с австрийцами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть обгоняют, я как то не заморачиваюсь по этому поводу. Лучше ехать как положено , штрафы большие. Еще могут спровоцировать, например обгоняет Вас какой нибудь дряхлый ситроенчик нарушая скоростной режим, ну и обязательно кто нибудь из водил кинется за ним, а там на заднем стекле загорается надпись прижаться вправо. Это так полицейские делают, причем все это у них разрешено. Так что не поддавайтесь на провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о_О спасибо, не ожидал такого от испанцев ))) а вообще конеш правила не дураками придуманы, надо соблюдать, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, когда ездил в Аликанте, на A-70 (AP-7) установили новые радары (перед тоннелем около Кальпе), буквально за неделю, я их не видел еще, но картина маслом - Я еду спокойно, свои любимые 111 км/ч и тройка бмвшнико-мерседесников несется километров 160 и так смешно было когда они эти радары увидели, сразу вправо тормоз в пол Very Happy Плохо конечно издеваться, но нефига гонять, имхо Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 16:16

В Германии меня ждало открытие - там вообще нет ограничения по скорости - жесть )))

У-у-уу, щас расскажу про Германию Smile

Я как-раз знал про отсутствие ограничения (лучше б не знал!). Тот день, который я должен был потратить на путь из Фрейбурга до Праги (жалкие 650 км), я спланировал очень легкомысленно, поскольку полагал, что сам маршрут у меня займет часа 4 максимум (хорошая баварская машина, суперские немецкие дороги, отсутствие ограничения скорости - ну вы меня понимаете). Так что, например, предложение семейства заехать во Франкфурт за сувенирами у меня не вызвало отторжения - падумаешь, 100 км крюка!

Ага! Из 650 км по Германии участков, где реально можно было ехать без ограничения скорости, было километров 100 Sad Остальное - либо реконструкция автострады и знаки, знаки, знаки... либо та же реконструкция + пробки.

В довершение всего встроенный навигатор обрадовался, что попал на родину, начал радостно впитывать информацию о трафике из эфира и агрессивно оптимизировать мне маршрут, из-за чего в какой-то момент я вообще перестал понимать, куда он хочет меня завести - сусанин, блин.

Короче, самой скоростной в этот день оказалась дорога от границы Германии до Праги. Вот вам и отсутствие ограничения. Путешественникам - на заметку Smile. Впрочем, может, это просто мне так не повезло, а остальные дороги там совсем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aless писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 10:57

Подниму тему.

Этим летом ездил по маршруту Москва-Барса-Москва на машине. Из Москвы ехал через юг Европы (Австрия-Италия), обратно - через центр (Франция-Германия). В отношении скоростного режима на дорогах сделал неожиданное открытие: во всех странах, через которые приходилось проезжать, минимум половина машин двигается со скоростью "разрешенная + 20 км/час". Тех, кто едет быстрее - единицы. Причем от немцев я этого совсем не ожидал - в моей голове сидел прочно вбитый миф о какой-то уникальной законопослушности бюргеров.

Сделал для себя вывод, что, по крайней мере, в этом вопросе менталитет у половины (как минимум) европейских водителей одинаковый - ехать можно (если очень хочется) с таким превышением, наказание за которое не делает тебя ощутимо беднее.

Hola Aless! может быть вы расскажите поподробнее про свое путешествие на машине!!! очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ехал 350км ))) от берлина (аэропорт) до Праги, сам Берлин навигатор повел через город - а жаль - пробки ))), но далее шли в среднем 130, медленно ехали тока в Дрездене, а так да - дороги - пардон, овно, я думал с безлимитом по скорости автобан должен быть идиальным - нифига! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 17:31

Hola Aless! может быть вы расскажите поподробнее про свое путешествие на машине!!! очень интересно!

Запросто! Smile Сегодня вечером постараюсь скреативить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще момент ко всему прочему.

Логично предположить, что наличие нескольких, пусть даже и оплаченных вовремя, штрафах за одно и то же нарушение, может негативно повлиять на решение о предоставлении первичной резиденции. Так, что 120 вполне достаточно (в пределах погрешности +\- 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салоники-Катерине левый ряд 160-180, правые типа медленне на сколько неизвестно. Мне лично бензин жалко ехать больше 160, т.к. передачи нехватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Позвонил в свою арендную компанию - про штрафы - пришли или нет ?

Мне ответили, что можно не заморачиваться - если бы были - то пришли бы максимум в два месяца - это правда или они просто меня успокаивают ?

Неужели - так мало радаров на главных трассах ???

За бензин я не переживал при скорости и за 160км, т/к дома крузак ест 25 литров на сотню, а то и больше... поэтому меня тут это только радовало, что так мало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в свою арендную компанию - про штрафы - пришли или нет ?

Мне ответили, что можно не заморачиваться - если бы были - то пришли бы максимум в два месяца - это правда или они просто меня успокаивают ?

Неужели - так мало радаров на главных трассах ???

За бензин я не переживал при скорости и за 160км, т/к дома крузак ест 25 литров на сотню, а то и больше... поэтому меня тут это только радовало, что так мало!!!

Они правду говорят. Испанцы большие раздолбаи. И штрафы за скорость очень часто просто не приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Хотим поехать в Испанию на машине. Нужна информация о пересечении границы и использовании машины в шенгенской зоне с затонированными задними стёклами и стеклом багажника. Могут ли возникнуть проблемы с использованием машины длительное время (3 месяца)? Стекла лобовое, водителя и переднего пассажира стандартные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим поехать в Испанию на машине. Нужна информация о пересечении границы и использовании машины в шенгенской зоне с затонированными задними стёклами и стеклом багажника. Могут ли возникнуть проблемы с использованием машины длительное время (3 месяца)? Стекла лобовое, водителя и переднего пассажира стандартные.

В случае ограниченной видимости через заднее стекло и задние пассажирские (тонировка, шторки), эксплуатация автомобиля разрешается, если он оборудован 2-мя боковыми зеркалами (п.8.1.) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А могут быть авто без боковых оборудованных боковых зеркал? Наша машина стандартная, просто мы затонировали задние стекла, ну очень жарко было, да и аквариум не очень здорово. Там дети, им жарко. Да и просто скрыть от лишних глаз салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение