Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

225 км/час - Поймай меня, если сможешь


Рекомендованные сообщения

Да не проблема , номера то у вас не испанские , никто и не остановит даже , а если остановят - то вы не аблар еспаньел. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А могут быть авто без боковых оборудованных боковых зеркал?

Могут. Если, например, правого из зеркал нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А могут быть авто без боковых оборудованных боковых зеркал? Наша машина стандартная, просто мы затонировали задние стекла, ну очень жарко было, да и аквариум не очень здорово. Там дети, им жарко. Да и просто скрыть от лишних глаз салон.

Да это и самому не безопасно особенно в вечерне-ночной период, тем более еще с детьми (лучше поставьте зеркала)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я даже представить не могу, куда ещё поставить зеркала? как по два зеркала с каждой стороны. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что на границе не пропускают с тонированными стеклами. Но может речь идет только о передних. Где можно посмотреть требования Евросоюза к машинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я даже представить не могу, куда ещё поставить зеркала? как по два зеркала с каждой стороны. :roll:

Я ранее написал, что согласно ПДД Испании, Вы можете ехать на такой а/m, если есть 2 боковых зеркала.

Если эта фраза непонятна, то я ничего поделать не могу.

Правил Польши, Франции и прочих Турций я не читал., о чем и информирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте по-порядку.

1. На а/м можно ездить, если есть внутрисалонное зеркало заднего вида и боковое внешнее зеркало слева, т.е. Со строны водителя

2. Если что-либо затрудняет обзор серез внутрисалонное зеркало, то ездить можно только в том случае, если на а/м есть и второе боковое зеркало - справа, со стороны переднего пассажира (того, кто сидит впереди справа от водителя).

Если его (зеркала бокового справа) нет, то при отсутствии достаточной видимости через внутрисалонное зеркало заднего вида, ездить на этой а/м по яправилам ПДД Испании - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

А кто может рассказать про штрафы за превышении скорости в Испании?

Какие цены, на пример за превышения на 10-20км? И как они фиксированы + сколько-то км/ч от ограничения, или % от ограничения считают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можем рассказать, вернее уже рассказали :)База знаний - Автомобилистам

А там данные когда еще было мах. 110км, сейчас же 120.

Как сейчас штрафуют на автострадах? до 132км все еще погрешность? ну кроме Басков и Каталонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там данные когда еще было мах. 110км, сейчас же 120.

Как сейчас штрафуют на автострадах? до 132км все еще погрешность? ну кроме Басков и Каталонии.

Да - до 132 еще погрешность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну это уже интересно :) Хоть под 130 ехать спокойно можно.

По автописте испанцы ездят гораздо быстрее и 130 и 180 обычно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 10 тому назад допускалось превышение скорости до 20%. Сейчас разве не так? То есть, в Чехии в населённых пунктах, ограничение 50км/час, можно было ехать 59. При ограничении 110км/час можно было ехать 131. То же самое было и на Кипре. Ещё: в Чехии любили подпирать сзади в упор, вынуждая увеличивать скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 10 тому назад допускалось превышение скорости до 20%. Сейчас разве не так? То есть, в Чехии в населённых пунктах, ограничение 50км/час, можно было ехать 59. При ограничении 110км/час можно было ехать 131. То же самое было и на Кипре. Ещё: в Чехии любили подпирать сзади в упор, вынуждая увеличивать скорость.

Тут тема на форуме об этом была

Вернее новость

Раньше в Испании было что-то около 142 км Сейчас снизили до 132

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только до 131 км/ч. Так же, я писал, что некоторые радары начинают штрафовать уже с +5 км/ч к разрешенной, но это скорее исключение чем правило, было такое около Мадрида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только до 131 км/ч. Так же, я писал, что некоторые радары начинают штрафовать уже с +5 км/ч к разрешенной, но это скорее исключение чем правило, было такое около Мадрида.

То есть, всё как было, так и осталось. А то я уже подумал, что меры ужесточаются. Кстати, те гонщики, которые по автобанам летают на скорости 200 км/час, если их заносит в украинские Карпаты, лежат там вверх колёсами в кюветах. Особенно фуры, особенно - зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем да, только штрафы умножили на 2, а так все по прежнему. Тех, кто носится 200 не видел не разу, но 140-160 реальные скорости, хотя весь нормальный поток едет максимум до 130 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем да, только штрафы умножили на 2, а так все по прежнему. Тех, кто носится 200 не видел не разу, но 140-160 реальные скорости, хотя весь нормальный поток едет максимум до 130 км/ч.

Эх нам бы в Россию такие Испанские дороги автобаны и думаю средняя скорость у меня была бы около 200 км !!! :D

Гонял я раньше по Испании, пока Андерсон не остановил...не запугал... :no::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежели авто с номерами другой страны/как у меня/ задолбаются искать,куда штраф посылать!Так и шпарю по автобану по 180 легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, тут, на форуме недавно показывал штраф за превышение скорости на арендованном авто, который пришел его знакомому на адрес в РФ, по месту прописки. Разве это сложно понять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в голову не приходит, что зафиксированные регулярные нарушения ПДД могут негативно отразиться на получении (продлении) резиденции? Ведь, как пить дать, проверяют по учетам полиции.

И тогда вопрос: а стОит ли?

Уж не говоря о риске для жизни-здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня только интересовало до 131 км/ч на автобане. А так конечно не стоит, я вообще за разумную езду без рисков.

Кстати по теме наверное тоже будет интересно, мне на другом форуме ответили что не запрещено использование радар детекторов в Испании, ссылались на закон 18/2009 от 23 ноября http://www.boe.es/boe/dias/2009/11/24/pdfs/BOE-A-2009-18732.pdf Да и википедии указано - Spain Radar Detectors legal

Кто владеет испанским, может подтвердить? И не было ли более нового закона по этому поводу?

А так же может кто пользуется на тер. Испании радар детектором? Как к этому относиться полиция и фоткают на перед и зад в основном? Используют ли переносные треноги как в россии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение