Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Дешевые звонки в Россию, Украину


Рекомендованные сообщения

Тут пришел файерберд с куском празничного полурастаянного мороженного и сказал следующее:

Скайп можно и на сотовый поставить. Вопросов нет и нормально себе работает. На некоторых моделях даже с видео.

Однако я предпочитаю другие пути. У меня сотовый на Android-е и туда подключено:

1. Московский прямой номер. От youmagic.com за 300 рублей в месяц. Звонки на стационарные Москвы и Питера бесплатно. Подключается прямо через встроенные функции Андроида.

2. Один из вариантов VoIP провайдера Betamax - http://www.voipcheap.com Он подключен через приложение MobileVoip, которое без проблем позволяет звонить даже через 3G, не говоря уже о WiFi. И стоят звонки три копейки. Именно его я в основном и использую для звонков всюду, кроме стационарных в России - дешевле всего и я реально на звонки потратил 82 цента за примерно 25 звонков по минуте - три каждый. Звонил в основном на мобильники Испании ибо доползти положить деньги на мой Водафон мне было в лом и я там почему-то трачу деньги заметно больше, чем через Betamax.

3. Ну и Skype конечно, но я им почти не пользуюсь.

Как-то так :)

Виктор, вот прошло два года, как Вы этот пост написали. Что-нибудь поменялось в технической части этой схемы, или по-прежнему это работает? В смысле -- как сейчас, в 2014, звонить в РФ подешевле?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Виктор, вот прошло два года, как Вы этот пост написали. Что-нибудь поменялось в технической части этой схемы, или по-прежнему это работает? В смысле -- как сейчас, в 2014, звонить в РФ подешевле?

 

Спасибо.

 

Имхо, самое простое, если звонить с мобильного с системой андроид:

- скайп или вайбер - это с теми, у кого они есть (как правило у всех),

- если нужно звонить на простые телефоны, то Мультифон - это IP сервис Мегафона. Звонки в Россию 1,5 руб./мин. Входящие бесплатно. Когда приезжаю в Испанию, вставляю симку Tueti с 1Gb интернета, московский Мегафон переключаю на Мультифон с помощью этой проги. Настройки IP аккаунта прописываются в стандартных настройках андроида один раз. Т.е. фактически пользуюсь в Испании своим обычным телефоном по обычному тарифу. Связь хорошая, но т.к. это IP, то сильно зависит от уровня 3G, в некоторых местах совсем нет.

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все проще, что бы звонить в рф стоит симка Orange с тарифом Mundo, звонок на городские 0,0242 евро, правда за соединение возьмут около 18 сентимов, так я и не звоню на минутку. На испанские телефоны только за соединение берут дальше 0,0 евро, пока не оборвется или не надоест, однотно, нужно еженедельно пополнять на пять евро , а то начнется грабеж

Можно поставить на смартфон скайп и звонить из соседнего бара с wi-fi, правда если звонить на городские - это платно, хотя можно сделать подписку на безлимит за 10 евро в месяц.

Мультифон гиморно, нужен инет и комп. Можно иметь симку мегафона для приема звонков из рф, она есть, с февраля цена выросла на 50% и теперь 9 рублей минута. А я не пользуюсь, кому надо - звоните на мой испанский номер или ловите в скайп.

Skype и Viber есть не только для андроида, практически для всех платформ.

Изменено пользователем AVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегафон -- как-то трудновато в Испании мне найти. :) У меня только Билайновская симка есть.

 

А вот на сайт "Оранжа" предлагаю заглянуть всем -- очередной (теперь географический) ляп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, да и билайновская не нужна ибо я придерживаюсь правила "платит тот, кто звонит" ( не, ну в крайних случаях, как например бабушка -,конечно позвоню сам, а другие могут сидеть и жадничать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

 

Вот про бабушку поподробнее

Как позвонить в Россию с домашнего на домашний по низким тарифам?

Или через инет на домашний

Кто чем пользуется сейчас спустя год после  последнего сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение