Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Зачисление в испанскую школу


Рекомендованные сообщения

Поясните в чем неверность информации?

про незнание языка имелось в виду, что нужно было ездить в понравившуюся школу и просить руководителя принять наше чадо в их коллехию, об этом мы узнали позже.. нигде об этом в мэриях не написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Разрешите мне рассказать про школу , в которую мы определили своих детей, скажу сразу - мы не миллионеры и даже возле них не лежали, но для меня и моего мужа важна хорошая школа... я прекрасно отдаю себе отчет,что даже дорогущий пансионат не научит лентяя и болвана,но часто важна общая атмосфера в классе, обоюдное уважение между учениками и учителями, иной раз одна паршивая овца испортит все стадо, но это предисловие - у меня растут мальчикиб одному почти 3, другому 5лет. при перезде в испании стал вопрос куда отдать детей учиться. мы поначалу осмотреться приехали в Гуардамар, а оттуда осматривали все побережье, мы побывали во всех школах близлежащих к Гуардамару, я не говорю за всю испанию, но то что мы увидели в школах - это полное отсутствие дисциплины, конечно не все дети хамло, но порой достаточно одного, а дурной пример заразителен,... плюс , поговорив с одним 10летним мальчиком (мама русская, папа испанец), я была неприятно удивлена отсутствием элементарных знаний (хотя может быть так совпало).. в общем мы ломали голову... школу Ньютон, что близ аликанте, мы не потянули б финансово, дорого получается, в хавее вопрос тоже никуда не отпал, нам предложили школу Элизабет - но там тоже расценки невозможные, двоих детей тоже не потянулиб, и тут мы совершенно случайно услывшали про Javea international college, как то совпали у нас с ним флюиды, и цена более менее приемлимая и отношение к детям понравилось и программа достойная, а самое главное нет навязанного мнения, что мы мол элита, а все остальные кто не с нами на рубль дешевле... в нашей школе в первом классе у старшего разные детки , в основном экспаты конечно, но есть и испанцы, и их немало.. цена - за малявку платим 270 евро в мес (это с обедами), можно без них, но сами пониаете , дети любят когда все как у всех.. за старшего 570.. конечно к третьему году обучения цены чуть возрастают, но все же намного дешевле чем в элизабед получается.. немаловажный фактор в плюс английской школы сыграло то , что большинство испанцев , закончивших местные школы на английском либо не говорят вообще, либо через пень колоду с дичайшим произношением, причем учителя говорят с тем же произношением... но это как говориться детали, помимо школы , старший возвращаясь из нее, дома в обязательном порядке пишет прописи и читает на родном около 20 мин.. домашнее образование считаю важным, надеюсь , что вырастет ребенок умеющий учиться... это то чему неучили в наших школах...

простите , что так много написала... у самой еще масса сомнений, но пока что нас устраивает все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были в этой школе месяц осенью (Javea International).

Хорошая школа. Там все хорошо, только далеко от нас и - все на английском.

А мы хочим испанский, ну или хотя бы валенсианский. Пусть пока в обычной муниципальной школе помыкается, научится испанскому (завтра третий день пойдет), а там посмотрим.

А в Хавее всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были в этой школе месяц осенью (Javea International).

Хорошая школа. Там все хорошо, только далеко от нас и - все на английском.

А мы хочим испанский, ну или хотя бы валенсианский. Пусть пока в обычной муниципальной школе помыкается, научится испанскому (завтра третий день пойдет), а там посмотрим.

А в Хавее всё хорошо.

испанский тоже немаловажно, но дети быстро и им овладеют, во первых кружки разные испанские, во вторых в школе изучают испанский,

не трудно Вашему? не стрессует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый день позвонили из школы, и предложили приехать. Оказалось - столкнулся с кем-то на бегу и набил огромную шишку на лбу.

Третий день - бегал с девочками, играл.

Причем с русской-английской младшей девочкой не пожелал особо общаться на родном языке.

Все нормально. В Хавее был Мальчишом-плохишом. Видимо в силу слабого знания языка скучал, и от скуки домогал другого ребенка, выше его на полголовы, пихал его изподтишка сзади, а потом дома жаловался, что Николас его домогает, но он то ему сдачи даёт...

Быстро они адаптируются. Через месяц начал уже считать и что-то булькать по-английски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были в этой школе месяц осенью (Javea International). Хорошая школа. Там все хорошо, только далеко от нас и - все на английском. А мы хочим испанский, ну или хотя бы валенсианский. Пусть пока в обычной муниципальной школе помыкается, научится испанскому (завтра третий день пойдет), а там посмотрим. А в Хавее всё хорошо.

Плюсану.. на мой взгляд получается так - сами приехали в Испанию, а ребенка хотим отдать в Интрнешнл скул чтоб мол изучал английский и типа мог образование лучшее получить.. получается что вроде как Испания не совсем то что мы хотим для своего ребенка.. имхо и надо ехать тогда в Штаты или в Лондон сразу.. вообщем хотел бы своему ребенку хорошего испанского образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну иногда жизнь в Лондоне подороже Испании :), да и климат не тот :))) А так мне очень импонирует Eton Colleage :)

А про Элизабет - как раз Anderson писал про нее в постах выше, куда возят детей наши русские из деревни. Цена, конечно, хорошая :) За малыша 2х лет в месяц отдают от 500 до 700 евро, включая доставку дитенка на автобусе до школы и потом до дома. с едой, конечно, сном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсану.. на мой взгляд получается так - сами приехали в Испанию, а ребенка хотим отдать в Интрнешнл скул чтоб мол изучал английский и типа мог образование лучшее получить.. получается что вроде как Испания не совсем то что мы хотим для своего ребенка.. имхо и надо ехать тогда в Штаты или в Лондон сразу.. вообщем хотел бы своему ребенку хорошего испанского образования

Можно и в штаты и в Лондон, мы вообще планировали швецию, норвегию или швейцарию, но не срослослось, а ребенку понадобился срочно менять климат по здоровью, так что нам важно дать английское образование, хотябы для перфектного знания английского, мало ли, вдруг занесет нас еще куда B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20/04/2012 16:22

Испанские дети выдвигают депутатам свои требовани

От лица всех испанских детей группа подростков, от 10 до 12 лет, пришла в конгресс депутатов и представила свою петицию на ближайшие несколько лет.

Составленная детьми из мадридского колледжа Humanitas Bilingual School Tres Cantos программа называется «Agenda de la Infancia 2012–2015».

Дети предупредили депутатов, чтобы те отнеслись к ней со всей серьезностью, поскольку через год они вернутся, чтобы оценить, что же сделало за это время правительство для детей.

Детей особенно насторожило «сокращение бюджета». В любом случае эти меры ни в коем случае не должны затронуть их права.

«Мы не можем нести ответственность за то, в чем мы не виноваты. Кризис не должен отражаться на нашей жизни», – заявили они.

По их мнению, в детей необходимо вкладывать больше средств, ведь это залог нормального развития общества и успеха в будущем.

В составлении программы приняло участие большое количество детей. В числе самых популярных просьб – помощь семьям, поддержка родителей с целью создания благоприятной обстановки в доме, защита детей от насилия, эксплуатации и сексуальных домогательств, обеспечение качественного образования. В настоящее время 24,1% детей в Испании рискуют оказаться в нищете.

Дети надеются, что их просьбы будут услышаны, сообщает ABC.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в хавее вопрос тоже никуда не отпал, нам предложили школу Элизабет - но там тоже расценки невозможные, двоих детей тоже не потянулиб, и тут мы совершенно случайно услывшали про Javea international college, как то совпали у нас с ним флюиды, и цена более менее приемлимая и отношение к детям понравилось и программа достойная, а самое главное нет навязанного мнения, что мы мол элита, а все остальные кто не с нами на рубль дешевле... в нашей школе в первом классе у старшего разные детки , в основном экспаты конечно, но есть и испанцы, и их немало.. цена - за малявку платим 270 евро в мес (это с обедами), можно без них, но сами пониаете , дети любят когда все как у всех.. за старшего 570.. конечно к третьему году обучения цены чуть возрастают, но все же намного дешевле чем в элизабед получается.. немаловажный фактор в плюс английской школы сыграло то , что большинство испанцев , закончивших местные школы на английском либо не говорят вообще, либо через пень колоду с дичайшим произношением, причем учителя говорят с тем же произношением... но это как говориться детали, помимо школы , старший возвращаясь из нее, дома в обязательном порядке пишет прописи и читает на родном около 20 мин.. домашнее образование считаю важным, надеюсь , что вырастет ребенок умеющий учиться... это то чему неучили в наших школах...

простите , что так много написала... у самой еще масса сомнений, но пока что нас устраивает все

Мы тоже между этими же двумя школами выбирали, записались в Элизабет, но пока не ходили, сейчас приедем в мае в Испанию, старшая пойдет осваиваться. По поводу расценок - они практически одинаковые, у нас второй класс будет, 525 Евро в месяц(с 3-го по 6-й - 536). Возможно, Вас с толку сбил размер месячной оплаты - в Javea international 470 Евро без еды, но при этом платить надо 12 месяцев (5225 Евро в год), а в Элизабет - 10 месяцев (в год - 5250).

Обе школы понравились, выбрал Элизабет из-за того, что к дому ближе, плюс территория побольше и поновей она как-то нам показалась. Сейчас походим месяц-другой, напишу впечатления.

P.S. Маленький личный юбилей - 500-е сообщение ! :yahoo:

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже между этими же двумя школами выбирали, записались в Элизабет, но пока не ходили, сейчас приедем в мае в Испанию, старшая пойдет осваиваться. По поводу расценок - они практически одинаковые, у нас второй класс будет, 525 Евро в месяц(с 3-го по 6-й - 536). Возможно, Вас с толку сбил размер месячной оплаты - в Javea international 470 Евро без еды, но при этом платить надо 12 месяцев (5225 Евро в год), а в Элизабет - 10 месяцев (в год - 5250).

Обе школы понравились, выбрал Элизабет из-за того, что к дому ближе, плюс территория побольше и поновей она как-то нам показалась. Сейчас походим месяц-другой, напишу впечатления.

P.S. Маленький личный юбилей - 500-е сообщение ! :yahoo:

поздравляю с юбилеем!!!

Отпишитесь как понравилось в Элизабет, нам интересно!,нам как раз наш ближе к дому, 10 мин если пешком.. а сбила с толку оплата месячная... ну да поглядим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бейте тока - слышал что Элизабет не имеет официально статуса школы.. как понимаю актуально для детей от 6 лет и соответственно могут быть проблемы с поступлением в ВУЗ.. вообщем уточните.. может это слухи грязные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мои дети ,их 2 ходят в государственную школу. У нас в деревне есть Infantil, Primaria, Secundaria, всех школ по 1 штуке- выбора не много. :) Старшая мигрировав в Испанию пошла в 6 класс Primaria. Приехали в октябре, когда набор в школу был закрыт, но взяли по прописки без проблем. Мы живем 1,5 км от школы по этому автобус нас не возил до школы- надо 2 км , ходили пешком- туда и обратно 4 раза в день!!! Так как у них школы до 13, а потом обед: и если ты не обедаешь в школе то иди домой, а потом к 15 возвращайся обратно в школу. Классный руководитель узнав ситуацию, о том ,что ребенок ходит туда и обратно 4 раза, по ходательствовал бесплатные обеды, через директора. То есть получили беку на обеды. Закончили Primaria поступили в Secundaria несли заявление, но без проблем нас зачислили. Т.к. как описывая вверху у нас всех школ по 1 штуке :)

С Малым мы записывались с мая месяца ,чтобы попасть в Infantil. Тут оказывается ещё они по балам набирают, как, а вот:1 смотрят на прописку, то есть и в правду тебе принадлежит ходить именно в эту школу; 2- ходили ли братья- сестра в эту школу . Так и набираешь свои балы, но нам даже это не помогло нам позвонили и сказали,что мест в Infantil болше нет. И назначили встречу, но была не толко я ,а почти 20 родителех других детей. Нам обяснили, что в этом году на 2 класса уже набрали, но они как бы могут сделать 3 класс, но на это надо разрешение мэрии,и какой это будет класс - валенсиано или кастеяно, зависит от поданных заявлений. Если мэрии не разрешит то мы должны были бы ездить в другую деревню за счет государства. В сентябре вывесили список и сделали 3 класс- кастеяно, где и учится Малой. Только что-то у них с математикой :) 1- класс 20 учеников 2- класс 24,а в 3 классе- 12 учеников :)) Ходят дети в школы с удоволствием, одна по причине -друзья, другой ,что там интереснее чем дома. Обеды стоят от 50- 80 euro в месяц в зависимости от месяца и праздников в них в Infantil плюс учебники 200 euro в год. Secundaria нет обедов, учебники 240 еуро. Вот тебе и бесплатное образование :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Морайре, никто не сталкивался со школами? Какие там есть? Обычные государственные?

Вижу по карте что ближайшая это та что в Хавии (международная). Но почитав все посты так и не понял, сильно ли различается обучение, оснащенность и комфорт (если так можно сказать) у государственных и частных. Пока что я понял что в государственных негритосов побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей International учебников покупать не надо- закупает школа, в малявкином классе два учителя (британки) и няня (золотой души человек) - испанка, она то и говорит с детьми по испански.. обеды как и у всех - привозит какая то фирма, но меню разнообразное и сбалансированное, мои малоежки съедают все.. дети в школу ВСЕ!!! ходят с радостью, моей подруги дочка мается на каникулах... из минусов- это долгие каникулы, пасхальные были аж три недели, мои все тоже извелись... летом действует летний лагерь..качество обучения еще не поняла, мои по английски еще только учаться понимать, поэтому трудно судить что они выучили, от старшего могу только добиться чего то , если они рисовали что то или делали поделки, а что рассказывала учительница - он пока не понимает, учитель не форсирует с ним, говорит всему свое время, но он уже завел друзей, не знаю как он там с ними общается, но общается - это факт.. Младший порадовал сегодня всех, попросил по английски водички, учителя сами в шоке были, ну я рада, процесс пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Морайре, никто не сталкивался со школами? Какие там есть? Обычные государственные?

Вижу по карте что ближайшая это та что в Хавии (международная). Но почитав все посты так и не понял, сильно ли различается обучение, оснащенность и комфорт (если так можно сказать) у государственных и частных. Пока что я понял что в государственных негритосов побольше?

Ближайшая в Бенитачеле - Элизабет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите чтобы ваш ребенок учился только с испанцами- надо его отдать на валенсианскую линию. :) То есть, где учатся на валенсианском, учебники и материал тоже на валенсианском. Единственное НО : вам тоже придется изучат валенсианский к кастеянскому в прицепе :) , чтобы помочь чаду или хотя бы понять его :) :) вот. Зато ни мароканцев, ни тёмненьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бейте тока - слышал что Элизабет не имеет официально статуса школы.. как понимаю актуально для детей от 6 лет и соответственно могут быть проблемы с поступлением в ВУЗ.. вообщем уточните.. может это слухи грязные

Вот что у нас в матрикуле написано:

"LAUDE The Lady Elizabeth School, Code Number 03016365, is a private International School in Spain, fully licensed and authorized as a Centre of Education for children of all nationalities in accordance with Article 8 of the Real Decreto 806/1993."

А вот, что у них на сайте:

"LAUDE The Lady Elizabeth School

An Independent, co-educational, day school.

Full British National Curriculum offered to GCSE and A level.

Spanish Curriculum of Castellano, Valenciano and Social Studies is available throughout as well as Bachillerato for entrance to Spanish Universities. "

По-моему, этого вполне достаточно! :blush:

Но если кто еще сомневается, почитайте сами на сайте школы LAUDE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для поступления в школу (помимо прописки)?? Ребенок окончил 5кл не в Испании. Надо ли переводить и апостилировать табели за каждый класс или достаточно справки о количестве прослушанных часов по предметам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для поступления в школу (помимо прописки)??

В частную или гос. школу?

Помню общались и в гос. там примерно тоже самое просили, единственное что Certificado médico выдали свой на 2 листа, пройти надо.

У нас в частной запросили:

4 fotografías

.

Fotocopia del Libro de Familia y DNI

.

Fotocopia de la Tarjeta de la Seguridad Social o Compañía Aseguradora

.

Fotocopia de cartilla de vacunación

.

Expediente académico

.

Certificado médico

Вместо Tarjeta de la Seguridad Social просто предоставили частную страховку на ребенка. А Certificado médico сделали в Испании, обратились по страховке в ближайшию клинику.

А вот на счет Expediente académico сказать не чего не могу, т.к. нам не нужно было, ребенок еще маленький.

Лучше всего просто прийти к директору или к секретарю той школы в которой планируете учиться и уточнить необходимые документы.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Но в том-то и дело, что я ещё не в Испании и к директору школы сходить не могу))) А, когда я буду в Испании, то сгонять обратно за каким-нить документом будет уже не просто. Поэтому и возникают подобные вопросы. Хочется узнать заранее, особенно полезен опыт родителей, которые отдавали детей не с нуля. (школа муниципальная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам для зачисления в госшколу не понадобилось никаких документов из российской школы. Ребенка зачислят в школу по месту жительства. Вы после 5 класса попадете либо в 6 primaria (если пошли в школу с 6 лет), либо в 1 ESO. Первичное зачисление в испанскую школу - по году рождения ребенка. Никаких "вступительных" нет. В любом случае - идете в свою мэрию, в отдел образования и Вам все расскажут. Потребуют паспорт, НИЕ, медсправку, прописку, медстраховку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВО КАК!! А я тут зморачиваюсь с переводом каких-то многочисленных бумажек!! А медсправка что такое?? Сказали прививочную карту обязательно потребуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение