Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Автопутешествие Воронеж-Кальпе(июнь 2011)


Рекомендованные сообщения

Alex, спасибо за красочно иллюстрированный рассказ! :thumbup:

Но не слишком ли утомительное путешествие для детишек?

Еще же и в обратный путь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть немного, на обратном пути младшая последние три дня постоянно капризничала. :blush:

Но в целом, думаю, им понравилось. По крайней мере старшая уже строит планы, через какие страны в следующем году ехать. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень понравился рассказ и фотографии. Спасибо! :drink:

А Ваши девочки просто герои!

Моей дочурке 3 года, но она не очень любит сидеть долго в машине. По дороге в Финляндию (7-8 часов из Питера) у нас обязательно несколько остановок, а на границе, пока идет очередь, мы в машине не сидим - гуляем. Правда, этим летом из Мадрида до Аликанте мы доехали уже без остановок. Так что, мы пока только тренируемся. Вот в следующий приезд планируем не большое путешествие по Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что! :wub:

Мы обычно тоже каждые 2-3 часа останавливаемся, тем более в Европе на остановках вдоль трассы часто есть небольшие детские площадки с качелями или горками, 5-10 минут проведённых там вполне хватает, чтобы напряжение снять.

А в машине хорошо помогает рисование или какие-нибудь книжки с заданиями детскими развивающими. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Отличный отчет, интересно, а из Санк-Петербурга кто-нибудь ездил на авто, как с этого региона добираются люди (через Хельсинки finnair)??? До кб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом несколько машин встречал с питерскими номерами, но, видимо, эти люди к нам на форум не заглядывают.

Посмотрите на форуме Винского

Там наверняка кто-нибудь рассказывал про такую поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Скорее через Эстонию-Латвию-Литву-Германию-Фр анцию так получается ближе. Если интересно вот маршрут по Гуглу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Вот - это пост !!!

Вот это подвиг для родителей !

А сколько терпения и решительности надо было проявить ?

Меня удивляет ваша супруга - как она на такое путешествие согласилась ?

Есть же домики на колесах для этих целей... но по моему Вам он даже бы мешал наверное ?

А дети у Вас просто лапочки - что такое перенесли !!!

Огромное спасибо за подробный рассказ и фотографии - они очень украсили вашу тему !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот - это пост !!!

Вот это подвиг для родителей !

А сколько терпения и решительности надо было проявить ?

Меня удивляет ваша супруга - как она на такое путешествие согласилась ?

Есть же домики на колесах для этих целей... но по моему Вам он даже бы мешал наверное ?

А дети у Вас просто лапочки - что такое перенесли !!!

Огромное спасибо за подробный рассказ и фотографии - они очень украсили вашу тему !

Да, домик бы, думаю, помешал бы. А так мы все-таки особо не напрягались - ночевали в отелях, еще иногда и достопримечательности успевали посмотреть (больше на обратном пути, может, соберусь как-нибудь и его опишу, обещать пока не буду! :uhoh: ).

А супруга согласилась с удовольствием, более того, сейчас с нетерпением ждет следующей поездки, уже маршрут планируют со старшей дочкой! :)

В конце апреля планируем в Кальпе выдвигаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мега респект вам Алекс и вашему семейству!

Вот это россияне -сильные,мужественные и стойкие.

А мы уже избалованны европой :uhoh:.И то не так и это не эдак :no: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

сууупер рассказ)))  я как неоднократно путешествовавший по Европе на авто человек прям чуть не плакала от знакомых описаний и пейзажей... до Испании надеюсь нам еще только предстоит этим летом ехать, пока самой дальней точкой у нас был Рим, а в другую сторону - Афины и Пелопоннесс...но мы ездили без детей...По этому поводу Вам отдельные респектище))) 

про Украинскую границу - картина один-в-один как с нами была...зато когда ездим через Беларусь - границы нет вообще, а Б-П проходицца раза в три быстрее и проще, чем У-П..жаль писат не умею так... здорово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про Украинскую границу - картина один-в-один как с нами была...зато когда ездим через Беларусь - границы нет вообще, а Б-П проходицца раза в три быстрее и проще, чем У-П..жаль писат не умею так... здорово)))

Спасибо за похвалу моему рассказу! :)

По поводу белорусско-польской границы - это вы очень везучие. Я как раз потому через Украину и выбирал дорогу, что можно более-менее время прохождения предсказать. В прошлом году как раз надо было в Москву заехать, так через Домачево двинули, 3 часа :(

а на Украине теперь через Смильницу обычно, там всегда быстро, только дорога убитая.

Если интересно, вот здесь мой рассказ о втором  путешествии Воронеж-Кальпе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на Украине теперь через Смильницу обычно, там всегда быстро, только дорога убитая.

у нас прохождение РУ границы заняло 10, 5 часов, очередь была 4, 5 км... :crazy: так что после такого мы туда больше ни ногой..только Белоруссия, вместо границы раньше был шлагбаум ржавый, а сейчас и его нет... только навигатор подсказывает, что мы въехали в другое государство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас прохождение РУ границы заняло 10, 5 часов, очередь была 4, 5 км... :crazy: так что после такого мы туда больше ни ногой..только Белоруссия, вместо границы раньше был шлагбаум ржавый, а сейчас и его нет... только навигатор подсказывает, что мы въехали в другое государство...

 

Да уж, а я-то написал, что вы везучие... :o

Мы три раза российско-украинскую границу проезжали, всегда 40 мин - 1 час, не больше. Наш пп Катериновка-Крупец всегда пустой, максимум 1-2 машины. А вы, видимо, на каком-то пп по Крымскому направлению стояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас прохождение РУ границы заняло 10, 5 часов, очередь была 4, 5 км... :crazy: так что после такого мы туда больше ни ногой..только Белоруссия, вместо границы раньше был шлагбаум ржавый, а сейчас и его нет... только навигатор подсказывает, что мы въехали в другое государство...

Небось, сказки из детства вспоминали - "про шапку-невидимку" ? :lol: "про ковёр-самолёт" ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы, видимо, на каком-то пп по Крымскому направлению стояли?

именно))) да еще и в самый сезон...но несмотря на это чет как-то больше экспериментов ставить не брались)))

 

Небось, сказки из детства вспоминали - "про шапку-невидимку" ?  :lol: "про ковёр-самолёт" ?

Ольга, чего только не вспомнили...вот тут-то мы и СССР безграничный вспомнили))))

и украинское вымогательство на каждом шагу....это что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитала я и второй рассказ о путешествии... как Вы здорово пишете, Александр)))) отдельно порадовали знакомые пейзажи, некоторые фото (Люцерн, например) у нас даже сняты с того же ракурса)) 

Хочецца спросить в связи со своей полной беспамятностью и Вашим таким точным изложением даже мелких деталей - Вы какие-то пометки на протяжении путешествия делаете? Или все в голове и в фотографиях?  Еще раз: супер))

ПЫСЫ: а по поводу желтых полей мы как-то остановились  на мнении, что это горчица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитала я и второй рассказ о путешествии... как Вы здорово пишете, Александр)))) отдельно порадовали знакомые пейзажи, некоторые фото (Люцерн, например) у нас даже сняты с того же ракурса)) 

Хочецца спросить в связи со своей полной беспамятностью и Вашим таким точным изложением даже мелких деталей - Вы какие-то пометки на протяжении путешествия делаете? Или все в голове и в фотографиях?  Еще раз: супер))

ПЫСЫ: а по поводу желтых полей мы как-то остановились  на мнении, что это горчица.

Спасибо, polan ! :) Рад, что понравилось.

Если честно, то записываю только расходы, остальное потом из головы и по фоткам вспоминаю. Но, конечно, лучше сразу по приезду писать - многое интересное забывается, иногда даже название города,в котором останавливались не вспомнишь, если там никаких достопримечательностей нет.

А по поводу полей - вроде бы двое человек на форуме написали, что рапс :uhoh:

Но Ваша версия с горчицей мне нравится больше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остальное потом из головы и по фоткам вспоминаю.

тем более удивительно)))) таблеток каких попить мож...для памяти...

вое человек на форуме написали, что рапс

мы тоже выбирали между рапсом и горчицей...и нам тоже горчица понравилась больше :D ни в коем случае не настаиваю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение