Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как поехать в Испанию самостоятельно


Рекомендованные сообщения

Ну там и машины нет, которую Вы хотите взять

ну вообще да, согласен конечно. Когда то мой старый знакомый говорил мне, что машину дешевле в прокат брать не в европейских сетевых прокатах, а в местных испанских, гораздо выгоднее получается, минус в том, что у первых её вернуть потом можно в другом попутном городе, а в местных обратно гнать надо... Изменено пользователем Sharaban
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Друзья,

1. Путешествие самостоятельно и отель? Вы чего? Найдите квартиру в аренду, за две недели можно уложиться в 700 евро, если не гнуть пальцы.

2. Билеты - как написал Ayomice, варианты есть всегда, их нужно искать. Если нужно сэкономить, то лучше ехать не в сезон, билеты явно дешевле.

3. Бензин - если не мотаться как "совраска без узды", то можно вписаться в 2 бака = 170 евро.

4. Покушать - рестораны бывают разные. Средний турист оставляет в Испании - 1000-1500 евро, а вы только на рестораны написали 1000 евро. Если поужинать несколько раз в ресторанах, средний чек на троих, скажем 60 евро + покупать еду и готовить в снятой квартире (максимум 120 евро в неделю). То в 500-600 евро можно уложиться легко.

Итого, я считаю, что если нужно отдохнуть, а не шиковать, то в 100 тыс. уложиться можно, только нужно искать варианты и по билетам и по жилью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2500 евро - на две недели - вполне разумная цена. Без особой экономии, но считая каждые 10 евриков. Золотая серединка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, а теперь все это сложите: Билеты 1000 + визы 200+ машина 200+ бензин 200+ жилье700+ покушать 600 = 2900 евриков - это 110 тысяч. Но это все в идеале, чтобы визу сделать ему либо самому придется ехать либо кому то платить (что тоже не мало), в террамитику или еще куда захотят пойти - тоже деньги, в магазине шмоток прикупить - тоже деньги, детЯм мороженное - тоже деньги, депозит за квартиру (хоть и вернут, но все же считай что эти евры назад привезешь) и т.д и т.п

И это не шиковать. Кстати за еду Вы всетаки мало написали, их может и хватит если у китайцев в воке питаться по 8 евро на человека. Но даже если готовить самим ,все равно много чего хочется попробовать, выйдет больше.

Мое мнение - все равно надо денег больше, этих может не хватить...

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда пожалуй поеду хотя бы на неделю, или же ещё денег подкопить придется, уж очень в Испанию хочеться... слышал так же, что если билеты заказывать заранее (2-3месяца), тогда значительно дешевле получиться. Я раньше только через туроператоров билеты заказывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Екатеринбурга Трансаэро напрямую в Барселону летает, цена билета на май 6900 на человека в одну сторону. На июнь не нашла цен, видимо пока не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, а теперь все это сложите: Билеты 1000 + визы 200+ машина 200+ бензин 200+ жилье700+ покушать 600 = 2900 евриков - это 110 тысяч. Но это все в идеале, чтобы визу сделать ему либо самому придется ехать либо кому то платить (что тоже не мало), в террамитику или еще куда захотят пойти - тоже деньги, в магазине шмоток прикупить - тоже деньги, детЯм мороженное - тоже деньги, депозит за квартиру (хоть и вернут, но все же считай что эти евры назад привезешь) и т.д и т.п

И это не шиковать. Кстати за еду Вы всетаки мало написали, их может и хватит если у китайцев в воке питаться по 8 евро на человека. Но даже если готовить самим ,все равно много чего хочется попробовать, выйдет больше.

Мое мнение - все равно надо денег больше, этих может не хватить...

Я как бы не знаю за что платить за визу, пошел в визовый центр и сдался. 35 евро - визы + визовый сбор, что-то в районе 100 евро. За что платить 200 евро?

В магазине шмоток купить, это уже не отдых, это сверху, Терра Миттика - это тоже сверху. а можно еще с Коста Бланки поехать кругом по Испании...будет вообще 5 штук. :) Я же написал, что это на отдых, а не на шик, так можно в бутик зайти и оставить там не просто 3 штуки евро, а 10-15, легко если есть.

Просто нужно оценивать, что человек хочет съездить в Испанию, побывать в стране, ребенка в море искупать, паэлью покушать...ИМХО нужно просто адекватно оценивать свои возможности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, продают кемпер http://yulialeonov.livejournal.com/32066.html#comments

В этом ЖЖ можно почитать, как семья с тремя детьми путешествовала на этом кемпере по Европе, и по Испании в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как бы не знаю за что платить за визу, пошел в визовый центр и сдался. 35 евро - визы + визовый сбор, что-то в районе 100 евро. За что платить 200 евро?

Могу подтвердить слова Andersona собственным примером! визы всегда оформлял через визовый центр за что платил только визовый сбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут готовый маршрут для детей постарше, по северу Испании и по Франции. По следам Карла Великого. Очень интересно и очень подробно все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут готовый маршрут для детей постарше, по северу Испании и по Франции. По следам Карла Великого. Очень интересно и очень подробно все расписано.

Спасибо вам большое за ценную информацию!

И Всем спасибо, очень признателен за нужную информацию, обязательно посмотрю как визу оформлять, еще про цены на перелет, проживание и пр. почитаю, рассчитаю и буду планировать поездку, оперирую уже реальными цифрами, СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как бы не знаю за что платить за визу, пошел в визовый центр и сдался. 35 евро - визы + визовый сбор, что-то в районе 100 евро. За что платить 200 евро?

В магазине шмоток купить, это уже не отдых, это сверху, Терра Миттика - это тоже сверху. а можно еще с Коста Бланки поехать кругом по Испании...будет вообще 5 штук. :) Я же написал, что это на отдых, а не на шик, так можно в бутик зайти и оставить там не просто 3 штуки евро, а 10-15, легко если есть.

Просто нужно оценивать, что человек хочет съездить в Испанию, побывать в стране, ребенка в море искупать, паэлью покушать...ИМХО нужно просто адекватно оценивать свои возможности. :)

Угу, не знаю как Вы считаете, но виза стоит 1453 + оформление 830 итого 2283 рубля, умножьте на троих, ну не 200, а 180 евро- невелика разница. Там и без Террамитики и всего остального не хватит сотки.И чтобы у человека потом не сложилось негативное впечатление от поездки в Испанию, надо как раз за адекватно оценивать свои возможности. Другое дело что он не брал бы машину, а прилетел бы в Аликанте и снял бы где нибудь аппартаменты недалеко от моря. Тогда я с Вами согласился бы.

Sharaban, после поездки отпишитесь как съездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подтвердить слова Andersona собственным примером! визы всегда оформлял через визовый центр за что платил только визовый сбор

Aristarh я тоже всегда сам сдавал документы в визовый центр, только мне например до Москвы надо еще доехать, и таких затрат по мелочевке набегает выше крыши и их ведь никто не возмещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh я тоже всегда сам сдавал документы в визовый центр, только мне например до Москвы надо еще доехать, и таких затрат по мелочевке набегает выше крыши и их ведь никто не возмещает.

А можно еще DHL-ем доки на визу отправить :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже считал, мне на моем жрущем бензин лексусе дешевле самому за ними было съездить, чем DHL отправлять. Там все паспорта одним письмом нельзя отправлять, придется платить за каждый паспорт + еще вроде сбор консульства дополнительный

А у них в Екатеринбурге вроде консульство есть, им хорошо, ехать далеко не надо

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Вот так выглядит электронный билет на поезд, купленный на сайте renfe.es. Он распечатывается при покупке через интернет, и обменивать в кассе его не нужно. Идете прямо с ним на посадку.

 

Билет Аликанте-Барселона 06.10.12.pdf

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Позвольте внести свои 5 копеек в эту тему. Живем в москве, муж работает в турагенстве менеджером по продажам (Агенство крупное, поэтому операторы дают скидки больше, чем мелким агенствам) . конкретно в Испании были 4-5 раз, причем именно последний раз поехали сами, типа визы открыты,сами забронькали отель на букинге, билеты на самолет тоже сами, думали брать завтраки в отеле на месте, обеды в кафе а ужины через меркадону сами, в итоге завтраки тоже были через меркадону, затраты в общей сложности ну совсем не меньше, чем если бы взяли готовые путевки, как делали всегда до этого.(калькулировать лень), 

Оператор за визы берет 50-60 евро, но у него чартер+ бронирование номеров в отелях блоками+ скидки , если не набирают полный чартер и еще уйма причин, почему в итоге путевка выходит дешевле, чем завязываться самому. 

 Поэтому. если брать на месте машину в прокат, то общая сумма затрат это путевка с питанием (НВ, если с детьми) + затраты по аренде машины, это если только не колесить по стране со сменой отелей, ибо индивидуальный тур , однозначно, выходит дороже.

А лучше всего американский вариант- домик на колесах- всегда дешево и всегда дома. :)

 

Спасибо за столь скорые ответы! Получается минимум 130 000 р., да... думал в сотню уложиться... В прошлом году одно турагенство рекламу давали от 20 т.р. на человека / 5* две недели завтрак / ужин, я поэтому так и запланировал, что сотни должно хватить. Предполагал, что самостоятельно даже дешевле должно получиться, жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчасти да отчасти нет,

опыт самостоятельных путешествий говорит, что самоход - правильно спланированный, при цене сопоставимой, равной стоимости тура, будет гораздо качественней

1) регулярный рейс, а не чартер, как правило можно ина западную ак попасть (сейчас у СВИСС Барса на осень по 11 00 за билет есть, с удобной и не долгой пересадкой)

2) свобода выбора места проживания, (отель, вилла, аппарты)

3) аренда авто на 2х  (не мерседеса) стоит не так дорого 300-400 евро за 2 недели (без супер кавер, его покупать отдельно у вордномадс, например)

путевка выйдет дешевле если отель не высокого качества,

мы за 2 000 евро путешествовали на 14 дней (сумма на перелет проживание с арендой авто и бензином) + питание и развлечения экскурсии (с авто на них экономия не хилая)

да это все на 2х, без детей с продживанием в 1м двух местах и путешествиями по округе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчасти да отчасти нет,

опыт самостоятельных путешествий говорит, что самоход - правильно спланированный, при цене сопоставимой, равной стоимости тура, будет гораздо качественней

1) регулярный рейс, а не чартер, как правило можно ина западную ак попасть (сейчас у СВИСС Барса на осень по 11 00 за билет есть, с удобной и не долгой пересадкой)

2) свобода выбора места проживания, (отель, вилла, аппарты)

3) аренда авто на 2х  (не мерседеса) стоит не так дорого 300-400 евро за 2 недели (без супер кавер, его покупать отдельно у вордномадс, например)

путевка выйдет дешевле если отель не высокого качества,

мы за 2 000 евро путешествовали на 14 дней (сумма на перелет проживание с арендой авто и бензином) + питание и развлечения экскурсии (с авто на них экономия не хилая)

да это все на 2х, без детей с продживанием в 1м двух местах и путешествиями по округе

ну я и написала, что если колесить по стране-( а это уже и есть индивидуальный тур) то через агенство- дороже, а по поводу звездности отелей как раз наоборот, в турах можно выиграть по цене и тут.Вчера муж смотрел на Аликанте май месяц на 14 ночей в 4* тур с визами и перелетом ( ну и трансфер наверняка, не помню точно) на двоих от 48000 тыс. руб( по конвертации чуть меньше 1000 евро) ну  оператора рекламировать не буду, только могу уточнить, что перелет как раз на чартере от оренбургских авиалиний. ;) Да, забыла добавить, на завтраках (ВВ)

Изменено пользователем Иллюмиэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выиграть можно в звездности, но не в качестве этих звезд,

т.е. скидка для ТО от базовой цены в 10-15% достигается за счет ченго то, отгадаем за счет чего: питание, количество смены белья и тд, больше отелю в себестоимости экономить не на чем

единственно что цены у ТА имеют вид параболической кривой, т.е. цена в начале сезона = себестоимости тура, в разгар сезона это уже разы выше себестоимости,

тут выиграть можно

но опять таки, кому что, кто то полетит оренбергскими а ктото лучше свисс с пересадкой (или с7 прямой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*выиграть можно в звездности, но не в качестве этих звезд,

т.е. скидка для ТО от базовой цены в 10-15% достигается за счет ченго то, отгадаем за счет чего: питание, количество смены белья и тд, больше отелю в себестоимости экономить не на чем*

тут не отель экономит, тут стоимость тура может быть ниже в общей сложности и совсем не за счет частоты смены белья, большие операторы скупают на сезоны номера в отелях и места в чартерах блоками, и если все не продается- то естественно цены падают, иногда билет на самолет может обойтись в 1500 тыс рублей только потому,, что авиакомпанию штрафуют, если гоняет пустой рейс , а компания этот штраф может вывесить на оператора, чьи места выкуплены но не заполнены и еще очень много внутренних ньюансов, которые не сказываются на качестве отдыха, уж про отказные туры я и не говорю, когда агент готов просто за пол-цены отправить, чтоб виновник отказного тура попал не на полную сумму, а хоть частично, чистый вопрос фарта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение