Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как поехать в Испанию самостоятельно


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, какая авиакомпания летает из Тампере в Аликанте? Сейчас на skyscanner рейсы только с двумя пересадками за 12 тыс.р.

Только рейсы Ryanair из Тампере - сезонные. В этом году первый 24 или 25 марта. И заканчиваются обычно где-то в 20-х числах октября. И если брать билеты за несколько месяцев до даты вылета - получается очень дешево. А мы в ноябре покупали на AirBerlin с 1 пересадкой (в Берлине) из Питера - за 13т. И даже довольны: все-таки если из Тампере лететь - это и гринкарту брать на машину, и стоянку там оплачивать, ну и сам бензин - так почти тоже самое и получается. Т.е. почти никакой экономии, а мороки больше. Но это - на любителя.

Изменено пользователем ZhaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только рейсы Ryanair из Тампере - сезонные. В этом году первый 24 или 25 марта. И заканчиваются обычно где-то в 20-х числах октября. И если брать билеты за несколько месяцев до даты вылета - получается очень дешево. А мы в ноябре покупали на AirBerlin с 1 пересадкой (в Берлине) из Питера - за 13т. И даже довольны: все-таки если из Тампере лететь - это и гринкарту брать на машину, и стоянку там оплачивать, ну и сам бензин - так почти тоже самое и получается. Т.е. почти никакой экономии, а мороки больше. Но это - на любителя.

Так у вас вроде бы маршрутки до Тампиере ездят?

И я из Москвы летал в мае Люфтганзой через Франкфурт за 7100 туда-обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маршрутки до Тампере ходят. Да только трансфер в один конец стоит 45-50 евро. Ну и обратно столько же. Так то-на-то и выходит. Т.е. 7-8 тыс. руб. (ну или даже 6 тыс, если сильно заранее брать) я плачу за билет + 3-4 тыс за трансфер. Получается почти столько же, как если я из Питера полечу. Только из Питера - мороки меньше, не трястись еще 4-5 часов в маршрутке. И еще один минус лоукостов: там провоз багажа оплачивается дополнительно. из Тампере на Ryanair стоит 40 евро. А бесплатно можно провести только 10 кг ручной клади, и только сумка определенного размера (если правильно помню, то размер багажа 50х40х20, там еще перед стойкой регистрации рамка специальная стоит: если сумка помещается - значит можно провозить. И еще меня постоянно просили дамскую сумку убирать в эту "ручную кладь", т.к. на 1 человека положено только 1 место). Получается, даже бутылку вина не провезти, если не сдавать в багаж вещи. Мы, конечно, одежды возим с собой минимум, а вот вино хотели бы привозить, хоть 3-4 бутылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверьте ребёнку.

одно из самых ярких впечатлений детства автопробегом по Европе в 1995 году с папой и мамой

маршрут Архангельск-Питер-Хельсинки-Стокгольм-Гётеборг-Амстердам-Дижон-Барселона-Калпе-Мадрид-

Париж-Брюссель-Амстердам- и так обратно до Архангельска

35 дней 11500 км

Вам тоже 2,5 годика в тот момент было?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверьте ребёнку.

одно из самых ярких впечатлений детства автопробегом по Европе в 1995 году с папой и мамой

маршрут Архангельск-Питер-Хельсинки-Стокгольм-Гётеборг-Амстердам-Дижон-Барселона-Калпе-Мадрид-

Париж-Брюссель-Амстердам- и так обратно до Архангельска

35 дней 11500 км

Действительно в каком возрасте Вы путешествовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только рейсы Ryanair из Тампере - сезонные. В этом году первый 24 или 25 марта. И заканчиваются обычно где-то в 20-х числах октября. И если брать билеты за несколько месяцев до даты вылета - получается очень дешево. А мы в ноябре покупали на AirBerlin с 1 пересадкой (в Берлине) из Питера - за 13т. И даже довольны: все-таки если из Тампере лететь - это и гринкарту брать на машину, и стоянку там оплачивать, ну и сам бензин - так почти тоже самое и получается. Т.е. почти никакой экономии, а мороки больше. Но это - на любителя.

Они что-то в этом году совсем цены задрали (имею в виду Ryan-Air).

На летний сезон билетов из Тампере до Аликанте дешевле 80 евро нет в принципе. И плюс там еще всякие сборы. И это при просмотре начиная с января, т.е. за полгода. В принципе все-равно дешевле, чем у других операторов, но такой лафы, как было раньше с билетами по 15-20 евро что-то уже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, а как же не согласиться.

все ведь зависит от того насколько комфортно чувствует себя вся семья в поездке

я по словам родителей никому не мешала с пелёнок (простите за деталь) да и старший брат вёл себя по взрослому. Каждый должен решить сам кому и как удобнее и лучше поступать.

ясно также и то что память детская ив 2,5 и в 6 играет с нами в игры. по своей помню мне было здорово спасибо родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это главное, что помнится, что было здорово :))) А родители они такие... многое могут не сказать :), а потом все всплывает, когда свои детишки появляются и ты понимаешь, что в реальности значило "никому не мешал/а" :)))) Особенно сравнивая, с другими детьми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, а как же не согласиться.

все ведь зависит от того насколько комфортно чувствует себя вся семья в поездке

я по словам родителей никому не мешала с пелёнок (простите за деталь) да и старший брат вёл себя по взрослому. Каждый должен решить сам кому и как удобнее и лучше поступать.

ясно также и то что память детская ив 2,5 и в 6 играет с нами в игры. по своей помню мне было здорово спасибо родителям.

Я подтверждаю. Моим детям (3 и 6) очень нравится путешествовать. Летняя поездка на авто из Воронежа в Кальпе очень всем понравилась. Старшая дочь(6 лет) уже планирует маршрут(собираемся в апреле-марте) Благодаря путешествиям она уже не плохо знает географию и разбирается в картах. Даже младшая дочь в свои 3 года знает много европейских стран. А когда возвращались назад в Россию, растянули немного путешествие, заезжая по дороге в различные интересные города, которых в Европе ой как много. Главное заранее подготовиться и найти нужную инфо. Надо отдать должное нашему папе(любителю истории), который любит рассказывать детям (и сам узнавать) различные исторические моменты. Так что дочери и в истории неплохо разбираются!!! ;)

А в машине, чтоб дети не скучали я им читала, решали примеры, играли в города, рисовали. Им очень понравилось и никто не скучал.

А самое главное - что мы все вместе, все рядом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово - вы молодцы !

Только вот нам страшновато одним - было бы хорошо 2-3 семьи совместно = мы бы тогда тоже согласились попробовать !

Мечтаю вот в несколько семей сделать путешествие по Испании ... но моя половинка - только если еще кто-то будет,

даже гида говорил найду на кругосветку по Испании - ни в какую !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один плюс поездки на авто - глядя в окно, можно много красивого увидеть. Например:

post-547-0-51937300-1331649699_thumb.jpg

post-547-0-24716700-1331649771_thumb.jpg

Жаль что остановиться было негде. Пришлось фотографировать из окна на приличной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жж есть сообщество deti-vs-travel, там много ценной инфы про поездки с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, там про путешествии на самолете. На самолёте мы с 7 месяцев по разным странам путешествуем. А вот на машине, это другое дело. Мои долго сидеть не хотят. Читать и смотреть мультики до бесконечности не будут. Играть в города тоже не потянет, они плохо говорят, сказался эффект близнецов. Нас хватает на 5 часов, потом ..... не описать. :x если каждый раз останавливаться через 5 часов, то ехать будем месяц. А стоимость гостиниц. И потом через 3 пробега посадить их в машину можно только подкупом. :D Или покупать дом на колесах, или в крайнем случае микроавтобус. В противном случае с моей малышней не справиться. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, там есть много и про автопутешествия. Но тут всё сугубо индивидуально, Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не поехал в такое длительное путешествие с детьми. Крышу снесут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья, я из Екатеринбурга, у меня есть около 100 000 рублей, и семья (ребенок 5 лет и жена). Планирую поехать путешествовать в Испанию самостоятельно, примерно так: прилететь из аэропорта "кольцово" на север Испании, взять эконом автомобиль в прокат и двинуть не торопясь вдоль побережья на юг (возможно с заездом в Мадрид) с остановками например в хостелах (дорогие гостиницы не интересуют, т.к. планирую остановки только на ночь).

Подскажите пожалуйста как бы провернуть такое путешествие это экономно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжко будет. У Вас только на билеты и визы 50% суммы уйдет. А с 1000 евро на две-три недели. Аренда+бензин+отель+ питание??? Может кто то сможет более точно скалькулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билеты с визами - полтинник (правильно werrew посчитал), машина на две недели - минимум 8000 руб, бензин - 12000, поесть - 40000, гостишки - 30000. Итого = 130 000. Я бы как минимум эту сумму увеличил в полтора раза, т.е. Итого=200 тысяч рублей на семью из трех человек на две недели скитаний. Думаю это еще минимум, сам бы наверное не рискнул...

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь скорые ответы! Получается минимум 130 000 р., да... думал в сотню уложиться... В прошлом году одно турагенство рекламу давали от 20 т.р. на человека / 5* две недели завтрак / ужин, я поэтому так и запланировал, что сотни должно хватить. Предполагал, что самостоятельно даже дешевле должно получиться, жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь скорые ответы! Получается минимум 130 000 р., да... думал в сотню уложиться... В прошлом году одно турагенство рекламу давали от 20 т.р. на человека / 5* две недели завтрак / ужин, я поэтому так и запланировал, что сотни должно хватить. Предполагал, что самостоятельно даже дешевле должно получиться, жаль...

Не забывайте агентства чартерными рейсами летают. Там цены на билеты другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пн 18 июн 2012

06:50 SVX Екатеринбург Finnair AY152 07:00 HEL Хельсинки Вантаа 3 ч. 10 Пересадка в аэропорту 10 ч. 25 17:25 HEL Хельсинки Вантаа Finnair AY3269 20:20 BCN Барселона 3 ч. 55

Вт 3 июл 2012

10:15 BCN Барселона Finnair AY3270 15:10 HEL Хельсинки Вантаа 3 ч. 55 Пересадка в аэропорту 8 ч. 45 23:55 HEL Хельсинки Вантаа Finnair AY151 (+1) 05:55 SVX Екатеринбург 3 ч.

Общая стоимость за 2 взр и 1 реб. 39 497,80р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь скорые ответы! Получается минимум 130 000 р., да... думал в сотню уложиться... В прошлом году одно турагенство рекламу давали от 20 т.р. на человека / 5* две недели завтрак / ужин, я поэтому так и запланировал, что сотни должно хватить. Предполагал, что самостоятельно даже дешевле должно получиться, жаль...

Ну там и машины нет, которую Вы хотите взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение