Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Работа Почты в Испании


Tita

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Забрать бы смогли, написав авторизацию от папы на ваше имя и подделав его подпись, принести надо вместе с копией его и своего документа, в этом проблем нету. Забирали так. Никто там с лупой подпись не сверяет.

 

Но т.к. пошел 8 день, то уже ничего не поможет, ушло обратно. Ждите, когда повторно пришлют, как выше Миша написал, как правило, ничего хорошео там не бывает.

 

Можно предположить, что вам выслали, если на бланке, что получили, расшифруете надпись, от кого пришло письмо. Обычно это читаемо вполне, но не всегда, иногда так написано, что фиг поймешь. Т.е. поняв, что за организация к вам стучиться, можно предположить, что ей от вас может быть надо.

 

Если расшифруете, от кого письмо было, можно подойти в ту контору с этой бумажкой и опять же авторизацией от папы (липовой), что он доверяет вам забирать его документы, решать его вопросы в такой то организации + копии ваших доков... и там на месте взять дубликат того, что вам посылали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена,

За полезность твоего совета надо поставить лайк, но за его незаконность - антилайк.

Увы, так нередко бывает в жизни ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Миш, надеюсь, нас не читают испанские органы ;) ну а что делать, иногда приходится вертеться, чтоб разрулить проблемы дистанционно в отсутствии хозяев. Доверенностей нотариальных на все чихи никто оставлять не будет и нам они не нужны, а ситуации возникают, выкручиваемся, разбираемся, все довольны, включая официальные органы, на письма которых среагировали в итоге. А иначе не всегда получается, грешна. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Может, я не совсем по теме, но у меня такой вопрос. Хочу купить щеночка, порода - французская овчарка, Beauceron. Нашла пару заводчиков, но они все далеко от меня, только одна дорога туда-обратно займет два дня и 2000 км. Хозяин щеночков предложил переслать мне малыша через услугу MRW, это доставка грузов, в том числе живых. Может, у кого-то есть опыт обращения в эту службу. Поделитесь вашим впечатлением, пожалуйста.

Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я не совсем по теме, но у меня такой вопрос. Хочу купить щеночка, порода - французская овчарка, Beauceron. Нашла пару заводчиков, но они все далеко от меня, только одна дорога туда-обратно займет два дня и 2000 км. Хозяин щеночков предложил переслать мне малыша через услугу MRW, это доставка грузов, в том числе живых. Может, у кого-то есть опыт обращения в эту службу. Поделитесь вашим впечатлением, пожалуйста.

Я, дело прошлое, заказывал колеса на машину...Так в офисе, где пришлось их получать(водитель мой адрес домашний не нашел....врет наверное))))) тусовались две собаки разного возраста и какая то птица в клетке...Я было подумал, что сотрудники своих питомцев на работу привели...оказалось-именно доставка, именно животных....)))) То есть имеет место быть...Тут вопрос другой-как не глядя брать щенка то? Это ж вопрос сурьезный..!!! А заводчик по любому самого неказистого отправит....)))))????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, дело прошлое, заказывал колеса на машину...Так в офисе, где пришлось их получать(водитель мой адрес домашний не нашел....врет наверное))))) тусовались две собаки разного возраста и какая то птица в клетке...Я было подумал, что сотрудники своих питомцев на работу привели...оказалось-именно доставка, именно животных....)))) То есть имеет место быть...Тут вопрос другой-как не глядя брать щенка то? Это ж вопрос сурьезный..!!! А заводчик по любому самого неказистого отправит....)))))????

Так, значит, привезут не на дом, а надо еще в офис добираться? А насчет неказистого. Ну я беру без педигри, то есть, родословной. По фоткам щены очаровательные, фото хозяин выкладывает регулярно и видно, как они взрослеют, а глазки умнеют. Да и скайп никто не отменял, попрошу на моем метку поставить (шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, значит, привезут не на дом, а надо еще в офис добираться? А насчет неказистого. Ну я беру без педигри, то есть, родословной. По фоткам щены очаровательные, фото хозяин выкладывает регулярно и видно, как они взрослеют, а глазки умнеют. Да и скайп никто не отменял, попрошу на моем метку поставить (шутка).

Вообще доставка до дому..))) Но испанские водители(доставщики)очень своеобразные люди...)))Мне доставляли два дня, после того, как пришло уведомление о поступлении груза в офис....Так первый день водитель не доехал до меня по причине начавшейся сиесты...)))) я на следующий день сам в офис метнулся-оказалось, что колеса в машине, машина ездит по адресам и мол ждите....Ну, я умный, я предположил, что чего то случиться и попросил, что бы выгрузили колеса в офисе, если вдруг сегодня не доставят....))) Естественно, водитель адреса не нашел, поэтому получал сам, в офисе....)))) я не знаю, где у Вас ближайший офис к дому, можно посмотреть наверное....По мне-проще подскочить...)))) А то у меня 2 дня везли колеса из Германии(немцы) и два дня испанцы(так и не довезли)...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

на прошлой нделе отправил посылку из Валенсии в Барселону- отпрвил в 11 утра в 13 часов на следующий день ее получили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

post-5-0-83616400-1423487673_thumb.jpg

 

«Письмо, отправленное мне из того же города, я получил только через неделю», рассказывает житель Валенсии, который хотел бы пожаловаться на задержку в получении почтового отправления. «Я думал, что они его потеряли», говорит он.

 

Читать далее


Anderson: И мои две посылки были в их числе...йаха!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дяденьке письмо по городу неделю шло?

А мне на прошлой неделе пришло письмо из учреждеия на соседней улицы - штемпель на конверте "15.01.2015" стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Из Мадрида до Хавии страховка с карточками и диском шла 2 дня, на третий вручи мне дома, без паспорта, просто по подписи

Послала бандероль из Морайры в Екатеринбург

еще не дошла, как придет отпишусь)))

стоимость 10,06евро , вместе с упаковкой

Изменено пользователем Серебряное Копытце
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась отправить заказное письмо с уведомлением нотариусу для торгов, за 27 е, обещали доставить за 3 дня, но доставка до 12, а мне надо до 10 утра. И требовали телефон получателя, что бы удостовериться, что получил. У меня телефона не было, говорят, что как правило доставляют. Зачем тогда заказное письмо с уведомлением отправлять, в чем смысл уведомления.

Плюнула и сгоняла за 20е на машине. С гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась отправить заказное письмо с уведомлением нотариусу для торгов, за 27 е, обещали доставить за 3 дня, но доставка до 12, а мне надо до 10 утра. И требовали телефон получателя, что бы удостовериться, что получил. У меня телефона не было, говорят, что как правило доставляют. Зачем тогда заказное письмо с уведомлением отправлять, в чем смысл уведомления.

Плюнула и сгоняла за 20е на машине. С гарантией.

Если что - есть курьерские компании типа DHL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Лично я очень доволен работой местной почты!

Я регулярно получаю посылки из Китая, Испании и РФ. Сотрудники перед приездом звонят, спрашивают дома или нет. Небольшие конверты кладут в ящик, а большие - в руки.  В офисах ни разу ни стоял в очереди больше 10 мин! Всегда все улыбаются - сплошной позитифф! 

Стоимость отправки посылки до 1кг в РФ стОит 500р. А из РФ сюда за 500р  до 500гр. 

P.S. Расценки на конверты разных размеров есть на фото в телефоне.

P.P.S. C ужасом вспоминаю посещения почтовых отделений на Родине - очереди, недовольные лица, лень и неразбериху....

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Don Pedro сказал:

Лично я очень доволен работой местной почты!

Я регулярно получаю посылки из Китая, Испании и РФ. Сотрудники перед приездом звонят, спрашивают дома или нет. Небольшие конверты кладут в ящик, а большие - в руки.  В офисах ни разу ни стоял в очереди больше 10 мин! Всегда все улыбаются - сплошной позитифф! 

Стоимость отправки посылки до 1кг в РФ стОит 500р. А из РФ сюда за 500р  до 500гр. 

P.S. Расценки на конверты разных размеров есть на фото в телефоне.

P.P.S. C ужасом вспоминаю посещения почтовых отделений на Родине - очереди, недовольные лица, лень и неразбериху....

Из России в Испанию до двух кг - 250 - 300 рублей стоит отправка посылки :blush:

Вернее это называется - малый пакет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Don Pedro сказал:

Лично я очень доволен работой местной почты!

Соседи простояли на местной почте 1,5 чтобы получить письмо. Почта работает до 14 часов.

Сейчас в Москве часто пользуюсь почтой, трачу не больше 30 минут, приходит смс на телефон, когда посылка поступает в отделение. Время работы до 19 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю и дальше часто пользоваться почтой в Москве! :lol:                       

 

Витя, я собственноручно отправлял посылку 400гр из Москвы в Аликанте за 500р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Don Pedro сказал:

Желаю и дальше часто пользоваться почтой в Москве! :lol:                       

 

Витя, я собственноручно отправлял посылку 400гр из Москвы в Аликанте за 500р. 

Ой - я таки тоже отправлял за 750 рублей из Москвы :D

Пока не узнал, что есть такая штука - как малый пакет

Это для международных отправлений. Китайцы свои товары так и отправляют

Почтовикам не выгодно отправлять малым пакетом, потому они всегда естественно втюхивают посылку

Им просто нужно говорить - форма CN22 и усе :D

1 час назад, Kitik сказал:

Соседи простояли на местной почте 1,5 чтобы получить письмо. Почта работает до 14 часов.

Сейчас в Москве часто пользуюсь почтой, трачу не больше 30 минут, приходит смс на телефон, когда посылка поступает в отделение. Время работы до 19 часов.

Не - у меня в городе на почте хорошо

Сколько там не был - никогда очередей нет

Ну и в России хожу на почту - в последнее время тоже не очень много очередей, в некоторых вообще нет никого

И да - SMSки приходят

Недавно утеряли посылку - я отправлял в Грецию. Как раз за нее взяли 750 рублей за отправку 400 граммов :D Роутер отправлял - 1500 рублей стоил

Так вот - я написал претензию - вернули 3300 рублей :D Я еще в наваре оказался :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение