Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Работа Почты в Испании


Tita

Рекомендованные сообщения

Привет!

Скажите пожалуйста, если посылать почту из Испании, скажем, в Америку, они будут доходить примерно за 2 недели, как из других европейских стран или тут нельзя полагаться на скорость испанцев?

Есть ли опыт у кого-нибудь?

Посылать буду важные посылки много и часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МЫ регулярно посылаем и получаем посылки и только раз была проблема когда пропало заказное письмо, но нам возместили его стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанская почта - из одного города в соседний город (расстояние 25км) простое письмо идет неделю (суббота и воскресенье выходной, да и фиеста какая-нибудь местная тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Почтовые отделения в Испании работают, в основном, с 8.30 до 14.30 в будни и в субботу с 9.30 до 13.00, главные почтовые отделения в столицах муниципалитетов работают с 8.30 до 20.30. Также в отделениях вы можете отправить факс, сделать копии документов.

Время работы ближайшего отделения вы можете проверить тут. Для этого нужно ввести название города в поле Localidad, выбрать провинцию (Provincia) и нажать Ver Oficinas. Отделение можно также найти по вашему почтовому индексу (Busqueda por codigo postal).

Удачной отправки писем и посылок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только имейте ввиду, что данный сайт очень не корректный, например на нем могут отсутствовать реальные отделения. Проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще учтите что почта Испании работает даже хуже русской, те же очереди + если что то не доставят, конца не сыщишь.. проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 1 year спустя...

Наверное глупый вопрос :)

 

Как отправить 2 листа а4 подешевле в Россию, вероятно на местной корреос, конверты прям там дадут, заполнить и отдать работнику почты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в Гате и в Пердрегере. В Гате на N-332 ближе к концу города в сторону Аликанте по правой стороне если ехать опять же в сторону Аликанте. Перед зданием почты есть поворот и там парковка. В первом сообщении Olga есть ссылка ТУТ, там поисковик отделений!  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Ребят, подскажите плз, кто в курсе...

Нам отправили письмо почтой России, с трэк-номером. Почти месяц посылка пролежала в том же отделении и вот 3го июля в трэк-инфо появился Экспорт. В тот же день я искала этот же номер в Correos и там написано вот это:

 

03/07/2013 Salida de la Oficina Internacional de origen

Что это значит? И когда можно ждать письмо? Мы сейчас в Андорре и планировали завтра вылетать в Россию. Теперь мучаемся, может, имеет смысл один денек подождать и в субботу получится письмецо наше перехватить? Письмо отправлено в Ллорет.


До меня только дошло, что это означает тот же самый экспорт из России)))

 

Тогда вопрос к тем, кто ждал посылки-письма из России, как долго они к вам шли после экспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fityulina,письмо-посылка Ваша,судя по всему,3-го только отбыла из России. Если она ещё отправлена в Ллорет,то ждать её не имеет смысла,-там некому работать, все поувольнялись,сегодня была,-очереди и работает только один человек.У меня прсылка из Эстонии с 29мая идёт, и всё ещё "в процессе".((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

У меня с почтой опыт положительный. К приезду отправляли себе 5 посылок по 20 кг, всё дошло в срок, с доставкой на дом. Дальше, решил закрыть контракт с Мувистаром, не так всё просто необходимо отсылать письмо. На почте всё объяснили, как лучше отправить, что бы не отвертелись в Мувистаре. И где, как расписаться, когда ко мне придёт почтальон с уведомлением о получении Мувистаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, а вы зачем чего-то кому-то отправляете? Я вот просто блокирую счет для снятия денег и все автоматически убивается. Само собой речь не о контракте с периодом, который вы должны пользоваться услугами или заплатить штраф за преждевременный разрыв контракта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Подскажите, плиз, в почтовых отделениях можно марки и конверты купить, или это только в местных "Роспечатях" возможно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Подскажите, плиз, в почтовых отделениях можно марки и конверты купить, или это только в местных "Роспечатях" возможно? :)

Конверт -- sobre

Конверт с маркой -- sobre franqueado

 

Тариф А -- пересылка по Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце октября ждала посылку из Италии. По трекингу она должна была быть доставлена, а мне ни извещение, ни SMS не пришло. Итальянцы стали беспокоиться, начитавших каких-то статей про работу почты в Испании, и попросили меня сходить в отделение. Сходила. Посылка лежала в отделении уже 7 дней. На вопрос: "почему же меня никто не уведомил?"--- сотрудница улыбнулась и пожала плечами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жду посылку, отправленную из Екатеринбурга 1 ноября. Пока на почту Испании зуб не точу, так как по данным Почты России, она только 22 ноября (через три недели!) покинула пределы Отечества. Но в Correos завтра решила наведаться, а то мне содержимое посылки уже совсем не актуально будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ин, сходи-сходи. У меня раньше такого не было. Всегда приносили уведомление. Правда во время моего ожидания, забастовка почтовиков была, но не на КБ, а в Каталонии. Так что местный какой-то глюк. Из Италии до Испании посыль мне шла 10 дней + 7 дней в отделении :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение