Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Два загранпаспорта: можно или нет?


Рекомендованные сообщения

Ayomice писал(а) Птн, 16 Сентябрь 2011 01:41

Кроме того, никто еще не отменял возможность законно иметь 2 действующих российских загранпаспорта. images/smiley_icons/blush.gif

Насчет законности !!! двух действующих российских загранпаспортов - НИЗЯ !!! И СИЛЬНО НИЗЯ!!!

У меня был такой случай - один умудрился получить у себя в городе и он был еще два года как дейстующий, а другой сделали через дипломатическую службу (была надобность). Так меня очень хорошо поимели за не сданный действующий паспорт и получение второго ... - мозги промывали хорошо... (хотя не по своей надобности получал второй).

Более того попробуйте получите второй действующий паспорт у себя по прописке ??? (понимаю, что Россия большая страна и чудес много - но ЗАКОННННННО !!! images/smiley_icons/lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в компании 100 человек имеют по 2 паспорта и это полностью законно и легально. Срок действия паспортов должен быть одинаков, выдается второй паспорт при определенном кол-во поездок в месяц (могу ошибаться, но вроде больше 3-х). При этом второй паспорт можно получить только на территории РФ, в консульствах этого не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Вы бы еще конституцию вспомнили Laughing

В России погранцы уже внаглую русского человека без обратного билета никуда не выпускают!

Скоро поимеем железный занавес)))) А как все начиналось ))) Свобода, гласность, демократия )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же, с резиденцией другой страны выпускаю очень легко, я правда не летал

А жена у меня летала два раза в прошлом году, оба раза без обратного билета, но с резиденцией другой страны, прекрасно выпускали, без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы какие-то страсти рассказываете. Shocked

Погранцов не то чтобы Ваш обратный билет не интересует, им пофиг даже есть ли у Вас виза или тархета.

Ни разу у меня не проверяли: предъявляю только чистый загранпаспорт!

Тархету приходится показывать только при регистрации на рейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что и по логике, и по конституции, НИКОГО не должно заботить есть у тебя виза или обратный билет! (А может я такой дебил, хочу вот без визы ехать в, да куда угодно короче, и хочу, чтоб меня депортировали, бедный российский пограничник так сильно обо мне беспокоится что-ли ? )

Вообще каким болтом российский пограничник у меня проверит визу? С какого перепугу он у меня ее должен вообще проверять? Зачем ему знать есть у меня резиденция или нет?

Я для него кто? Резидент Испании/Франции/ ...? Нет ребята, я для него в первую очередь гражданин РФ (Звучит правда жалко, но все же)!!!

Я в розыске? Нет? Тогда ставь скатина печать (молча), желай мне счастливой поездки и продолжай РАБОТАТЬ!!!

На практике же все совсем наоборот! Недавно перестали выпускать должников, вообще бред по моему, ну не заплатил человек алименты, ну и что теперь не выпускать его из страны? А как же коституция, в которой прописано о праве гражданина РФ безпрепятственно въезжать/выезжать из страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мешайте все в одну кучу.

Паспорт - это паспорт. И погранцы проверяют только его подлинность и Вашу личность. У Вас где-то было не так?

Что касается ограничения на выезд, например, должников/алиментщиков, то Конституция в этом случае нарушается не более, чем когда человека отправляют в места не столь отдаленные, например, за хулиганку.

Схема та же: правонарушение -> суд -> ограничение. В чем причина для эмоций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, в Москве, причем постоянно! То покажи обратный билет, то покажи резиденцию, то визу ))) Очень поэтому на родину не тянет как-то!

Приехал, дела порешал и ДОМОЙ!!!!

По поводу лишения свободы человека, решение принимает суд!

А по вопросу выпускать или нет должника, решение суда не может быть вообще! Если такое решение было, почему тогда люди не знают об этом?

Или видимо схема не та же!

А по поводу двух паспортов, ну и у меня было два, один потерял, другой сделал, а потом нашел старый. Просто не нужно иметь оба в кармане. Пользуешься одним и все!

Хочешь этим, хочешь другим.

Так делалось давным давно, например теми кто ездил в Израиль и в Арабские страны. Один для израиля, другой для арабов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно так же сейчас делают при поездках во всякие Ираны, Ираки и т.п., а если едут в Штаты показывают другой паспорт, в котором штатовская виза и нет отметок о въезде в страны черного списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время можно ЗАКОННО иметь 2 действительных российских загранпаспорта. И получить их в одном и том же УФМС по месту регистрации. Без всяких мутных схем. И оба носить в ОДНОМ кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Вск, 16 Октябрь 2011 19:53

В настоящее время можно ЗАКОННО иметь 2 действительных российских загранпаспорта. И получить их в одном и том же УФМС по месту регистрации. Без всяких мутных схем. И оба носить в ОДНОМ кармане.

Абсолютно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Вск, 16 Октябрь 2011 16:24

Вы какие-то страсти рассказываете. images/smiley_icons/shok.gif

Погранцов не то чтобы Ваш обратный билет не интересует, им пофиг даже есть ли у Вас виза или тархета.

Ни разу у меня не проверяли: предъявляю только чистый загранпаспорт!

Тархету приходится показывать только при регистрации на рейс.

Hola todos! Подтверждаю слова Ayomice летел на этой неделе ни кто на погранконтроле мою резиденцию не спросил и билет тоже я

не показывал, только посадочный талон, и все ! впрочем у меня по жизни документы мало кто спрашивает, особенно милиционеры.

Не знаю кто мог прицепиться к Dvaling там на таможне все такие добродушные даже мой багаж не распотрошили не то что швейцарцы,

их похоже, хлебом не корми, дай мою сумку перерыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично и у меня! Да и какие билеты показывать - они же электронные, я их последнее время даже печатать перестал, с одним паспортом путешествую! images/smiley_icons/smile.gif

Вот немцы - те, если с чужой визой шенгенской(в смысле, не Германией выданная) в Германию прилетаешь, обязательно допросят - "зачем, почему, куда в Германию..." images/smiley_icons/shok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex писал(а) Срд, 19 Октябрь 2011 14:59

Вот немцы - те, если с чужой визой шенгенской(в смысле, не Германией выданная) в Германию прилетаешь, обязательно допросят - "зачем, почему, куда в Германию..." images/smiley_icons/shok.gif

Я когда по визе летал и через Германию, на погранконтроле немцу с паспортом сразу посадочный на следующий рейс в Испанию давал со словами: "Транзит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvaling писал(а) Срд, 19 Октябрь 2011 19:35

Всем привет!

Ну значит это только я такой, вызывающий подозрения, причем постоянно ))))

Не только Вы! меня так любят на таможне в Цюрихе, что постоянно норовят вывернуть мой багаж, пощупать в

раздевалке. Последний раз вез достаточно большой кофр с телескопом, так одна швейцарская таможеница, выскочила

с устройством похожим на фалоимитатор и начала вокруг моего кофра собирать образцы воздуха! вот была

потеха!!! images/smiley_icons/yahoo.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

В России погранцы уже внаглую русского человека без обратного билета никуда не выпускают!

Да ничего они не проверяют это вообще не их компетенция

Да и в Швейцарии им тоже все до фонаря печать в паспорт шлепнул и все

Цитата:

Последний раз вез достаточно большой кофр с телескопом

Они вообще в осадок выпали

Все из швейцарии оптику везут а вы сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh писал(а) Чтв, 20 Октябрь 2011 01:11

Dvaling писал(а) Срд, 19 Октябрь 2011 19:35

Не только Вы! меня так любят на таможне в Цюрихе, что постоянно норовят вывернуть мой багаж, пощупать в

раздевалке. Последний раз вез достаточно большой кофр с телескопом, так одна швейцарская таможеница, выскочила

с устройством похожим на фалоимитатор и начала вокруг моего кофра собирать образцы воздуха! вот была

потеха!!! images/smiley_icons/yahoo.gif

Может, это счётчик Гейгера у неё был? images/smiley_icons/smile.gif

Испугались, что Вы атомную бомбу по частям провезёте? images/smiley_icons/biggrin.gif images/smiley_icons/biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks писал(а) Чтв, 20 Октябрь 2011 00:08

Да ничего они не проверяют это вообще не их компетенция

Проверяют или нет, Вы можете судить только по себе, или по тому, что Вы видели.

Я вам рассказываю реальную историю, мне смысла нет что - то тут выдумывать, с документами у меня все ок!

Именно это я им и сказал, послал их к едрене фене, говорю зови мол старшего с ним будем разговаривать!

Однажды даже поговорил со старшим ))) Мне не проблема показать документы, просто мне интересно почему я должен это делать? Если у других не проверяют (до меня люди проходили нормально), с какого перепугу я им должен что-то показывать?

Короче у нас видать чем круче погон! Тем больше наглости наверное!

Да, еще забыл сказать, так как я резидент, визы естественно в паспорте никакой нет!

Они сначала паспорт листают, а потом выпучивают глаза и спрашивают:

У вас есть вид на жительство?

Да!

А покажите!

Зачем?

Вот после этого вопроса все и начинается ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex писал(а) Чтв, 20 Октябрь 2011 06:56

Может, это счётчик Гейгера у неё был? images/smiley_icons/smile.gif

Испугались, что Вы атомную бомбу по частям провезёте? images/smiley_icons/biggrin.gif images/smiley_icons/biggrin.gif

Запросто!

В Англию же полоний как-то протащили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что странного-то в вопросах на пас.контроле, это их работа. И в Копенгагене, и в Пулково иногда спрашивают о способе возвращения, если видят только чистый российский паспорт, проще держать в руке оба, так и делаю)) Вот в Н-Йорке однажды чуть палец не сломали, чёрный человек "слегка" нажал своей лапой, ну потом мой визг, его "Мэм! Мэм", отделалась испугом, но болел пальчик несколько дней.

ЗЫ Где-то на форуме прочитала, что в Испании не приветствуется иметь 2 гражданства, очень удивилась, ведь на моём шведском паспорте первой строкой значится ЕС, а уж потом Швеция, и никого не волнует, сколько у кого гражданств, паспортов. Испания диктует свои правила, находясь в ЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvaling писал(а) Чтв, 20 Октябрь 2011 15:33

Alex писал(а) Чтв, 20 Октябрь 2011 06:56

Запросто!

В Англию же полоний как-то протащили )))

В Англии был не я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvaling писал(а) Чтв, 20 Октябрь 2011 15:32

Короче у нас видать чем круче погон! Тем больше наглости наверное!

Да Да мне особенно не нравятся эти пограничники в швейцарии. Все время ко мне цепляются. То обыск личный устроят, то багаж весь перетряхнут, а в последний раз девушка таможенник вообще приставала к моей сумке с подозрительной трубкой! А вдруг вирус какой занесла?!!! и еще они по русски не разговаривают впрочем по испански тоже!!! images/smiley_icons/help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Вск, 16 Октябрь 2011 19:53

В настоящее время можно ЗАКОННО иметь 2 действительных российских загранпаспорта. И получить их в одном и том же УФМС по месту регистрации. Без всяких мутных схем. И оба носить в ОДНОМ кармане.

Да фигню пишите товарисЧ,( не обманывайте людей) т.к. у меня начальник паспортного отдела в УФМС знакомая - она точно знает, что говорит, что НЕЛЬЗЯ и невозможно по сути, а если человек обменивает паспорт при действующем страром паспорте, то он изымается и уничтожается(иногда можно прокомпостировать - сделать недействительным вырезать кое-что) и другого нельзя делать. Предыдущего ее начальника посадили в тюрьму за отклонение от правил использования загранпаспартов с иммигрантами, Верить не надо - можете проверить и получить два паспорта в одном УФМС !!! Более того имеется административное наказание за это либо в суд за незаконное использование двух паспартов, После моей версии - а если я сначала потерял, а потом получив паспорт нашел? Тогда законопослушный человек должен его сдать ! При обнаружении у гражданина (сотрудником любых силовых структур) двух паспартов и более одного образца (хоть Российского, хоть заграничного) - паспарта изымаются и заводится административное дело.

Так что думайте как носить в одном кармане два паспорта !!! можете показать их либо таможеннику либо пограничнику - и посмотрите шо будет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение