Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Банки в Испании


Рекомендованные сообщения

Отделения здесь очень сильно разнятся. На кого нарвёшься.

Если быть честным до конца, то брать не хотели, но сопровождающий нас форумчанин поулыбался, повпаривал им про наши трудности и они взяли.

Если бы был один, то конечно думаю отпиравили бы они меня в сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вот кто может подсказать. Если у меня в банке Х закончились деньги и на карточке осталось 2 евра и больше я ни хочу работать с этим банко. Должен ли я официально расторгнуть договор? И могут ли быть какие либо санкции за кредитную карточку, которая как бы ещё на обслуживании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, в банкомате попробуйте положить.

Нам тоже про ограничение налички в кассу от человека в сентябре говорили. Посоветовали вносить через терминал, клала в Аликанте (удобнее: там бываю чаще, чем в Торревьехе) при этом же банке через банкомат (где есть приемник налички).

В декабре аликантийский банкомат (и не один) отказался принимать, поехала класть при своем отделении в Торревьехе, получилось за раз больше, чем в Аликанте.

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю "пять копеек".

В La Caixa , в  Пинеде де Мар (Барселона) мне пару недель назад менеджер пояснил, что в 2015 году можно  вносить наличными на свой счет  не больше 3000 евро в месяц. На мой вопрос, а как же, если в январе, феврале не буду класть, можно ли в марте больше положить? Ответила утвердительно, уточнив, что главное - не больше 36 000 евро в год. 

Это  чуть лучше, чем ситуации с Сабаделем, которые описывают форумчане, но тоже ужесточение. Поскольку в 2013-2014 годах можно было класть не более 6000 евро в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Испанские банки могут себе позволить такую роскошь, как не принимать валюту от населения.А еще говорят,что у них кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто может подсказать. Если у меня в банке Х закончились деньги и на карточке осталось 2 евра и больше я ни хочу работать с этим банко. Должен ли я официально расторгнуть договор? И могут ли быть какие либо санкции за кредитную карточку, которая как бы ещё на обслуживании?

 

Обязательно ! а то могут заблокировать другие ваши счета

Только Испанские банки могут себе позволить такую роскошь, как не принимать валюту от населения.А еще говорят,что у них кризис.

 

Основная валюта ЕС евро - их принимают без ограничений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же без ограничений? 2500 в квартал, это разве не ограничения? Причём с угрозой заблокировать счет, если в другом отделении попробуешь положить? Это выше моего понимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Основная валюта ЕС евро - их принимают без ограничений

Сергей - это для резидентов, а для остальных 2500-3000 в квартал.

Обязательно ! а то могут заблокировать другие ваши счета

Даже в других испанских банках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю "пять копеек".

В La Caixa , в  Пинеде де Мар (Барселона) мне пару недель назад менеджер пояснил, что в 2015 году можно  вносить наличными на свой счет  не больше 3000 евро в месяц. На мой вопрос, а как же, если в январе, феврале не буду класть, можно ли в марте больше положить? Ответила утвердительно, уточнив, что главное - не больше 36 000 евро в год. 

Это  чуть лучше, чем ситуации с Сабаделем, которые описывают форумчане, но тоже ужесточение. Поскольку в 2013-2014 годах можно было класть не более 6000 евро в день.

В Кайше ориентиром служит справка о доходах - сколько официально зарабатываешь, столько в год можешь положить/перевести. По крайней мере, так было до октября 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же без ограничений? 2500 в квартал, это разве не ограничения? Причём с угрозой заблокировать счет, если в другом отделении попробуешь положить? Это выше моего понимания...

 

Если вы предъявите справку о ваших дохода проблем не будет при зачислении большей суммы, а так для банка это грязные деньги  

 Основная валюта ЕС евро - их принимают без ограничений

Сергей - это для резидентов, а для остальных 2500-3000 в квартал.

Обязательно ! а то могут заблокировать другие ваши счета

Даже в других испанских банках?

 

для резидентов это серьезная сумма ! да даже в других банках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В Кайше ориентиром служит справка о доходах - сколько официально зарабатываешь, столько в год можешь положить/перевести..."

 

Хорошо. Правда, муж справку предоставлял Банку только один раз, в 2013 году,  когда брали ипотеку.

Больше пока не требовали, даже когда на счет для получения резиденции переводили немаленькую сумму, хотя предполагаю, что это может случиться в любой момент.

Изменено пользователем Sobella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В Кайше ориентиром служит справка о доходах - сколько официально зарабатываешь, столько в год можешь положить/перевести..."

 

Хорошо. Правда, муж справку предоставлял Банку только один раз, в 2013 году,  когда брали ипотеку.

Больше пока не требовали, даже когда на счет для получения резиденции переводили немаленькую сумму, хотя предполагаю, что это может случиться в любой момент.

У нас тоже пока не требовали. БОльшую сумму тоже переводили для совершения сделки, в 2012, без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всех с наступившим Новым годом и Рождеством! Всем - мира и тепла в любимой Испании))

 

Подскажите, пожалуйста, неопытной пока мне: может ли внести на мой испанский счет деньги кто-то сторонний - в моё отсутствие? Чувствую, не хватит там денег на все списывания до моего личного приезда... Но родственники едут туда в начале марта, друзья и сейчас там. Кто-то из них сможет пополнить мой счет? И если это реально, то какова может быть комиссия (если она есть)?

 

Спасибо заранее за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте им карту, привязанную к Вашему счету, и скажите ПИН - тем, кто поедет в будущем. Внесут через банкомат. Если доверяете, конечно :)

Кстати, в некоторых банкоматах и без карты можно вносить деньги на счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, спасибо, что отозвались!

Карты у меня нет, так что, как я понимаю, сейчас главное узнать, какой там у нас банкомат?

А если с банкоматом не прокатит, то в отделении примут деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем какая-то "борода" с испанскими банками. 

Отправил я денежку 18 декабря 2014года через сбербанк,денежка пришла только 14 января 2015года. Отправлял заранее,зная что на насу праздники и не хотелось платить разные штрафы за просрочку платежей.

Признаюсь честно грешил на сотрудников сбербанка т.к. в этот день это отделение сбербанка гудела от такого количества народа.Кто- то пустил слух, что наши рубли обесцениваются и люди ринулись все снимать.Словами эту жуть не передашь,но мини :evil:  революцию у касс банка я увидел.На фоне всего происходящего я подумал может оператор ошибся и через 4 дня после перевода я поднял тревогу,в каком же месте мои деньги?В сбербанке меня уже стали побаиваться после моего очередного прихода к ним .Ходил я раз пять, это точно,писал разные заявлени,толку правда было ноль.

 

После долгих каникул в стране Испания,я всетаки дозвонился 7 января 2015года. Оказалось,что все это время деньги висели в воздухе испаского банка КАХАМУРСИЯ и  мой счет ку-ку(заблокировали).Причина блокировки оказалась весьма недешевой.Нужно мне было до нового года предоставить справки 2 ндфл и на фирменном бланке справку о том, что я работаю в этой организаци.На всех этих докуметах поставить апостиль и перевести на испанский язык.

В ходе продолжающего в нашей стране кризиса все подорожало мгновенно,апостиль 2500-1докумет(было в 2014 году 1500р).Перевод 1100 рублей 1 документа без натариуса,было в 2014 году-800рублей.

 

Итог таков: штраф банку кахамурсия я так и заплатил  т.к. снимают каждый месец 1 числа (ипотека).Главное,что удивило меня долг был всего 3 цента, а штраф сняли 37.49 евро за 13  дней просрочки.Все это приключение мне обошлось в 10000рублей и это лишь из-за того ,что я не сдал эти документы.(хочу подчеркнуть,банк  кахамурсия меня не извещал,о сдаче этих документов).

Получается полная обдераловка.мало того что комиссию снимают по 12 евро каждый квартал так они еще и решили таким образом подзаработать.Очень мне хочется покинуть этот банк,но не могу ИПОТЕКА. :((

Изменено пользователем Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кахамурсия,он же BMN резко поменял своё отношение к русским клиентам. Вывод - меняйте банк ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мне хочется покинуть этот банк,но не могу ИПОТЕКА. :((

 

 

 

 

Можете. Мне в банке говорили, что если не подходят их условия, в любой момент можно поменять банк - вместе с ипотекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас банк La Caixa, не представляли ни каких справок. Ни когда покупали в 2013, ни когда делали трансферы. В декабре были 2 трансфера для резиденции. Первый прошел за 1 день, второй отправляла 29, долго не было, позвонили в Испанию 9 января, сначала не увидели, но в процессе разговора сказали что все ок. Опять ничего не запросили тфу-тфу. На счету деньги увидела  через несколько часов. В феврале будем брать справку из банка, может тогда скажут что то по документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жаль,что СитиБанк ушел из Испании,продав базу Банко Популяр.Несколько месяцев последний поддерживал процессинг 

Сити,в том числе и Российского,а с НГ прекратил.Заходил в понедельник в офис бывшего Сити,нынче Банко Популяр,

менеджер подтвердила,что обслуживание полностью прекращено.Всех испанский клиентов,кто желал,оставили,переведя счета и депозиты к себе.

 

По отношению к русским,то есть ко мне лично,в Сантандере пока ничего не изменилось.

Изменено пользователем VladValencia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение нашей истории с сабаделем. Пришли с переводчиком поговорить. Попали на другого человека. Он нам озвучил совсем другие условия. 1000 евро наличными в месяц. Причём, 1000 эту у нас взял, несмотря на то, что мы несколько дней назад положили пять. Ндфл не нужна.  Безналично можем переводить без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете. Мне в банке говорили, что если не подходят их условия, в любой момент можно поменять банк - вместе с ипотекой.

Конечно можно,но смысла я не вижу это дополнительно собирать все докуметы опять апостилировать.еще нужно одобрение получить и т.д.Не факт ,что другой банк не изменит отношение к клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение