Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Банки в Испании


Рекомендованные сообщения

Друзья, добрый день!

Хочу открыть эту тему для того, чтобы мы могли поделиться отзывами и высказать мнения о работе испанских банков и отделений банков.

Я начну с BBVA с которым мне очень не нравится работать, причин несколько:

1. Постоянные проблемы с банк-клиентом в Интернет, пароль умирает как минимум раз в месяц. Удаленно восстановить не сложно, нужно только позвонить в клиентскую службу.

2. Сама функциональность Банк-клиента, не дает возможности нормально с ним работать, в частности положить деньги на депозит.

3. Отделение в Бенитачеле, в котором я открывал карточку, по-истине ужасное. Менеджер не отвечает на письма по несколько дней, а если не позвонить, то по несколько недель или забудут вообще.

Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением о банке, с которым вы имели опыт взаимодействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Отделение BBVA в Бенитачелле Laughing

Там сидит девушка одна и директор отделения

Девушка - делает все. Плюс очередь к ней стоит из клиентов. И она ВСЕ делает одна

При этом мне сказала, что шеф говорит, что сейчас кризис, кого-то еще нанять нельзя и вообще отделение под угрозой закрытия если ты не будешь делать все Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Птн, 09 Сентябрь 2011 23:33

Отделение BBVA в Бенитачелле
Laughing

Там сидит девушка одна и директор отделения

Девушка - делает все. Плюс очередь к ней стоит из клиентов. И она ВСЕ делает одна

При этом мне сказала, что шеф говорит, что сейчас кризис, кого-то еще нанять нельзя и вообще отделение под угрозой закрытия если ты не будешь делать все
Laughing

Не знаю, раньше там было 3 менеджера и 1 директор, менеджер Мария, осталась на своем месте, значит как минимум 2 человека уже есть. Очередь из клиентов?! Да ну, я сколько раз там был, 1-2 человека и больше никого. Не суть, Интернет-банкинг у них просто ужасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Птн, 09 Сентябрь 2011 23:49

Firebird писал(а) Птн, 09 Сентябрь 2011 23:33
Отделение BBVA в Бенитачелле
Laughing

Там сидит девушка одна и директор отделения

Девушка - делает все. Плюс очередь к ней стоит из клиентов. И она ВСЕ делает одна

При этом мне сказала, что шеф говорит, что сейчас кризис, кого-то еще нанять нельзя и вообще отделение под угрозой закрытия если ты не будешь делать все
Laughing

Не знаю, раньше там было 3 менеджера и 1 директор, менеджер Мария, осталась на своем месте, значит как минимум 2 человека уже есть. Очередь из клиентов?! Да ну, я сколько раз там был, 1-2 человека и больше никого. Не суть, Интернет-банкинг у них просто ужасный.

А уволили тех двух. Так что там реально осталась одна Мария и директор бранча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Сбт, 10 Сентябрь 2011 01:53

Друзья, добрый день!

Хочу открыть эту тему для того, чтобы мы могли поделиться отзывами и высказать мнения о работе испанских банков и отделений банков.....

Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением о банке, с которым вы имели опыт взаимодействия.

Очень хотелось бы узнать где качественно и удобно можно получать обслуживание в каком банке Испании ?

Есть чисто Испанские банки , а есть например Сити Банк или Барклайз банк - ими можно пользоваться для открытия счета в Испании и для оплаты услуг по обслуживаню недвижимости и при покупке недвижимости т.д. ?

НАпишите отзывы пожалуйста - по работе с банками !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hola todos!

В настоящее время в связи с финансовым кризисом некоторые отделения банков закрывают.

очереди в испанских банках действительно большие, сколько раз там бывал всегда доводилось постоять, особенно в кассу.

надо учитывать еще и время работы банков с 9 до 14 в будние дни. суббота и воскресенье - выходные.

так что если возникла нужда идти в банк, то лучше идти к открытию есть шанс сделать все быстрее, хотя по моей практике народ уже ждал открытия под дверьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я не был в Sabadell - очереди более чем в три человека ни разу не видел. А обычно или один или вообще никого нет. И менеджеры не в запарах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню в какой теме писала, напишу в этой. Была в банке и выяснила вопрос об открытии счетов для иностранцев нерезидентов ( из стран не входящих в ЕС). По паспорту можно открыть без проблем, но... счет действует 3 месяца(возможность нахождения без визы), по истечении банк делает запрос в Консульство страны на данного человека. На время выяснения счет блокируется. Это основное правило. Дальше, степень настойчивости уже зависит от того, на каком ты счету, знакомый или нет и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Птн, 09 Сентябрь 2011 20:53

Друзья, добрый день!

Хочу открыть эту тему для того, чтобы мы могли поделиться отзывами и высказать мнения о работе испанских банков и отделений банков.

Я начну с BBVA с которым мне очень не нравится работать, причин несколько:

1. Постоянные проблемы с банк-клиентом в Интернет, пароль умирает как минимум раз в месяц. Удаленно восстановить не сложно, нужно только позвонить в клиентскую службу.

Наде же,а я уже лет 7 как только интернетом и делаю банковские дела и ни разу не возникло проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке недвижимости открывал счет в банке продавца - банк "Пастор".. ну чтоб внутреннюю платежку сделать.. вообщеим нареканий нет - всегда все четко и качественно. Пару раз выручали, шлют смс если денег на счета нет, а счет за элк-во или телефон пришел. За все время был тока 1 недостаток - при покупке машины, на имя продавца, делал чек - взяли 40 евро (типа по тарифу) мне было пофик (машина не самая дешевая) - продавец расстроился типа у него в банке 7 евро это стоит, а тут в пополаме по 20 евро получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем - у меня друг открыл счет в Solbank (Sabadell) по паспорту и справке с работы, которую ему написали на испанском и поставили печать. В справке было написано его ФИО, что он работает в такой-то должности и у него такая-то зарплата.

Никаких апостилей, нотариальных переводов и всего остального - не потребовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky_vlc писал(а) Втр, 13 Сентябрь 2011 13:56

Anderson писал(а) Птн, 09 Сентябрь 2011 20:53
Друзья, добрый день!

Хочу открыть эту тему для того, чтобы мы могли поделиться отзывами и высказать мнения о работе испанских банков и отделений банков.

Я начну с BBVA с которым мне очень не нравится работать, причин несколько:

1. Постоянные проблемы с банк-клиентом в Интернет, пароль умирает как минимум раз в месяц. Удаленно восстановить не сложно, нужно только позвонить в клиентскую службу.

Наде же,а я уже лет 7 как только интернетом и делаю банковские дела и ни разу не возникло проблемы.

Я работаю со многими банками и поверьте такого паршивого и древнего банк-клиента нет ни у одного уважающего себя банка, даже никарагуанского Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

У меня Bancaja (теперь Bankia) очень доволен. Сначала в Бенидорме открывал счёт, там же и ипотеку делали.Всё очень профессионально, быстро и чётко.

Потом нашёл отделение в Кальпе,поближе к дому, уже 3 раза там был. Тоже всё без проблем, быстро, очереди больше 3 человек не видел. Интернет-банк работает без сбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years спустя...

Поднимаю тему в связи с ужесточением испанскими банками требований вероятно только к русским клиентам :(

У меня банк BMN требует апостиль на справки 2ндфл и справку с работы (что в природе не возможно сделать) 

Так же интересует общее обслуживание у тех кто не первый год с работает с банком. 


При покупке недвижимости открывал счет в банке продавца - банк "Пастор".. ну чтоб внутреннюю платежку сделать.. вообщеим нареканий нет - всегда все четко и качественно. Пару раз выручали, шлют смс если денег на счета нет, а счет за элк-во или телефон пришел. За все время был тока 1 недостаток - при покупке машины, на имя продавца, делал чек - взяли 40 евро (типа по тарифу) мне было пофик (машина не самая дешевая) - продавец расстроился типа у него в банке 7 евро это стоит, а тут в пополаме по 20 евро получилось

Напишите пожалуйста как складываются ваши дела нынче с этим банком.


У меня Bancaja (теперь Bankia) очень доволен. Сначала в Бенидорме открывал счёт, там же и ипотеку делали.Всё очень профессионально, быстро и чётко.
Потом нашёл отделение в Кальпе,поближе к дому, уже 3 раза там был. Тоже всё без проблем, быстро, очереди больше 3 человек не видел. Интернет-банк работает без сбоев.

Вы по прежнему довольны? 


 

 

 

 

Кто нибудь имеет опыт работы с банком caja rural ? 

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Bancaja (теперь Bankia) очень доволен.

 

..У меня банк BMN

 

        Из моего 5-ти летнего клиентского опыта в банках Испании. У меня сложилось впечатление, что зачастую качество обслуживания и требования к клиенту  зависят не от общей политики банка (от этого конечно тоже) , а от отношения конкретного сотрудника, в конкретном отделении банка...  При одинаковой ситуации в одном банке , но в разных отделениях, было совершенно разное отношение и требования... 

        Если нет возможности перевести счет в  отделение, куда Вас порекомендует какой-нибудь солидный клиент, то нужно постараться просто наладить хорошие отношения... (улыбки, мелкие подарки на праздники и т.п.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему в связи с ужесточением испанскими банками требований вероятно только к русским клиентам :(

У меня банк BMN требует апостиль на справки 2ндфл и справку с работы (что в природе не возможно сделать) 

И 2 НДФЛ и справка с места работы делается легко с любыми цифрами, датами, должностью и печатью любой фирмы.

Заверяют апостилем спец.конторы (yandex)- им пофиг что написано в этих документах. Берут за это примерно 10 тыс.руб.(два документа)

Предоплата 50%. Срок - 10 дней.

Банку BMN важен сам факт предоставления этих 2 бумаг (формально отправляют в Мадрид). Ну и чтобы сумма зп, указанная в них, была достаточной (если, например, кредит есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yozh, не спеши закрывать счет в своем банке и открывать в новом. Требования у всех одинаковые по предоставлению документов. Если положено, чтобы у Йожа Ивановича, в его деле были подколоты все справки, то их и будут требовать.

Попробуй лучше наладить отношения в своем банке: пообщайся "плотнее" с менеджером, попроси, чтобы тебя директору филиала представили, подари там чего-нибудь итп. Если совсем перспектив нет в этом направлении, то тогда знакомых ищи в другом банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а как вы понимаете, что банку что то нужно из-под вас? У меня ничего не просят уже два года..... :o Я и при открытии не предоставлял НДФЛы и прочее...

 

Банк  Ла Кайша. Правда там тётенька одна стелется. Но я себя вёл прилично и даже не домогался, только глазки строил.. :blush:

 

Я и деньги из Москвы пулял. И наликом в офис заносил и выносил тоже по 5 - 8 тысяч.  Может вы чумаданами заносите?

 

Или про меня забыли? :((

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И 2 НДФЛ и справка с места работы делается легко с любыми цифрами, датами, должностью и печатью любой фирмы.

Заверяют апостилем спец.конторы (yandex)- им пофиг что написано в этих документах. Берут за это примерно 10 тыс.руб.(два документа)

Предоплата 50%. Срок - 10 дней.

Банку BMN важен сам факт предоставления этих 2 бумаг (формально отправляют в Мадрид). Ну и чтобы сумма зп, указанная в них, была достаточной (если, например, кредит есть).

Лень,ну понятно что справки делаются,но это же БЕСПРЕДЕЛ! 10000 за фуфло платить,а если через месяц они затребуют ещё и заверение начальником ФНС ? 

 

Yozh, не спеши закрывать счет в своем банке и открывать в новом. Требования у всех одинаковые по предоставлению документов. Если положено, чтобы у Йожа Ивановича, в его деле были подколоты все справки, то их и будут требовать.

Попробуй лучше наладить отношения в своем банке: пообщайся "плотнее" с менеджером, попроси, чтобы тебя директору филиала представили, подари там чего-нибудь итп. Если совсем перспектив нет в этом направлении, то тогда знакомых ищи в другом банке.

Слава богу в Испании достаточное количество банков,я так понял что есть костяк как и в РФ 5 банков,поэтому изначально риэлторы нас и пристраивают к тем,у кого много отделений и поближе к их офисам ....

Более мелкие банки,думаю куда более будут лояльны к клиентам из СНГ , т.к. по крайней мере все ноу лукративщики морозят достаточно крупные суммы минимум на 5 лет! 

 

Народ, а как вы понимаете, что банку что то нужно из-под вас? У меня ничего не просят уже два года..... :o Я и при открытии не предоставлял НДФЛы и прочее...

 

Банк  Ла Кайша. Правда там тётенька одна стелется. Но я себя вёл прилично и даже не домогался, только глазки строил.. :blush:

 

Я и деньги из Москвы пулял. И наликом в офис заносил и выносил тоже по 5 - 8 тысяч.  Может вы чумаданами заносите?

 

Или про меня забыли? :((

У меня тоже проблем 2 года не было,запулил сумму с самого начала и всё нормально было,а теперь движуха началась с визой Д вот тут то  они и бузить начали  :x  в ноябре принёс им справки легализованные в консульстве,а теперь апостиль требуют  :twisted:

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему в связи с ужесточением испанскими банками требований вероятно только к русским клиентам :(

У меня банк BMN требует апостиль на справки 2ндфл и справку с работы (что в природе не возможно сделать) 

Так же интересует общее обслуживание у тех кто не первый год с работает с банком. 

Напишите пожалуйста как складываются ваши дела нынче с этим банком.

Вы по прежнему довольны? 

 

 

 

 

Кто нибудь имеет опыт работы с банком caja rural ? 

Ишь ты, название какое у банка, есть такой? Мелочь какая-нибудь?

А чем Вам Сабадель не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем какая-то "борода" с испанскими банками. Мы в Сабаделе обслуживаемся. Привезли наличные, хотели положить на счет побольше. Деньги брать отказались. Объяснили, что не более 250от одного человека , раз в ТРИ месяца. В другое отделение сказали не ходить, а то счет заблокируют. Осенью ложила 4 тысячи без вопросов, причем не в своем отделении. Вот так все изменилось. Завтра хотим к менеджеру сходить, не везти же деньги назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад положил у них разом 9500 на счёт.

Отделения здесь очень сильно разнятся. На кого нарвёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение