Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Штрафы для автомобилистов. Часть-1


Рекомендованные сообщения

Справка: В Испании существует балльная система для оценки дисциплинированности водителей. При нарушении определенное количество баллов списывается. Когда их не остается, водителя лишают прав. У водителей со стажем более трех лет 12 баллов, менее -- восемь. Баллы можно вернуть в специальных автошколах.

Практика:

С 7 марта 2011 года максимальная скорость понижена со 120 км/ч до 110 км/ч, новое правило действует до 30 июня 2011 года в случае, если правительство не примет решение пролонгировать срок действия нового правила из-за ухудшения ситуации на рынке энергетики.

index.php?t=getfile&id=43&private=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...
  • 3 weeks спустя...

Где оплачивать штрафы за нарушение правил дорожного движения в Испании

Существует несколько возможностей по оплате штрафа.

В офисах Банка Сантандер (Santander)

В офисах Национальной почты Испании (Correos)

В местных управлениях службы управления дорожным движением (DGT или Dirrecion General del Trafico)

Позвонив по телефону 060 и воспользовавшись своей банковской картой

Через Интернет - На страницах сайта DGT, вы можете оплатить свой штраф через Интернет, использую свою банковскую кредитную или дебетовую карту. Принимаются карты VISA, MASTERCARD и MAESTRO. Для успешной оплаты у вашего браузера должны быть включены "Куки" (включены по умолчанию, если вы не знаете, что это такое не волнуйтесь, все должно работать).

Существуют два варианта оплаты через Интернет: а) Без указания данных каких-либо документов и DNI б) С указанием этой информации.

Чтобы перейти на страницу оплаты, перейдите по этой ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Добрый день, меня зовут Василий. Я уже давно читаю Ваш форум но из- за отсутствия времени не могу участвовать в повседневном общении. Спасибо всем за полезную информацию.

У меня случился такой инцидент, когда я был в Валенсии при парковке не обратил внимания что оставил машину на парковке для инвалидов. машина находится в аренде у Advantage. Мне был выписан штраф на 200 евро., я зашел в полицейский участок отвечающий за автомобильные штрафы, там мне сказали ждать письмо на домашний адрес, и намекнули что ничего страшного может не быть (типо может не прийти)... Все бы ничего но зная как мне там приходит почта, я вообще могу не получить письмо, а на почте отметят что доставлено и даже мною получено...))). уже было такое....((((((

У меня уже есть NIE и прописка в Валенсии.

Помогите пожалуйста советом.

Как дальше решать данный вопрос? Ведь могут наверно возникнуть вопросы с последующим получением визы и аренды либо приобретения чего либо в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, меня зовут Василий. Я уже давно читаю Ваш форум но из- за отсутствия времени не могу участвовать в повседневном общении. Спасибо всем за полезную информацию.

У меня случился такой инцидент, когда я был в Валенсии при парковке не обратил внимания что оставил машину на парковке для инвалидов. машина находится в аренде у Advantage. Мне был выписан штраф на 200 евро., я зашел в полицейский участок отвечающий за автомобильные штрафы, там мне сказали ждать письмо на домашний адрес, и намекнули что ничего страшного может не быть (типо может не прийти)... Все бы ничего но зная как мне там приходит почта, я вообще могу не получить письмо, а на почте отметят что доставлено и даже мною получено...))). уже было такое....((((((

У меня уже есть NIE и прописка в Валенсии.

Помогите пожалуйста советом.

Как дальше решать данный вопрос? Ведь могут наверно возникнуть вопросы с последующим получением визы и аренды либо приобретения чего либо в Европе.

Приветствую!

1. Не парьтесь. Штрафы в Испании могут и не прийдти. А оплачивать их действительно нужно когда он придет на почту.

2. Штраф придет сначала в вашу рентовку. Потом уже оно пришлет вам на российский адрес, указанный в аренде, саму штрафную квитанцию.

3. Если вдруг квитанция придет - оплатите через интернет.

4. Не вы один такой. Ни у кого не было проблем потом с визой :) Меня один раз так же оштрафовали. Но квитанция не пришла никуда. Прошло уже с тех пор лет 7 - пока не было проблем с визами - тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

1. Не парьтесь. Штрафы в Испании могут и не прийдти. А оплачивать их действительно нужно когда он придет на почту.

2. Штраф придет сначала в вашу рентовку. Потом уже оно пришлет вам на российский адрес, указанный в аренде, саму штрафную квитанцию.

3. Если вдруг квитанция придет - оплатите через интернет.

4. Не вы один такой. Ни у кого не было проблем потом с визой :) Меня один раз так же оштрафовали. Но квитанция не пришла никуда. Прошло уже с тех пор лет 7 - пока не было проблем с визами - тьфу-тьфу-тьфу

Спасибо большое :thumbup: Успокоили немного.

Я вот только подумал что зря поправлял в Advantage как правильно пишется мой адрес :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое :thumbup: Успокоили немного.

Я вот только подумал что зря поправлял в Advantage как правильно пишется мой адрес :( .

Да ладно :) Не парьтесь Если вдруг придет штраф - что маловероятно - то заплатите если сразу - то половину стоимости - т.е. 100 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Начиная с 4 марта дорожные штрафы в Испании можно будет оплатить только кредитными картами.

Об это сообщает газета El Pais.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Las multas de tráfico no se podrán pagar con dinero en metálico, aunque sí con tarjeta, en las Jefaturas Provinciales a partir del próximo 4 de marzo, según ha confirmado la Dirección General de Tráfico (DGT). “Es por motivos de seguridad y para reducir costes”, confirma un portavoz de la DGT.

Las multas se podrán seguir abonando a través del Banco Santander, las oficinas de Correos, internet o el teléfono 060.

El Banco Santander, que preside Emilio Botín, se ha adjudicado el servicio bancario y de apoyo a la gestión administrativa de la DGT, según publica hoy el Boletín Oficial del Estado (BOE), por un importe de 1,3 millones de euros. De acuerdo con el BOE, la oferta del Santander es la “más ventajosa para el interés general” y para Tráfico.

прямая ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение