Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Шоппинг в Аликанте


Рекомендованные сообщения

В Аликанте каждый может найти что-то для себя, когда дело доходит до покупок. Если вы хотите купить новинки дизайнерской одежды, обувь, элементы интерьера, керамику, или интересные товары местных ремесленников.

Попробуйте магазины и универмаги по Авенида Маисоннаве (Avenida Maisonnave) и прилегающие к ней улицы.

Другой горячей на покупки областью является район вокруг Калле Састаньос (Calle Castaños) это пешеходная улица рядом с Рамбла Мендес Нуньес (Rambla Méndez Núñez). В частности, здесь вы найдете множество обувных магазинов.

В центре города и в старом городе, вы найдете несколько крупных торговых центров, предлагающих разнообразное множество магазинов и возможностей для покупок. Особенно интересным и привлекательным является торговый центр Panoramis, который расположен на той же стороне, что и пристань для спортивных яхт. Наиболее популярные торговые сети Испании находятся в этом центре, на ряду с несколькими ресторанами на любой вкус.

Если вы никогда не были на традиционном испанском рынке, не пропустите посещение центрального рынка Аликанте (Mercado Central), здесь вы найдете разнообразную еду, от свежей рыбы и мяса до фруктов, орехов, свежеиспеченного хлеба и десертов. Рынок очень хорошее место чтобы попробовать новые, неизвестные вам до этого фрукты или же насладиться давно любимыми, не говоря уже о возможности купить самые свежие морепродукты.

Каждый четверг и субботу, с 08.00 до 14.00 в разных районах Аликанте работают открытые рынки. Они расположены в районах Benalúa, Carolinas и Babel.

По утрам в воскресенье работает блошиный рынок на Plaza de Ayuntamiento, как раз напротив мэрии.

Торговые улочки El Barrio / Эль Баррио

Небольшие магазины по продаже всех видов подарков, сувениров, одежды и типичных для Аликанте продуктов вы найдете на узких извилистых улочках старого города. Район Эль Баррио - это улицы вокруг Plaza de Ayuntamiento, где находится Городская Ратуша и собора Сан-Николас. Помимо магазинчиков, вы сможете прогуляться по этим историческим местам, которые включают в себя такие улицы как Рамбла-де-Мендес Нуньес (Rambla de Méndez Nuñez), Экспланада (Explanada) и Авенида де Ховельянас (Avenida de Jovellanas).

Торговый центр Panoramis / Панорамис

К востоку от гавани расположился торговый центр Panoramis, предлагающий широкий выбор магазинов, ресторанов и кинотеатров. Здесь можно совершать покупки, наслаждаясь хороших видом на пристань для яхт. Посмотреть на карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...
  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

граждане шоперы помогите советом

многие не раз советовали КОРТ ИНГЛЕС. в Аликанте и других местах как универсальный торговый центр.

была но не поняла за что хвалят.

А есть в Аликанте что по лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там их два, в одном мебель и всякая чепуха для дома, во втором по этой же улице шмотье, Во втором можно за не сильно большие деньги купить достаточно хорошие вещи известных и не очень фирм всех размеров и с гарантией что это наример Ральф Лоурен или джинсы левайс, Или например я больше нигде не видел такой выбор одежды Поль энд шарк, Хотя с обувью у них полная шляпа, как и во всей Испании за редким исключением, Также вокруг корт инглеса прошвырнитесь по улочкам, Полно всяких магазинчиков.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там их два, в одном мебель и всякая чепуха для дома, во втором по этой же улице шмотье, Во втором можно за не сильно большие деньги купить достаточно хорошие вещи известных и не очень фирм всех размеров и с гарантией что это наример Ральф Лоурен или джинсы левайс, Или например я больше нигде не видел такой выбор одежды Поль энд шарк, Хотя с обувью у них полная шляпа, как и во всей Испании за редким исключением, Также вокруг корт инглеса прошвырнитесь по улочкам, Полно всяких магазинчиков.

всё что Вы пишете полная правда но по настоящему добротных вещей УВЫ И АХ

понимаю что шьют теперь если не все то абсолютно всё в Азии.

не знаю почему но в большинстве магазинов Испании чувствуешь себя

как на барахолке в России ну а если попала в бутик то ФИРМА прёт так из уст

продавщицы что хочется бежать. люди они добрые но уж очень не тонкие

PAUL SHARK в Лондоне или Париже при том же оборудовании создаёт другое

впечатление. Портовые города все на одно лицо. Нет тех маленьких мелочей

присущих столице. Москва хе в счёт - другая планета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё что Вы пишете полная правда но по настоящему добротных вещей УВЫ И АХ

понимаю что шьют теперь если не все то абсолютно всё в Азии.

не знаю почему но в большинстве магазинов Испании чувствуешь себя

как на барахолке в России ну а если попала в бутик то ФИРМА прёт так из уст

продавщицы что хочется бежать. люди они добрые но уж очень не тонкие

PAUL SHARK в Лондоне или Париже при том же оборудовании создаёт другое

впечатление. Портовые города все на одно лицо. Нет тех маленьких мелочей

присущих столице. Москва хе в счёт - другая планета.

М-м-м

Я не большой спец именно по Аликанте - просто мне ехать шоппится, что в Аликанте, что в Валенсию - один фиг и я езжу в Валенсию

Честно могу сказать - что фирманные магазины в Валенсии - ничем не уступают ни Лондону, ни Парижу. Ни в качестве вещей, ни в культуре обслуживания, ни в ассортименте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя с обувью у них полная шляпа, как и во всей Испании за редким исключением, Также вокруг корт инглеса прошвырнитесь по улочкам

Вот как раз на этих улочках в сторону площади есть несколько очень при личных обувных магазинов.

Да и в Эльче 300 обувных фабрик ( я не считала, так говорят). И при них есть свои магазины. Вот там выбор обуви на разный вкус и кошелек. Уж чего- чего, а хорошей и удобной обуви тут полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно могу сказать - что фирманные магазины в Валенсии - ничем не уступают ни Лондону, ни Парижу. Ни в качестве вещей, ни в культуре обслуживания, ни в ассортименте.

Согласна полностью.

Хотя все надо искать, в принципе. Я и в Алтее знаю хорошие магазины, которые имеют хороший ассортимент одежды и обуви, и в Аликанте.

Знаю хороший магазин-ателье: там шьют индивидуально мужские костюмы, рубашки. Качество отменное, сидят как влитые....

В Эль Корт Инглесе не покупаю одежду, считая ее неоправданно дорогой по сравнению с более мелкими магазинами, с которыми я знакома. И что шьют в Азии - это неправда. В основном отшивают одежду в Латинской Америки. Текстиль - местный. В другом Эль Корт Инглесе я покупаю постельное белье: и выбор, и качество просто отменное. Корифур имеет собственную торговую марку TEXT - очень хороший по качеству текстиль и трикотаж.

В чем проблемы?

Магазины испанского дизайнера Адольфо Домингеза предложит вам много качественной и необычной одежды по раз умным ценам.

В Ла Марине есть прикольные отделы......

А за брендами шопиться надо ездить в Рим или Милан, благо живем в Европе....

Один вопрос: на фига на Коста Бланке на побережье эта одежда? Ну, одел на работу кое что.... А основная одежда здесь шорты, футболка и сланцы. И сколько этого надо иметь брендового?

Есть в Альбире один стоковый магазин - я там по 10-15 евро набираю брендового хлама на лето и не жужу ни грамма.

Итого, здесь надо жить, искать и ищущий обрящет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз на этих улочках в сторону площади есть несколько очень при личных обувных магазинов.

Да и в Эльче 300 обувных фабрик ( я не считала, так говорят). И при них есть свои магазины. Вот там выбор обуви на разный вкус и кошелек. Уж чего- чего, а хорошей и удобной обуви тут полно.

Ну не знаю, на вкус и цвет конечно, но эльчевская обувь вызвала у меня какую то тихую грусть (может это только мужская?) Хотя согласен с Вами полностью насчет сланцев. Ну иногда еще мокасины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, на вкус и цвет конечно, но эльчевская обувь вызвала у меня какую то тихую грусть (может это только мужская?) Хотя согласен с Вами полностью насчет сланцев. Ну иногда еще мокасины...

Поеду на распродажи в июле - пофоткаю для вас обувь в Эльче.

И хотелось бы отметить, что испанцы имеют свою манеру одеваться. Нравится нам это или нет. Надо менять привычки и одеваться как они. Это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

облазили, обползали вместе с подругами. вдоль и поперёк всё что вы мне посоветовали в Аликанте.

да есть места. но пока найдёшь ....

определённо не Париж. в понедельник на поезд и в Мадрид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в этом плане Барселона больше нравится. И Барселона в том году была признана одним из лидеров шоппинга в Европе... На третьем месте была после Лондона и Милана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как, насчёт шопинга в испанских столицах, но в нашей деревушке, один англичанин, получил товар от своего друга, который продал свой бизнес и смотался в GB. Товар был в виде шмоток с брендовыми именами. Джинсы, рубашки, много чего то(пардон) бабьего, муж. брюки и пр.. пр.. пр. ..Все продавалось по 1 евро. Два дня было вавилонское столпотворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

облазили, обползали вместе с подругами. вдоль и поперёк всё что вы мне посоветовали в Аликанте.

да есть места. но пока найдёшь ....

определённо не Париж. в понедельник на поезд и в Мадрид.

Надо просто отдавать себе отчет, что Аликанте - не Милан. Какие проблемы?

Зато все - импортное. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто отдавать себе отчет, что Аликанте - не Милан. Какие проблемы?

Зато все - импортное. :lol:

Импортное - да даже не всё из Азии.

но за испанской модельной обувью

поеду по осени в германию.

А так жить можно.

на 5 день обиспаниваемся и уже никуда не спешим.

всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как, насчёт шопинга в испанских столицах, но в нашей деревушке, один англичанин, получил товар от своего друга, который продал свой бизнес и смотался в GB. Товар был в виде шмоток с брендовыми именами. Джинсы, рубашки, много чего то(пардон) бабьего, муж. брюки и пр.. пр.. пр. ..Все продавалось по 1 евро. Два дня было вавилонское столпотворение.

Просто нужно понимать, что бренд - это не только нашивка, это качество одежды, честно говоря, я сомневаюсь, что действительно брендовые шмотки кто-то будет продавать за 1 евро, ну если он не чекнутый конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня как из Мадрида. Впечатление от возможностей шопинга в испанской столицы

очень хорошие по сравнению с Аликанте. Здесь всё надо искать с собаками и информацию

по крупицам добывать. Кстати и отношение ко времени и пунктуальность мадридцев бросается

в глаза на контрасте с побережьем. Мадрид просто ПЯТЬ БАЛОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Мне в этом плане Барселона больше нравится. И Барселона в том году была признана одним из лидеров шоппинга в Европе... На третьем месте была после Лондона и Милана.

Поправочка маленькая. Барселона была не третьем мести после Лондона и Мадрида

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распродажи начинаются :) Оксана, возьми меня с собой :)

Обязательно!

Это ж почти Олимпиада, но ежегодная! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вон, Оксана ответила, магазин называется "Элит", там есть весе, от Бриони с Китоном до всяких Биллионари с Монклером, включая обувь, ну и часы, бригет, вашерон константин и т.д. На любой вкус и кошелек.

Обувь там то же очень хорошая, это если кому интересно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение