Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Будет ли нарушение шенгенской визы ?


Рекомендованные сообщения

А не "обнуляются" ли предыдущие въезды при выдаче новой визы? Людям выдана виза, которая позволяет в период с 18.06 по 18.09 находиться в Шенгене не более 90 дней. То, что они до начала действия этой визы уже были в Испании, разве считается? Та поездка ведь по другой визе была.

Мне кажется , "обнуление" можно попробовать при условии нового паспорта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Такой вопрос ) У меня финский мультик открытый, хочу жене тоже сделать финский мультик и сразу полететь в Испанию из Москвы и ее визу финскую открыть сразу в Испании - пустят нас или нет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯНЕСУДОБРО, вас пустят, но формально лучше первый раз въезжать в ту страну, виза которой у вас открыта. Если этого не делать, то есть шанс получить проблемы при получении следующей визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, а точно пустят ? мы же прилетим в Испанию без брони жилья просто билеты купим и все ....И обратно из Испании полетим сразу в москву ....пустят ? 


потом нам все равно в финляндию ехать в след месяце поэтому за получение следующих виз я не волнуюсь ....мне главное что бы в Испанию отдыхать пустили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит смотрите, я не совсем прав. Нашел свой же перевод с оф. сайта. Получается, что визу Вы должны делать той страны в которой будете проводить больше времени.


Спасибо за ответ, а точно пустят ? мы же прилетим в Испанию без брони жилья просто билеты купим и все ....И обратно из Испании полетим сразу в москву ....пустят ? 

Не должно быть никаких проблем по моему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я в визовый центр испанский позвоню завтра мне там скажут точно ? надеюсь ))) 


прочитал Вашу ссылку, но честно, так до конца и не понял ...пустят ли точно ))) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я в визовый центр испанский позвоню завтра мне там скажут точно ? надеюсь ))) 

прочитал Вашу ссылку, но честно, так до конца и не понял ...пустят ли точно ))) ? 

 

Решение при наличии любой визы о разрешении въезда или выезда принимает конкретный офицер, а не визовый центр. Поэтому они Вам точно ничего не скажут. И даже имея и отель, и наличные деньги, и дядю-короля никто Вам гарантировать на 100% въезд в страну не может. Согласно приведенной Anderson'ом ссылки на обсуждение - Вы никаких правил не нарушаете. В дальнейшем могут попросить подтверждение пребывания в стране, которая выдала визу, для последующего получения визы этой же страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офицер наверно чем то руководствуется )) в консульство позвоню тогда ....если там не скажут Хуана придется набрать пусть он за все ответит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы - законами, никто не спорит, но иногда рулит практика. В турфирме, которая уже три раза оформляла мне шенгенские визы, в прошлом году я делал греческий мультишенген. Так вот, там мне сказали, что первый въезд может быть, по закону, в любую страну, но, в таком случае, в следующий раз при обращении в то же самое посольство, скорее всего, потребуют доказательства того, что я большую часть времени находился в их стране. Если такие доказательства не будут предоставлены - в визе 100% откажут. Это из опыта конкретной турфирмы. А если въехал к ним, получил штамп в паспорт и убыл дальше, все остальное время находился в других странах и домой вернулся из другой страны - проблем в дальнейшем не будет и ничего доказывать не надо будет. Называется целевое/нецелевое использование визы. Слишком заумно, но как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Ольга ) 


Законы - законами, никто не спорит, но иногда рулит практика. В турфирме, которая уже три раза оформляла мне шенгенские визы, в прошлом году я делал греческий мультишенген. Так вот, там мне сказали, что первый въезд может быть, по закону, в любую страну, но, в таком случае, в следующий раз при обращении в то же самое посольство, скорее всего, потребуют доказательства того, что я большую часть времени находился в их стране. Если такие доказательства не будут предоставлены - в визе 100% откажут. Это из опыта конкретной турфирмы. А если въехал к ним, получил штамп в паспорт и убыл дальше, все остальное время находился в других странах и домой вернулся из другой страны - проблем в дальнейшем не будет и ничего доказывать не надо будет. Называется целевое/нецелевое использование визы. Слишком заумно, но как-то так.

мне главное что бы пустили ! то что потом откажут или нет меня не волнует Абсолютно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте больше озаботился бы не тем, что виза выдана Финляндией, а тем, чтобы при въезде в Испанию у Вас были документы, подтверждающие место проживания в Испании. Естественно, деньги и медстраховка. И желательно - обратные авиабилеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте больше озаботился бы не тем, что виза выдана Финляндией, а тем, чтобы при въезде в Испанию у Вас были документы, подтверждающие место проживания в Испании. Естественно, деньги и медстраховка. И желательно - обратные авиабилеты.

ну деньги и обратные билеты будут конечно ...а без жилья нельзя ?

просто хотелось на месте снять

страховка разумеется тоже будет *

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а без жилья нельзя ?

просто хотелось на месте снять

Тут вы сами для себя решаете, но чисто формально могут быть проблемы при въезде.

Хотя, если вы "автопутешествуете", а не на самолете "влетаете" в Шенген, то скорее всего это не станет поблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам в гости приезжает подруга из Питера 4 раз. Последний раз по Испанской, первые три по финской, без заезда в Финляндию. На 4 раз отказали, получила Испанскую и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после прочтения ветки в голове полная наразбериха..

расскажу свою ситуацию:

получена итальянская виза срок с  13.07.13 по 23.07.13( на 11 дней)

после прилета 

получена испанская виза срок с 18.09.13 по 12.03.14 

 

Вопрос к знатокам когда же началось мое полугодие? и главный вопрос когда это полугодие заканчивается?

могу ли я спокойно находиться в испании до конца испанской визы(- 11 истраченных итальянских дней поездки из срока в 90)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chamomilla, с 13.07.2013 - 180 дней вперед. Если Вы истратили 11 дней, то должны их вычесть из 90 дней, разрешенных для пребывания. С октября 2013 изменятся правила, и будет действовать 90 дней в любом 180 дневном периоде. Даты первого въезда больше не существует. - нужно прочитать только самое первое сообщение в теме, вся дискуссия боюсь приведет вас к еще больше неразберихе. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам в гости приезжает подруга из Питера 4 раз. Последний раз по Испанской, первые три по финской, без заезда в Финляндию. На 4 раз отказали, получила Испанскую и нет проблем.

позвонил в консульство Испании в москве - сказали на усмотрение таможеника, может впустить а может и нет )) но мне кажется все будет нормально ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонил в консульство Испании в москве - сказали на усмотрение таможеника, может впустить а может и нет )) но мне кажется все будет нормально ) 

только не таможенника, а пограничника, все-таки у этих служб разные функции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонил в консульство Испании в москве - сказали на усмотрение таможеника, может впустить а может и нет )) но мне кажется все будет нормально ) 

 

Что и требовалось доказать :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте может кто сможет подсказать я по Испанской мультвизе заехал сначала в Хорватию а потом на машине приехал в Испанию не будет ли у меня проблема в получении Ипанской визы у меня есть документы что я прожил 2недели в Испании ометок в пасполрте нет и выехал я через Польшу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение