Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Чем занимаетесь в Испании? Опрос...


Чем занимаетесь в Испании?  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Чем занимаетесь в Испании?

    • Работаю в Испании
      4
    • Я на пенсии
      0
    • Я учусь
      2
    • Временно приезжаю в свой дом
      9
    • Просто отдыхаю
      4
    • Занимаюсь бизнесом
      5
    • Работаю удаленно
      5
    • Муж работает в России, а я тут с детьми (или без них) ))
      0
    • Я нелегал
      1
    • Трачу заработанное в России
      5
    • У меня бизнес в России, а живу я в Испании
      3
    • Я тут вышла (вышел) замуж
      0
    • Другое
      1


Рекомендованные сообщения

Предлагаю опрос. Можно выбирать сразу несколько ответов. Если выбираете "другое", то по желанию в теме можно написать свой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Результаты опроса сохраняются на серверах ФСБ.

Результаты опроса вряд ли их интересуют. ))) Да и сервер наверняка не на территории России находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл опроса???  Для чего???

Получить хотя-бы приблизительную картину, что из себя представляет русскоязычная диаспора в Испании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реальности этого не получится............... так как вы получите всего лишь 0.000000000000000001 от всей русскоязычной диаспоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже ответила: "трачу деньги, заработанные в России". А также придумываю различные ухищрения, чтобы растянуть это удовольствие. Это наиболее точно отображает суть моей жизни в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как выбрать несколько ответов? Я трачу деньги.... и временно  приезжаю в свой дом.... и отдыхаю. :music: 

Муж работает, а я... :(( Неее.. это мне не подходит. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, голосовалка поехала. ))))

Надо было мне в начале темы пояснить, что голосование не преследует каких-либо шпионских целей. Это просто обычное любопытство. Кому-то это нравится, кому-то нет. Если вы зашли в тему и вы из числа тех, кому это не нравится, то просто не участвуйте. 

____

Надо было ещё вариант добавить - "никогда не был в Испании" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работаю удаленно и бизнес в РФ, живу в Испании - практически одинаковые пункты.

Можно сразу прикручивать второй опрос - мечтаете ли иметь бизнес в Испании :) 146% все за будут )) для тех кто его не отметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работаю удаленно и бизнес в РФ, живу в Испании - практически одинаковые пункты.

Можно сразу прикручивать второй опрос - мечтаете ли иметь бизнес в Испании :) 146% все за будут )) для тех кто его не отметил

Ага - а потом пойдут дискуссии на тему - какой же бизнес в Испании вы думаете заиметь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работаю удаленно и бизнес в РФ, живу в Испании - практически одинаковые пункты.

Можно сразу прикручивать второй опрос - мечтаете ли иметь бизнес в Испании :) 146% все за будут )) для тех кто его не отметил

Удаленно, это когда работаешь, находясь в Испании, но прибыль получаешь из России. Это может быть работа программиста или вебмастера.

А про бизнес в РФ, это когда ты в Испании не работаешь, доход получаешь из России, вместо тебя работают твои доверенные люди.

P.S. ценю этот форум за людей с чувством юмора :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а понятно, на мой взгляд, долго схема с "доверенными людьми" работать не будет... Либо придется чаще летать, либо меньше получать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно сразу прикручивать второй опрос - мечтаете ли иметь бизнес в Испании :) 146% все за будут )) для тех кто его не отметил

А вот и неправда ваша ))) Я не хочу иметь бизнес в Испании ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а понятно, на мой взгляд, долго схема с "доверенными людьми" работать не будет... Либо придется чаще летать, либо меньше получать

Да это так. Знакомые примеры подтверждают это.

Может вот только с недвижкой, сдаваемой в аренду попроще, но и с ней свои нюансы. Да и не бизнес это в большинстве случаев.

Изменено пользователем Alexbu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и неправда ваша ))) Я не хочу иметь бизнес в Испании ) 

сначала нужно переехать на постоянку, потом станет скучно, потом захочется бизнес замутить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле передать бизнес в управление кому-то еще - это железно его погубить

У меня так случилось даже когда я находился только в Москве. 

Просто доверил партнеру управление финансами, а сам занимался другой частью работы. В результате оказалось, что партнер глупо и нагло тырит деньги

А уж что будет, когда ты живешь в Испании - страшно представить :o

И по-моему - что удаленная работа через инет, что бизнес в Испании - это в неком роде равнозначные понятия

Что удаленная работа происходит в России, что в Испании - 99.9% бизнесов ориентированно на русскоязычных... 

А где получаешь деньги - это уже нюанс.

Но без работы да - банально скучно. Но по сути очень сложно реализовать бизнес в Испании, который бы отличался от риэлторства/кафе/баров/турагенств/парикмахерских и прочей лабудени, которой занимается каждый приехавший русский. Да и не русский тоже - англосаксы тоже так же кондово фантазируют.

В нашей деревне вон в рассылке (21 век, а они еще рассылками пользуются) - постоянно спрашивают - а не открыть ли нам ресторан? :crazy::]

Так что мы в отсутствии фантазии не одиноки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала нужно переехать на постоянку, потом станет скучно, потом захочется бизнес замутить :) 

Бизнес как лекарство от скуки? ) Тогда можно сразу отдать деньги на благотворительность - полезнее будет.

Наелся уже я всякими бизнесами. На пенсию хочу )

Надеюсь, если все будет продолжаться по плану, на пенсию лет через 5 и просто наслаждаться жизнью.

И никаких бизнесов... нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как выбрать несколько ответов? Я трачу деньги.... и временно  приезжаю в свой дом.... и отдыхаю. :music: 

Муж работает, а я... :(( Неее.. это мне не подходит. :lol:

Артур,ты не просто тратишь деньги!Ты тратишь валюту которая нужна России!)))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение