Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Есть ли опасность для Испании в связи с беженцами из Сирии?


Рекомендованные сообщения

По некоторым данным вместе с беженцами в Европу проникло около 4000 боевиков ИГИЛ. Как вы думаете, стоит ли опасаться испанцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По некоторым данным вместе с беженцами в Европу проникло около 4000 боевиков ИГИЛ. Как вы думаете, стоит ли опасаться испанцам?

Опасаться безусловно стоит - в Европе открытые границы

С другой стороны испанцы очень жестко относятся к мигрантам нелегальным - поэтому их тут не очень много.

Ну и до сих пор тут PR - что кризис и работы нет - поэтому основные потоки мигрантов в Испанию и Португалию не идут

И при этом спецслужбы Испании очень хорошо следят за мусульманскими радикалистами и оперативно их обезвреживают

Так что я бы опасался, но не сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Полный текст статьи читать здесь  http://world.lb.ua/news/2015/09/07/315339_es_nazval_kvoti_migrantov.html

По предварительным данным, странам ЕС предстоит предоставить убежище 160 тыс. мигрантов.

При необходимости предоставления убежища 160 тыс. мигрантов квоты выглядят следующим образом:

Австрия - 4853

Бельгия - 5928

Болгария - 2172

Хорватия - 1811

Кипр - 447

Чехия - 4306

Эстония - 1111

Финляндия - 3190

Франция - 30783

Германия - 40206

Латвия - 1043

Литва - 1283

Люксембург - 808

Мальта - 425

Нидерланды - 9261

Польша - 11946

Португалия - 3074

Румыния - 6351

Словакия - 2,287

Словения - 1126

Испания - 19219

Швеция - 5838

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... странам ЕС предстоит предоставить убежище 160 тыс. мигрантов.

При необходимости предоставления убежища 160 тыс. мигрантов квоты выглядят следующим образом:

         Испания - 19219

    Интересно. Беженцы с Украины попадают под квоту или это касается только Сирии ?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настораживает третье место Испании в этом вопросе по квотам, после Германии и Франции. 

Может, беженцами планируется заселить пустующие деревни в Галиссии? Тогда еще можно уловить какую-то логику по данному вопросу. Ну не в Мадрид, или в Барселону  же из всех, с предоставлением бесплатного питания и проживания. 

Еще раз порадовалась, что проживаю в глуши, вдали от суеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю новости про беженцев.... . Попадают под описание наглых дикарей.

       Не судите строго..   Конечно не все там ангелы. Но где они вообще есть?!... Не дай бог никому оказаться в такой ситуации, когда нужно всё бросать и бежать чтобы спастись.. Неизвестно как себя бы повели в такой ситуации..    Эти люди в первую очередь заслуживают милосердия и сострадания..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы еще, чтоб уполномоченные вести дела этих прибывших мигрантов, сумели быстро отличить, кто истинно беженец от войны, а кто по другим мотивам прибыл. И тех, вторых, быстро выдворять из ЕС, чтобы другим не повадно было. Детектор лжи мог бы очень помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще от темы несёт за километр ксенофобией...     Среди русских в Испании тоже полно бандитов, коррупционеров, аферистов и прочих отбросов.. Как и среди любых других мигрантов... Сирийцы тут не исключение.. Не стоит заранее настраивать себя и других против них..  Лучше помочь им по мере возможности.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню. 

Беженцам обязательно нужно помогать. Однако в такой помощи тоже должны быть свои понятия и правила. Беженец - это человек, который бежит из страны, так как там его с большой вероятностью ждет смерть. Другими словами, основная цель беженца - остаться в живых.

Если же беженец в стране, которая его пытается принять, ведет себя агрессивно, не слушается органов правопорядка, выбрасывает гуманитарную помощь, ломает автобусы и т.д. , требует лучшей еды, одежды и денег..., то такое поведение как-то не напоминает человека, который бежал от смерти.

http://kniga-bukv.livejournal.com/165266.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще от темы несёт за километр ксенофобией...     Среди русских в Испании тоже полно бандитов, коррупционеров, аферистов и прочих отбросов.. Как и среди любых других мигрантов... Сирийцы тут не исключение.. Не стоит заранее настраивать себя и других против них..  Лучше помочь им по мере возможности.  :hi:

Только проблема в том, что мне, русскому, с моей семьей, недвижкой в испании и деньгами делают весь мозг, чтобы дать сраную визу. Плюс я тут плачу налоги за машину и квартиру. Плюс трачу деньги. Плюс подчиняюсь местным законам. Плюс я европеец и у меня христианская вера.

А теперь опишите сирийцев... И они будут жить на пособия, размножаться и увеличивать число мусульман. И Испании никаких благ не принесут.

Кроме того, те Испанцы у которых есть работа и которые платят налоги, будут этих беженцев кормить и оплачивать им и жилье. А эти сирийцы и кто там еще, когда немного закрепятся привезут сюда еще в 10 раз больше народа.

Я вот о чем. Почему они не хотят ехать  какие то другие африканские страны, где нет войны? Чего надо лезть во Францию, Испанию и Германию? А потом возмущаться, что им запрещают носить хиджаб?

Я из Волгограда, к нам в область приехало полно народа из Украины. Да война, все понятно. Но эти ребята уже год живут на турбазах и в гостиницах, им городские и областные власти выделяют деньги на еду, одежду, проживание. Причем в садики детей разместили без очереди, а местных детей передвинули. Это нормально???? Почему у меня, моей семьи и родственников забирают и им отдают? Я не согласен.

Кроме того, более половины потом уехали в Москву. Зачем? А оставшиеся за год так и не устроились работать, хотя им предлагали много работы. Знаю это из первых рук. Самое смешное, что все турбазы и гостиницы исписаны проклятиями в адрес Путина. Вот такие веселые беженцы. 

И с сирийскими беженцами в Европе будет тоже самое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один испанец из Андалусии у меня в фейсбуке накатал большой текст. Он не против беженцев, но он возмущен политикой государства. Беженцев планируется поддерживать материально, чтобы им пережить трудный период и встать на ноги. Но есть тысячи испанцев, которые из-за кризиса остались без квартир, так как не смогли платить ипотеку. Фактически они выброшены из дома, но государство почему-то не захотело помогать им средствами, чтобы помочь пережить им трудное время и встать на ноги.

Другими словами, государство не должно обделять своих граждан, а беженцы не должны иметь высокомерное отношение к стране, которая безвозмездно помогает им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только проблема в том, что мне, русскому, с моей семьей, недвижкой в испании и деньгами делают весь мозг, чтобы дать сраную визу. Плюс я тут плачу налоги за машину и квартиру. Плюс трачу деньги. Плюс подчиняюсь местным законам. Плюс я европеец и у меня христианская вера.

А теперь опишите сирийцев... И они будут жить на пособия, размножаться и увеличивать число мусульман. И Испании никаких благ не принесут.

Кроме того, те Испанцы у которых есть работа и которые платят налоги, будут этих беженцев кормить и оплачивать им и жилье. А эти сирийцы и кто там еще, когда немного закрепятся привезут сюда еще в 10 раз больше народа.

Я вот о чем. Почему они не хотят ехать  какие то другие африканские страны, где нет войны? Чего надо лезть во Францию, Испанию и Германию? А потом возмущаться, что им запрещают носить хиджаб?

Я из Волгограда, к нам в область приехало полно народа из Украины. Да война, все понятно. Но эти ребята уже год живут на турбазах и в гостиницах, им городские и областные власти выделяют деньги на еду, одежду, проживание. Причем в садики детей разместили без очереди, а местных детей передвинули. Это нормально???? Почему у меня, моей семьи и родственников забирают и им отдают? Я не согласен.

Кроме того, более половины потом уехали в Москву. Зачем? А оставшиеся за год так и не устроились работать, хотя им предлагали много работы. Знаю это из первых рук. Самое смешное, что все турбазы и гостиницы исписаны проклятиями в адрес Путина. Вот такие веселые беженцы. 

И с сирийскими беженцами в Европе будет тоже самое.

 

полностью согласна!!!!! 

у нас в Камбрилсе много мусульман ходит. Мусульманки, очень часто, со злобой в глазах смотрят на меня. Недавно в Салоу, были сильные стычки негров с полицией, поймали одного нелегала - негра, они и сразу свои права пошли качать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, я об этом же. Нельзя помогать чужим, забрав у своих. 

У евреев есть понятие Маасрот. Десятина по русски. И раввин освобождает семью от уплаты маасрота, если они будут отдавать ее в ущерб семье дающего.

Мудро ведь устроено. Сначала накорми своих детей, потом помоги другим.

Не потому ли Израиль наотрез отказался принимать беженцев? )

Да и Соединенные Штаты Пиндосии, главный виновник всех этих проблем, не спешат выделять деньги или кораблями себе их как то привезти...

Короче, мир перевернулся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Тема очень чувствительная, и затрагивает многие проблемы... Что ж,  каждый имеет право на собственное мнение.. 

  В Дортмунде произошла драка между ультраправыми (20 чел) и защитниками беженцев (30 чел).  Я мысленно на стороне защитников...:evil: 

4 сентября в интервью изданию Deutsche Welle Ангела Меркель заявила - «Мы должны иметь нулевую терпимость по отношению к расовой дискриминации и ксенофобии»,   -  снимаю шляпу перед ней.. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  «Мы должны иметь нулевую терпимость по отношению к расовой дискриминации и ксенофобии»,   -  снимаю шляпу перед ней.. :hi:

когда у тебя, где-нить в переулке, вечером. "займут" кошелек до пенсии. вот тогда и посмотрим, как ты снимешь свою шляпу.

пока человек ведет себя прилично, согласно местных законов - нет проблем. но как только он начал качать права, требуя к себе особого отношения, то должен следовать такой ответ

--Речь премьер–министра Австралии, после вето на требования мусульман Австралии разрешить им "жить по мусульманским законам":


“Иммигранты, а не Австралийцы должны приспосабливаться! Либо воспримите это, либо уезжайте! Я устал от того, что нация находится в постоянных волнениях, не обидели ли они какую–нибудь личность или ее культуру. НАША культура появилась в результате более 200 лет лишений, попыток, побед, которые выпали на долю миллионов мужчин и женщин, искавших свободу. Большинство из НАС говорит на английском, не на арабском, китайском, русском, японском или других языках. Исходя из этого, если вы желате стать частью нашего общества — учите НАШ язык. Большинство австралийцев верит в Бога. Это не какое–то пропихивание идеи Христианского правого крыла, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту нацию на христианских принципах.

Это совершенно уместно демонстрировать это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, тогда я предложил бы вам найти другую страну, в другой части мира, потому что Бог — часть нашей культуры Мы воспримем Вашу веру без лишних вопросов. Все что мы говорим — воспримите НАШУ в ответ и живите с нами в мире и гармонии. Это НАША страна, НАША культура и НАШ стиль жизни и мы готовы вам дать каждую возможность радоваться этому вместе с нами. Но после того как вы закончили ныть, жаловаться и возмущаться по поводу нашего Флага, Клятвы, наших Христианских воззрений, я бы хотел вас воодушевить воспользоваться еще одной Великой Австралийской Свободой. ПРАВОМ ПОКИНУТЬ СТРАНУ. Если вы несчастливы здесь УЕЗЖАЙТЕ. Мы не заставляли Вас сюда приезжать”.

о, как раз к теме

новости из Будапешта

тоже про беженцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это реально сказал Премьер Австралии? Черт побери, он высказал все что я думаю ) А Меркель- пиндосская подстилка. Мои знакомые в Мюнхене и Кельне еще до этого наплыва мусульман говорили, что от них не продохнуть и что все немцы задолбались пахать, чтобы их всех содержать. Что же будет сейчас? Страшно представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премьер Австралии должен молчать в тряпочку, т.к. именно Австралия участвовала во всех войнах вне своей территории. Скажите, что делали солдаты Австралии в Ираке, в Афганистане? Я уж не говорю про более старые войны. Австралия это поставщик солдат-убийц.

У меня двоякое чувство. С одной стороны жалко рядовых европейцев, сейчас будут платить большие деньги беженцам.

С другой стороны - европейские правительства разрушили Ирак, Сирию, Ливию, Афганистан. Это же сотни тысяч убитых.

Блин, увидели фото утонувшего ребенка, чувства проснулись. Уроды, вы города бомбили. Вы людей убивали, детей, стариков. Тысячами. А тут одно фото и расчувствовались.

У этих беженцев разрушили города и страны. Это разрушила Европа в том числе. Беженцы пришли за своим долгом. Может у европейских правителей была цель разрушить их дома, чтобы в Европу хлынула  дешевая рабочая сила?

Так что мне более жалко беженцев, европейцы разрушили их дома, убили их родных, беженцы погибнут в войне или умрут с голоду.

Мне один швейцарец сказал." Беженцы - это большие деньги. Это же государственные деньги. Что-то достанется беженцам, что то бизнесу.  Много людей заработают на этом бизнесе. " Швейцарец знает, сам был в этом бизнесе. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется добавить свое мнение по теме. Проблема беженцев мне очень близка, со своей стороны много помагаю вынужденым переселенцам из Украины.
Сейчас вижу, что это более вопрос политического характера и споры из-за него точно такие же как ненависть к Обаме или Путину....и говорить можно много...

В странах где идут войны, решаются политические интересы многих развитых стран, но когда в эти страны приезжают люди, которые по их вине потеряли все, уже не при делах?

Взять тот же Донецк, как показало время, все стороны, участвующие в конфликте, заинтересованы в его продолжении. Крайние остались только местные жители, брошенные на произвол.

Знаю сирийские семьи, которые прекрасно жили в своей стране, учились за границей, но из-за привязанности к родине в жизне не уехали бы из нее. Это касается и украинцев.

Мусульмане народ сложный и отлечить боевика от беженца очень сложно. Да и они всегда могут кого угодно заставить совершить терракт под предлогом уничтожения семьи. Далеко и ходить не нужно, на Кавказе всегда это работало.

В Германию и Швецию, конечно, все едут, чтобы халявно жить. Но что мешает Европе, как говорил один из египетских богачей, выделить нежилую территорию и начать там стоить мини страну?
Но видимо, тут нет какой-то выгоды. Все могут нефтепроводы тянуть, а в Африку трубу с водой - нет, нецелесообразно.
К беженцам можно как-то относиться, можно и не относиться вообще, как будто их нет. Просто сейчас это на слуху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Слава богу, что не нам с вами решать - куда этим несчастным беженцам ехать. Куда хотят - туда и едут. Рыба выбирает где глубже, а человек - где лучше. Нельзя их за это винить.. Это их право.   И я думаю, что  мнение россиян живущих в Испании им откровенно нах, и глубоко пох.    Декларация прав человека провозгласила свободу совести и свободу передвижения. И хорошо,  что правительства европейских  стран придерживаются общечеловеческих ценностей, и не разделяют людей по вероисповеданию, цвету кожи и политическим взглядам.  А все вышеприведенные частные  примеры присущие любому человекообразному из любой страны,  лишь подтверждают общую тенденцию.    

      Так что не нужно особо боятся беженцев из Сирии... Они еще никому ничего плохого не сделали. И несправедливо всех подряд мусульман приравнивать к террористам и бандитам. Кошелёк в темном углу может отобрать и белый. И человек европейской внешности, и верующий христианин не обязательно лучше, честнее и благороднее чем сирийский беженец.. При детальном рассмотрении конкретных персон, вполне может оказаться ровно наоборот. А про то, кто какую пользу стране принесет - это вообще жесть.. Надо же такую чушь сказать.   Не судите, да несудимы будете. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки, есть определенная статистика.

В США (берем США, потому что у них лучше всех со статистикой) 30% всего чернокожего населения хоть раз сидели в тюрьме, около 10% латиносов и только 1,5% белого населения.

И скажите мне теперь, что у преступности нет цвета кожи.

Далее, в России из всех криминальных авторитетов только 10% русские - остальные кавказцы. 

Скажите, что у преступности нет национальности.

 

Толерантность Европы - это путь к исчезновению европеоидной расы и захвату мусульманами всей территории Европы.

Они это уже делают и мусульмане нетолерантны. Плевать они хотели на терпимость.

Захват территории, неподчинение властям, установление своих законов и т.д. - вот что они делают. Пока придурки европейцы несут им одеяла и говорят о равноправии.

Изначально гражданин страны, который честно работает и платит налоги выше того, кто живет за его счет и считает что ему кто то должен.

Я Донбасс не бомбил и я не хочу кормить украинцев у себя дома. Захочу - помогу. Но это должно быть мое решение, а не потому что я русский и должен украинцам или француз и должен сирийцам.

Никто никому ничего не должен.

А про пользу для страны - это не чушь. Лично я помогаю Испании финансово. Взамен ничего не прошу. Соблюдаю все местные правила и права не качаю.

А эти ребята только приехали и уже у них неповиновения и акции протеста. Это по вашему как?

Если так за них сильно переживаете - пригласите загорелую семью к себе домой пожить и денег дайте. Вот тогда вам будет уважуха. Что проповедуете - то и делаете.

А так, быть мысленно на стороне защитников сирийцев и снимать виртуально шляпу перед Меркель - пфффффф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че-то все смешали в кучу. кто против помощи беженцам?! помогать нуно, по возможности, тут ни кто не спорит.

но вот если из них кому паек этой помощи не нравиться и к тому же он еще манифестации решил устраивать. то такому нужно просто на месте при все его сотоварищах, экзекуцию устраивать. причем повторяю: прилюдно!

тебе трудно, тебе угрожают, приезжай к нам! чем можем - поможем. а если ты недоволен, то вали куда хочешь, а то за свое недовольство, по черепушке получишь. и это правильно!

а то что там где-то люди гибнут, в самоли или других гамбиях. то это по большому счету - хорошо. соседняя стая погибнет, нашей стае станет жить лучше. тут главное не попасть в число погибающей стаи.

может быть цинично, но это жизнь, причем реальная. обычная пищевая пирамида, а то многие оторвались от реалий бытия.
 

п.с. где-то читал. один американский то ли профессор, то ли политик, сказал следующее. что не верно составлять различные опросы, мол вы за это или против. кто же будет против хорошей экологии (например). нужно задавать эти опрос с дополнением: и чем ты готов пожертвовать ради этого?.

статистика опросов, сразу и в корне измениться! все за экологию, но вот многие из вас готовы растаться с машиной?! ну хотя бы на пару дней в неделю и пересесть в автобус? (вопрос для владельцев машин использующих их каждодневно, для невладельцев можно придумать ченить другое).

 

Изменено пользователем RieltorLEDiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение