Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Аренда недвижимости в Испании. Сайты по аренде, опыт по аренде.


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

  • 4 months спустя...
  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

http://www.spain-holiday.com/

Удобный сайт, арендовала через них несколько раз и все было прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки - особенно информативны fotocasа и spain-holiday. Насмотрелся на аренду - голова кругом. Варианты есть, многие уже по календарю далеко проплачены - так получается.

Скажите - а если я прилетаю и живу первую неделю в отеле - то за неделю я смогу найти нормальную квартиру или таунхаус (без брони от сюда) или надо так заранее бронировать и оплачивать как пишут 20% сразу ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилетаю начало ОКТЯБРЯ... предложения то пока есть, - квартиры то я так понимаю есть всегда ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нужно нормальные, не убитые, не прокуренные две квартиры для двух семей (4чел) желательно в не далее 1 км от моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, конечно спокойнее зарезервировать, но я уверенна что в октябре найдете. Испанцы уедут, туристы тоже. Я своим друзьям нашла за пару дней, в пик сезона (конец июля), правда в 7 км от моря, но у них машина и отдаленность от моря их не волновала, 5 минут и ты на пляже. Напомните, в какой зоне будете?

Также посмотрите на spain holiday предложения last minute.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложения мне нравятся - легко и понятно все. У нас тоже будет машина, нас четыре взрослых человека ( две семьи).

Т.к. едем покупать недвижку - то хотелось бы арендовать жилье в Кальпе, затем если уж не найдем, то в Хавее или Дении.
А вот что такое "предложения last minute" на сайте не нашел ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На homepage вверху, около Travellers и Homeowners, есть предложения Last minute - то есть горящие предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже после того как написал предложение увидел - и догадался, но это более подходит когда на месте уже буду- спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Мы в прошлом году в ноябре тоже смотрели недвижимость в районе Кальпе - Дения. И наши агенты посоветовали нам остановиться в Кальпе, т.к. рынок аренды там наиболее развит и существуют строительные компании которые сдают апартаменты по отельному принципу(апартотель),это удобней, поскольку можно выбрать день заезда и выезда по желанию, пользоваться структурой отелей, которые также принадлежат этой строительной компании и не нужно переплачивать и зависеть от частников. Они предложили нам остановиться в Apartamentos Esmeralda Suites. Эти апартаменты - отдельно стоящее новое здание, без ресепшн(оплачивали за проживание в гостинице, которая находиться рядом, оплату заранее не вносили,оплатили по факту). Все номера с террасами с великолепным видом на море и гору Ифач. Нам очень понравилось, квартира с 2-мя спальнями достаточно большая по испанским меркам, отдельная кухня,2 с/у. Меняли белье и делали уборку 1 раз в неделю. Ну и по стоимости получилось дешевле, чем нам предлагали в Дении у частников. И море рядом, что тоже очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что в Кальпе очень хорошо - вопросов нет. И что Кальпе куда более туристический город по сравнению с той же Денией - это тоже так

И что рядом находится мой любимый рыбный рынок и любимые рестораны - это еще более тоже так...

Минус у Кальпе вытекает из его плюсов - во-первых в сезон там до фигища народу на пляже. Опять же в сезон в описанном вами районе - куча людей и машин. Но конечно не так, как в Бенике - в Бенике вообще жесть. Ну из минусов на мой взгляд и все.
А так - очень хорошее место. Хотя вот лично мне Хавея как-то куда более ближе. Но это иррациональное ощущение. Есть я все равно езжу в Кальпе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

А как этот сайт? http://www.niumba.com/

я пользовалась, нормально.

мне больше этот нравится:

http://www.homelidays.es/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела и эти сайты, на fotocasa запрос послала, пока ни ответа ни привета, а время поджимает, с NIUMBA 1 ответ пришел, только вот не знаю как этот сайт. Ранее только с booking.com заказывала, поэтому немного не спокойно с др. Изменено пользователем Chloja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.spainhouses.net/ <-- Чей это сайт(испанский, русский или др.)? объявления фирм? частников или др...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка. Подскажите что за номер телефона тут дан и как с др. государства по мобилке его набирать "Si te urge, puedes llamar al teléfono: 902656671 Extensión: 63925." хочу связаться по поводу аренды , номер фирма прислала ...твот что пишут : "parece ser que el propietario de Apartamento céntrico en Alicante Alacant / Alicante no ha respondido tu solicitud de alquiler.

"

Изменено пользователем Chloja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Si te urge, puedes llamar al teléfono: 902656671 Extensión: 63925."

+34 902656671, добавочный 63925 обычно надо набирать после соединения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+34 902656671, добавочный 63925 обычно надо набирать после соединения

Спасибо! Помогите еще немного.

Если мне подходит предлагаемый вариант аренды, всё устраивает вроде, что нужно писать и просить арендатору? Депозит пишет 100 евро, какие "накрутки" могут появиться? Что требовать? договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Договор всегда рекомендую запрашивать, во-1) он является вашим "билетом электронным", то есть при заезде предъявляете хозяину, что это вы и есть, зарезервировали и проплатили. Во-2) посмотрите, как он составлен, что за "филькина грамота", не кидалово ли.

Маловато что-то для депозита. Бывает 20%, ну, хотя, может быть. :blush:

2. В конракте должна быть указана форма проплаты оставшейся суммы (наличными или с помощью карты, так же может быть - зачисление на текущий счёт хозяина недвижимости). Если это не обговорено в контракте - я бы заподозревала. Во всяком случае - спросила, в какой форме оплата и в течение какого времени. Потому что есть вариант - входишь в апартаменты, остатки суммы платишь картой через аппарат. Есть другой вариант. 100 - это резерв. Потом получаешь договор, где написано, что до такой-то даты до въезда надо внести иставшуюся сумму на счёт в банке, а то резерв аннулируют.

3. В контракте должна быть указана сумма, взимающаяся за уборку после вашего выезда (от 50 до 150 евро). Форму оплаты этой суммы тоже обговаривают в контракте - нал или безнал, отдельно или вместе с остальной суммой.

4. В контракте должна быть указана "фианса" - залог в случае, если вы испортите что-то из мебели и т.д. Эти деньги всегда наличкой, потому что их возвращают. Сумма обычно 200 или 300 евро. Когда дадите фиансу - попросите расписку, что "были от вас получены деньги".

5. Могут указать сумму за связку ключей. Каждая связка ключей может стоить 10, 20 до 30 евро. Как в случае с фиансой - даёте наличкой, возвращают, когда сдаёте ключи. Обычно это в случаях, когда дают несколько связок. Если одну - то не практикуют.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за подробный расклад. Самое интересное, что я давала запрос на объект, мне написали что он занят и предлажили др. варианты, я ответила что один мне интересен и запросила подробную информацию и о контракте спросила. Через несколько часов получила ответ, что этот объект на данные дни уже занят. Так и не поняла, как так? Сами предлажили, а потом тю-тю, типо занято... не прошло и пол дня с момента переписки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальное явление, что потом идут на попятную. Случается, что иногда смахивает на неразбериху.

Наберитесь терпения, возьмите за правило, что много шелухи отсеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вместо контракта предлагает инвойс? это нормально? вроде как документ тоже :?

Изменено пользователем Chloja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение